Гость
Статьи
Заводить кота или …

Заводить кота или нет???

Всех приветсвую!!!Тема о том,заводить кота или нет....Начну с минусов....В мае 2017 года в моей семье появился маленький курильский бобтейл!Мы готовились и ждали его,купили все необходимое,3-х этажный игровой комплекс,горшки,наполнители,корм итд....Кот достался с непростым характером!Обои все ободрал,много раз гадил где попало,ребенка сильно кусал и царапал,шерстяные галифе вечно с фикалиями,которые по всей квартире разлетаются и мы наступаем...Из плюсов....Мой сынок,который только в 3 года заговорил,имеет большой прогресс!Он считает и болтает все лучше,самый любимый друг у него-это кот!Он заботится,кормит,играет итд...Очень приятно наблюдать за этой дружбой!Когда дитё купается в ванночке,то часто кот,ныряет к нему и они вместе балдеют....Кот чистый,привитый,хочу кастрировать,гельментов травлю регулярно!Почитайте этот пост,проблемы гарантированы,но и польза тоже будет.

Надежда
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще давно известно, что домашние животные всегда на пользу детям

Гость
#2

Породу надо выбирать основательно, шотландцы мне нравятся, они спокойные и умные, мой ничего не дерет кроме когтеточки. А у брата британец, они гораздо активнее, тот весь диван разодрал и дерзкий очень, хоть и умный)

Гость
#3

Боже мой, автор, если определились что готовы на некоторые неудобства сопряженные с содержанием животного- конечно заводите. Один единственный совет- не берите породистых недокотов. 547 тысяч раз доказано что беспородные, проще говоря уличные- умнейшие животные. Возьмите из специализированной передержки, они там в основном обработанные и здоровые. Есть несколько крупных групп во вк.Расскажут что и как сделать в будущем( прививки) и пр. Сделаете доброе дело и себе и коту

Гость
#4

У меня простой уличный а-ля сибиряк - в лоток пошел с первого раза и нигде ни разу не нагадил, даже если в туалет дверь закрыта - будет терпеть хоть сутки, но никуда не пойдёт больше. Никакие обои не драл, ничего не творил, единственный его бзик - это хождение по кухонным столам и воровство чего нибудь вкусненького. И хотя штаны у него шикарнейшие никакие какашки нигде не разлетались - только в лотке.

Гость
#5
Гость

У меня простой уличный а-ля сибиряк - в лоток пошел с первого раза и нигде ни разу не нагадил, даже если в туалет дверь закрыта - будет терпеть хоть сутки, но никуда не пойдёт больше. Никакие обои не ***, ничего не творил, единственный его бзик - это хождение по кухонным столам и воровство чего нибудь вкусненького. И хотя штаны у него шикарнейшие никакие какашки нигде не разлетались - только в лотке.

А скажите чем вы кормите своего кота? у меня тоже уличная сибирячка, недавно взяла ей новый сухой корм очень дорогой, суперпремиум, а у нее шерсть посыпалась. А от обычного корма из супермаркета все хорошо. Но говорят эти корма очень плохие.

Гость
#6

автор, гу конечно дома животные это всегда определенные бытовые хлопоты, это ж не игрушка. Конечно за ними надо убирать , следить что б не гадили, отучивать от этого, выяснять причину,может животное болеет, у меня кот когда болел, всегда гадил, может какие-то запахи его привлекают, там где гадит. А фекалии с лап надо тоже отмывать, увы. Поэтому тут думайте сами, есть ли у вас желание помимо заботы за ребенком, еще и за котом ухаживать. Если эмоциональные радости перевешивают, и любовь к животным для Вас в принципе характерна, то вы это понятие и в тягость это не будет, поверьте. Если нет особой любви и эмоциональной симпатии к животному, то наверное вообще не стоит зверей в доме держать. Для ребенка в эмоциональном плане конечно это тоже полезно, но и следить надо,что б он животное не обижал, научился понимать,что есть более слабые существа и их надо учиться защищать, это тоже плюс для развития эмоционального интеллекта у ребенка.

Гость
#8

У меня с улицы кошка
Кто то выкинул ее...нибелунг
Хорошая..тихая ..умная
Не дерет ничего..когтиточку только...ходит в пустой лоток без наполнителя
Кормлю только дорогим кормом Хилс ягненок.она привереда

Гость
#9
Гость

У меня простой уличный а-ля сибиряк - в лоток пошел с первого раза и нигде ни разу не нагадил, даже если в туалет дверь закрыта - будет терпеть хоть сутки, но никуда не пойдёт больше. Никакие обои не ***, ничего не творил, единственный его бзик - это хождение по кухонным столам и воровство чего нибудь вкусненького. И хотя штаны у него шикарнейшие никакие какашки нигде не разлетались - только в лотке.

А скажите чем вы кормите своего кота? у меня тоже уличная сибирячка, недавно взяла ей новый сухой корм очень дорогой, суперпремиум, а у нее шерсть посыпалась. А от обычного корма из супермаркета все хорошо. Но говорят эти корма очень плохие.
Не гробьте животное, есть корм леонардо или анимонда керни- 400 нр банки, почти чистое мясо и хороший объем. Это дешевле обойдется, нежели потом, не дай боже, после кормов из супермаркета начнется мкб или проблемы с печенью

Гость
#10
Гость

Боже мой, автор, если определились что готовы на некоторые неудобства сопряженные с содержанием животного- конечно заводите. Один единственный совет- не берите породистых недокотов. 547 тысяч раз доказано что беспородные, проще говоря уличные- умнейшие животные. Возьмите из специализированной передержки, они там в основном обработанные и здоровые. Есть несколько крупных групп во вк.Расскажут что и как сделать в будущем( прививки) и пр. Сделаете доброе дело и себе и коту

А обязательно из специализированного взять, где все такие обработанные? Можно любого котёночка с улицы забрать, и так же обработать. От этого никто не заболеет и не умрет!, а котику вы спасёте жизнь, и вам воздастся.
Мой с подъезда. Кошка родила в подъезда, котята выросли в коробке. Умнейшего животного я ещё не видела! Как раз и забрала последнего, никогда ни чуть не пожалели с семьёй об этом.

Гость
#12
Гость

Не гробьте животное, есть корм леонардо или анимонда керни- 400 нр банки, почти чистое мясо и хороший объем. Это дешевле обойдется, нежели потом, не дай боже, после кормов из супермаркета начнется мкб или проблемы с печенью

У нас нет такого корма в городе. Я кормлю сырой курицей или мясом. А сушка у кошки днем, пока я на работе. Раньше кормила 1ст чойз, потом он стал очень дорогой. Купила альмо натур (у него цена такая же, но расфасовка поменьше), но с него шерсть посыпалась. Я считаю что корма по 800р за кг - это дикость. Ни одно мясо столько не стоит. Поэтому ищу альтернативу - чтобы не очень дорого, но состав более-менее приличный.

Гость
#13
Гость



А обязательно из специализированного взять, где все такие обработанные? Можно любого котёночка с улицы забрать, и так же обработать. От этого никто не заболеет и не умрет!, а котику вы спасёте жизнь, и вам воздастся.
Мой с подъезда. Кошка родила в подъезда, котята выросли в коробке. Умнейшего животного я ещё не видела! Как раз и забрала последнего, никогда ни чуть не пожалели с семьёй об этом.

Да бога ради! Можно и из подъезда и улицы, просто я со стороны автора предположила, что возиться с прививками, паразитами и пр вдруг она не будет иметь время и желание.
Пы сы сама имею на данный момент двоих с помойки брошеннок, третью неделю выпаиваю с соски)))

Гость
#14

У нас была породистая кошка невская маскарадная с родословной,глуповата была,если сравнивать с ныне живущим беспородным котом.Ему 7 лет,некастрированный,но не метит,мимо лотка ни разу не ходил,чистоплотный.Не кастрировали т.к кошку не просил,наверное либидо пониженное(у котов как у людей).Иногда вяло просит,блокируем таблетками кот баюн.До чего он умный,знает много слов,такое впкчатление что все понимает.Например,собираюсь в супермаркет,говорю пойду сейчас в магнит,он тут же идет на порог,сидит изредка помяукивает,торопит,не терпится сумки проверить.Единственный недостаток-лезет в пакеты с продуктами,вынюхивает что купили.

