Гость
Статьи
Какой породы купить …

Какой породы купить собаку?

Здравствуйте.Я хочу себе таксу,но мне не разрешают родители.Так как пишут,что эта собака портит много вещей.А у нас недавно был сделан ремонт.Есть ли менее грызучие породы?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, любая съест Ваш ремонт, пока будет расти до года.

ветка
#2

йорки) им ваши вещи не надо) им надо ручки и диван лежать) а таксы реально много что грызут)

Гость
#3
ветка

йорки) им ваши вещи не надо) им надо ручки и диван лежать) а таксы реально много что грызут)

Обувь портят эти йорки.
Вообще все мелкие собаки считаются норковыми - их выходили для охоты на лис, зайцев, сусликов, все что живёт в норах. Поэтому грызть, гавкать и скубсти все подряд у них в крови

#4

У меня чих,ничего не грызет и не грыз даже в детстве во время смены зубов. Грызет только свои игрушки. Таксы-грызуны еще те...

скорп
#5

ши-тцу

обувь может не сгрызет, но палец на ноге точно😄

Гость
#6

У меня ни одна собака ничего не сгрызла. Вообще даже намека не было. Но все собаки были крупные, служебники.

#7

Папа категорически против, но Вы собираетесь притащить щенка? А-а, уже и ОБА родителя против!
На какие шиши Вы собираетесь брать щенка?
Ну, будет еще один выброшенный на улицу пес...
Автор, вот вырастите, обзаведетесь своим жильем, денег заработаете на кормежку и лечение - хоть стаю заводите.

Анна
#8

Грызть или не грызть ваши вещи, не зависит от породы, а от характера собаки. Одной собаке все-равно на ваши вещи, ей главное ласка, поиграться, покушать да поспать, а другая может носится по вашей квартире и сгрызать все что плохо лежит.

#9
liorelein

Папа категорически против, но Вы собираетесь притащить щенка? А-а, уже и ОБА родителя против!
На какие шиши Вы собираетесь брать щенка?
Ну, будет еще один выброшенный на улицу пес...
Автор, вот вырастите, обзаведетесь своим жильем, денег заработаете на кормежку и лечение - хоть стаю заводите. [/quo
Папа категорически против, но Вы собираетесь притащить щенка? А-а, уже и ОБА родителя против!
На какие шиши Вы собираетесь брать щенка?
Ну, будет еще один выброшенный на улицу пес...
Автор, вот вырастите, обзаведетесь своим жильем, денег заработаете на кормежку и лечение - хоть стаю заводите.

Денег у меня достаточно. И для самой таксы,и для лечения,и для корма.Папа против,а мама слушает папу.То есть ,если уговорить папу,то мама тоже будет за.Если выгонят собаку,то вместе с ней пойду к бабушке,она не против всякой живности.Родители меня очень любят,соскучатся и через неделю две примут вместе с собакой.Так что с таксочкой все будет в порядке)

Домашний мальчик
#10

Так нужно специальные косточки покупать, чтобы собака их грызла когда зубы режутся, тогда вещи в доме с мебелью будут целыми. Если человек жлоб, тогда да, вся хата будет погрызана.

#11

"Денег у меня достаточно. И для самой таксы,и для лечения,и для корма.Папа против,а мама слушает папу.То есть ,если уговорить папу,то мама тоже будет за.Если выгонят собаку,то вместе с ней пойду к бабушке,она не против всякой живности.Родители меня очень любят,соскучатся и через неделю две примут вместе с собакой.Так что с таксочкой все будет в порядке)"

Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4839595/#m61049464
© Woman.ru
Автор, а сколько Вам лет?

#12
liorelein

"Денег у меня достаточно. И для самой таксы,и для лечения,и для корма.Папа против,а мама слушает папу.То есть ,если уговорить папу,то мама тоже будет за.Если выгонят собаку,то вместе с ней пойду к бабушке,она не против всякой живности.Родители меня очень любят,соскучатся и через неделю две примут вместе с собакой.Так что с таксочкой все будет в порядке)"
Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4839595/#m61049464
© Woman.ru
Автор, а сколько Вам лет?

Щенка на кого будете оформлять?

