Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться отдать собаку.

Живет с нами любимая собака.Ротвейлерша-10 месяцев.Собака добрейшей души,детей любит,родители позволяют своим детям с ней играть,да и мы не против,но как только мы ее завели-я узнала.,что беременна!Сейчас уже 33 неделя и мне крайне сложно за ней ухаживать.Муж работает,а я не в состоянии бегать с ней по буграм в роще,естественно,она начала шкодить.Каждый раз,стоит мне выйти-квартира переворачивается с ног на голову.Все грызет,тапочек живых не оставит.Я знаю,что долгий выгул все исправит,но я просто не могу.Я с горем пополам поддерживаю чистоту-от нее жуткая антисанитария.Шерсть и грязь повсюду. А что будет когда ребенок родится?Я в шоке.Пытались ее отдать уже,но на следущий день нам ее обратно отдали потому,что она перемахивала двухметровый забор и укусила за руку мужчину....Не знаю что с ней делать.

Яна
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы когда собаку заводили не знали, что от занятий сексом может быть беременность?
Или не думали о том, что ребенок и собака это трудно.
А теперь поигрались собакой и решили выкинуть?

Яна
#2
Гость

вы когда собаку заводили не знали, что от занятий сексом может быть беременность?
Или не думали о том, что ребенок и собака это трудно.
А теперь поигрались собакой и решили выкинуть?

Отвечайте по существу.Многие совершают ошибки.Беременность не планированна.

Гость
#3
Яна

Живет с нами любимая собака.Ротвейлерша-10 месяцев.Собака добрейшей души,детей любит,родители позволяют своим детям с ней играть,да и мы не против,но как только мы ее завели-я узнала.,что беременна!Сейчас уже 33 неделя и мне крайне сложно за ней ухаживать.Муж работает,а я не в состоянии бегать с ней по буграм в роще,естественно,она начала шкодить.Каждый раз,стоит мне выйти-квартира переворачивается с ног на голову.Все грызет,тапочек живых не оставит.Я знаю,что долгий выгул все исправит,но я просто не могу.Я с горем пополам поддерживаю чистоту-от нее жуткая антисанитария.Шерсть и грязь повсюду. А что будет когда ребенок родится?Я в шоке.Пытались ее отдать уже,но на следущий день нам ее обратно отдали потому,что она перемахивала двухметровый забор и укусила за руку мужчину....Не знаю что с ней делать.

Срочно отдавать, в умелые руки, обязательно дрессировать!После того, как меня покусал роивейлер сестры, я их боюсь панически, если не получится, усыпить, это правильное решение будет, и нечего жалеть, если от собаки могут пострадать люди, а про младенца я вообще и думать не хочу, какова опасность!С появлением ребёнка любое животное может ревновать!

Яна
#4
Гость

Срочно отдавать, в умелые руки, обязательно дрессировать!После того, как меня покусал роивейлер сестры, я их боюсь панически, если не получится, усыпить, это правильное решение будет, и нечего жалеть, если от собаки могут пострадать люди, а про младенца я вообще и думать не хочу, какова опасность!С появлением ребёнка любое животное может ревновать!

Не соглашусь с вами.Собака добрейшее существо.Детишек обожает.Укусила она нового хозяина потому,что тот ее побил,когда она пыталась убежать.

Гость
#5
Яна

Гостьвы когда собаку заводили не знали, что от занятий сексом может быть беременность?
Или не думали о том, что ребенок и собака это трудно.
А теперь поигрались собакой и решили выкинуть?
Отвечайте по существу.Многие совершают ошибки.Беременность не планированна.

я вам по существу ответила. собака это не игрушка, а живое существо. Либо отвечайте за свои действия ( взяли пса, справляйтесь), либо немедленно отдавайте, пока собака еще в состоянии привыкнуть и принять других владельцев.
И никогда не берите больше животных, а то опять незапланировано забеременеете.

#6

Верните собаку заводчику.

Яна
#7
Гость

ЯнаГостьвы когда собаку заводили не знали, что от занятий сексом может быть беременность?
Или не думали о том, что ребенок и собака это трудно.
А теперь поигрались собакой и решили выкинуть?
Отвечайте по существу.Многие совершают ошибки.Беременность не планированна.
я вам по существу ответила. собака это не игрушка, а живое существо. Либо отвечайте за свои действия ( взяли пса, справляйтесь), либо немедленно отдавайте, пока собака еще в состоянии привыкнуть и принять других владельцев.
И никогда не берите больше животных, а то опять незапланировано забеременеете.

Да нет,я не смогу ее отдать.А вдруг попадет к имбецилам,которые на цепи ее держать будут?Нет уж.Готова выслушать советы по ее одержанию.Ну очень я люблю эту собаку и опастности в ней не вижу.просто сейчас очень сложно и мне и ей т.к. не могу выгуливать должным образом.И

Гость
#8

найти кого то ей знакомого, кто за деньги будет гулять с ней часа 2-3.

от балаболов вроде гостя 4153637884 не дождешься конкретных советов, даже не отвечайте

Гость
#9

Так пусть муж гуляет с ней, в чём проблема-то??

Мне 31!
#10
Яна

Не соглашусь с вами.Собака добрейшее существо.Детишек обожает.Укусила она нового хозяина потому,что тот ее побил,когда она пыталась убежать.

Ужас, бедная собака ( ему можно бить, а ей нельзя кусать в ответ, правильно сделала. У меня была она, очень умная, но холод и жару они не переносят, домашние. Постарайтесь найти достойного хозяина, чтобы цепью не уморили во дворе.

Яна
#11
Мне 31!

Яна
Не соглашусь с вами.Собака добрейшее существо.Детишек обожает.Укусила она нового хозяина потому,что тот ее побил,когда она пыталась убежать.
Ужас, бедная собака ( ему можно бить, а ей нельзя кусать в ответ, правильно сделала. У меня была она, очень умная, но холод и жару они не переносят, домашние. Постарайтесь найти достойного хозяина, чтобы цепью не уморили во дворе.

Думаю,что отдать я ее не смогу.После этого случая она вообще от нас не отходит.Да и живут дети прекрастно с детьми.Сейчас уродов и живодеров море-не угадаешь. Те люди тоже казались нормальными. Буду рассматривать другие варианты.

#12

"Да нет,я не смогу ее отдать.А вдруг попадет к имбецилам,которые на цепи ее держать будут?Нет уж.Готова выслушать советы по ее одержанию.Ну очень я люблю эту собаку и опастности в ней не вижу.просто сейчас очень сложно и мне и ей т.к. не могу выгуливать должным образом.И[/quote]"
Занимайтесь дома дрессурой по мере своих возможностей.
Купите ей олений рог, во многих интернет магазинах есть. Хорошо отвлекает от домашних безобразий.
Поищите в Интернете развивающие игрушки для крупных собак, что-то вроде полых мячей или дисков, куда засыпается сухой корм. Несколько часов спокойствия Вам гарантированы.
Максимально привлекайте мужа к прогулкам, он же не беременный, надеюсь)
Хорошо бы записаться на площадку и позаниматься с опытным инструктором. Подобные занятия проходят по выходным дням, так что ходить сможете вместе с мужем и даже с коляской.
И вопрос на засыпку: а как Вы будете носиться по горам и долам с новорожденным и весьма активной крупной собакой?

Яна
#13
liorelein

"Да нет,я не смогу ее отдать.А вдруг попадет к имбецилам,которые на цепи ее держать будут?Нет уж.Готова выслушать советы по ее одержанию.Ну очень я люблю эту собаку и опастности в ней не вижу.просто сейчас очень сложно и мне и ей т.к. не могу выгуливать должным образом.И"
Занимайтесь дома дрессурой по мере своих возможностей.
Купите ей олений рог, во многих интернет магазинах есть. Хорошо отвлекает от домашних безобразий.
Поищите в Интернете развивающие игрушки для крупных собак, что-то вроде полых мячей или дисков, куда засыпается сухой корм. Несколько часов спокойствия Вам гарантированы.
Максимально привлекайте мужа к прогулкам, он же не беременный, надеюсь)
Хорошо бы записаться на площадку и позаниматься с опытным инструктором. Подобные занятия проходят по выходным дням, так что ходить сможете вместе с мужем и даже с коляской.
И вопрос на засыпку: а как Вы будете носиться по горам и долам с новорожденным и весьма активной крупной собакой?

Спасибо за совет! Я рассчитываю ходить в рощу с коляской и отпускать ее там,сама будет бегать. Ребенку во всяком случае тоже полезны прогулки на свежем воздухе.Бегать как раньше конечно не получится)Но мячик покидать смогу)

Гость
#14
Гость

найти кого то ей знакомого, кто за деньги будет гулять с ней часа 2-3.
от балаболов вроде гостя 4153637884 не дождешься конкретных советов, даже не отвечайте

зато у вас дельные советы!! Не представляю, чтобы кто-то ( не член семьи) выгуливал здорового пса и пес слушался чужого человека!
А если во время такой прогулки что-то случится? кто будет отвечать? Чужой человек? Отвечает всегда хозяин!

Гость
#15

Не понимаю, почему вы сейчас не можете гулять с собакой? Бегать не надо, но просто выйти погулять вы вполне можете.

Гость
#16
Гость

Гостьнайти кого то ей знакомого, кто за деньги будет гулять с ней часа 2-3.
от балаболов вроде гостя 4153637884 не дождешься конкретных советов, даже не отвечайте
зато у вас дельные советы!! Не представляю, чтобы кто-то ( не член семьи) выгуливал здорового пса и пес слушался чужого человека!
А если во время такой прогулки что-то случится? кто будет отвечать? Чужой человек? Отвечает всегда хозяин!

то есть вы даже не знаете что здоровые псы выгуливаются в наморднике и/или поводке
можете дальше не продолжать и не представлять))

Яна
#17
Гость

Не понимаю, почему вы сейчас не можете гулять с собакой? Бегать не надо, но просто выйти погулять вы вполне можете.

Дело в том,что из за беременности начало все болеть,даже до магазина дойти сложно( После родов это конечно все пройдет.

Гость
#18
Гость

Не понимаю, почему вы сейчас не можете гулять с собакой? Бегать не надо, но просто выйти погулять вы вполне можете.

выйти пописать. а там играть надо, двигаться

Гость
#19

Если у вас собака в 10 месяцев не воспитана не портить вещи, не убегать, не кусаться, не гадить дома и т.д., это говорит о том, что именно вы xepoвые хозяева, которые взяли игрушку, поигрались и теперь не знают, куда сбагрить - не всем нужны неадаптированные 50-кг монстры с зажимом пасти в несколько атмосфер. Выбрали себе одну из самых сложных в дрессуре пород, порадовались, что она добренькая и опасТности нет (просто щенок еще), а что дальше делать вы не в курсе. К ребенку у вас такое же отношение планируется?

Яна
#20
Гость

ГостьГостьнайти кого то ей знакомого, кто за деньги будет гулять с ней часа 2-3.
от балаболов вроде гостя 4153637884 не дождешься конкретных советов, даже не отвечайте
зато у вас дельные советы!! Не представляю, чтобы кто-то ( не член семьи) выгуливал здорового пса и пес слушался чужого человека!
А если во время такой прогулки что-то случится? кто будет отвечать? Чужой человек? Отвечает всегда хозяин!
то есть вы даже не знаете что здоровые псы выгуливаются в наморднике и/или поводке
можете дальше не продолжать и не представлять))

Здоровые псы выгуливаются на поводке и в наморднике в общественных местах.Таков закон!Но в роще я имею право спустить ее с поводка и снять намордник.

#21

"Спасибо за совет! Я рассчитываю ходить в рощу с коляской и отпускать ее там,сама будет бегать. Ребенку во всяком случае тоже полезны прогулки на свежем воздухе.Бегать как раньше конечно не получится)Но мячик покидать смогу)"
Только поймите, что собака должна быть максимально! послушна к этому времени. Хотя бы три основные команды -"фу", "ко мне" и "стоять" - она должна выполнять с полпинка. Это необходимое условие Вашей безопасности и безопасности окружающих.
А олений рог действительно чудесная вещь, если псяку надо оставить одну дома!

Яна
#22
Гость

Если у вас собака в 10 месяцев не воспитана не портить вещи, не убегать, не кусаться, не гадить дома и т.д., это говорит о том, что именно вы xepoвые хозяева, которые взяли игрушку, поигрались и теперь не знают, куда сбагрить - не всем нужны неадаптированные 50-кг монстры с зажимом пасти в несколько атмосфер. Выбрали себе одну из самых сложных в дрессуре пород, порадовались, что она добренькая и опасТности нет (просто щенок еще), а что дальше делать вы не в курсе. К ребенку у вас такое же отношение планируется?

Она у нас воспитанна!Все команды знает!!!проблемы с поведением начались из за того,что ей не куда девать энергию т.к. не могу ее сейчас выгуливать по 2-3 часа. Не вешайте ярлыки-это не первая моя собака,до нее у меня 11 лет прожил ротвейлер и я прекрасно знаю эту породу и понимаю причину всех проблем!!!!!

Гость
#23
Яна

ГостьГостьГостьнайти кого то ей знакомого, кто за деньги будет гулять с ней часа 2-3.
от балаболов вроде гостя 4153637884 не дождешься конкретных советов, даже не отвечайте
зато у вас дельные советы!! Не представляю, чтобы кто-то ( не член семьи) выгуливал здорового пса и пес слушался чужого человека!
А если во время такой прогулки что-то случится? кто будет отвечать? Чужой человек? Отвечает всегда хозяин!
то есть вы даже не знаете что здоровые псы выгуливаются в наморднике и/или поводке
можете дальше не продолжать и не представлять))
Здоровые псы выгуливаются на поводке и в наморднике в общественных местах.Таков закон!Но в роще я имею право спустить ее с поводка и снять намордник.

так выбор то за вами. можете гулять в роще и бегать за ней - гуляйте, в чем дилемма? )

Гость
#24
Гость

ГостьГостьнайти кого то ей знакомого, кто за деньги будет гулять с ней часа 2-3.
от балаболов вроде гостя 4153637884 не дождешься конкретных советов, даже не отвечайте
зато у вас дельные советы!! Не представляю, чтобы кто-то ( не член семьи) выгуливал здорового пса и пес слушался чужого человека!
А если во время такой прогулки что-то случится? кто будет отвечать? Чужой человек? Отвечает всегда хозяин!
то есть вы даже не знаете что здоровые псы выгуливаются в наморднике и/или поводке
можете дальше не продолжать и не представлять))

вы вообще собаку когда- нибудь большую выгуливали? Например, кавказца или алабая. Еще лучше тибетского мастифа.
так вот, собака такой величины вырвется у здорового мужика и будучи в наморднике лапой снимает скальп с того, на кого нападет. И напасть она может после элементарной провокации. А идиотов много, которые не понимают, что нельзя трогать, подходить и т.д к чужой собаке.
Далее, в намордник и поводок обязателен не во всех местах. в каждом субъекте свои правила выгула.

Яна
#25
liorelein

"Спасибо за совет! Я рассчитываю ходить в рощу с коляской и отпускать ее там,сама будет бегать. Ребенку во всяком случае тоже полезны прогулки на свежем воздухе.Бегать как раньше конечно не получится)Но мячик покидать смогу)"
Только поймите, что собака должна быть максимально! послушна к этому времени. Хотя бы три основные команды -"фу", "ко мне" и "стоять" - она должна выполнять с полпинка. Это необходимое условие Вашей безопасности и безопасности окружающих.
А олений рог действительно чудесная вещь, если псяку надо оставить одну дома!

Все команды у нас выучены железно! Ротвейлеры на самом деле легко поддаются дрессуре,но в то же время очень хитрые)

#26

Да, по поводу шерсти и грязи:
- купите робот-пылесос, хотя бы простенький, без функции мытья пола. С основной проблемой - шерсть и песок - справляется отлично;
- после выгула, приучите собаку садиться около двери и ждать, пока кто-то из вас не протрет ей лапы. Летом и зимой этого вполне достаточно - принести таз с водой и промыть в нем лапы;
- возите собаку регулярно к ветеринару на осмотр, прививки и давайте два раза в год глистогонное, обрабатывайте от клещей и блох.
От здоровых и ухоженных собак не больше антисанитарии, чем от детской уличной песочницы. К тому же дети, выросшие рядом с животными, реже болеют аллергией.

Гость
#27

Наймите кого-то для выгула. Желательно с кинологическим опытом.
А насчёт антисанитарии не парьтесь так сильно, ребёнку это полезно для иммунитета

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьнайти кого то ей знакомого, кто за деньги будет гулять с ней часа 2-3.
от балаболов вроде гостя 4153637884 не дождешься конкретных советов, даже не отвечайте
зато у вас дельные советы!! Не представляю, чтобы кто-то ( не член семьи) выгуливал здорового пса и пес слушался чужого человека!
А если во время такой прогулки что-то случится? кто будет отвечать? Чужой человек? Отвечает всегда хозяин!
то есть вы даже не знаете что здоровые псы выгуливаются в наморднике и/или поводке
можете дальше не продолжать и не представлять))
вы вообще собаку когда- нибудь большую выгуливали? Например, кавказца или алабая. Еще лучше тибетского мастифа.
так вот, собака такой величины вырвется у здорового мужика и будучи в наморднике лапой снимает скальп с того, на кого нападет. И напасть она может после элементарной провокации. А идиотов много, которые не понимают, что нельзя трогать, подходить и т.д к чужой собаке.

вот и отлично, тогда вообще нет смысла париться. все равно вырвется.
ой, балабольство ради балабольства продолжается...

феечка
#28

у меня знакомые с большой собакой и ребенком живут. и норм. не выкидывайте, иначе вы *** последняя)))

Ой!
#29
Гость

я вам по существу ответила. собака это не игрушка, а живое существо. Либо отвечайте за свои действия ( взяли пса, справляйтесь), либо немедленно отдавайте, пока собака еще в состоянии привыкнуть и принять других владельцев.
И никогда не берите больше животных, а то опять незапланировано забеременеете.

Зачем забеременели? Чтобы песика расстроить? То пес, а то ребенок какой-то. Надо было принять ответственное решение и стерилизоваться, чтобы песик всегда был под Вашей 100% опекой. Мы, люди, не достойны быть рядом с собаками и с собаководами. Отдайте достойным людям и занимайтесь таким безответственным делом, как воспитание малыша и приведение себя в форму после родов. А если серьезно, отдавайте. Когда собака - это мучение, в Вас появится настоящая агрессия по отношению к ней.

Злая
#30

Автор не надо долго думать. Времени нет. Ищите хороших хозяев, ищите. Пока она еще щенок, быстро привыкнет, если ее любить будет прикипит к новым хозяевам. А если вы ее еще год продержите в таких условиях - вы ей психику сломаете. Правда. У меня подруга - была у нее собака, среднего размера. забеременнела, ребенок, муж в довесок-придурочный и начали они вдвоем за шкоды собаки орать на эту собаку, я когда приехала мне рыдать хотелось, хороший послушный пес сидел в углу забившись от страха.. Слава богу нашлись хорошие другие хозяева. Но только псу уже сломали психику. А у вашей собаки еще возраст щенячий, еще все сложится. Им же двигаться нужно, бегать, прыгать, играть.. нельзя с ними 20 минут гулять, загубите.. Так, что или отдавайте, или ищите возможность выгуливать пса.

Гость
#31

Яна, вы скажите о вашей ситуации заводчику. Может кто-то подвернется. Мы своего мастифа брали у заводчицы, которой его вернули и она отдавала его даром, лишь в в хорошие руки. Сделайте фотки и пошлите ей. Может она найдет кого-то.
С ребенком будет трудно. Ее можно было бы взять обратно, когда ребенку будет лет 5 и она будет стареть. Роти стареют быстро.

Яна
#32
Злая

Автор не надо долго думать. Времени нет. Ищите хороших хозяев, ищите. Пока она еще щенок, быстро привыкнет, если ее любить будет прикипит к новым хозяевам. А если вы ее еще год продержите в таких условиях - вы ей психику сломаете. Правда. У меня подруга - была у нее собака, среднего размера. забеременнела, ребенок, муж в довесок-придурочный и начали они вдвоем за шкоды собаки орать на эту собаку, я когда приехала мне рыдать хотелось, хороший послушный пес сидел в углу забившись от страха.. Слава богу нашлись хорошие другие хозяева. Но только псу уже сломали психику. А у вашей собаки еще возраст щенячий, еще все сложится. Им же двигаться нужно, бегать, прыгать, играть.. нельзя с ними 20 минут гулять, загубите.. Так, что или отдавайте, или ищите возможность выгуливать пса.

На самом дела советы на форуме мне придали сил.Разумеется,выгул необходим и я собираюсь по максимуму стараться ее выгуливать.После родов станет намного легче.Собаку бить я не собиралась и не собираюсь из за того,что она шкодит-вижу в этом свою вину.

Гость
#33

Воспитайте собаку. То что она ласковая и дружелюбная-не значит хорошая. Я когда забеременела ,тоже не смогла уже гонять по полю с нашим, а во дворе дома ( частного) он из вредности все рыл и прыгал и дома шкодил, ему простор нужен был , и беготня. Наняли кинолога. Потом собаку было не узнать . Ну и платим соседку подростку за выгул два раза в день в поле бегают . Более спокойная стала наша.
Я бы ни за что не отдала . Мы в ответе за тех кого приручили и позор людям,которые наигрались и потом отдают. Вас бы таких отдать куда то...
Вы думали что у вас никогда не будет семьи и детей что ли? Раз не думали.
Если вы конечно сможете забить , то делайте что хотите , но думать надо было .
Знакомые так кошку завели , потом усыпили когда узнала что ждут ребёнка. Здоровую кошку! Со словами -ну у нас теперь есть малыш,да и она выросла,неинтересно уже ,
Мрак!

#34

Автор, все-таки поищите собачью площадку с дрессурой рядом с домом. Во-первых, это прекрасный повод социализировать собаку, во-вторых, найдете себе компанию для прогулок. Вышли вечером в безлюдное место, спустили с поводка и стоите, лясы с хозяевами точите, пока собаки от бессилья не упадут.
Мы так своих в подростковом возрасте и выгуливали, ведь никакого здоровья бегать с ними не хватит)

Гость
#35

Я вообще не понимаю, вы когда брали собаку такой породы,не думали о тркдностях ее содержания???Будучи небеременной с такой собакой гулять трудно!!!!Муж на что вам???Почему он не может гулять? Типо рано вставать надо?А когда брали думали,что собака будет ждать пока вы выспитесь?
А ребенка вы тоже отдалите,когда колики или зубы пойдут??
Отдайте собаку заводяикам обратно.Они ее пристроят.

Яна
#36
Гость

Воспитайте собаку. То что она ласковая и дружелюбная-не значит хорошая. Я когда забеременела ,тоже не смогла уже гонять по полю с нашим, а во дворе дома ( частного) он из вредности все рыл и прыгал и дома шкодил, ему простор нужен был , и беготня. Наняли кинолога. Потом собаку было не узнать . Ну и платим соседку подростку за выгул два раза в день в поле бегают . Более спокойная стала наша.
Я бы ни за что не отдала . Мы в ответе за тех кого приручили и позор людям,которые наигрались и потом отдают. Вас бы таких отдать куда то...
Вы думали что у вас никогда не будет семьи и детей что ли? Раз не думали.
Если вы конечно сможете забить , то делайте что хотите , но думать надо было .
Знакомые так кошку завели , потом усыпили когда узнала что ждут ребёнка. Здоровую кошку! Со словами -ну у нас теперь есть малыш,да и она выросла,неинтересно уже ,
Мрак!

Страшные вещи пишите.Ладно,с собакой сложно,но кошка то что? Она маленькая от нее проблем вообще нет. Или они решили,чтоб ребенок рос в полной санитарии,как в операционной?Ужас.

Злая
#37
Яна

На самом дела советы на форуме мне придали сил.Разумеется,выгул необходим и я собираюсь по максимуму стараться ее выгуливать.После родов станет намного легче.Собаку бить я не собиралась и не собираюсь из за того,что она шкодит-вижу в этом свою вину.

Дай бог. Дай бог. Как раз после родов может не стать легче. У меня подруга так запустила ситуацию именно надеясь, что после родов станет легче. Только ее дочка - это огонь. Характер дикий. Ей нужно 200% всего маминого внимания, плюс и колики были и зубы, и спала по два часа в сутки без перерыва. Там уже стало не до собаки. На собаку начали кричать, а потом бить. Ужас короче.

Гость
#38

наймите девочек-школьниц, чтоб они гуляли с ней, уверена стоить это будет сущие копейки!!

Гость
#39
Гость

наймите девочек-школьниц, чтоб они гуляли с ней, уверена стоить это будет сущие копейки!!

девочки-школьницы выгуливать ротвейлера?
не смешите.

#40
Гость

наймите девочек-школьниц, чтоб они гуляли с ней, уверена стоить это будет сущие копейки!!

Простите, у Вас температуры нет? Суку ротвейлера с девочками-школьницами?

Гость
#41
liorelein

Простите, у Вас температуры нет? Суку ротвейлера с девочками-школьницами?

и что? ротвейлер детей любит - сказано. Школьница это не обязательно первоклассница.

#42
Гость

и что? ротвейлер детей любит - сказано. Школьница это не обязательно первоклассница.

Да и то! У Вас были собаки? Сразу отвечу, что нет.
Вы хоть раз разнимали собачью драку? Нет, не двух трясогузок-чишек, а, например, американского бульдога и того же ротвейлера? Вы видели когда-нибудь, как спаниельку в течке покрыл дворовый кобель в два раза больше? А когда собака бросается через дорогу за кошкой под автомобили?
И что сделают Ваши великовозрастные школьницы? Правильно, бросят повод и деру дадут.

Гость
#43
liorelein

Да и то! У Вас были собаки? Сразу отвечу, что нет.
Вы хоть раз разнимали собачью драку? Нет, не двух трясогузок-чишек, а, например, американского бульдога и того же ротвейлера? Вы видели когда-нибудь, как спаниельку в течке покрыл дворовый кобель в два раза больше? А когда собака бросается через дорогу за кошкой под автомобили?
И что сделают Ваши великовозрастные школьницы? Правильно, бросят повод и деру дадут.

пейте бром
автор беременная тоже явно не Валуев, ах как же она собачьи драки разнимала все это время?

Гость
#44

в теме сказано русским языком-собаку выгуливают в роще или в парке, какие автомобили?

#45

ну бегать по буграм - не в вашем состоянии.
пусть муж - утром встает и ее выгуливает. Хорошо выгуляет.
Днем пару раз вы с ней на поводке выведете - пописать)
а вечером опять муж на часик прогуляется..
Нельзя так с животными. Ищите компромис.

Гость
#46

Если деньги есть, нужно нанять профессионального дрессировщика или хэндлера на выгул, эти ребята справляются с любой собакой за счет многолетней практики, и в том числе тренируют выдержку у собаки. У моей коллеги был щенок, который плохо поддавался дрессуре, наняли кинолога, который приезжал к дому и гулял с собакой и хозяйкой и тренировал собаку, очень быстро все наладилось, бывало, что гулял с собакой и без хозяйки, и проводил тренировку. Вот вам надо что-то подобное, пока вы не родили, на пару месяцев, сейчас лето, будет не так трудно найти, поищите на тематических форумах. У меня лабрик, все гораздо проще, дури много тоже, но характер и воспитание ничего портить не позволяют.

Гость
#48

Авторша овца непутевая. Собаку завела...на отшибись и ребенка наеппала

Гость
#49

ну, раз она через забор перемахнула и мужчину за руку укусила, то ребенка точно может съесть