Гость
Статьи
тем у кого есть собаки

тем у кого есть собаки

Привет всем) расскажите что нужно знать перед тем , как заводить собаку..) ваши Советы

гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь, подумайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли она вам нужна. А то потом будете мучиться и думать на фига я её завела?

Гость
#2

Нет ли у кого из домашних аллергии. Надо знать, где вы будете гулять с ней и есть ли у вас на это достаточно времени. Если поедете в отпуск, есть ли с кем оставить. Если собака маленькая, то курсы дрессуры не обязательны.

Гость
#3

Нужно знать, что Вы можете каждое утро и вечер вне зависимости от погоды, выходить на улицу. Что, квартира Ваша и сожранные обои, мебель, пока будет расти Вас не пугают. У Вас нет дорогой обуви, и Вам будут не обидны огрызки от нее. Вы не путешествуете, у Вас есть всегда деньги на корм и ветклинику, Вы знаете, где она находится.

Асти
#4

Если собака не маленькая, то после выгула надо будет каждый раз мыть лапы. Еще маленький щенок, пока растет может погрызть вам обувь и мебель.

Zombie Cat
#5

Можно почитать тонный литературы, имеющийся в свободном доступе, и оттуда уже плясать.. Взрослые люди обычно так и делают, детям достаточно спросить резрешения у родителей ;)

Grib
#6

Задайтесь вопросами: действительно ли Вы так любите и хотите собаку? есть ли у Вас время на воспитание собаки (именно воспитание!)? готовы ли Вы гулять с ней в любую погоду? есть ли финансы на содержание и уход собаки (питание, игрушки, груминг, амуниция, лежанка, витамины, прививки, лекарства и лечение в случае необходимости)? есть ли дети в семье и умеют ли она ладить с животными (много увечий и смертей животных именно от маленьких детей)? есть ли аллергии (чтобы потом не отдавать собаку)?
Приготовьтесь к погрызам и лужам, пока щенок растет.
Если никогда не было собак в семье, то придется очень сложно. Только огромная любовь к этим невероятным созданиям поможет!

Гость
#7

Книгу хорошую, содержательную нужно купить, взять в библиотеке и прочесть от корки до корки именно про ту породу, которую собираетесь заводить, там будут описаны все тонкости характера породы, возможно, некоторые из них покажутся вам непривлекательными, и не надо будет позже отдавать или бросать питомца. Даже если собака будет беспородная, всё равно лишние знания не помешают.

Гость
#8
Гость

Нужно знать, что Вы можете каждое утро и вечер вне зависимости от погоды, выходить на улицу. Что, квартира Ваша и сожранные обои, мебель, пока будет расти Вас не пугают. У Вас нет дорогой обуви, и Вам будут не обидны огрызки от нее. Вы не путешествуете, у Вас есть всегда деньги на корм и ветклинику, Вы знаете, где она находится.

Ну прочему же, не путешествуете: путешествуете или с собакой, или отдаете ее на время вашего отпуска в собачью гостиницу, пребывание в которой делает Ваш отпуск значительно дороже))

Анна
#9

Возьмите собаку у друзей на недельку, время отпусков- наверняка, кто-то уезжает. Тогда поймёте хотя бы, как оно по ощущениям. Готовность гулять крайне важно, сейчас ещё лето, а вот в ливень или в снегопад и в минус 30) ну и финансы! Это не дёшево

Марфа
#10
Анна

Возьмите собаку у друзей на недельку, время отпусков- наверняка, кто-то уезжает. Тогда поймёте хотя бы, как оно по ощущениям. Готовность гулять крайне важно, сейчас ещё лето, а вот в ливень или в снегопад и в минус 30) ну и финансы! Это не дёшево

+++
сразу понимаешь, как это тяжело вставать утром рано-рано, идти гулять и днем потом, и вечером. Плюс если собака активная, надо с ней заниматься, бегать, чтобы энергию выплескивала вне дома

Grib
#11
Анна

Возьмите собаку у друзей на недельку, время отпусков- наверняка, кто-то уезжает. Тогда поймёте хотя бы, как оно по ощущениям. Готовность гулять крайне важно, сейчас ещё лето, а вот в ливень или в снегопад и в минус 30) ну и финансы! Это не дёшево

Нормальные люди не отдадут на недельку свою собаку!