#13
liorelein

"Денег у меня достаточно. И для самой таксы,и для лечения,и для корма.Папа против,а мама слушает папу.То есть ,если уговорить папу,то мама тоже будет за.Если выгонят собаку,то вместе с ней пойду к бабушке,она не против всякой живности.Родители меня очень любят,соскучатся и через неделю две примут вместе с собакой.Так что с таксочкой все будет в порядке)"
Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4839595/#m61049464
© Woman.ru
Автор, а сколько Вам лет?

14

#14

И у Вас в 14 лет есть 20-30 тысяч рублей единовременно на щенка, каждый месяц на корм, посещение два раза в год ветеринара, прививки, глистогонное и т.д.? Ну-ну.
Автор, хватит уже художественным свистом заниматься)

Кларисса
#15

У нас был колли. Специально для грызни выделили ему старый стул. Кроме него выгрыз только маленький кусочек от кровати и больше ничего. А от стула постоянно щепки сметали.

#16
liorelein

И у Вас в 14 лет есть 20-30 тысяч рублей единовременно на щенка, каждый месяц на корм, посещение два раза в год ветеринара, прививки, глистогонное и т.д.? Ну-ну.
Автор, хватит уже художественным свистом заниматься)

Художественным свистом занимаетесь здесь только вы.Собака не требует таких больших затрат.Раз в месяц я готова тратить на собаку тысяч 10,этого будет вполне достаточно.Мне дают много карманных денег.

#17
Lolita

liorelein
И у Вас в 14 лет есть 20-30 тысяч рублей единовременно на щенка, каждый месяц на корм, посещение два раза в год ветеринара, прививки, глистогонное и т.д.? Ну-ну.
Автор, хватит уже художественным свистом заниматься)
Художественным свистом занимаетесь здесь только вы.Собака не требует таких больших затрат.Раз в месяц я готова тратить на собаку тысяч 10,этого будет вполне достаточно.Мне дают много карманных денег.

Ну, да))) Мне, якобы 14-летняя девочка, будет рассказывать про материальные, физические и душевные затраты на собаку.

#18
liorelein

Ну, да))) Мне, якобы 14-летняя девочка, будет рассказывать про материальные, физические и душевные затраты на собаку.

Просто у этой "14 летней девочки" есть знакомые с таксами.И собачки у них живут припеваючи при таких затратах))И да,про физические и душевные затраты я ничего не говорила.

Мария
#19
Lolita

liorelein
Ну, да))) Мне, якобы 14-летняя девочка, будет рассказывать про материальные, физические и душевные затраты на собаку.
Просто у этой "14 летней девочки" есть знакомые с таксами.И собачки у них живут припеваючи при таких затратах))И да,про физические и душевные затраты я ничего не говорила.

Пусть так, милая моя девочка, но Вы знаете, что такое норная охотничья собака в квартире? Вы знаете, что эту собаку до двух лет нужно носить на руках, не пускать прыгать вниз и вверх - у них часто выпадают межпозвоночные диски? Вы в курсе, что эти собаки тяжело поддаются дрессуре, благодаря своей независимости и своеволию, бывают агрессивны к другим животным и маленьким детям, ведь они охотники?
Вы думали, что будете делать с ней спустя года 3-4, когда у Вас возникнут другие интересы: учеба, клубы, молодые люди?
А не подумали, что Ваши родители вообще не хотят иметь животных в своем доме?

#20

[quote="Мария"]
Пусть так, милая моя девочка, но Вы знаете, что такое норная охотничья собака в квартире? Вы знаете, что эту собаку до двух лет нужно носить на руках, не пускать прыгать вниз и вверх - у них часто выпадают межпозвоночные диски? Вы в курсе, что эти собаки тяжело поддаются дрессуре, благодаря своей независимости и своеволию, бывают агрессивны к другим животным и маленьким детям, ведь они охотники?
Вы думали, что будете делать с ней спустя года 3-4, когда у Вас возникнут другие интересы: учеба, клубы, молодые люди?
А не подумали, что Ваши родители вообще не хотят иметь животных в своем доме? [/quote
У меня есть пять хороших знакомых,у них таксы.Ничего подобного не было.Может быть,просто повезло.А через три года,когда я уеду учиться,постораюсь взять собачку с собой.Но если не получится ,то и тут все предусмотрено) У меня есть младший брат,который очень любит животных.

😌
#21

Мне нравится тибетский мастиф)) здоровый как медведь блля) бошка как у льва) но такую махину в квартире держать нереально))

Grib
#22

Конечно характер любого животного индивидуален. Но у меня за всю жизнь было 8 собак, породы эрдельтерьер и фокстерьер. Ни одна не грызла обои или мебель, обувь с коврами не портили. Грызли свои игрушки, иногда правда щенки свои лежанки могут начать грызть.
Для начала нужно определиться, какого размера Вы хотите? Всё-таки крупные собаки занимают достаточно места в квартире плюс питаются они немало.

Гость
#23

Той-терьер, карликовый пинчер. Очень подвижные малыши и хорошо дрессируются. Если проследите вначале за тем, чтоб только игрушки грызли, - они так и привыкнут. Для квартиры больших точно не советую. Особенно если молоссы. Сожрут всё.

#24
Grib

Конечно характер любого животного индивидуален. Но у меня за всю жизнь было 8 собак, породы эрдельтерьер и фокстерьер. Ни одна не грызла обои или мебель, обувь с коврами не портили. Грызли свои игрушки, иногда правда щенки свои лежанки могут начать грызть.
Для начала нужно определиться, какого размера Вы хотите? Всё-таки крупные собаки занимают достаточно места в квартире плюс питаются они немало.

Мне хочется миниатюрную собаку.Т.к. квартира у нас небольшая.

Grib
#25
Lolita

Grib
Конечно характер любого животного индивидуален. Но у меня за всю жизнь было 8 собак, породы эрдельтерьер и фокстерьер. Ни одна не грызла обои или мебель, обувь с коврами не портили. Грызли свои игрушки, иногда правда щенки свои лежанки могут начать грызть.
Для начала нужно определиться, какого размера Вы хотите? Всё-таки крупные собаки занимают достаточно места в квартире плюс питаются они немало.
Мне хочется миниатюрную собаку.Т.к. квартира у нас небольшая.

Советую тогда лейкленд-терьера. Внешне это мини эрдель. По характеру спокойные, психика уравновешенная, добродушные. Шерсть жесткая, не пахнет. Единственное - придется делать груминг, т.е. стричься. Собаки в плане здоровья крепкие, с детьми отлично ладят, с кошками тоже))
Если реально хотите щенка, то могу скинуть данные проверенного заводчика.
Обращайтесь, если имеются вопросы))))

Вопрос
#26

Хочется-перехочется. Иди уроки лучше учи, тебе в институт скоро поступать.

Гость
#27
Домашний мальчик

Так нужно специальные косточки покупать, чтобы собака их грызла когда зубы режутся, тогда вещи в доме с мебелью будут целыми. Если человек жлоб, тогда да, вся хата будет погрызана.

Глупости! У моего щенка была куча косточек, мячиков, шин, и других игрушек, но он и их грыз, и еще все, что видит вокруг себя)) Мы с ним и играли много, и выгуливали, т.е. пес не скучал. Но он все-равно все изгрызал. Как-то умудрялся даже выгрызать дырки в линолеуме на полу. А обуви сколько разорвал!

Сейчас щенку 10 мес., и он все так же портит наши вещи, и разносит дом.

Только дело в том, что это наш с мужем дом, мы любим свою собаку, и прощаем ему такие акты вандализма )) А если бы я его завела, живя у родителей, меня бы точно вместе с ним из дома выгналт)

(Щенок - стаф).

Гость
#28

Кроме того, что щенок станет портить вещи, первое время он еще будет и писаться, и какаться в доме, пока к выгулу не приучите.

Кто будет убирать кучи, и ковры стирать, пока автор в школе, или на гулянке?

Таня
#29

Китайская хохлатая, плюс-нет шерсти, нет запаха, приучается как кошка ходить на лоток. И гулять 3 раза в день не нужно. Наш еще и песни поет. Поесть любит...Вот наш китаееЦ)
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=vicFUXm22a8

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: