Гость
Статьи
МКБ у котов

МКБ у котов

Здравствуйте ребята. У кого така беда случилась? расскажите, как вы живете? может кто нибудь вылечил эту ужасную болезнь? приключилось это и с моим, сегодня были у ветеринара; назначил - лечение, диету. В общем, очень переживаю.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

котам моим знакомым помогла катетеризация. а моему коту не помогла. сделали операцию. жив-здоров. котэрвин попробуйте давать-очень многим помогает. пусть поправляется!

Гость
#2
Гость

котам моим знакомым помогла катетеризация. а моему коту не помогла. сделали операцию. жив-здоров. котэрвин попробуйте давать-очень многим помогает. пусть поправляется!

А что за операция? Спасибо большое!

Гость
#3

У моего кота поймали болезнь в состоянии, когда еще операция не требовалась. Но было реально худо - не ел почти, худел. Думала, сезонная "голодовка" - он весной капризный. Тогда ему пять лет было. Лечение: капельницы, уколы, потом диета. Стала кормить сушкой с/d и s/d hill's. Вода только бутилированная. Анализы каждые 3-6 месяцев. По результатам - лечение. Болезнь эта хроническая. Всю котячью жизнь надо его поддерживать. Но к этому привыкаешь. Моему сейчас 11 лет. Три года назад стерилизовали - он вообще кошку не просил и не метил до этого возраста. Обострений в связи с этим не было. Но случались циститы - пролечили, это недолго и недорого. Короче, пока норм, тьфу-тьфу-тьфу. Здоровья Вашему котейке, не переживайте.

Гость
#4

Вылечить, наверное, можно. Всё зависит, думаю, от породы и возраста животного. У моего двоюродного брата котик скотиш-фолд возраст 7 лет заболел. Не смогли спасти. Сдохла бедный котик.

еленка
#5

Моему сделали уретростомию, стому расширили, взвеси без проблем выходят. Еще ветдиеты придерживаемся и котервин раз в месяц курс.
Если решитесь на уретростомию, то нужен обязательно хороший врач, не криворукий.

Гость
#6

Подскажите кто нибудь! Вчера была у врача, поставил на месте катетор что бы выкачать мочу - выкачал - снял его. пришли домой, в туалет не ходил, а сегодня утром понесла его в лоточек, т.к со вчера пил воду и странно думаю что в туалет сам не идет. пописал немного с кровью, ну это понятно, еще такое быть может врач сказал. так вот, после этого как пописал моча начала с него капать... приличными порциями. скажите! это пройдет? это может быть из за того что вводили катетор и там немного расширили ну и плюс болит и и за этого котик пока не может контролировать это дело. или я ошибаюсь? и это плохо? у кого так же было?

еленка
#7
Гость

Подскажите кто нибудь! Вчера была у врача, поставил на месте катетор что бы выкачать мочу - выкачал - снял его. пришли домой, в туалет не ходил, а сегодня утром понесла его в лоточек, т.к со вчера пил воду и странно думаю что в туалет сам не идет. пописал немного с кровью, ну это понятно, еще такое быть может врач сказал. так вот, после этого как пописал моча начала с него капать... приличными порциями. скажите! это пройдет? это может быть из за того что вводили катетор и там немного расширили ну и плюс болит и и за этого котик пока не может контролировать это дело. или я ошибаюсь? и это плохо? у кого так же было?

возможно цистит, во всяком случае такое бывает во время мкб.

Гость
#8
еленка

Подскажите кто нибудь! Вчера была у врача, поставил на месте катетор что бы выкачать мочу - выкачал - снял его. пришли домой, в туалет не ходил, а сегодня утром понесла его в лоточек, т.к со вчера пил воду и странно думаю что в туалет сам не идет. пописал немного с кровью, ну это понятно, еще такое быть может врач сказал. так вот, после этого как пописал моча начала с него капать... приличными порциями. скажите! это пройдет? это может быть из за того что вводили катетор и там немного расширили ну и плюс болит и и за этого котик пока не может контролировать это дело. или я ошибаюсь? и это плохо? у кого так же было?

возможно цистит, во всяком случае такое бывает во время мкб.
спасибо, успокойте меня еще, оно проейдет ? котика лечим естественно.

еленка
#9
Гость

возможно цистит, во всяком случае такое бывает во время мкб.
спасибо, успокойте меня еще, оно проейдет ? котика лечим естественно.

Пройдет, если все будете соблюдать. Если совсем худо будет, то сделают уретростомию. Если операция будет сделана правильно, то это будет панацея. Если г Екатеринбург или область, то могу посоветовать Беляева из Зоодоктор.
А так все время сделите, чтоб писял примерно 3 раза в день. Даже после уретростомии нужно следить, тк дырка может начать зарастать.

еленка
#10

стопцистит не прописывали?

Гость
#11
еленка

возможно цистит, во всяком случае такое бывает во время мкб.
спасибо, успокойте меня еще, оно проейдет ? котика лечим естественно.

Пройдет, если все будете соблюдать. Если совсем худо будет, то сделают уретростомию. Если операция будет сделана правильно, то это будет панацея. Если г Екатеринбург или область, то могу посоветовать Беляева из Зоодоктор.
А так все время сделите, чтоб писял примерно 3 раза в день. Даже после уретростомии нужно следить, тк дырка может начать зарастать. надеюсь до этого не дойдет, это уже инввлид будет. мучение а не жизнь. верю что все вылечим и все будет хорошо. спасибо за советы!

Алла
#12
Гость

Подскажите кто нибудь! Вчера была у врача, поставил на месте катетор что бы выкачать мочу - выкачал - снял его. пришли домой, в туалет не ходил, а сегодня утром понесла его в лоточек, т.к со вчера пил воду и странно думаю что в туалет сам не идет. пописал немного с кровью, ну это понятно, еще такое быть может врач сказал. так вот, после этого как пописал моча начала с него капать... приличными порциями. скажите! это пройдет? это может быть из за того что вводили катетор и там немного расширили ну и плюс болит и и за этого котик пока не может контролировать это дело. или я ошибаюсь? и это плохо? у кого так же было?

Мой после катетера сутки не писал, а потом - как прорвало. К лотку успевает через раз, частенько писает под себя. Моему ставили папаверин для расслабления мышц. После отмены препарата всё нормализуется.
У меня другая проблема - после катетеризации под общим наркозом котейко не ест 5 день, кормлю через шприц. У кого такое было? Могу дать результаты УЗИ и принимаемые препараты (подкожно, внутримышечно, капельница внутривенно 3 дня).
Сколько необходимо есть котику? Сейчас он похудел - 2,8 кг. Возраст 1,5 года. Диагноз: МКБ? Пиелоэктазия, острая почечная недостаточность, признаки геморрагического цистита.
Буду благодарна за любой совет

Гость
#13
Алла

Подскажите кто нибудь! Вчера была у врача, поставил на месте катетор что бы выкачать мочу - выкачал - снял его. пришли домой, в туалет не ходил, а сегодня утром понесла его в лоточек, т.к со вчера пил воду и странно думаю что в туалет сам не идет. пописал немного с кровью, ну это понятно, еще такое быть может врач сказал. так вот, после этого как пописал моча начала с него капать... приличными порциями. скажите! это пройдет? это может быть из за того что вводили катетор и там немного расширили ну и плюс болит и и за этого котик пока не может контролировать это дело. или я ошибаюсь? и это плохо? у кого так же было?

Мой после катетера сутки не писал, а потом - как прорвало. К лотку успевает через раз, частенько писает под себя. Моему ставили папаверин для расслабления мышц. После отмены препарата всё нормализуется.
У меня другая проблема - после катетеризации под общим наркозом котейко не ест 5 день, кормлю через шприц. У кого такое было? Могу дать результаты УЗИ и принимаемые препараты (подкожно, внутримышечно, капельница внутривенно 3 дня).
Сколько необходимо есть котику? Сейчас он похудел - 2,8 кг. Возраст 1,5 года. Диагноз: МКБ? Пиелоэктазия, острая почечная недостаточность, признаки геморрагического цистита.
Буду благодарна за любой совет А у нас катетеризацию делали без наркоза. выкачали мочу и сняли его. теперь у нас диета месяц, только - Роял уринари. и тоже, второй день не кушает. может корм не вкусный? приходится ему в рот запихивать по одной бубочки корма, с трудом выходит это ( выплевывает ) но получается. другого выхода просто не вижу. корм лечебный и кушать его нужно. надеюсь, сам кушать начнет со дня на день, иначе месяц без еды он не сможет, а другое ему нельзя кушать. может кто подскажет как заставить его кушать? кто с такой же проблемой сталкивался?

Гость
#14

дополнение к ответу выше :
по поводу туалета.. два дня на лоток не ходил совсем! все было исключительно под себя, моча текла не произвольно. сегодня третий день - сходил в лоток два раза. Но! подкапывает с письки еще немного.. пройдет ли это? очень переживаю что бы недержание не развилось.. а то привыкнет что можно - под себя.. и разучится в туалет ходить (

Алла
#15
Гость

Мой после катетера сутки не писал, а потом - как прорвало. К лотку успевает через раз, частенько писает под себя. Моему ставили папаверин для расслабления мышц. После отмены препарата всё нормализуется.
У меня другая проблема - после катетеризации под общим наркозом котейко не ест 5 день, кормлю через шприц. У кого такое было? Могу дать результаты УЗИ и принимаемые препараты (подкожно, внутримышечно, капельница внутривенно 3 дня).
Сколько необходимо есть котику? Сейчас он похудел - 2,8 кг. Возраст 1,5 года. Диагноз: МКБ? Пиелоэктазия, острая почечная недостаточность, признаки геморрагического цистита.
Буду благодарна за любой совет А у нас катетеризацию делали без наркоза. выкачали мочу и сняли его. теперь у нас диета месяц, только - Роял уринари. и тоже, второй день не кушает. может корм не вкусный? приходится ему в рот запихивать по одной бубочки корма, с трудом выходит это ( выплевывает ) но получается. другого выхода просто не вижу. корм лечебный и кушать его нужно. надеюсь, сам кушать начнет со дня на день, иначе месяц без еды он не сможет, а другое ему нельзя кушать. может кто подскажет как заставить его кушать? кто с такой же проблемой сталкивался?

Тоже диета, только я купила Проплан уринари. А Вашего котика тошнит? У моего от запаха любой еды рвотные позывы.

Гость
#16
Алла

Мой после катетера сутки не писал, а потом - как прорвало. К лотку успевает через раз, частенько писает под себя. Моему ставили папаверин для расслабления мышц. После отмены препарата всё нормализуется.
У меня другая проблема - после катетеризации под общим наркозом котейко не ест 5 день, кормлю через шприц. У кого такое было? Могу дать результаты УЗИ и принимаемые препараты (подкожно, внутримышечно, капельница внутривенно 3 дня).
Сколько необходимо есть котику? Сейчас он похудел - 2,8 кг. Возраст 1,5 года. Диагноз: МКБ? Пиелоэктазия, острая почечная недостаточность, признаки геморрагического цистита.
Буду благодарна за любой совет А у нас катетеризацию делали без наркоза. выкачали мочу и сняли его. теперь у нас диета месяц, только - Роял уринари. и тоже, второй день не кушает. может корм не вкусный? приходится ему в рот запихивать по одной бубочки корма, с трудом выходит это ( выплевывает ) но получается. другого выхода просто не вижу. корм лечебный и кушать его нужно. надеюсь, сам кушать начнет со дня на день, иначе месяц без еды он не сможет, а другое ему нельзя кушать. может кто подскажет как заставить его кушать? кто с такой же проблемой сталкивался?

Тоже диета, только я купила Проплан уринари. А Вашего котика тошнит? У моего от запаха любой еды рвотные позывы. Нет, не тошнит. Просто отказывается кушать.

#17

Добрый день,сходите к хорошему врачу-эндокринологу,могу посоветовать Вам Кусенкову Наталью Юрьевну,она на Ленинском проспекте в Москве работает

Наталья
#18

Всем привет. У моего кота тоже мкб. Пролечили. Сейчас вроде нормально себя чувствует. Проблема в другом. Не ходит теперь в лоток писать. Писает где попало. Что делать?

Гость
#19
Наталья

Всем привет. У моего кота тоже мкб. Пролечили. Сейчас вроде нормально себя чувствует. Проблема в другом. Не ходит теперь в лоток писать. Писает где попало. Что делать?

Недовесили! Болит, поэтому не идёт в лоток. У него ассоциация, что лоточек ему больно делает

Max
#20

Доброго времени суток, коту около 7 лет, первый катетер ставили в конце мая, песок, моча темная, пролечились, три месяца было все хорошо, в сентябре опять пришлось делать, песка в моче на этот раз не было, котэрвин сразу залили в мочевой отошел от наркоза быстрее, но уже три недели, мочится в неположенных местах, сразу после приема пищи, полностью опустошить мочевой удается ему с раза третьего, сопровождается завыванием, принимаем котэрвин, цистон, ношпу, ест хорошо, перешли только на натуральное питание, квартиру приходиться отмывать каждый день, в моче ни песка, ни крови нет, светлая. подскажите кто сталкивался

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: