Гость
Статьи
У кого живет 2-3 кота?

У кого живет 2-3 кота?

Как у вас оказалось такое количество? Не против ли семья, не считают ли странным друзья, знакомые? и самое главное, как следите за чистотой туалета и запахами?
У меня двое, отказалась от наполнителя, коты больше любят ходить в пустой лоток, который сразу же моется, поэтому и ходят в основной утром и вечером

гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня четверо. Наполнителя нет, кладу две небольшие бумажки. Лотков три. Не пахнет, потому что убираю лотки и мою с мылом. Мимо не ходят.

Гость
#2

У меня оооочень много животных. 2 кролика (2 сиамских), две собаки (самоед и маламут), два попугая (Жако и Ара) и 3 кота (бенгал, мейн кун и дворовая с приюта). Ну огромный аквариум можно не считать.

Все уже давно знают, что я помешана на животных! Никто не в шоке)) Дома все чисто и не пахнет. Постоянно убираю

Гость
#3

У меня было три кота, всю жизнь были чистоплотными, но под конец жизни начались проблемы, зассали все, паркет убили. Не, больше никогда столько не заведу, разве что в частном доме. Ну и я подобрала их всех. Знакомые относились норм, у меня места много

Гость
#4

У нас 4 комнаты, живём я, муж и сын 4 года, у нас лобрадор, маленькая собаки из приюта, 4 кота, попугай жако, хомяки 6 шт, и самая главная наша королева Обезьяна)), все в шоке, но я убираю постоянно за всеми и у нас ещё приходит домработница)), не воняет, хороший ремонт везде, никто не срет где попало, у всех свое место

Гость
#5
Гость

У нас 4 комнаты, живём я, муж и сын 4 года, у нас лобрадор, маленькая собаки из приюта, 4 кота, попугай жако, хомяки 6 шт, и самая главная наша королева Обезьяна)), все в шоке, но я убираю постоянно за всеми и у нас ещё приходит домработница)), не воняет, хороший ремонт везде, никто не срет где попало, у всех свое место

Что за обезьяна? Какая порода? Тоже хочу

Гость
#6

У меня 2 кошки.Было 3,одна умерла зимой.На то что думают друзья и знакомые мне все равно)Им то какая разница?Захочу бегемота в ванной поселю)Семья т.е муж и сын не в восторге.Ну не любят они кошек.Кошки их тоже кстати..Запах бывает если к примеру не успела вовремя почистить лоток.Но такое случается крайне редко.Ходят в наполнитель.Пустой лоток игнорируют.Мусор есть конечно от них,тут ничего не попишешь..С лотка разносят,шерсть,возле мисок тоже нужно мыть постоянно..

Гость
#7

У меня было 2 кошки. Одну на улице подобрала, другую с печальной судьбой из приюта забрала. Все норм, не воняло. Да здравствует силикогелевый наполнитель!!

Гость
#8

У меня было 2 кота,один и сейчас есть,а старенький умер.Оба порядочные,не хулиганы,в туалет ходили строго в лоток,ничего не драли.Что могу сказать,что один,что 2,разницы нет если кошки беспроблемные,единственное что питание.У нас сейчас с финансами не очень,одного кота бы прокормить.А было бы нормально,взяла бы котенка,снова дворового,они умные.Старый кот был подосатый,молодой черно белый.

евгения
#9

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Гость
#10

У меня сейчас 5 кошек, было 6, на днях пристроила её, через авто. Все подобранные. Доместос покупаю постоянно, горшки им заливаю раз в неделю, отмачиваю, горшков у нас 5. Еще средство для септиков беру, и раствор на дно горшка, под решетку лью, это на день и на ночь. Один кот этой зимой начал гадить, сцыт и кучи кладет в уголок, паразит, затекло под линолеум, лила туда уксус, перекись с содой, хлорку, марганцовку, амвеевское средство, убил запах раствор для септика, или я уже не чувствую. У всех знакомых постоянно спрашиваю, пахнет у меня, или нет, пока никто не сказал. что пахнет. Горшки у меня без наполнителя, финансы не позволяют, перешли на натуралку из-за финансов.

Гость
#11

Клеенку под лотки застели на всякий случай. Чтоб если мимо, не отмывать паркет. Запах въедается. По поводу запаха - почаще уборку с белизной и чем-нибудь приятным. И проветривать постоянно.

Гость
#12

Мне тоже смешно читать, что якобы не пахнет, воняют они, просто вы не чувствуете, но это дело ваше, хозяин - барин. А вот держать дома кошек, когда муж и сын против - это чересчур.

Гость
#13

У меня кот и кошка, серо-полосатые, подобранные. 2 лотка- закрывающихся домика с угольными фильтрами, хороший наполнитель, хорошая вытяжка в санузлах, убираю несколько раз в день. Я с детства о кошке мечтала. Знакомые думают примерно следующее - почти 40 лет бабе, нет, чтобы детей родить, так она с котами носится. ой, уйдет ейный муж к молодой-бескотной-детолюбивой.

Пиу
#14
Гость

У меня сейчас 5 кошек, было 6, на днях пристроила её, через авто. Все подобранные. Доместос покупаю постоянно, горшки им заливаю раз в неделю, отмачиваю, горшков у нас 5. Еще средство для септиков беру, и раствор на дно горшка, под решетку лью, это на день и на ночь. Один кот этой зимой начал гадить, сцыт и кучи кладет в уголок, паразит, затекло под линолеум, лила туда уксус, перекись с содой, хлорку, марганцовку, амвеевское средство, убил запах раствор для септика, или я уже не чувствую. У всех знакомых постоянно спрашиваю, пахнет у меня, или нет, пока никто не сказал. что пахнет. Горшки у меня без наполнителя, финансы не позволяют, перешли на натуралку из-за финансов.

Древесный наполнитель в помощь. Перешла сама на него уже года как три. Под один хвост хватает почти на неделю одной насыпки, ну дней пять. Экологически чистый. Мой ходит только на решетку, а под ним наполнитель

гость
#15
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

поверьте , не воняет. Я малейший запах чувствую за километр, муж будет рядом с лотком сидеть и не учует, я только в кв зайду- бегу к лотку. Но самое главное- кастрация, без неё оооочень редко, когда не пахнет. Про запах всех подруг спросила, на случай если принюхалась, все говорят никакого заппха

Гость
#16
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Кто-то и вас держит дома, прикиньте? И ему приходится чувствовать ваш запашок из гнилого рта. А, хотя вы этого не чувствуете.

Гость
#17
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Для меня непонятно как человек чистоплотный может держать собаку,любую,её ведь надо выгуливать,она может на улице делать всё что угодно,валяться, присаживаться в туалет низко к земле,лечь на живот.И невозможно же после каждого выгула её полностью мыть,даже лапы во всю длину вряд ли кто-то моет.А потом она вот вся такая пропитанная улицей в домашнем пространстве сидит в кресле,на диване даже на полу если валяется со всем тем на шерсти что набрала на улице.А вы дома голым практически телом,пусть в шортиках,маечке с уличной грязью телом соприкасаетесь.И от собак в принципе псинкой всегда пахнет.

Гость
#18

Все кошатники грязнули. Пока ни одного чистоплотного не знаю. И как можно держать столько животных дома? Все они пахнут, портят мебель, мяукают, возятся, чешут свой зад и потом лезут вам в лицо.

Гость
#19
Гость

Для меня непонятно как человек чистоплотный может держать собаку,любую,её ведь надо выгуливать,она может на улице делать всё что угодно,валяться, присаживаться в туалет низко к земле,лечь на живот.И невозможно же после каждого выгула её полностью мыть,даже лапы во всю длину вряд ли кто-то моет.А потом она вот вся такая пропитанная улицей в домашнем пространстве сидит в кресле,на диване даже на полу если валяется со всем тем на шерсти что набрала на улице.А вы дома голым практически телом,пусть в шортиках,маечке с уличной грязью телом соприкасаетесь.И от собак в принципе псинкой всегда пахнет.

а мне не понятно, как вы купюры голыми руками берете, летом по улице в босоножкаж ходите, дышите пылью уличной, в которой охуярды всякой ху--ты , в том числе помет голубей, высохшие плевки туберкулезников... как, как вы живете?

Гость
#20

Что такое пустота?Это дом,где нет кота.Что такое красота?Это дом,где два кота.Что такое милота?Это дом,где три кота.Ну,а если их четыре - вы счастливей в целом мире!
У меня как раз четверо.Одна радость.И плевать на всяких грязноротых

Гость
#21

Я заметила что люди у которых живут кошки добрые и человечные в большинстве своем.И такое наблюдаю если человек желчный,зловредный то потом выясняется что он терпеть не может кошек.Всем здесь отписавшимся любящим своих питомцев дай Бог здоровья и счастья!

