Гость
Статьи
Молочные железы у …

Молочные железы у кошки набухли

Здравствуйте! Очень много читала по этому вопросу: вроде те советы, да не совсем....жтвем в маленьком городке- ветклиники нет. По телефону консультации не дают, просят кому привезти. У нас одна Машина- на ней муж работает, а я дома с детками. 19 июня наша Мила родила котят. 2 штуки). Одного котенка мы договорились за вязку отдать. Хозяйка кота начала торопись с отдачей. Одна кошечка начала кушать корм по маленьку. Вторая- ни в какую, только молоко. Вот позавчера приходила хозяйка кота и выбрали они именно ту, которая ела только молоко. На все мои увещевания не поддались, а я не смогла почему-то настоять на другом котенке...в итоге на следующий день у кошки набухли железы. Она не плачет, кушает, играет...но напряжно все это. Оставшийся котенок сосет иногда, но не часто...да и кошка особо не зовет его...читала, что отнять воду и корм надо. Тогда котенка отдельно кормить? Сколько раз в день? Ведь если он будет голодный, он будет сосать- лактация повысится. С одной стороны- он сосет, но , видимо, не достаточно...железы у нее плотные, теплые( не горячие), одна слегка розоватая стала. Соски не красные. Как поступить? Справимся сами? Или искать возможность до ветклиники ехать? Сколько по времени могу еще наблюдать? Может, перетянуть? Такое бывает? Подскажите, пожалуйста!

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у знакомых нет котят которые могли бы её молоко пососать?

Рина
#2

Компресс с камформым маслом или просто массаж. Я после втирания в железы, платок из шерсти завязывали кошке на пузе. Перегорит молоко и достаточно быстро/2 раза делать в день.

Гость
#3

Как противно это читать, достали эти собачники и кошатники, обсуждение всей этой блевотной физиологической чепухи, тошнить хочется, неужели вот людям нравится все это дерррьмо?

Гость
#4
Гость

Как противно это читать, достали эти собачники и кошатники, обсуждение всей этой блевотной физиологической чепухи, тошнить хочется, неужели вот людям нравится все это дерррьмо?

автор вы не в теме просто. Мастит, хоть у людей хоть у животных болезненная и опасная штука

Гость
#5

Вроде как разминать железы надо кошке, чтобы не было лактостаза, т.к. котята не сосут ее - он и у людей, и у животных бывает. Но лучше все-таки до ветеринара дойти. Может, это возможно сцеживать до облегчения, а часть молока оставлять для одного котенка...

Гость
#6
Гость

Как противно это читать, достали эти собачники и кошатники, обсуждение всей этой блевотной физиологической чепухи, тошнить хочется, неужели вот людям нравится все это дерррьмо?

*** ты