Гость
Статьи
Кастрированный кот …

Кастрированный кот ушел

Всем доброго вечера!! У меня беда, уже второй день как кот не приходит домой. Каждый день хожу по округе в радиусе 500 метров от нашего дома, завтра пойду клеить объявления
Кот кастрированный, 3,5 года. Каждым летом мы с мамой уезжали на дачу, кот с нами. Чувствовал там себя хорошо, хоть и домашний, но улицу любил, охотился. валялся в клумбах, гонял котов. Этим летом мы не поехали никуда. Живем в маленьком городке на втором этаже пятиэтажки.
Кот все время в квартире. смотрит из окна или лежит на форточке свесив лапы.
буквально недели 3 назад он увидел кошку под окнами(ни разу такого не было, всегда просто смотрел) и прыгнул на крышу нижнего балкона, оттуда на соседнюю небольшую пристройку (меньше 2 метров высотой), а дальше уже на клумбу. Это все на наших глазах. Сразу забрали его обратно. Балкон закрыли, он стал прыгать через форточку и уходить тем же путем. Ходил на улице рядом с домом, с котами не дрался (они его боялись и убегали). Любил спать в клумбе в теньке, вроде все нормально, подумали пусть гуляет, проезжая часть от нас далеко, да и он рядом с домом только ходил, с балкона его всегда видно было, стоит позвать "кыс-кыс" сразу бежит(по пол дня гулял там, потом заносили его обратно домой).
все вроде благополучно. А позавчера вечером мама вышла за котом на улицу. а его нет, и так до сегодняшнего дня. Пока писала это все, рыдала. Знаю сами виноваты, нельзя было его на улицу выпускать. Но думали как лучше, жалко его, жара дома, а он сидит бедный в четырех стенах, на улицу смотрит из окна. дураки. дай Бог вернется, никаких больше улиц.
у меня вопрос к вам, пожалуйста, расскажите, было ли у кого-то, чтобы уходил кастрированный кот, возвращались ли они, и если да, то через какое время, или может вы сами находили их, тогда на каком расстоянии от дома. Очень благодарна любым ответам. Кота буду продолжать искать и надеяться на лучшее!! очень тяжко морально, виновата перед ним, что не досмотрела

Маша
72 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Да вернется, куда он денется то ? Красотка видимо та ему запала в душу. Ведь душу то, вы кастрировать не можете? :)) Жрать захочет и прибежит обязательно.

Маша
#2
гость

Да вернется, куда он денется то ? Красотка видимо та ему запала в душу. Ведь душу то, вы кастрировать не можете? :)) Жрать захочет и прибежит обязательно.

спасибо на добром слове!!! кот любимый и представить себе не могу, что он не придет, что больше не увижу его никогда...(
просто он кастрированный, вот что странно. обычно не кастрированные коты уходят гулять надолго. а тут даже не знаю что думать

Маша
#3

еще он очень симпатичный, пушистый, с красивым черно-белым окрасом. как бы никто его не украл...

Гость
#4
Маша

еще он очень симпатичный, пушистый, с красивым черно-белым окрасом. как бы никто его не украл...

Если б мне яйца отрезали. я б тоже ушла((

гость
#5
Маша

еще он очень симпатичный, пушистый, с красивым черно-белым окрасом. как бы никто его не украл...

ахаха)))

гость
#6
Маша

еще он очень симпатичный, пушистый, с красивым черно-белым окрасом. как бы никто его не украл...

Не украдет. Ему счас не до вас. С дамой он своей. Ну и что что кастрированный, основные инстинкты все равно не утрачиваются. Ждите, прибежит. Бывает и через 3 дня приходит. Место кормежки для них священно. К нему они всегда возвращаются.Может прийти и с той дамой. :)) Так что, готовьтесь к сюрпризам!

Гость
#7

У знакомых кот ушёл на пол года!!!Потом пришёл.У нас кошка на два месяца уходила ,пришла уже с котятами :)

куськина мать
#8

Прочитала ваш пост автор, и очень тронуло за душу. У меня такой же черно-белый красавец,, 4 лет, тож кастрированный, но на улицу не ходит, боится и не просится. А раньше, до него у меня был сибирский полосатый, тоже красивый, и гулять ходил сам через форточку. Но мы его уже взяли большим, и не кастрировали, поэтому гулять пускали. И, однажды он не вернулся. Столько ждали, искали, но никаких известий о нем. И я тоже рыдала, еще долго мне мерещилось, что фортка стукнула и он пришел, но увы. А вам я желаю найти своего котика несмотря ни на что

гость
#9

У нас кот, так свою даму сердца к своей миски притащил. Она потом оказалась беременной ещё. Это надо было наблюдать картину маслом. Дама кушает всю еду. Благородный джентельмен в стороне ждет своей очереди. :))) Так что, у них всё как у людей. Не удивлюсь, если и алименты он ей платит. Очень ответственный товарищ у нас попался. Очень. А вы говорите, кастрат. Любви все возрасты и состояния покорны.

верона
#10

может в беду попал.обойдите все подвалы вокруг,стройки,ямы,канализации и тп
обязательно объявы с фото везде.может и подгреб кто,решили,что бездомный.

Гость
#11
куськина мать

Прочитала ваш пост автор, и очень тронуло за душу. У меня такой же черно-белый красавец,, 4 лет, тож кастрированный, но на улицу не ходит, боится и не просится. А раньше, до него у меня был сибирский полосатый, тоже красивый, и гулять ходил сам через форточку. Но мы его уже взяли большим, и не кастрировали, поэтому гулять пускали. И, однажды он не вернулся. Столько ждали, искали, но никаких известий о нем. И я тоже рыдала, еще долго мне мерещилось, что фортка стукнула и он пришел, но увы. А вам я желаю найти своего котика несмотря ни на что

у нас наш гулена уходил всегда гулять. правда, не кастрат, но гулять -это святое. встреча с дамами, завоевание себе авторитета в кошачьем царстве и прочие радости общения с др. братьями по крови. Кошачья душа не может это пропустить ! Никак! И ничто за все эти годы, ничто его не останавливало. Ни разорванное ухо, не выдранный глаз, ни прихрамывающая лапка. Ходок был до последнего ходок. Раз неделю не было его. Похоронить успели заочно и оплакать. По истечении 7 дн, притаскивается хромой, худой, косой но живой, и сразу жрать к миске. А вы говорите, не может быть?! всё может. И порой при кастрации случатся ошибки и не все удаляют. Только вот не надо вторично кота на кастрацию нести. Пусть живет киска своей счастливой кошачьей жизнью.Ну что вам жалко что ли ? Хоть кто-то счастлив будет по соседству с вами .

Гость
#12

Он обиделся.

Маша
#13
верона

может в беду попал.обойдите все подвалы вокруг,стройки,ямы,канализации и тп
обязательно объявы с фото везде.может и подгреб кто,решили,что бездомный.

у нас в ближайших домах все почти знакомые живут, городок маленький. все друг друга знают практически, уже прошлись по всем домам, где подвалы открыты, спрашивали людей, никто не видел его.
да, объявления завтра будем клеить, просили знакомых распечатать на цветном, везде, где можно повешу.
главное, чтобы он жив был!
у него еще проблема со стулом, редко ходит в туалет, нужно давать лекарства регулярно, еще за это переживаем.

Маша
#14
Гость

у нас наш гулена уходил всегда гулять. правда, не кастрат, но гулять -это святое. встреча с дамами, завоевание себе авторитета в кошачьем царстве и прочие радости общения с др. братьями по крови. Кошачья душа не может это пропустить ! Никак! И ничто за все эти годы, ничто его не останавливало. Ни разорванное ухо, не выдранный глаз, ни прихрамывающая лапка. Ходок был до последнего ходок. Раз неделю не было его. Похоронить успели заочно и оплакать. По истечении 7 дн, притаскивается хромой, худой, косой но живой, и сразу жрать к миске. А вы говорите, не может быть?! всё может. И порой при кастрации случатся ошибки и не все удаляют. Только вот не надо вторично кота на кастрацию нести. Пусть живет киска своей счастливой кошачьей жизнью.Ну что вам жалко что ли ? Хоть кто-то счастлив будет по соседству с вами .