Гость
#22

У меня две кошки, т.к. я взяла сразу двух котят, чтобы один не скучал, пока я на работе. Сейчас кошкам уже 10 лет. У каждой кошки свой лоток, т.к. одна ходит только в лоток с наполнителем, другая - без наполнителя. Никакого запаха нет, если регулярно менять наполнитель и мыть лоток. Периодически меняю сами лотки на новые. Мои кошки очень чистоплотные, мимо лотка не гадят. Очень ласковые и послушные, дерут только свою когтедралку, мебель не портят. Никаких проблем с ними нет вообще.

Гость
#23

Моя семья: муж,я и две девчули) кошечки. Одной 4, другой 1 с небольшим. Обе стерилизованы. Один лоток, используем силикагель наполнитель. Хорошая вещь. Повезло, девок не пришлось приучать к лотку, сами все поняли) 1 раз в неделю меняем наполнитель. Минус кристаллики на полу после копания, но лоток с закрытыми бортиками смягчил ситуацию)

Гость
#24
Гость

Моя семья: муж,я и две девчули) кошечки. Одной 4, другой 1 с небольшим. Обе стерилизованы. Один лоток, используем силикагель наполнитель. Хорошая вещь. Повезло, девок не пришлось приучать к лотку, сами все поняли) 1 раз в неделю меняем наполнитель. Минус кристаллики на полу после копания, но лоток с закрытыми бортиками смягчил ситуацию)

А у вас какой породы кошки?Или беспородные?Решили взять котенка британца и попалась тема нп глаза о том как британец гадит и ссыт где попало,автор уже все способы перепробовала и пишет что кот для кучкования облюбовал уже другие места.Или без разницы породный,беспородный,кому уж как повезет?

Гость
#25

У кого чистоплотные,умные кошки напишите пожалуйста какой породы.

Злая
#26

Кошка сибирская и кот полусибирский. Сейчас еще спрятан третий полукот маленький совсем /иначе бабушка доберется и притопит/, но его буду отдавать в добрые руки. Шерсть да, так и пылесос мощный и пароочиститель и утро настало - встали дружно и на улицу /частный дом/, вечером идем с приятелем с работы пускаем стадо домой. Да, людей, что держат сибирских котов в обычных квартирах не очень понимаю, потому что и вычесываю, и гоняю, чтобы не терлись везде - все равно шерсть приходится убирать, но они полдня на улице тусуют, а если в квартире такой ком шерсти ходит? Бррр.

Гость
#27
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

А мне не понятно, как можно жить хотя бы без одного кота. Для меня без кота нет жилья, какая-то ночлежка. Кот придает уют любому помещению, там меняется энергетика. Это очень чувствуется в квартирах без котов - они пустые, холодные.

Гость
#28
Гость

У кого чистоплотные,умные кошки напишите пожалуйста какой породы.

Это породой не определяется, у них у всех разный характер и привычки.

Гость
#29
Гость

Для меня непонятно как человек чистоплотный может держать собаку,любую,её ведь надо выгуливать,она может на улице делать всё что угодно,валяться, присаживаться в туалет низко к земле,лечь на живот.И невозможно же после каждого выгула её полностью мыть,даже лапы во всю длину вряд ли кто-то моет.А потом она вот вся такая пропитанная улицей в домашнем пространстве сидит в кресле,на диване даже на полу если валяется со всем тем на шерсти что набрала на улице.А вы дома голым практически телом,пусть в шортиках,маечке с уличной грязью телом соприкасаетесь.И от собак в принципе псинкой всегда пахнет.

Моют и лапы во всю длину и пузо, обтирают спину и бока влажным полотенцем, раз в месяц моют полностью, мелких - иногда чаще. Пылесосят каждый день, щеткой чистят поверхности от шерсти, чешут фурминатором каждый день. Шерсть и какая-то грязь все равно будет, в том количестве, чтобы и дети и взрослые не болели - иммунитет в семьях с собакой выше.

Гость
#30
Гость

У меня кот и кошка, серо-полосатые, подобранные. 2 лотка- закрывающихся домика с угольными фильтрами, хороший наполнитель, хорошая вытяжка в санузлах, убираю несколько раз в день. Я с детства о кошке мечтала. Знакомые думают примерно следующее - почти 40 лет бабе, нет, чтобы детей родить, так она с котами носится. ой, уйдет ейный муж к молодой-бескотной-детолюбивой.

Ну да, из тихого рая с котами в адище детского ора) Люди такие логичные...

Гость
#31
Гость

У кого чистоплотные,умные кошки напишите пожалуйста какой породы.

У меня бенгал. Лоток с первого дня на 5+++.Чистюля 100%

Куськина мать
#32
Гость

А мне не понятно, как можно жить хотя бы без одного кота. Для меня без кота нет жилья, какая-то ночлежка. Кот придает уют любому помещению, там меняется энергетика. Это очень чувствуется в квартирах без котов - они пустые, холодные.

Как вы хорошо написали. Плюсуюсь тоже. И ещё кто-то выше очень верно написал: люди, любящие котов - добрые. Всем вам счастья, а вашим питомцам долгой жизни))

Куськина мать
#33

У меня тоже двое усатых. Никого специально не брала, так судьба решила. Одну сестра привезла, говорит возле их дома слонялась и долго мяучила. Другого в контейнере нашла, ещё комочком на ладошке принесла, из пипетки выкормила. Теперь любимчик мой, котосынок. Да, чтоб чисто было, нужен уход, но они особо и не пакостничают, так иногда побесятся. Зато мурлыки хорошо стресс снимают, и массажик даже делают, люблю их очень))

Мари
#34
гость

Как у вас оказалось такое количество? Не против ли семья, не считают ли странным друзья, знакомые? и самое главное, как следите за чистотой туалета и запахами?
У меня двое, отказалась от наполнителя, коты больше любят ходить в пустой лоток, который сразу же моется, поэтому и ходят в основной утром и вечером

Две кошки и щенок. У кошек два лотка - стоят на кухне. Они в оба ходят поочереди. Наполнитель древесный. Запаха нет вообще. Насыпаем не очень много, т.к. одна из кошек обожает покопать до и после )))
Взяли щенка. Вот тут проблема, к пеленочке не приучен. Пока он на карантине в вольере, но в первый день уписякал и укакал пол квартиры. Запах был, почистили все спец. средством. Запаха от пола нет, а в воздухе - зажигаю на полчаса аромосвечку. И ВСЕ ))

Мари
#35
Гость

У кого чистоплотные,умные кошки напишите пожалуйста какой породы.

Первая - вислоушка, ГИПЕР чистоплотная, в какой бы грязи не лазила всегда идеальные белые лапки. Вторая подобрашка... так себе. Любит поваляться на коврике у входной двери или пыль где-нить в углах пособирать ))))

Нюша
#36

)))

Нюша
#37

У нас живет 3 кота, все кастраты, у них 2 туалета. Запаха нет, шерсть есть, наполнитель лапками носят, а вот запаха нету. Мимо никто не писает. Тут главное кастрация и вовремя убирать и не будет запаха.

Нюша
#38

Есть люди у которых и без котов воняет))))

Наталия
#39
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Вы нормальная ? По себе людей судить ненадо)

Гость
#39
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Очень просто!!! У меня 2 кота и запаха ноль. Убираться надо чаще!!!

Гость
#39
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Кастрация помогает, после неё не метят и моча не вонючая. Древесный наполнитель хорошо поглощает запахи и влагу. Главное менять вовремя.

Гость
#39

А коты игривые после кастрации, они остаются ьизнерадостными и нормальными после этой процедуры или меняются в характере?

Гость
#43
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

А сколько котов должен держать чистоплотный человек?

Гость
#44
Гость

У меня бенгал. Лоток с первого дня на 5+++.Чистюля 100%

У меня котик с улицы,подобрала вечером после работы,лоток купила на следующий день т.к. магазины уже неработали,принесла поставила насыпала наполнитель и мой кот пошёл в лоток.всю ночь терпел и нигде нинагадил.

Гость
#45
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Если коты стерилизованы, не воняет

Гость
#46
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Люди воняют больше.

Гость
#47
Гость

У кого чистоплотные,умные кошки напишите пожалуйста какой породы.

Самые простые с улицы! )

Гость
#48
евгения

очень смешно читать про "не воняет" ,у всех кошатников дома запах ,просто вы этого не чувствуете. а вообще не понятно ,как чистоплотный человек может держать 3х котов.фу

Ну да, а чистоплотный человек типа розами срет?

Гость
#49
Гость

Клеенку под лотки застели на всякий случай. Чтоб если мимо, не отмывать паркет. Запах въедается. По поводу запаха - почаще уборку с белизной и чем-нибудь приятным. И проветривать постоянно.

Хлорка яд для кошек, как и для людей, аллергию себе зарабоиаете и кошек потравите. Запах мочи убирает только перекись 3%,обычная,в аптеке которая продается, а запах кала хорошо убирает раствор с лайной, во всех зоомагазинах и интернет магазинах продается

Гость
#50
Гость

У кого чистоплотные,умные кошки напишите пожалуйста какой породы.

дворяне ( без породистые)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: