Гость
Статьи
Вы глистуете своих …

Вы глистуете своих кошек?

Напишите пожалуйста глистуете ли своих животных? Если да, то чем и как часто? Гуляет ли ваш питомец или домашний? Сдаете ли анализы на наличие глистов? И какой возраст животного? Ветеринары настаивают на глистовании, но ведь глистов может и не быть, а эти лекарства ведь все токсичны, и бывают летальные случаи, и вообще так ли уж вредны для животного эти глисты, ведь уличные как-то живут с ними, кто что думает по этому поводу? И еще, если у кошки аллергия (зуд и анализы подтвердили), это может быть от глистов? По копрограмме глистов нет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

Если на натуралке и на свободном выгуле - обязательно нужно глистогонить. Если кошь домашняя и на корме, то не обязательно.

мышь+
#2

Да. Таблетку раз в 3-4 месяца даю для профилактики. Хоть он и не ходит на улицу, но все равно даю обязательно. Я брезгливая и одна мысль о глистаз передергивает.

мышь+
#3

Токсичны прививки. От них частоткотята мрут, если передоз. Таблеткой даже, если больше нормы чуток дашь - не отравишь.

Гость
#4

Глистую раз в год после дачи. Двое у меня. Раньше через шприц че то в пасть вливала, вроде дозу - а травились чуток, болели потом. Последние два раза зять таблетки привозил, мясом пахнут, так по таблетке им, сами едят, еще добавки просят. Но дороговатые они. Для меня по крайней мере. Руб 500 штука.

Гость
#5

У нас кот на улице не бывает, с грязной обувью не контактирует. Даём глистогон перед ежегодной прививкой и все. Да и если б у кота были глисты, это было бы заметно: ездил мы на попе ежедневно.

Алиса
#6

Раз в полгода проглистовываю глистогонным Bayer Profender, оно в пипетке и капается на холку на кожу. Очень удобно не нужно ничего в рот запихивать и заливать. Кот живет в квартире, но ест большей частью натуралку.

Гость
#7

Я и кошек и собаку глистую раз в 3-4 месяца. Гельминтал даю. Все гуляют на улице.

Гость
#8

У меня домашний кот, 8 лет, в этом году первый раз дала от глистов средство на затылок потому что отдавала его ненадолго к другим котам где один был гудящий

Лаура
#9

Нужно не только своим животным проводить профилактику глистов, но и всем членам семьи, контактирующим с ними.

Гость
#10

Кота кормлю сырым мясом, глистогонила один раз, сдаю анализы 2 раза в год, подруга-ветеринар, работает в лаборатории - анализ делает по полной программе. Глистов у кота нет. Поэтому не глистогню. Собаку обрабатываю комплексными каплями от клещей, блох и глистов.

ость
#11

и что потом в говнее еошки можно уаидеть глистов живых?фуууу как ужасно и куда вы леваете кошачье говвно

Полина
#12

да, раз в три месяца и кошку и собаку, нам доктор Гладушева Татьяна Андреевна сказала что это обязательно раз в квартал

MartaVovk
#13

Конечно профилактика нужна в любом случае, даже если не гуляет на улице, я к примеру не всегда кормлю кормом www.murzico.ru иногда и мясом кормлю и т.д.
Мои коты даже шоколад едят))) у детей отбирают)))