Гость
Статьи
Сексбарьер

Сексбарьер

Помогите кто в теме!
Боюсь что домашние исрользовали сексбарьер для нашей пожилой горячо любимой кошки в тихаря
Течка резко прервалась.
по анализам:
Низкий гемоглобин, высокие эозинофилы
И самое тревожное! На нее нападают коты
Она видно в шоке, коты гонят ее как кота...
Может можно по анализам выяснить что с гормонами.?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

???

Гость
#2

ну и? классно ж.

#3

Нет не здоровая ситуация
У кошек нет менопаузы
Так что это плохо
Что делать не знаю

Жанна М
#4

Сдайте анализ крови на гормоны, вы скорее всего просто общий сделали. Мы своей секс барьер уже несколько лет даем строго по инструкции как врач советовал. Он говорит ни в коем случае нельзя дозу препарата превышать

КАТЯКАТЯ
#5

Согласна. Сдайте кровь на гормоны. Давно у кошки нет течки? У пожилых питомцев течки наступают реже чем у молодых. А секс барьер хороший эффективный препарат. Только у него тоже есть противопоказания, как у любого лекарственного препарата. Это не витаминки, даю когда хочу и сколько хочу, как обычно и бывает...

Алла
#6

Мы тоже коту секс барьер даем, все хорошо, кот спокойный на улицу не просится по ночам не орет

Елена
#7

ну похоже об опасности гормонального сексбарьера вы знаете. Кошку на узи сейчас и через месяц примерно, проверять яичники и матку, чтобы не было не дай бог эндометрита и пиометры, как раз эти заболевания и появляются после приема таких препаратов. Никогда не слушайте тех, кто считает данную отраву безопасной. Следите за выделениями, если есть мутные, гнойные и с неприятным запахом - экстренно к врачу. Если кошка отказывается от еды, много пьет, тяжело дышит и увеличился живот, а так же он напряжен - тоже самое, к врачу, это симптомы закрытой пиометры, она опаснее открытой.

Алена
#8

Я думаю проблема не в препарате. Тоже своим даю, все ок

Гость
#9

Зачем травить животное сильнейшим гормональным препаратом????? Неужели так сложно было стерилизовать?! Никто бы не мучался.
Бегом к ветеринару, пусть делают узи брюшной полости для начала.

Надя
#10

Мне кажется автор был с кошкой у врача, раз говорит что гемоглобин низкий. Не по глазам же она определила. А я своей британке даю секс барьер... иногда ее сводим с котом, в остальное время даем капли. Никаких побочек... Не всем подходит стерилизация

олльга
#11

не стерилизована,вообще такие препараты лучше не использовать, сами давали,знаем
отвезли в клинику в Москве "медвет" врач нас наругал,кошку в итоге стерилизовали

Гость
#12
Надя

Мне кажется автор был с кошкой у врача, раз говорит что гемоглобин низкий. Не по глазам же она определила. А я своей британке даю секс барьер... иногда ее сводим с котом, в остальное время даем капли. Никаких побочек... Не всем подходит стерилизация

Бред не несите. Специфика операции меняется с учетом индивидуальных особенностей организма!
А подобные препараты имеют побочки, и очень серьезные. Вы бы посмотрели на вскрытые тела этих несчастных животных, которых пичкали этой гадостью!