Гость
#15
Гость


Не гробьте животное, есть корм леонардо или анимонда керни- 400 нр банки, почти чистое мясо и хороший объем. Это дешевле обойдется, нежели потом, не дай боже, после кормов из супермаркета начнется мкб или проблемы с печенью

У нас нет такого корма в городе. Я кормлю сырой курицей или мясом. А сушка у кошки днем, пока я на работе. Раньше кормила 1ст чойз, потом он стал очень дорогой. Купила альмо натур (у него цена такая же, но расфасовка поменьше), но с него шерсть посыпалась. Я считаю что корма по 800р за кг - это дикость. Ни одно мясо столько не стоит. Поэтому ищу альтернативу - чтобы не очень дорого, но состав более-менее приличный.
Сушку не давайте если даете мокрый! Тем более с натуралкой. Дикость не дикость- а там помимо мяса идет набор необходимых минералов, какие то витамины, таурин. Не знаю какую Вы там скшку даете, но к натуралке необходимы витамины, БАД. Да, дорого, но лечить в разы дороже, ттт. Я чередую когда надоедает один, даю другой. В основном это беркли, разбавляю выше перечисленными

Гость
#16
Гость

Гость
Не гробьте животное, есть корм леонардо или анимонда керни- 400 нр банки, почти чистое мясо и хороший объем. Это дешевле обойдется, нежели потом, не дай боже, после кормов из супермаркета начнется мкб или проблемы с печенью
У нас нет такого корма в городе. Я кормлю сырой курицей или мясом. А сушка у кошки днем, пока я на работе. Раньше кормила 1ст чойз, потом он стал очень дорогой. Купила альмо натур (у него цена такая же, но расфасовка поменьше), но с него шерсть посыпалась. Я считаю что корма по 800р за кг - это дикость. Ни одно мясо столько не стоит. Поэтому ищу альтернативу - чтобы не очень дорого, но состав более-менее приличный.

вы наверное, не в курсе, но кошкам нужно не только мясо, а нормальный корм стоить меньше 1т за кг не может

Гость
#17

Алмо натюр тоже разнообразный- самый шлаковый фиолетовая и красная линейки, качественный состав только в зеленой. Но там и цена

Гость
#18
Гость

Гость
Не гробьте животное, есть корм леонардо или анимонда керни- 400 нр банки, почти чистое мясо и хороший объем. Это дешевле обойдется, нежели потом, не дай боже, после кормов из супермаркета начнется мкб или проблемы с печенью
У нас нет такого корма в городе. Я кормлю сырой курицей или мясом. А сушка у кошки днем, пока я на работе. Раньше кормила 1ст чойз, потом он стал очень дорогой. Купила альмо натур (у него цена такая же, но расфасовка поменьше), но с него шерсть посыпалась. Я считаю что корма по 800р за кг - это дикость. Ни одно мясо столько не стоит. Поэтому ищу альтернативу - чтобы не очень дорого, но состав более-менее приличный.

вы наверное, не в курсе, но кошкам нужно не только мясо, а нормальный корм стоить меньше 1т за кг не может
75-80% рациона - мясо, 10-15 овощи, зелень, 10-15 - кисломолочка. Все

Гость
#19
Надежда

Всех приветсвую!!!Тема о том,заводить кота или нет....Начну с минусов....В мае 2017 года в моей семье появился маленький курильский бобтейл!Мы готовились и ждали его,купили все необходимое,3-х этажный игровой комплекс,горшки,наполнители,корм итд....Кот достался с непростым характером!Обои все ободрал,много раз гадил где попало,ребенка сильно кусал и царапал,шерстяные галифе вечно с фикалиями,которые по всей квартире разлетаются и мы наступаем...Из плюсов....Мой сынок,который только в 3 года заговорил,имеет большой прогресс!Он считает и болтает все лучше,самый любимый друг у него-это кот!Он заботится,кормит,играет итд...Очень приятно наблюдать за этой дружбой!Когда дитё купается в ванночке,то часто кот,ныряет к нему и они вместе балдеют....Кот чистый,привитый,хочу кастрировать,гельментов травлю регулярно!Почитайте этот пост,проблемы гарантированы,но и польза тоже будет.

вот у меня так же, есть минусы, но купила тоже из-за ребенка , который его очень любит, поэтому для меня это главнее

Гость
#20
Гость

Гость
Сушку не давайте если даете мокрый!

Очень спорный вопрос . Тучу форумов перечитала, тучу передач посмотрела (в том числе с Иваном Затевахиным). Мнения расходятся. Но большинство заводчиков и ветеринаров считают что вполне можно давать и сушку и натуралку, главное не делать это одновременно. У меня кошка ест утром и вечером мясо. А днем совсем немного сушки. Воду пьет.

Гость
#21
Гость

ГостьГость
вы наверное, не в курсе, но кошкам нужно не только мясо, а нормальный корм стоить меньше 1т за кг не может

Вот с чего он так стоит? даже в самом лучшем корме мяса 30-40% всего. Я не собираюсь обогащать владельцев кормовых фабрик. Лучше подсыплю морковки тертой в мясо, отруби и травку она у меня хорошо ест.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГость
вы наверное, не в курсе, но кошкам нужно не только мясо, а нормальный корм стоить меньше 1т за кг не может
Вот с чего он так стоит? даже в самом лучшем корме мяса 30-40% всего. Я не собираюсь обогащать владельцев кормовых фабрик. Лучше подсыплю морковки тертой в мясо, отруби и травку она у меня хорошо ест.

нет, ну конечно, если кот ест морковку, кормите, но я таких не видела , хотя всю жизнь кошки у меня

Гость
#23
Гость

ГостьГость
вы наверное, не в курсе, но кошкам нужно не только мясо, а нормальный корм стоить меньше 1т за кг не может

Вот с чего он так стоит? даже в самом лучшем корме мяса 30-40% всего. Я не собираюсь обогащать владельцев кормовых фабрик. Лучше подсыплю морковки тертой в мясо, отруби и травку она у меня хорошо ест.
Так же кабачок можно) мой любит очень, варю с морковкой и куркой, кубиками

Гость
#24
Гость

Г
нет, ну конечно, если кот ест морковку, кормите, но я таких не видела , хотя всю жизнь кошки у меня

тру на мелкой терке, подмешиваю в мясо. ест, куда денется
Удивляюсь раздутию темы по сухим кормам. Как то столетиями кошки его не ели и были здоровы, красивы и жили долго.

Гость
#26
Гость

Г
нет, ну конечно, если кот ест морковку, кормите, но я таких не видела , хотя всю жизнь кошки у меня

тру на мелкой терке, подмешиваю в мясо. ест, куда денется
Удивляюсь раздутию темы по сухим кормам. Как то столетиями кошки его не ели и были здоровы, красивы и жили долго.
Молодец какая)👍

Гость:
#27

Чем плохи корма из супермаркетов?Те же сухарики что и дорогие,также входит в состав злаки,клетчатка,минеральные вещества,только процент мяса поменьше,но его можно додать отдельно.Кормлю кота фрискасом и натуралкой.7 лет,здоров,активен,шерсть блестящая.Ни разу ничем не болел.

Гость
#28
Гость

А скажите чем вы кормите своего кота? у меня тоже уличная сибирячка, недавно взяла ей новый сухой корм очень дорогой, суперпремиум, а у нее шерсть посыпалась. А от обычного корма из супермаркета все хорошо. Но говорят эти корма очень плохие.

У меня подруга ветеринар, и она мне сказала, что 80% котов с проблемами почек на сухом корме. Поэтому я кота сухим кормом не кормлю - он ест сырое мясо и субпродукты куриные или говяжьи. Сухой корм подворовывает у собаки, но так как я ей его размачиваю водой - то ничего страшного. Еще даю витамины ему курсами. Больше ничего не даю, но сам он не прочь украсть и схавать печеньки, коржики или еще какую нибудь вкусняшку. Но процент этого очень мал, так что последствий нет. Коту 6 лет, со здоровьем нет проблем, обследуем его регулярно, так как подруга вет. Ну а шерсть выше всяких похвал - обрастает как песец )

Гость
#29

гость 27 вот и я про то же
понятно когда кот ест только одну сушку, надо бы получше что давать, а если в качестве подкормки и источника злаков и минералов, то и такой сойдет

Алина
#30

Плюсы явно перевешивают - для детей очень важно, чтобы они выросли полноценными личностями, чтобы рядом были животные!

Гость
#31

Про морковку вы зря, у меня было 2 кота и кошка, которые ее обожали, притом как сырую так и вареную.

Гость
#32

Автор, ваш котейка ещё очень молод! Подрастёт-все проблемы пройдут. Мой кот, как и ваш прошёл те же этапы. Муж был против,а дочь просила. Взяли и началось:обои,мебель,шторы-всё в тар-тарары. И фекалии на штанах, да и прятался временами, паразит и гадил где попало. Мы скрывали от нашего папы все проказы нашего любимца.Надо было видеть, как мы с дочерью вырезали канцелярским ножом подранные куски обоев и реставрировали,подбирали рисунок кусками, пока муж был на работе. Не замечал разницы. Так и остался наш котейка с нами.Вырос-всё прошло! Чист, ухожен, ходит только на лоток, ничего не портит. Всё у вас наладится! Учите любимца, только не наказывайте! Они умницы-всё поймут!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: