Гость
Статьи
Кот не принял невесту

Кот не принял невесту

Всем добрый день. Очень нужен совет. С молодым человеком живем пару месяцев, скоро свадьба. У него кот, 7 лет, очень характерный и злой. Как только я перевезла вещи, нагадил в туфли. Где-то два раза в неделю дует лужу прямо в постель (сдирает покрывало и прямо на моей стороне это делает). Я уже сплю без одеяла (просыхать не успевает), от стирки уже тошнит, больше не могу. Закрывать комнату жених не позволяет - "ведь коту будет грустно в коридоре". Недавно поцарапал лицо(несильно, успела отскочить).
Пробовали специальные средства "антигадин", ругать тапком, менять наполнитель. Ничего не помогает. Прошу советов. Нервы на исходе, никакой свадьбы уже не хочу.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть женится на коте тогда

Гость
#2

усыпи его пока мч будет на работе и скажи что сам сдох

#3

Битие определяет сознание. У подруги кот писал прям на неё, я приходила к ней в гости, пытался то же самое проделать и со мной. Я схватила его и била очень сильно (не до смерти, конечно, но чтобы запомнил и понял). Итог - при мне ходит только в лоток, лижет руки и мурчит.

Автор
#4
Гость

усыпи его пока мч будет на работе и скажи что сам сдох

Откуда такие злые люди вообще берутся?

Гость
#5
Malka

Битие определяет сознание. У подруги кот писал прям на неё, я приходила к ней в гости, пытался то же самое проделать и со мной. Я схватила его и била очень сильно (не до смерти, конечно, но чтобы запомнил и понял). Итог - при мне ходит только в лоток, лижет руки и мурчит.

госпади идиетка, ониж в золотой дощщь играли! не слышала что ли, что одиноким независимым женщинам кот заменяет мужика
представляю что они в одиночестве там вытворяли

Гость
#6

Кот вас невзлюбил. Это факт. Если подружиться с ним у вас не получилось (а вы пробовали? подкармливать его вкусненьким, гладить и т.д. - иногда помогает), то попросите МЧ кота отправить жить к родителям/бабушке/друзьям и т.д.

Гость
#7
Гость

усыпи его пока мч будет на работе и скажи что сам сдох

Вот это чисто женский подход. Цинично и прагматично. Цель оправдывает средства. За это я вас, баб, и не люблю, что вы ради своих целей готовы буквально идти по головам и ломать шеи

Автор
#8
Гость

Кот вас невзлюбил. Это факт. Если подружиться с ним у вас не получилось (а вы пробовали? подкармливать его вкусненьким, гладить и т.д. - иногда помогает), то попросите МЧ кота отправить жить к родителям/бабушке/друзьям и т.д.

Самое парадоксальное, что после всего кот спит ночью со мной под боком. Вечером ластится. Всегда угощаю, приласкиваю. А потом стираю одеяла и падушки. Отправить не можем - во первых некуда, да и жених скорее меня выгонит, чем кота, во-вторых мы все таки в ответе за тех, кого приручили. Ищем другие способы ужиться всем вместе.

Гость
#9

Кастрируйте кота, пока жениха нет. Кот метит СВОЮ территорию, напоминая вам о том, что ОН в доме хозяин. Вы поселились на его территории. Единственный выход - кастрация. Она поможет в 99%. Но не сразу, а месяца через два-три, когда поменяется гормональный фон.

Автор
#10
Гость

Кастрируйте кота, пока жениха нет. Кот метит СВОЮ территорию, напоминая вам о том, что ОН в доме хозяин. Вы поселились на его территории. Единственный выход - кастрация. Она поможет в 99%. Но не сразу, а месяца через два-три, когда поменяется гормональный фон.

Кот уже стерилизован.

Гость
#11
Автор

Самое парадоксальное, что после всего кот спит ночью со мной под боком. Вечером ластится. Всегда угощаю, приласкиваю..

это называется "качели". Кот, видать, опытен в личных отношениях

Гость
#12

кот плохого не посоветует! автор, ваш ли это человек?

Гость
#13

Подбросить в чужой подъезд,дом.МЧ сказать, что убежал,дверь была приоткрыта

Гость
#14

Терпите. Котик очень хороший, нельзя его обижать

вдруг
#15

заведите ещё кошку для симметрии

Гость
#16

"да и жених скорее меня выгонит, чем кота"
Ну п...з...ц вообще. Вам, кажется, просто жениться не надо. Вот и весь ответ.

Гость
#17

Кот понимает, что ты не пара его хозяину. Увы.

АннаПаула Арозио
#18

Я свою дикую, злую, орущую, вечно кусающуюся и царапающуюся кошку перевоспитала одним очень действенным, но жёстким методом. Теперь она добрая и ласковая.

гость
#19

валерьянкой его угощали?

Гость
#20

Автор, сейчас меня назовут живодеркой, но вам тоже надо как-то жить:
1. Завернуть кота в обосцаную им простынь/одеяло и подержать, что б нанюхался, потом коты вымы.
2. В день шкоды и два дня после демонстративно на него обижаться: подойдет - прогнать и сказать, что плохих котов не гладите, мяукает возле миски - смотрите коту в глаза и говорите, что раз он вам гадит, то кормить/поить не будете, пусть ждет любимого хозяина, насрал в лоток - не убирайте сами, смотрите на кота и говорите что вам он гадит и убирать за ним не будете, жди любимого хозяина пусть он за тобой убирает и тому подобное. Я еще открывала при коте какую-нибудь вкусную консерву типа шебы и говорила что иду кормить ласковую бездомную кошку, а он меня обижает и ему не дам. Коты умные и все понимают, ваша задача выразить всеми способами, что пока он гадит - ему же хуже, вы не будете его ласкать, кормить и убирать за ним, вы хозяйка и именно ему коту выгодно с вами дружить. После пары дней попыток кота к вам поластится, вы его типа простите, погладьте, дайте вкусняшку, не просто обычный корм, а вкусную консерву, специальное лакомство и т.п. Если опять нагадит, то делаете все описанное еще раз. Удачи.

Гость
#21
Гость

Кот понимает, что ты не пара его хозяину. Увы.

:D

Гость
#22
Гость

Кастрируйте кота, пока жениха нет. Кот метит СВОЮ территорию, напоминая вам о том, что ОН в доме хозяин. Вы поселились на его территории. Единственный выход - кастрация. Она поможет в 99%. Но не сразу, а месяца через два-три, когда поменяется гормональный фон.

пестец, я бы мужа кастрировала если бы он так с моим котом обошелся

Автор
#23
Гость

Кот понимает, что ты не пара его хозяину. Увы.

Конечно он это понимает! Ведь раньше его любили больше всех в доме, а теперь он не на первом месте + меньше внимания видимо тоже стал получать.

Гость
#24

1. Не уверена насчет кастрации. Вредная привычка уже сформирована и закрепилась.
2. Наказывать можно водяным пистолетиком. Коты пугаются струйки воды внезапно их касающейся.
3. Купить большую клетку-вольер и закрывать кота на ночь. Это не садизм. Как могут тут многие подумать. Если внутрь клетки ещё и коробочку положите чтоб он внутрь залезал, так ему там будет очень уютно. Кот будет воспринимать клетку как свою территорию.
4. Позитивное отношение к вам можно переломить сменив диван и положение его в квартире + новое белье постельное конечно. Животные новую мебель воспринимать будут по новому. Усилить позитив можно настойками кошачьей мяты и валерианы. Вы будете пахнуть для кота приятно.
5. Есть ещё препараты с натуральными кошачьими феромонами. Я не помню как они называются. Это достаточно дорогая штука. Но профессиональные заводчики это очень уважают. Включаешь в розетку как Раптор от комаров и кошка сразу успокаивается.
6. Поменяйте ему вид наполнителя, лоток или там место расположения лотка. Как на странно тоже помогает. Коту внезапно может понравится новый наполнитель и он поймет что туда ссать гораздо интереснее.
Вы лучше проконсультируйтесь с опытными кошатниками и зоопсихологами. У них просто есть практические наработки на эту тему.

Гость
#25

Я думала коту кошку принесли на случку и он ее не принял, а тут о человеческой невесте речь )

Гость
#26
Гость

пестец, я бы мужа кастрировала если бы он так с моим котом обошелся

Напрасно. Кастрированный кот=счастливый кот. Не кастрированный кот=несчастный кот и еще более несчастные хозяева, вынужденные терпеть агрессию неудовлетворенного кота, метки где попало, жуткий запах мочи и ор по ночам.

Гость
#27
Автор

Самое парадоксальное, что после всего кот спит ночью со мной под боком. Вечером ластится. Всегда угощаю, приласкиваю. А потом стираю одеяла и падушки.

Предположу, что кот не принял вонь Вашей парфюмерии. Попробуйте какое-то время обходиться вообще без парфюмерии и косметики. А в душе мойтесь тем же мылом, что и Ваш жених.

Гость
#28
Гость

это называется "качели". Кот, видать, опытен в личных отношениях

)))))))) кот-манипулятор, газлайтингом занимается 0))))

Гость
#29

кот ревнует. А если у вас ребёнок родится тогда что будет???В конце концов это не безопасно. Скажите парню чтобы отвёз его родителям и точка.

Ира
#30

Кот стрессует. Купите feliway, вставьте в розетку в спальне рядом со своей стороной. Это так называемые феромоны счастья, которые кота успокаивают. Также есть специальный feliway спрей. Им можно спрыскать вашу часть кровати. Но лучше два продукта сразу использовать. Очень действенно. Дорого, но кот подуспокоится

Гость
#31

Автор, у меня было так же. Огромный старый рыжий кот. Ссал в мои ботинки, кусался, всегда с недовольной мордой на меня смотрел. Спустя пару месяцев мы подружились. Я очень люблю котов, поэтому нашла к нему подход. Поцарапал- не мстила, а игнорировала. Он косится на меня, я ему вкусняшку. Спит - я его тихонечко поглажу. Любовью и только любовью ))