Гость
Статьи
Бездомный котёнок

Бездомный котёнок

Девочки, здравстуйте! Около соседского дома, каждый раз когда прохожу, бегает котёнок, месяцев 6 где-то. У нас постоянно там кошачья свора, так было всегда. Очень жалко котёночка, постоянно бегает ко мне, я стараюсь прикоснуться к нему, но отношусь осторожно, кошки дикие, реагируют не всегда ласково. У котёнка заляпаны все глазки, они просто грязные (( очень хочу собраться и промыть их, посоветуйте, каким раствором и как обратиться так с ним, чтобы он не убежал или мало ли, несагрессировал... Очень жалко котеечку!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы покормили его. Он кушать хочет.

Гость
#2

Сначала покормите его, процедуры делайте в перчатках, все-таки котенок бездомный, ватными дисками,смоченными в теплой воде или чайной заварке, прикладывая диски к глазам очистите их, только не трите. Можно в зоомагазине купить спец. раствор.

Гость
#3

А вы не можете взять его к себе? и хорошо бы покормить его для начала качественным влажным кормом (не Вискасом). И к ветеринару бы.

Автор
#4

Кошки у нас все подкормленные. Соседка с первого этажа каждый день кормит их по много раз. И дом у них там какой-то выкинутый плюшевый стоит, так что в еде у них все в порядке. Мисок много, добрые люди подсыпают. Забрать к себе - некуда. У самой две кошки. Наводку на пристройство никому не даю, боюсь за котят и кошек. Да у них там целый клан, не всегда даже погладиться даются)))) Просто этот шибко ласковый мне и попался(((

Гость
#5

Ну от вас не убудет помимо соседки покормить. Они всегда кушать хотят. У них там конкуренция, кто шустрее, тот больше сытый, а кому то не хватает.

Гость
#6
Гость

Девочки, здравстуйте! Около соседского дома, каждый раз когда прохожу, бегает котёнок, месяцев 6 где-то. У нас постоянно там кошачья свора, так было всегда. Очень жалко котёночка, постоянно бегает ко мне, я стараюсь прикоснуться к нему, но отношусь осторожно, кошки дикие, реагируют не всегда ласково. У котёнка заляпаны все глазки, они просто грязные (( очень хочу собраться и промыть их, посоветуйте, каким раствором и как обратиться так с ним, чтобы он не убежал или мало ли, несагрессировал... Очень жалко котеечку!

Автор, это легко. Купите в аптеке тетрациклиновую мазь, у нас она стоит 33 рубля, СПб. И приготовьте крепкую заварку черного чая. Перелейте еще теплую в шприц без иглы или в любую бутылочку маленькую. Возьмите ватные диски. Оденьте толстые перчатки или варежки, подойдите к котенку и дайте ему чего-нибудь поесть, лучше вареного мяса. Потом возьмите его сзади за шкирку аккуратно, чуть поднимите, чтобы нижние лапы еще опирались на землю, подставьте его на колено (присядьте) и промойте ватным диском, смоченным в заварке, глаза. Потом густо намажьте их тетрациклиновой мазью (у него может быть хламидиоз, одного чая недостаточно).
В идеале сделать это хотя бы 5-6 раз с интервалом 1-3 дня. А лучше, конечно, заберите котенка, раз он вам понравился... К ветеринару только надо зайти обязательно.

гость
#7

абсолютно согласна с тетрациклиновой мазью, это обязательно пожалуйста сделайте, если запустить котёнок может ослепнуть(( только покупайте 1% именно глазную мазь...не бойтесь заразиться и тд..потом помоете руки и все будет ок, спасите котика пожалуйста!)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: