Гость
Статьи
Вы за стерилизацию …

Вы за стерилизацию домашней беспородной кошки?

Вы за стерилизацию домашней беспородной кошки или против? Можно аргументировать хотя бы в двyх словах?Буду очень признательна.

Fanta
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За.
Во-первых - это ваше и кошкино спокойствие.
Во-вторых - профилактика таких заболеваний у кошки, как рак молочной железы и пиометра.

Гость
#2

Конечно за. Кошечка спокойная и довольная жизнью. Страсти ее не раздирают.

Гость
#3

Безусловно за!
Автор первого комментария всё верно написала. Кроме того, подумайте, если кошка сбежит и принесёт приплод. Что с ним будете делать? На улицу их жить отправите?

Гость
#4

Конечно за. Порода ни при чем. Согласна с 1

Лера
#5

за. все разъяснила п.1.

мышь+
#6

Своих обоих кастрировала, и кота и кошку. Органы не предполагается использовать, а значит, и проблем лишних не нужно от них. Лучше так, чем если начнут метить квартиру или страдать от опухолей

Гость
#7

Конечно за, Гость номер 1 все сказал.

Елена
#9

Однозначно-за!. Это здоровье кошки и ваше спокойствие.

Лола
#10

Млей кошечке только 5 месяцев, подобрала на улицу больную. Выходила. Сейчас здоровая носится. Если что болит у меня то она приходит и ложится и сразу легче. Насчет стерилизации прочитала что стерилизованные кошки частично утрачивают способность лечить людей. Вот так. Обидно(( Но все равно стерилизую всем будет от этого хорошо.

Гость
#11
Лола

Млей кошечке только 5 месяцев, подобрала на улицу больную. Выходила. Сейчас здоровая носится. Если что болит у меня то она приходит и ложится и сразу легче. Насчет стерилизации прочитала что стерилизованные кошки частично утрачивают способность лечить людей. Вот так. Обидно(( Но все равно стерилизую всем будет от этого хорошо.

Про неспособность лечить - очередной вброс в СМИ. Думайте своей головой и читайте книжки, а не интернетовскую и ТВ-ересь с газетами!
По теме: моя стерилизованная кошка помогает мне при приступах язвы и мигренях. А когда болела моя собака, кошка ложилась к ней под бок. В итоге собака сейчас здорова.

Лаура
#12

У меня жили нестерилизованные кошки. Да, это не подушка, а зверь. Со всеми вытекающими из её природного поведения. Мне даже страшно представить, чтобы лишить животное части его характера, а в некоторых случаях даже и здоровья, ради удобства. Но, для того, чтобы держать такое животное, нужно всё же иметь ответственность, а не так, как мне рассказывают зоозащитники - сводят животных, а потом потомство выбрасывают, мол, кошечке полезно было погулять.

Вопрос
#13

Добавлю, что еще плюсом стерилизации является то, что кошки и коты не убегают.
Сетки на окна обязательны в любом случае. Но таки меньше шансов потерять некастрированное животное, просто в силу того, что оно будет стремиться на улицу.

Гость
#14

Я за.
Было очень жалко вести котейку на операцию. Но, она у меня любит погулять (всё лето живёт в деревне и первым делом с утра пораньше бежит на улицу), поэтому предотвратить возникновение котят было бы невозможно. Далее, появились бы котята - что с ними делать? Топить рука не поднимется. Раздавать по несколько раз в год - неизвестно, кто возьмёт и возьмут ли. В итоге уже больше года прошло после операции. Котейка гуляет себе и радуется жизни. Не потолстела, кстати. Активность не утратила. Делали лапароскопию, если интересно

Алиса
#15

За.
Неделю назад стерилизовали кошку, полтора месяца назад кастрировали кота. Кота из-за того, что стал метить, ему год сейчас. А с кошкой всё сложнее. Ей 6 лет. У неё из-за этого уже были проблемы со здоровьем(кисты и др.), мама моя не хотела стерилизовать её. Говорила, жалко. Но бедная кошка очень мучилась. У неё были боли, ходила с очень грустной и печальной мордочкой. Решили всё-таки стерилизовать. Кстати,у стерилизованных кошек продолжительность жизни значительно больше. Поэтому, обязательно стерилизуйте и свою котейку.

Маруся
#16
Fanta

Вы за стерилизацию домашней беспородной кошки или против? Можно аргументировать хотя бы в двyх словах?Буду очень признательна.

Взяли первую кошку - вислоушку, при первой течке она молчала и только кувыркалась на ковре, а потом как оказалось, описала нам с мужем всю обувь под тумбочкой и не один раз. Стерилизовали. А потом взяли котенка с улицы, девочку. Первую течку она как и полагалось - орала благим матом, кувыркалась но углы не описывала. Решили ее не стерилизовать - старшая кошка такой флегматичной стала, аж жуть. Поправилась. А уличная "девчонка" - ну просто ОГОНЬ )))) Такая игривая и ласкучая. Вот мы и не хотим чтоб она в "домашний пуфик" превратилась.

Fanta
#17
Маруся

Взяли первую кошку - вислоушку, при первой течке она молчала и только кувыркалась на ковре, а потом как оказалось, описала нам с мужем всю обувь под тумбочкой и не один раз. Стерилизовали. А потом взяли котенка с улицы, девочку. Первую течку она как и полагалось - орала благим матом, кувыркалась но углы не описывала. Решили ее не стерилизовать - старшая кошка такой флегматичной стала, аж жуть. Поправилась. А уличная "девчонка" - ну просто ОГОНЬ )))) Такая игривая и ласкучая. Вот мы и не хотим чтоб она в "домашний пуфик" превратилась.

Скажите,пожалуйста,а Вы спаривали Вашу уличную дворяночку? Как переживаете периоды течки?

Fanta
#18
Гость

За.
Во-первых - это ваше и кошкино спокойствие.
Во-вторых - профилактика таких заболеваний у кошки, как рак молочной железы и пиометра.

Гость

За.
Во-первых - это ваше и кошкино спокойствие.
Во-вторых - профилактика таких заболеваний у кошки, как рак молочной железы и пиометра.

Гость

За.
Во-первых - это ваше и кошкино спокойствие.
Во-вторых - профилактика таких заболеваний у кошки, как рак молочной железы и пиометра.

Гость

За.
Во-первых - это ваше и кошкино спокойствие.
Во-вторых - профилактика таких заболеваний у кошки, как рак молочной железы и пиометра.

Скажите, а возможно ли безболезненно пережить этот период просто не давая кошке кота? (на улицу она не ходит)Может она переживет и успокоится?Спасибо большое за ответы

Гость
#19

Да

Гость
#20
Fanta

ГостьЗа.

Скажите, а возможно ли безболезненно пережить этот период просто не давая кошке кота? (на улицу она не ходит)Может она переживет и успокоится?Спасибо большое за ответы
.

Не давать кошке кота, когда у нее гормональный взрыв - это прямой путь к пиометре и раку матки. А если кошка будет рожать - то к раку молочных желез. Гормональные таблетки тоже приведут к раку. Кастрация - это самый лучший и гуманный метод. Лучше не придумано пока.

Алёна
#21

Однозначно, за стерилизацию. Кошка спокойная, игривая, довольная жизнью. И вам нет головной боли с котятами.

#22

Была сначала кошка мужа уже в возрасте-гуляла тяжело,орала и метила все,но в силу возраста стерилизовать побоялись.
Когда умерла,завели другую,тоже дворянка,стерилизовали,ей уже около 10 лет,проблем не знаю-и не гуляет,в весе не прибавила,все равно очень активная и игривая даже сейчас.Страшно было сначала на неё под общим наркозом смотреть,когда уснула с открытыми глазами,как будто умерла,а потом когда проснулась орала,пыталась идти и падала,а я рядом сидела-ревела.Но это пережили и дальше все хорошо.

Гость
#23

Автор, а куда позже котят беспородных пристраивать, на улицу? Стерилизовать однозначно.

Гость
#24

да я за стерилизацию и кастрацию так здоровее и безопасней для животных, здоровья вашей коше

Гость
#25

Однозначно за.Котят и так много лишних.Да и проживёт дольше.раком не заболеет.

Юлия
#26

я за стерилизацию!! любых пород, рекомендую клинику http://med-vet.ru/ у них часто проходят скидки на стерилизацию

Гость
#27

Юля, я с вами согласен. За своим котом нужно приглядывать, да что там приглядывать смотреть в оба и в два уха! ну думаю вы меня поняли.

я не за!
#28

Раньше бы как и все ответила да. Теперь не знаю. Крепко подумала бы по поводу стерилизации. Это конечно чудесно,что кошечка рожать не будет после этого и гулять и метить, если бы ни одно НО.. Где найти настоящего профессионала в своем деле ? Кто проделал бы эту операцию быстро, грамотно и без последствий для пушистика. Просто знаю ни одну уже историю, про то как "любящие" хозяева пытались таким макаром, позаботиться о половой жизни животного, но итог печален : животные умерли. В первом случае, нагноение ран, абсцесс и мучительная смерть, во втором, что-то там не до конца сделали, в общем киска тоже умерла. Теперь, представьте, когда то здоровое, закаленное животное просто так, отвели на смерть, а то не дай бог, ненужный приплод. :(( С тех пор, я уже не такая сторонница стерилизации.+ пугает ситуация на Западе.

я не за!
#29

Порой у нас такие симпатичные дворовые мурки, намного интереснее породистых. Было бы жаль, потерять такую красоту.+ закаленность и здоровье дворовых кошек, Их психологическое здоровье. Неоднократно уже говорили, про большую душевность и ласковость именно дворянок, в сравнении с их британскими собратьями.+ у дворянок нет, как правило, генетических мутаций, одолевающих породистых пушистиков. А то отдашь деньги, купишь с животное с родословной, а не факт , что ненаплодишь новых генетических уродцов, и инвалидов. Это я счас про хваленных шотландцев. И с таким подходом как сейчас, мы можем лет через 10-15 совсем остаться без здоровых кошек, как в Европе. И уже за деньги, будем покупать тех же дворянчиков, и ещё и искать их. Так что, люди, не беситесь с жиру. Не лезьте туда, где природа -хозяйка.Посылает Бог животное вам, совсем необязательно его калечить у "спец-ов" в ветклиниках. Природа сама распорядиться, кого и сколько куда нужно.

я не за!
#30

Пример из жизни, у нас кошка в деревне окатилась, принесла 3-х котят, топить и убивать никого не стали. Некогда было. Но естественный отбор и тут проявился. Из 3-х пушистиков, в живых осталось только 2-ое, один упал с крыши, когда был слепым. Кошка не доглядела.2 пушистика выросли. но им есть дело в хоз-ве. в том году, когда кошка окатилась, в доме, сараях и постройках завелись мыши. прохлду от них не было. причем, боролись с ними и с помощью современных клеев-приманок и мышеловок, всё бесполезно. Вся надежда на этих 2-х мышеловок. Богу виднее было, что они тут будут нужны. А если бы всех простерилизовали беспородистых, то вот сюда трудов стоило найти кошку. Ибо покупать породного котенка за великие деньги, чтобы он потом жил в деревне и просто ловил мышей, как то глупо, согласитесь ?+ опять же, нет никаких гарантий, что кошечка будет 100 % -здоровой без всяких генетических и наследственных мутаций и дефектов. Дворовые как раз и здоровы более, только благодаря тому, что разбавляют свою "породу"таким вот нехитрым образом, чего не скажешь об их породистых братьях.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: