Гость
Статьи
У кошки помутнел глаз

У кошки помутнел глаз

Вчера обратила внимание, что кошка начала прикрывать один глаз, так весь день, я пыталась разглядеть хоть что-то, но кроме небольшого покраснения ничего не заметила, сегодня вроде бегала с открытым глазом, но он помутнел, что это может быть?? Может какие-то капли прокапать нужно?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несите кошку срочно к ветеринару. Или хотите, чтобы она слепая стала?

Гость
#2
Гость

Несите кошку срочно к ветеринару. Или хотите, чтобы она слепая стала?

не хочу, наоборот очень переживаю за это, просто я живу в области, срочно отвезти возможности нет, поэтому спрашиваю здесь, может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает что делать

Джипси
#3

Капли ципролета для глаз попробуй.

Злая
#4

Автор, елки-палки, даже у человека, который умеет разговаривать и рассказать где болит, на одном и том же месте могут быть разные диагнозы. Знаете, сколько у меня было - три (!!!), когда лекарства не помогали, в итоге оказался четвертый, а я могла сказать, что да болит бок, справа, уходит в спину, дышать от боли не могу, есть не могу, т.е. симптомы, только по этим симптомам целых три болезни могут быть. А тут кошка, онаж не умеет говорить, сейчас вам посоветуют, вы накапаете - будет хуже. Найдите время и сходите к врачу. Я тоже живу областе. Одна ветеринарка в поселке, вторая за две остановки ближе к Москве, третья за две остановки в область. Т.е. три клиники в доступности. У вас тоже есть, поспрашивайте. А так животину и угробить недолго. Вон тут на форуме пишут, что собак и кошек нужно кормить строго вот именно так и не иначе, а мое стадо на комбинированном питании /сухой корм+натуральное мясо/ скачут как ненормальные. Собаку, которому уже 7 лет вообще многие чуть ли не молодым псом считают. Кошке 11 лет, а я регулярно устраиваю "распродажу" полусибирских котов, навариваясь от оборота рубля на три в монетах. Казалось бы - старуха, а ниче.. здоровая старуха-то..

Гость
#5

если она глаз травмировала то антибиотик, тот же ципромед, или тетрациклинку+солкосерил глазной. Возможно катаракта-офтан катахром. Но катаракта обычно на обоих глазах развивается.

Гость
#6

у моей тоже глаз мутный. катаракту признали. старушка уже, 14 лет.

Grib
#7

Может и катаракта, а может и травма. Паниковать не стоит. Сначала левомицетиновыми каплями промойте глаз, затем положите корнерегель. Через 20 дней можно перейти на гидрокортизон. Все средства покупайте в человеческих аптеках.
Если живете в Мос.области, советую вет.клинику "Габика" в Жуковском. Там принимает отличный врач Черноусова. Она специализируется на глазных заболеваниях животных.
Удачи!

#8

Обратитесь лучше к ветеринару. Лабынцева Вероника Андреевна-врач офтальмолог, моим знакомым она помогла, когда были проблемы у питомца)))

Юлия
#9

везите к офтальмологу, хороший доктор Лабынцева Вероника
ни в коем случае не промываете чаем.. можно попробовать физраствором, возможно наткнулась глазом

Гость
#10
Гость

Вчера обратила внимание, что кошка начала прикрывать один глаз, так весь день, я пыталась разглядеть хоть что-то, но кроме небольшого покраснения ничего не заметила, сегодня вроде бегала с открытым глазом, но он помутнел, что это может быть?? Может какие-то капли прокапать нужно?

Лучше обратитесь к ветеринару, а лучше сразу к офтальмологу. У моего мопса глаз помутнел от ушиба, мы остались ночевать у друзей, а свет на ночь забыли включить и он когда шел в туалет стукнулся головой и у него помутнел глаз. Нам следующий день мы сразу поехали к офтальмологу, нас записали к Лабынцевой, посл осмотра, нам сказали, что ничего страшного надо просто пролечить и все пройдет. Так и получилось, после курса лечения все прошло, но больше таких ошибок мы не делаем.

Гость
#11
Гость

Лучше обратитесь к ветеринару, а лучше сразу к офтальмологу. У моего мопса глаз помутнел от ушиба, мы остались ночевать у друзей, а свет на ночь забыли включить и он когда шел в туалет стукнулся головой и у него помутнел глаз. Нам следующий день мы сразу поехали к офтальмологу, нас записали к Лабынцевой, посл осмотра, нам сказали, что ничего страшного надо просто пролечить и все пройдет. Так и получилось, после курса лечения все прошло, но больше таких ошибок мы не делаем.

Вероника Лабынцева это ты?????????? Три комментария и всё про Лабынцеву)))) С разных гаджетов надо было писать комменты, тогда б не спалили)))))))))