Гость
Статьи
Есть кот,но хочу …

Есть кот,но хочу завести еще одно животное 

кого завести кошику или собаку?Здравствуйте!Очень нужен совет.Есть кот взрослий ему 4 года,Мейсон(так его зовут) ОЧЕНЬ ревнивий.Вся моя семья от него безума хоть он и своинравний!Его можно гладить только тогда когда он позволит,или же сам прийдете и начинается требовать ласки.Он гроза нашей улици(живем в котеджи)все коти/кошки,собаки его бояться!Он ОЧЕНЬ активне его вес 3,5кг.
Все ми для него холопи он Царь,ест он только корма холистик класса но не все,кроме корма ничего не ест(может я избаловала,он у меня первое животное!)
Но все же корми всего его ЦАРСКОЙ наголосити он замечатильний он говорит мне мама, после купания хочет что би его желели,обнимается!Поетому я не хочу ему принести вреда,ревности,пичали!Помогите сделать вибору.

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаку берите. Кошку/кота может не принять. И собаку большую возьмите в смысле не-мелкую породу

гость
#2

не травмируйте коту психику

Гость
#3

Ой ,зачем вам этот геморрой и лишние траты/переживания ? На корм,ветеринара и прочее. Потом переживать если крякнет. Даже представить не могу,у меня кот уже староват и собачка есть,когда нибудь же они умрут,больше животных заводить не буду. Лучше в приют волонтером

Гость
#4

У меня тоже кот и крыса. И я хочу ещё собаку. Очень хочу, но я блин работаю с 9 до 6 :((((((((((

Злая
#5

У меня в такой роли обиженного на весь белый свет из-за "какого-то вшивого кота" собак, я прямо по глазам читаю "завели тут непонятно чего.. убогие" игнорит демонстративно, обижается. Тут еще дополнительные полкота начали вылезать, все собака даже не выходит, прямо слышу "одного тут поселили, еще тут какое-то убоище шляется.. не хозяева, а убогие" хотя доп. полкота уже обещаны людям. Так вот, моя позиция проста - я кормлю все стадо, и кота, и кошку, и собаку, и полкота на моей шее, и мне все равно как они относятся к присутствию друг друга, но маленьких не обижать, к собаке не лезть в ее будку и на ее кресло, к мискам друг друга не подходить. Я так решила. Ничего, все живут. Знают - одна свара и огребут все. Поэтому нейтралитет. кот делает вид, что собаки нет, собака делает вид, что кота нет.