Гость
#12
Grib

Нормальные люди не отдадут на недельку свою собаку!

Да, не отдадут, а закроют её в квартире на всю неделю одну и сами уедут в отпуск на море.

Гость
#13

Всё чётко напишу:
1. Несколько раз в день будете вытирать лужи мочи в течение 7 месяцев.
2. Гулять нужно будет три раза в день по полчаса, не меньше.
3. О сне более 7-9 часов можете забыть.
4. Диван придётся выкинуть, обои переклеить.
5. Тихо будет тогда, когда пёсик будет спать, это не очень долго.
Это из минусов. Я очень люблю животных, мне их жалко. Взяла с улицы.
Из плюсов: всегда есть компаньон для веселой и интересной прогулки, тот, кто рад, что его гладят, играют, часто делает смешные вещи, милый.

Гость
#14

Собака, это ответственность, а не игрушка. Она будет с вами лет 15 (может, меньше или больше - зависит от многого). Гулять с ней, если это не комнатная собачка ходящая в туалет на пеленочку, придется ежедневно два раза в день все годы жизни. Вам придется тратиться на еду. Щенок может портить мебель, вещи, но не все это делают, но и некоторые продолжают во взрослой собачьей жизни. Собака может заболеть - дополнительные расходы и трата времени на лечение. Прививки ежегодно делать.
Чем крупнее собака, тем тяжелее. Сможете вы выносить на руках на улицу старую/больную собаку? Мы свою выносили, вес ее был 25 кг.
Многие породы воняют псиной и ничем этот запах не перебить, но есть не вонючие, например, эрдели, но эта собака, как свинья - везде грязь найдет и мыть придется очень часто.
Шерсть. Есть породы, от которых шерсть будет клубами по углам и убирать придется ежедневно. Плюс вычесывать.
Собака не кошка, ей потребуется постоянное внимание. Она может устраивать завывательные концерты соседям, когда вас не будет дома.
Надо заранее продумать, что вы будете делать, когда вам надо уехать из дома от одной ночи и более.
При всем при этом, собаки - это классно. Если вы готовы взять на себя ответственность, готовы к дополнительным расходам, готовы заниматься дрессировкой, то можете брать.

Гость
#15
Гость

Ну прочему же, не путешествуете: путешествуете или с собакой, или отдаете ее на время вашего отпуска в собачью гостиницу, пребывание в которой делает Ваш отпуск значительно дороже))

Это ещё если такие гостиницы в городе автора есть. У наших соседей в прошлом году чуть поездка не сорвалась, потому что не знали куда свою миниатюрную собаку пристроить. Что уж говорить про всяких волкодавов? Ни родственникам ни друзьям такое счастье на фиг не нужно. Так что это тоже нужно учитывать, что никто не будет вам помогать.

Гость
#16

моя собака жила 17 лет, последние месяцы у нее был рак, постоянно везде писала и какала, ее рвало, в день по сто раз мыла полы и убирала, терла, подтирала разными чистящими средствами, как очень реактивными, так и природосообразными... она умерла больше месяца назад, а все еще как захожу в квартиру, чувствую запах собачьей мочи... надо будет стены перекрашивать, потому как только мытьем не отделаешься от этого запаха.
С мужем решили больше никакой живности домой не брать. Мы с ним после смерти собаки обнялись и в голос рыдали

Гость
#17
Гость

моя собака жила 17 лет, последние месяцы у нее был рак, постоянно везде писала и какала, ее рвало, в день по сто раз мыла полы и убирала, терла, подтирала разными чистящими средствами, как очень реактивными, так и природосообразными... она умерла больше месяца назад, а все еще как захожу в квартиру, чувствую запах собачьей мочи... надо будет стены перекрашивать, потому как только мытьем не отделаешься от этого запаха.
С мужем решили больше никакой живности домой не брать. Мы с ним после смерти собаки обнялись и в голос рыдали

Извините, а почему вы её не усыпили? Ведь понятно было, что она не поправится, а дальше будет только хуже и хуже и она будет зря мучиться((

Гость
#18
Grib

Нормальные люди не отдадут на недельку свою собаку!

+++++++++++Анну бы на недельку кому-нибудь отдать:)

Гость
#19

Главное спросить себя - могу ли я прожить без собаки ? Если ответ "могу", то не заводить.

Grib
#20
Гость

Да, не отдадут, а закроют её в квартире на всю неделю одну и сами уедут в отпуск на море.

Ересь писать не надо! В нынешнее время проще собаку взять с собой, а не отдавать людям, которые ни сном ни духом, что делать с собакой.
Голову включаем!

Гость
#21
Гость

Всё чётко напишу:
1. Несколько раз в день будете вытирать лужи мочи в течение 7 месяцев.
2. Гулять нужно будет три раза в день по полчаса, не меньше.
3. О сне более 7-9 часов можете забыть.
4. Диван придётся выкинуть, обои переклеить.
5. Тихо будет тогда, когда пёсик будет спать, это не очень долго.
Это из минусов. Я очень люблю животных, мне их жалко. Взяла с улицы.
Из плюсов: всегда есть компаньон для веселой и интересной прогулки, тот, кто рад, что его гладят, играют, часто делает смешные вещи, милый.

Полный бред.
Трудно, пока щенок. Это лужи, кучки, порванные и погрызанные мебель, вещи и обои.
далее - прогулки. ничего плохого в прогулках нет. а ходить ( если не хотите бегать с собакой) очень полезно, и свежий воздух тоже. это лучше, чем у телевизора сидеть.
далее, мой пес спит по 10 часов и будит меня, если уж совсем приспичило. При этом, абсолютно здоровый пес. раз в год все анализы в ветеринарке.
Но, собакой надо заниматься, поэтому занятия с кинологом никто не отменял ( если собака крупная ) + раз в год ветеринар, если собака здорова и чаще, если болеет.
Дорогие корма или мясо. Я на еде своего пса не экономлю.
Погрызанные щенком диваны, обои и т.д. просто меняются на новые. Кстати, ремонт нужно делать не реже 7-10 лет.
Получаете - море счастья, преданности и любви. Хорошее настроение, здоровье ( от постоянных прогулок на свежем воздухе и вообще - будете всегда в движении, соответственно, прекрасная фигура без тренажерного зала) и надежного охранника.
Вообщем - одно сплошное счастье.

Grib
#22
Гость

Это ещё если такие гостиницы в городе автора есть. У наших соседей в прошлом году чуть поездка не сорвалась, потому что не знали куда свою миниатюрную собаку пристроить. Что уж говорить про всяких волкодавов? Ни родственникам ни друзьям такое счастье на фиг не нужно. Так что это тоже нужно учитывать, что никто не будет вам помогать.

Путешествовать с миниатюрными собаками очень просто как раз. А в Европе так вообще очень хорошо принимают с собаками.
Вот с крупными уже тяжелее. Ибо если перелет, то это невероятный стресс для животного.

Grib
#23
Гость

ГостьВсё чётко напишу:
1. Несколько раз в день будете вытирать лужи мочи в течение 7 месяцев.
2. Гулять нужно будет три раза в день по полчаса, не меньше.
3. О сне более 7-9 часов можете забыть.
4. Диван придётся выкинуть, обои переклеить.
5. Тихо будет тогда, когда пёсик будет спать, это не очень долго.
Это из минусов. Я очень люблю животных, мне их жалко. Взяла с улицы.
Из плюсов: всегда есть компаньон для веселой и интересной прогулки, тот, кто рад, что его гладят, играют, часто делает смешные вещи, милый.
Полный бред.
Трудно, пока щенок. Это лужи, кучки, порванные и погрызанные мебель, вещи и обои.
далее - прогулки. ничего плохого в прогулках нет. а ходить ( если не хотите бегать с собакой) очень полезно, и свежий воздух тоже. это лучше, чем у телевизора сидеть.
далее, мой пес спит по 10 часов и будит меня, если уж совсем приспичило. При этом, абсолютно здоровый пес. раз в год все анализы в ветеринарке.
Но, собакой надо заниматься, поэтому занятия с кинологом никто не отменял ( если собака крупная ) + раз в год ветеринар, если собака здорова и чаще, если болеет.
Дорогие корма или мясо. Я на еде своего пса не экономлю.
Погрызанные щенком диваны, обои и т.д. просто меняются на новые. Кстати, ремонт нужно делать не реже 7-10 лет.
Получаете - море счастья, преданности и любви. Хорошее настроение, здоровье ( от постоянных прогулок на свежем воздухе и вообще - будете всегда в движении, соответственно, прекрасная фигура без тренажерного зала) и надежного охранника.
Вообщем - одно сплошное счастье.

+100500!!! Так и есть!
Не представляю своей жизни без собак!

Гость
#24
Grib

Путешествовать с миниатюрными собаками очень просто как раз. А в Европе так вообще очень хорошо принимают с собаками.
Вот с крупными уже тяжелее. Ибо если перелет, то это невероятный стресс для животного.

Если бы хотели, то взяли бы её. Она им там не нужна была. Хотели отдохнуть, а не с ней возиться. Только не пишите, что ах! какие сраки! Я их прекрасно понимаю, может людям хотелось на пляже поваляться, ни о чём не думая.

Grib
#25
Гость

GribПутешествовать с миниатюрными собаками очень просто как раз. А в Европе так вообще очень хорошо принимают с собаками.
Вот с крупными уже тяжелее. Ибо если перелет, то это невероятный стресс для животного.
Если бы хотели, то взяли бы её. Она им там не нужна была. Хотели отдохнуть, а не с ней возиться. Только не пишите, что ах! какие сраки! Я их прекрасно понимаю, может людям хотелось на пляже поваляться, ни о чём не думая.

Ну конечно! Это ж не ребенок! Вот когда ребенка оставляют и так говорят, что хотели отдохнуть, то возмущения - это обоснованно))))))))))))
Дурдом!

Дина
#26

Собака это большая ответственность. И во всем, что она натворит виноваты вы. у меня большая (хаски сибирский). Щенок будет дома гадить. До 2,5 мес на улицу нельзя (прививки делаются). Убирать вам. Следовательно убрать все ковры, паласы. Убрать ВСЕ доступное что можно сгрызть, а сгрызть он может ВСЕ. Провода, косметика, вещи - на видных местах убрать. Я убрала ВСЕ, как при появлении ребенка - все с нижних полок шкафов. Опрыскивала горьким водным раствором мебель ежедневно. Диваны, кресла, кровати, когда уходила, закрывала дощечками, что бы не лазил туда. Приучить к мету где спать будет. МНОГО игрушек - погрызушек разбросать по всему дому. В итоге у меня ничего не разгрыз и не по громил, такую оборону год точно держать надо. Первое время гулять 4 раза в день, потом я свела к утром и вечером, но очень долго гуляем. С полгода ходили к кинологу, не очень помогло. но все же. Люди, соседи, родственники могут быть не рады встречи с вашей собакой, поэтому круг знакомых может сократится. На кормежку уходит много денег, еще и на витамины, ветеринара тоже тратится надо. Можете на выставки походить, прикольно и льстит самолюбию. в квартире будет шерсть, пылесос или влажная уборка ежедневно. В грязную погоду или ему купить дождевик или мыть его целиком потом. Хорошо или плохо вы себя чувствуете, заняты ли вы, планы на вечер - ГУЛЯТЬ с ним нужно и подстраиваться нужно под собаку.А так, собака это друг как ни крути, и он будет вас любить, ну в ответ, конечно))

Гость
#27
Марфа

+++
сразу понимаешь, как это тяжело вставать утром рано-рано, идти гулять и днем потом, и вечером. Плюс если собака активная, надо с ней заниматься, бегать, чтобы энергию выплескивала вне дома

а я например сразу поняла как это здорово вставать и гулять по утрам с песой))) никого!тишина! и даже воздух ароматный! влажность, полусумрак!!!! медитируешь, поешь, даже пресс качаю и растяжку делаю, когда гуляю, с собакой.С мужем меньше ссориться стали, и нервы успокоились, плевала я на все-главное чтоб мой ЧеГеварка не болел!

Гость
#28
Grib

Ну конечно! Это ж не ребенок! Вот когда ребенка оставляют и так говорят, что хотели отдохнуть, то возмущения - это обоснованно))))))))))))
Дурдом!

Святая что ли? Нимб не жмёт?))) У меня у самой две собаки, я их люблю, но не ссусь от них. Все и всё надоедает иногда, это нормально. Не вижу ничего ужасного, чтобы отдохнуть без собаки или без ребёнка. Больше шокируют такие как вы, когда везде таскают свою живность, путая с плюшевой игрушкой. такой аналог яжематери - яжехозяйка))

Grib
#29
Гость

Grib
Ну конечно! Это ж не ребенок! Вот когда ребенка оставляют и так говорят, что хотели отдохнуть, то возмущения - это обоснованно))))))))))))
Дурдом!
Святая что ли? Нимб не жмёт?))) У меня у самой две собаки, я их люблю, но не ссусь от них. Все и всё надоедает иногда, это нормально. Не вижу ничего ужасного, чтобы отдохнуть без собаки или без ребёнка. Больше шокируют такие как вы, когда везде таскают свою живность, путая с плюшевой игрушкой. такой аналог яжематери - яжехозяйка))

Чё-то не туда тебя понесло, тёть! Я вообще не про это говорила. Ну да бог с этим!
Нравится так думать, то вперед и с песней!
Задолбалась как раз от таких хозяек с "игрушками"! Ибо потом либо на улице оказываются, либо возвращают щенков ("наигрались мол").

Гость
#30
Гость

Гостьмоя собака жила 17 лет, последние месяцы у нее был рак, постоянно везде писала и какала, ее рвало, в день по сто раз мыла полы и убирала, терла, подтирала разными чистящими средствами, как очень реактивными, так и природосообразными... она умерла больше месяца назад, а все еще как захожу в квартиру, чувствую запах собачьей мочи... надо будет стены перекрашивать, потому как только мытьем не отделаешься от этого запаха.
С мужем решили больше никакой живности домой не брать. Мы с ним после смерти собаки обнялись и в голос рыдали
Извините, а почему вы её не усыпили? Ведь понятно было, что она не поправится, а дальше будет только хуже и хуже и она будет зря мучиться((

усыпили, когда врач сказала, что уже пора ее усыпить

Гость
#31
Grib

ГостьGrib
Ну конечно! Это ж не ребенок! Вот когда ребенка оставляют и так говорят, что хотели отдохнуть, то возмущения - это обоснованно))))))))))))
Дурдом!
Святая что ли? Нимб не жмёт?))) У меня у самой две собаки, я их люблю, но не ссусь от них. Все и всё надоедает иногда, это нормально. Не вижу ничего ужасного, чтобы отдохнуть без собаки или без ребёнка. Больше шокируют такие как вы, когда везде таскают свою живность, путая с плюшевой игрушкой. такой аналог яжематери - яжехозяйка))
Чё-то не туда тебя понесло, тёть! Я вообще не про это говорила. Ну да бог с этим!
Нравится так думать, то вперед и с песней!
Задолбалась как раз от таких хозяек с "игрушками"! Ибо потом либо на улице оказываются, либо возвращают щенков ("наигрались мол").

Дамочка, да успокойтесь. Я всего лишь отвечаю вам на ваши комменты под моими. Не хотите слушать, зачем тогда кому-то что-то писать? И не передёргивайте мои слова. Я вам всё внятно объяснила, а вы даже это не в состоянии понять, прям взрослый человек, ага, что же ведёте себя как ребёнок? Короче, отдыхайте! Я вам больше не буду отвечать.

Гость
#32
Дина

Собака это большая ответственность. И во всем, что она натворит виноваты вы. у меня большая (хаски сибирский). Щенок будет дома гадить. До 2,5 мес на улицу нельзя (прививки делаются). Убирать вам. Следовательно убрать все ковры, паласы. Убрать ВСЕ доступное что можно сгрызть, а сгрызть он может ВСЕ. Провода, косметика, вещи - на видных местах убрать. Я убрала ВСЕ, как при появлении ребенка - все с нижних полок шкафов. Опрыскивала горьким водным раствором мебель ежедневно. Диваны, кресла, кровати, когда уходила, закрывала дощечками, что бы не лазил туда. Приучить к мету где спать будет. МНОГО игрушек - погрызушек разбросать по всему дому. В итоге у меня ничего не разгрыз и не по громил, такую оборону год точно держать надо. Первое время гулять 4 раза в день, потом я свела к утром и вечером, но очень долго гуляем. С полгода ходили к кинологу, не очень помогло. но все же. Люди, соседи, родственники могут быть не рады встречи с вашей собакой, поэтому круг знакомых может сократится. На кормежку уходит много денег, еще и на витамины, ветеринара тоже тратится надо. Можете на выставки походить, прикольно и льстит самолюбию. в квартире будет шерсть, пылесос или влажная уборка ежедневно. В грязную погоду или ему купить дождевик или мыть его целиком потом. Хорошо или плохо вы себя чувствуете, заняты ли вы, планы на вечер - ГУЛЯТЬ с ним нужно и подстраиваться нужно под собаку.А так, собака это друг как ни крути, и он будет вас любить, ну в ответ, конечно))

Можно купить вольер или клетку для щенка, чтобы пока вас нет, сидел там и гадил тоже там на пелёнку.

Гость
#33

Заводите китайскую-хохлатую, только девочку. Одна радость сплошная)гуляю во сколько хочу, всегда рядом идёт, с характером, чужого не подпустит. Если плохая погода весь день дома сидим, для неё главное, чтобы я рядом была.

Резвая
#34

Если Вы живёте в квартире, то совет вообще не заводить собаку. Собака это ответственность лет так на 15. С ней надо гулять в любую погоду, от нее сыпется шерсть и грязь. Плюс запах псины. Да и уехать отдыхать проблематично.
В своём доме можно завести животное, обеспечив ему все условия. Вольер, прогулки.

Резвая
#35
Гость

Ну прочему же, не путешествуете: путешествуете или с собакой, или отдаете ее на время вашего отпуска в собачью гостиницу, пребывание в которой делает Ваш отпуск значительно дороже))

Плюс животное получает огромный стресс от пребывания в собачьей гостинице.

Гость
#36
Резвая

Если Вы живёте в квартире, то совет вообще не заводить собаку. Собака это ответственность лет так на 15. С ней надо гулять в любую погоду, от нее сыпется шерсть и грязь. Плюс запах псины. Да и уехать отдыхать проблематично.
В своём доме можно завести животное, обеспечив ему все условия. Вольер, прогулки.

Ага, в квартирах только процентов 95 людей живут, ничего так?

Гость
#37

Если крупная порода, то встает вопрос выгуливания. У меня есть две знакомые семьи, где собаки большие, так у них получается суммарно несколько часов (6-7) в день на улице, хошь-не хошь. Меньше, говорят, нельзя. Но там в каждой семье по одному человеку не работающему имеется, вот этот неработающий и таскается по улице с собакой полдня. Для холодного времени одежда- это лыжный комбинезон синтепоновый у них

Гость
#38
Гость

Если крупная порода, то встает вопрос выгуливания. У меня есть две знакомые семьи, где собаки большие, так у них получается суммарно несколько часов (6-7) в день на улице, хошь-не хошь. Меньше, говорят, нельзя. Но там в каждой семье по одному человеку не работающему имеется, вот этот неработающий и таскается по улице с собакой полдня. Для холодного времени одежда- это лыжный комбинезон синтепоновый у них

Ну прально, если не работает, пусть с собакой поработает, нефиг бездельничать.

Гость
#39
Гость

Заводите китайскую-хохлатую, только девочку. Одна радость сплошная)гуляю во сколько хочу, всегда рядом идёт, с характером, чужого не подпустит. Если плохая погода весь день дома сидим, для неё главное, чтобы я рядом была.

а куда же она дома писает и какает?

Инна
#40

Во-первых, изучите болезни породы, у меня французский бульдог, там и диета особая и уход. Во-вторых, собака лишает полной свободы. Я лечу с работы домой к собаке, а не как сотрудники в кафешку или магазинчик.

Гость
#41
Гость

Заводите китайскую-хохлатую, только девочку. Одна радость сплошная)гуляю во сколько хочу, всегда рядом идёт, с характером, чужого не подпустит. Если плохая погода весь день дома сидим, для неё главное, чтобы я рядом была.

Ох, а я не советую китайскую хохлатую. В том-то и дело, что с характером. Люблю её, но такая злюка и стерва((

Гость
#42
Гость

Святая что ли? Нимб не жмёт?))) У меня у самой две собаки, я их люблю, но не ссусь от них. Все и всё надоедает иногда, это нормально. Не вижу ничего ужасного, чтобы отдохнуть без собаки или без ребёнка. Больше шокируют такие как вы, когда везде таскают свою живность, путая с плюшевой игрушкой. такой аналог яжематери - яжехозяйка))

++++++ Особенно бесят такие, когда прутся с ними в продуктовые магазины, хотя это запрещено, да и собакам там явно не комфортно.

Гость
#43

Про китайскую. Не злюка и не стерва если заниматься воспитанием, моя предыдущая собака овчарка, так что, попробовала бы она у меня повредничать.. дела делает на пелёнку, в случае если дома сидит весь день. Кстати ещё у меня живёт сфинкс, вот это реально ппц.

Гость
#44
Гость

Про китайскую. Не злюка и не стерва если заниматься воспитанием, моя предыдущая собака овчарка, так что, попробовала бы она у меня повредничать.. дела делает на пелёнку, в случае если дома сидит весь день. Кстати ещё у меня живёт сфинкс, вот это реально ***.

Я Гость 41, мы обращались к профессиональному дрессировщику, он сказал, что это у неё характер такой. Сказал, что среди маленьких собак часто бывают такие. Воспитывать нужно, конечно, я не спорю, но они же тоже разные. У нас раньше была дворняга, жила в будке, никто её не учил, но была умнейшей собакой.

Гость
#45
Гость

Нужно знать, что Вы можете каждое утро и вечер вне зависимости от погоды, выходить на улицу. Что, квартира Ваша и сожранные обои, мебель, пока будет расти Вас не пугают. У Вас нет дорогой обуви, и Вам будут не обидны огрызки от нее. Вы не путешествуете, у Вас есть всегда деньги на корм и ветклинику, Вы знаете, где она находится.

У меня четвертая собака - и ни одна ничего не грызла, не портила, ни обои не драла, ни обувь. Никак не могу понять, почему у других собаки всю квартиру по кусочкам разбирают, а мои почему то такого никогда не делали. Хотя породы разные - кавказская овчарка, восточноевропейская овчарка, черный терьер, сейчас немецкая овчарка - что я делаю не так? ))).

Гость
#46
Гость

Если крупная порода, то встает вопрос выгуливания. У меня есть две знакомые семьи, где собаки большие, так у них получается суммарно несколько часов (6-7) в день на улице, хошь-не хошь. Меньше, говорят, нельзя. Но там в каждой семье по одному человеку не работающему имеется, вот этот неработающий и таскается по улице с собакой полдня. Для холодного времени одежда- это лыжный комбинезон синтепоновый у них

Ну какие 7 часов? Чего не 12? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Сказочница

Гость
#47
Гость

Всё чётко напишу:
1. Несколько раз в день будете вытирать лужи мочи в течение 7 месяцев.
2. Гулять нужно будет три раза в день по полчаса, не меньше.
3. О сне более 7-9 часов можете забыть.
4. Диван придётся выкинуть, обои переклеить.
5. Тихо будет тогда, когда пёсик будет спать, это не очень долго.
Это из минусов. Я очень люблю животных, мне их жалко. Взяла с улицы.
Из плюсов: всегда есть компаньон для веселой и интересной прогулки, тот, кто рад, что его гладят, играют, часто делает смешные вещи, милый.

поправлю вас--
1. лужи будут постоянно в первое время, а еще это твиноватый взгляд,мол,не хотела я(( и забудьте о ламинате или паркете, вздуется.
2. первое время в идеале гулять 5 раз в днеь. ну вот сколько кормите,столько и гуляете,поэтому если работаете по 8 хзотябы - вам декретный для щенка надод брать )
3. спать будете столько ,сколько хотите. но потом,когда соабка вырастет и примет ваш график жизни.
4 мебель,вдери,обои, часть стен - придется переделать, инфа 146%
5. все зависит от породы. пасьушьи породы типа сенбернара, зенненхунда,лабра и ньюфа -как правило ленивые попки, даже лишний раз не встают к двери.а вот крысы типа такс (которые охотничьи, если что),могут день напрлоет выть

Гость
#48

Гость 3, ну про сожранную мебель и погрызанные туфли не обобщайте. Сколько у меня в детстве собак было-с такими проблемами не сталкивалась. Воспитывать щенка нужно и покупать ему всякие игрушки, косточки итд. Но это труд, конечно. Вот автору и следует задуматься: а нужны ли ей эти трудности и заботы?

Гость
#49
Гость

Нужно знать, что Вы можете каждое утро и вечер вне зависимости от погоды, выходить на улицу. Что, квартира Ваша и сожранные обои, мебель, пока будет расти Вас не пугают. У Вас нет дорогой обуви, и Вам будут не обидны огрызки от нее. Вы не путешествуете, у Вас есть всегда деньги на корм и ветклинику, Вы знаете, где она находится.

У меня четвертая собака - и ни одна ничего не грызла, не портила, ни обои не драла, ни обувь. Никак не могу понять, почему у других собаки всю квартиру по кусочкам разбирают, а мои почему то такого никогда не делали. Хотя породы разные - кавказская овчарка, восточноевропейская овчарка, черный терьер, сейчас немецкая овчарка - что я делаю не так? ))).

+++тоже удивляюсь

Гость
#50
Гость

У меня четвертая собака - и ни одна ничего не грызла, не портила, ни обои не драла, ни обувь. Никак не могу понять, почему у других собаки всю квартиру по кусочкам разбирают, а мои почему то такого никогда не делали. Хотя породы разные - кавказская овчарка, восточноевропейская овчарка, черный терьер, сейчас немецкая овчарка - что я делаю не так? ))).
+++тоже удивляюсь

У меня всю жизнь эрдель-терьеры и фокс-терьеры. Грызли только свои игрушки. Бывало пару раз, заигрались и начали грызть свои лежанки. А вот обои, мебель, обувь - не коснулось как-то.