Гость
Статьи
Кот

Кот

Люди,помогите пожалуйста!!! Мой кот в последнее время начал вырывать после еды. Не знаю точно что с ним. Либо он отравился, любо проблема с кишечником. Просто мы с мамой дали ему корма "Китикет". и он их через 20-30 минут вырвал. Вечером мы дали ему еще раз, и он опять их вырвал. Подумали может корма испорченные, хотя срок годности до 2019 г. Решили не давать пока корма. Дали ему колбаску, так он ее тоже вырвал . Сейчас мы даем ему молоко, сметану, немного сырого яйца, растолченный суп, варенное мясо, вообщем все продукты от которых он не блюет. Вроде один раз от варенной рыбы вырвал. Решили тоже не давать. Заметила что сегодня в туалет не ходит ни по маленькому, ни по большому. Не переваривает только колбасу, корма и возможно рыбу( давали только один раз, как раз таки и вырвал с колбасой вместе). Может он не то съел или муху проглотил? Слышала что, когда они мух случайно глотают, такое бывает. Он мог воды отравленной выпить. Один раз заметила. что пьет водичку из тазика, где кисти отмачиваются от краски( просто ремонт в доме). Прогнала. воду поставила в другое место. Вода в миске есть, регулярно меняю. Его состояние нормальное, на отравление не похоже. Не знаю что с ним. Коту 8 лет. Я думала сходить с ним к ветеринару, но проблема есть. На это деньги нужны, а денег у меня нет. И мама не хочет его вести к ветеринару. Может в домашних условиях можно решить это?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он пушистый, то лижет себя и постоянно глотает шерсть. Желудок возможно забился, поэтому все назад идет, и каловые массы не выходят из-за этого. К ветеринару желательно отвезти его, иначе больше 3-5 дней не протянет...

Гость
#2

ну сходите хотя бы в аптеку (ветеринарную естессно), расскажите проблему. просто так без медикаментов вы вряд ли решите проблему

Гость
#3
Гость

ну сходите хотя бы в аптеку (ветеринарную естессно), расскажите проблему. просто так без медикаментов вы вряд ли решите проблему

+++ там проконсультирует не хуже ветеринаров.Тоже как то денег не было,пошла в вет.аптеку,описала проблему,подсказали что делать,какой давать.В одной ничего не смогли сказать,пошла в другую.там поопытнее продавец была.Можно и в ветклинику позвонить,они тоже могут проконсультироваться.

Гость
#4

*подсказали какое лекарство

Гость
#5

китикет это просто отрава, такое можно только бродячим кошкам покупать.
Кот может из-за шерсти так себя вести. Ему надо есть траву, не овёс, а дикие сорные травы шершавые (нарвать в месте подальше от дорог), они лучше прочищают - тимофеевка, ежа, см. в интернете.
И надо к врачу, что значит "мать не хочет", странное отношение. Должна быть государственная вет станция, где цены ниже, если денег жаль, идите туда..

Galina
#6

Может просто голодание?

Гость
#7

У нас такая же история,просто не давайте корма,от которых плохо,и еще мы их перекармливаем.Они же хитрые,клянчат,а мы по доброте душевной пичкаем их едой.Читала,что кормить 3 раза в день,размером с мышку.И желательно в одно время.

Гость
#10

Не корпорейшн китекотом вообще и другими дешевыми кормами. От них у них печень отказывает и желчный. От этого тошнит. Переходите на натуралку раз денег нет. Мясо, каши, яйцо

Гость
#11

Траву давайте.сами садитесь семена.сейчас дайте активированного угля

Гость
#12

Лучше уже сводить к веру.раз не писает могут почки отказывать.у знакомой так кошка недавно умерла.тоже она долго к врачу не вела и время упустила. Деньги экономила. А можно было спасти если бы сразу пошла

Гость
#13

И симптомы были как у вас и умерла кошка . Так не тяните время

Гость
#14

Она кошку вискасом кормила и рыбой иногда. И посадила ей почки. Рыбу тоже кошкам нельзя. Страшная смерть(
Я выше уголь советовался дать, но я ваш пост не дочитала.вролде если почки то нельзя это давать. Почитайте в интернете что делать если почки отказывают

Гость
#15

Как надо ненавидеть кота, чтобы Китикет давать?

Катерина
#16
Гость

Люди,помогите пожалуйста!!! Мой кот в последнее время начал вырывать после еды. Не знаю точно что с ним. Либо он отравился, любо проблема с кишечником. Просто мы с мамой дали ему корма "Китикет". и он их через 20-30 минут вырвал. Вечером мы дали ему еще раз, и он опять их вырвал. Подумали может корма испорченные, хотя срок годности до 2019 г. Решили не давать пока корма. Дали ему колбаску, так он ее тоже вырвал . Сейчас мы даем ему молоко, сметану, немного сырого яйца, растолченный суп, варенное мясо, вообщем все продукты от которых он не блюет. Вроде один раз от варенной рыбы вырвал. Решили тоже не давать. Заметила что сегодня в туалет не ходит ни по маленькому, ни по большому. Не переваривает только колбасу, корма и возможно рыбу( давали только один раз, как раз таки и вырвал с колбасой вместе). Может он не то съел или муху проглотил? Слышала что, когда они мух случайно глотают, такое бывает. Он мог воды отравленной выпить. Один раз заметила. что пьет водичку из тазика, где кисти отмачиваются от краски( просто ремонт в доме). Прогнала. воду поставила в другое место. Вода в миске есть, регулярно меняю. Его состояние нормальное, на отравление не похоже. Не знаю что с ним. Коту 8 лет. Я думала сходить с ним к ветеринару, но проблема есть. На это деньги нужны, а денег у меня нет. И мама не хочет его вести к ветеринару. Может в домашних условиях можно решить это?

Если не хотите убить своего кота, вискасом и китикетом не кормите вообще. Уж лучше домашнюю еду, но и там исключения есть.

Гость
#17

Перестать кормить кота такими дешёвыми кормами и лучше обратиться к вету занять денег или как упущенное время, и лечение может стоить жизни кошки нежные и хрупкие создания не стоит верить байкам про девять жизней