Гость
Статьи
Кошка нашла себе новый …

Кошка нашла себе новый туалет вместо лотка

Я просто в шоке. Кошке год. Взяли двухмесячным котенком и с самого первого дня лоток на ура. Потом у нее начались гульки. В первую гульку стала метить по углам и в обувь. Пережили. С пола запах смыть не так сложно. Потом началась вторая гулька через время - снова начались проблемы. Хотя в промежутке было все ок, ходила в свой лоток. Так получилось что в период второй гульки мы семьей уехали на 3 дня, попросили друзей присмотреть. Вернулись, а у нас весь диван обос...ный. Хорошо догадались перед отъездом его накрыть клеенкой. Дело в том , что в комнаты мы ей ограничили доступ , а в зал не можем , так как он у нас открытый и дверей нет, широкие проходы. Да и думали гулька закончится - пройдет, но она закончилась, а диван все также страдает. И если раньше она туда метила, то теперь основательно так ходит. Короче диван этот бедный уже, его наверное по хорошему выкинуть. Ну или может если перестанет ходить на него - отмоется, но врядли. Сколько ее ругали , она видит что сделала плохо и все равно идет туда. В лоток когда стою над ней пол часа - сходит, а сама только на диван. Я уже не могу, просто нервы не выдерживают. Стыдно людей в дом позвать . Может кто-то даст совет?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она метил диван. Это инстикт. Только стерилизация. Вы сами этого не понимаете?

Гость
#2

Метит.
И что толку её ругать? Идите на стерилизацию и кошке здоровье сохраните

автор
#3
Гость

Она метил диван. Это инстикт. Только стерилизация. Вы сами этого не понимаете?

я понимаю. Стерилизация запланирована на осень. Но она сейчас не гуляет, а ходит на диван. Причем она именно ходит уже , а не метит

гость
#4

Вообще-то кошкам нужно несколько лотков, а никак не один. У моего 3 лотка в разных частях квартиры, ему нравится, никогда мимо не ходит

Гость
#5

кота проще держать, кастрировали в 7 месяцев и ни разу не нагадил,умница!

😌
#6
автор

я понимаю. Стерилизация запланирована на осень. Но она сейчас не гуляет, а ходит на диван. Причем она именно ходит уже , а не метит

Че ее планировать,позвонили да записались,можно в этот же день прийти. Или деньги копите?

Катерина
#7
гость

Вообще-то кошкам нужно несколько лотков, а никак не один. У моего 3 лотка в разных частях квартиры, ему нравится, никогда мимо не ходит

У меня два кота и один лоток, зачем 100500 лотков?