наш кот с дамами не общался. он мог или за котами бежать, или цветы нюхал ходил, в теньке спал в кустах или валялся в клумбе в земле. вот и все его развлечения

Гость
#15
Маша

Гость
у нас наш гулена уходил всегда гулять. правда, не кастрат, но гулять -это святое. встреча с дамами, завоевание себе авторитета в кошачьем царстве и прочие радости общения с др. братьями по крови. Кошачья душа не может это пропустить ! Никак! И ничто за все эти годы, ничто его не останавливало. Ни разорванное ухо, не выдранный глаз, ни прихрамывающая лапка. Ходок был до последнего ходок. Раз неделю не было его. Похоронить успели заочно и оплакать. По истечении 7 дн, притаскивается хромой, худой, косой но живой, и сразу жрать к миске. А вы говорите, не может быть?! всё может. И порой при кастрации случатся ошибки и не все удаляют. Только вот не надо вторично кота на кастрацию нести. Пусть живет киска своей счастливой кошачьей жизнью.Ну что вам жалко что ли ? Хоть кто-то счастлив будет по соседству с вами .
наш кот с дамами не общался. он мог или за котами бежать, или цветы нюхал ходил, в теньке спал в кустах или валялся в клумбе в земле. вот и все его развлечения

Тем более, лиха беда начала! Увидел понравившуюся ему кисулю вторично, и шементом за ней петь песни под луной. Кошки существа социальные. И конечно им тоже требуется общение. И не только с людьми. Ждите. Автор, ждите.Уверена на 100% что всё в порядке с вашим котом. Возможно счас участвует в конкурсе " самый красивый и лучший кот района" среди своих собратьев.

Маша
#16
Гость

МашаГость
у нас наш гулена уходил всегда гулять. правда, не кастрат, но гулять -это святое. встреча с дамами, завоевание себе авторитета в кошачьем царстве и прочие радости общения с др. братьями по крови. Кошачья душа не может это пропустить ! Никак! И ничто за все эти годы, ничто его не останавливало. Ни разорванное ухо, не выдранный глаз, ни прихрамывающая лапка. Ходок был до последнего ходок. Раз неделю не было его. Похоронить успели заочно и оплакать. По истечении 7 дн, притаскивается хромой, худой, косой но живой, и сразу жрать к миске. А вы говорите, не может быть?! всё может. И порой при кастрации случатся ошибки и не все удаляют. Только вот не надо вторично кота на кастрацию нести. Пусть живет киска своей счастливой кошачьей жизнью.Ну что вам жалко что ли ? Хоть кто-то счастлив будет по соседству с вами .
наш кот с дамами не общался. он мог или за котами бежать, или цветы нюхал ходил, в теньке спал в кустах или валялся в клумбе в земле. вот и все его развлечения
Тем более, лиха беда начала! Увидел понравившуюся ему кисулю вторично, и шементом за ней петь песни под луной. Кошки существа социальные. И конечно им тоже требуется общение. И не только с людьми. Ждите. Автор, ждите.Уверена на 100% что всё в порядке с вашим котом. Возможно счас участвует в конкурсе " самый красивый и лучший кот района" среди своих собратьев.

спасибо за воодушевление!!! надеюсь, с ним действительно все хорошо, мысли плохие гоню от себя.
пойду еще пройдусь сейчас, пока фонари горят

Гость
#17

автор, больше такого ему не позволяйте! посмотрите фотографии в поиске введите "последствия свободного выгула домашних животных" думаю этого будет вам достаточно

Фигулька
#18

У моей подруги тоже недавно также ушел, вернулся через 4-5 дней, гулял просто. Тоже кастрированный.

Гость
#19

А у меня муж ушел. Наверное, надо было тоже кастрировать

Гость
#20
Гость

А у меня муж ушел. Наверное, надо было тоже кастрировать

А вдруг бы и кастрированный ушел. Кошмар же

гостик
#21

Никаких новостей от автора. Наверно не нашелся(((

М
#22
Гость

А у меня муж ушел. Наверное, надо было тоже кастрировать

😁

гость
#23

блин, ну зачем домашних и тем более кастрированных приучать к улице? почему сетки на окна не ставите?

Маша
#24

Люююююдииии!!!!Ураааааа, котейка наш нашелся!!!! был он в подвале в соседнем подъезде, подвал закрытый, видимо он залез с обратной стороны дома (там дыра не замурована).
Кот сразу бросился на рук. Но есть одна проблема - его как-будто пошатывает. Мы списываем это на то, что он 3 дня сидел в темноте, без еды и воды. Внешне никаких повреждений нет.
Господи, какое же замечательное событие. Больше кот на улицу ни ногой!!!! спасибо всем неравнодушным!

гостик
#25

Рада за вас автор, что все обошлось,а то переживала очень, у скольких вот так и не вернулись..

Гость
#26

Рада за вас! берегите котейку. Если что, искать их надо рано-рано утром в 4-5 час. утра. Это их время.

Елизавета
#27

Скорее всего ваш кот попал в какую то беду. Например, под машину или кто то его убил. Надо было ставить сетку на окна.

Гость
#28
Маша

Люююююдииии!!!!Ураааааа, котейка наш нашелся!!!! был он в подвале в соседнем подъезде, подвал закрытый, видимо он залез с обратной стороны дома (там дыра не замурована).
Кот сразу бросился на рук. Но есть одна проблема - его как-будто пошатывает. Мы списываем это на то, что он 3 дня сидел в темноте, без еды и воды. Внешне никаких повреждений нет.
Господи, какое же замечательное событие. Больше кот на улицу ни ногой!!!! спасибо всем неравнодушным!

ну и как ? конкурс выиграл ?- вы спросите у него! ))

Гость
#29

Нашёлся? Просто уже год прошел. Очень волнуюсь за своего кота😖
Ушел 2 дня назад, так и не вернулся, но вчера видели под машиной он или не он не знаем😿

Гость
#29

И наш год как кастрирован ушел уже 5 дней нет , раньше такого не было, живем в частном доме, всегда гулял только во дворе и за двором , очень грустим , он наш любимец , очень ждем , чтобы вернулся
...не думала , что кастрированый может загулять..

Гость
#29
Маша

еще он очень симпатичный, пушистый, с красивым черно-белым окрасом. как бы никто его не украл...

У нас вот буквально вчера пропал кот. Уже год ходит на улицу по своим делам, и тут резко пропал. А у меня в течении недели были догадки что он уйдёт или его кто то украдет. Вот это и случилось . Он красивый ему через два месяца 5 лет. Его могли легко забрать к себе домой, он ко всем лез,никогда не рычал. Очень переживаю плачу. Везде уже искала нету. Помогите что делать?

Гость
#30
Маша

Люююююдииии!!!!Ураааааа, котейка наш нашелся!!!! был он в подвале в соседнем подъезде, подвал закрытый, видимо он залез с обратной стороны дома (там дыра не замурована).
Кот сразу бросился на рук. Но есть одна проблема - его как-будто пошатывает. Мы списываем это на то, что он 3 дня сидел в темноте, без еды и воды. Внешне никаких повреждений нет.
Господи, какое же замечательное событие. Больше кот на улицу ни ногой!!!! спасибо всем неравнодушным!

Очень рада за вас!! Эх щас бы ещё наш нашёлся (

Гость
#31

Пришёл спустя 4 дня. Вышли час назад с мамой клеить объявление,и он вышел из кустов. Худой ,грязный,хромала задняя нога. Вообще все очень сложно было еле еле адаптировался. Видимо был в подвале

Гость
#32
Гость

И наш год как кастрирован ушел уже 5 дней нет , раньше такого не было, живем в частном доме, всегда гулял только во дворе и за двором , очень грустим , он наш любимец , очень ждем , чтобы вернулся
...не думала , что кастрированый может загулять..

Скажите, пожалуйста, он вернулся? Очень похожая ситуация, тоже переживаем

Дарья
#33

У меня тоже кастрированный кот ушёл

Гость
#34
гость

Не украдет. Ему счас не до вас. С дамой он своей. Ну и что что кастрированный, основные инстинкты все равно не утрачиваются. Ждите, прибежит. Бывает и через 3 дня приходит. Место кормежки для них священно. К нему они всегда возвращаются.Может прийти и с той дамой. :)) Так что, готовьтесь к сюрпризам!

У меня кастрированный уже неделю не приходит😔

Гость
#37

Здравствуйте,у нас похожая ситуация,кострирован, очень любвиобилен,при этом мини такса,спали вместе, всё для них,как для детей,но пришли домой,а кота нет, уже два дня,любимчик,не знаем почему ушел,при том что лябили как лялю,и кормили сладко,в шоке ,переживаем

Гость
#38
Гость

Здравствуйте,у нас похожая ситуация,кострирован, очень любвиобилен,при этом мини такса,спали вместе, всё для них,как для детей,но пришли домой,а кота нет, уже два дня,любимчик,не знаем почему ушел,при том что лябили как лялю,и кормили сладко,в шоке ,переживаем

Вернулся Ваш котик ? У меня тоже кастрированный,ушел 29 июня и пропал.Плачу,он очень много для меня значит.

Гость
#39

У меня кот, который еще маленьким решил что он - собака.
Поэтому, с удовольствием гуляет по улице на шлейке. Утром будит меня на прогулку. Упирается передними лапами во входную дверь и воет.
Может быть чтобы не было "очень тяжко морально, виновата перед ним, что не досмотрела" может не стоит больше "вроде все нормально, подумали пусть гуляет,"? А то оно вроде вроде а сейчас носитесь и ищете его.

Гость
#40

Наш тоже костпированный ушёл уже 3 ночь нет его дома. Тоже надеюсь может вернётся. Нашему 5 лет

Гость
#41

Моего уже 3дня нет...вся на таблетках... как мы к ним привыкаем...реву целыми днями... боже мой помоги!!!! Есть Надежда,что вернётся...дай то бог!!!!

Гость
#42
Гость

Моего уже 3дня нет...вся на таблетках... как мы к ним привыкаем...реву целыми днями... боже мой помоги!!!! Есть Надежда,что вернётся...дай то бог!!!!

Не появился Ваш кот?

Гость
#43
Маша

спасибо на добром слове!!! кот любимый и представить себе не могу, что он не придет, что больше не увижу его никогда...(
просто он кастрированный, вот что странно. обычно не кастрированные коты уходят гулять надолго. а тут даже не знаю что думать

Vi znaete u nas takaja ze problema.Tak,kak i u Vas naw kot (kostrirovanij 4utj boljwe 2-uh let)toze domawnij,toze hodil na ulicu,ohotilsja i takze vsegda prihodil,a tut propal,net uze 4-e sutok!!!!No o4enj zdjom ego i postojanno is4em!!!!!

Гость
#44
Гость

Пришёл спустя 4 дня. Вышли час назад с мамой клеить объявление,и он вышел из кустов. Худой ,грязный,хромала задняя нога. Вообще все очень сложно было еле еле адаптировался. Видимо был в подвале

У нас тоже ушёл кастрированный, третий день его нет, раньше никогда такого не было, реву, жду каждый день

Гость
#45

Маша, добрый вечер, такая же беда. 4й день отсутствует. Ваш вернулся?

Гость
#46

Тоже коту сем месяцев,кастрировали вот,и через три дня после кастрации исчез. Живём в частном секторе,гулял с детства,никогда не уходил ти тут пропал. Может мы его обидели? Вернётся ли?

Гость
#47

Добрый день у меня уже 2е недели как ушёл кастрированый кот очень переживаю плачу сил нет вы писали что у вас уходил кастрированый кот он у вас вернулся и через сколько? Некоторые каментарии читаю пишут что у кого-то кастрированый кот уходил на 3 недели и вернулся какой кашмар так долго где они могут быть ваш кот вернулся? Спасибо за ответ!

Гость
#48

У меня ушел кот, ему 7 лет 3 суток нет, кастрироаанный, раньше только во дворе и в доме и недалеко гулял. Сил нет как расстроилась, плачу, сама в больнице через два дня вернусь буду искать....очень надеюсь что вернётся, гоню плохие мысли

Гость
#49

Мой кастрированный кот пришел через двое суток, а на улице минус 20, тоже рыдала и искала. Пришел с порванным ухом и порванной губой. Все будет хорошо.

Гость
#50
Гость

И наш год как кастрирован ушел уже 5 дней нет , раньше такого не было, живем в частном доме, всегда гулял только во дворе и за двором , очень грустим , он наш любимец , очень ждем , чтобы вернулся
...не думала , что кастрированый может загулять..

Вернулся? Наш третьи сутки отсутствует. Все облазили, зовем , нигде не видно. Тоже кастрированный, 9 лет парню. Реву. Раньше выходил во двор(живем в частном доме), а через час возвращался..