Гость
Статьи
Как отуить щенка …

Как отуить щенка гадить в квартире?

Здравствуйте,недавно дочка принесла щенка чихуахуа, щенку 3 месяца, гадит где только можно, расстелили пеленки он гадит и на пеленки и на ламинат!!! о ужас, что делать подскажите? На улицу выносить ещё не вариант,не сделаны прививки( делали ему операцию грыжку вырезали на улицу пока рано выносить сказал врач)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, это очень тупая порода.

Гость
#2

А вы что хотели??? с ним,как с ребёнком,до 8 месяцев они ходят в квартире,а потом привыкают на улице. После года я палас просто выбросила,сейчас собачка ждёт улицу . А вы вообще его не выносите,куда же ему бедному ходить? тем более щенку, они по 20 раз в день писают. Вам один совет,отдайте порядочным людям, пока он щенок,не майтесь, много хороших людей мечтают о собаке.

Гость
#3

у НАС ШИ--ТЦУ. 7 лет уже. Покупали , когда ей было 4 мес. Продавец говорила, что приучена к пеленке, оказалось - ни фига. Мы днем все были на работе. Оставляли ей только коридор. Застилали его вес пеленками, белой бумагой. И постепенно сужали это пространство. На это ушло больше месяца. Когда размер островка достиг размера одной пеленки, стали ее постепенно двигать на нужное место, потом купили лоток,. Сейчас конечно все это позади. Мы с ней на улицу не ходим вообще. Летом берем на дачу, там живем подолгу. Там конечно она ходит на улицу.

Гость
#4

Если кратко : хвалите и даёте поощрение едой когда сходил на улице и ругаете когда сходил дома. Через пару месяцев у него в голове закрепится что правильно а что нет

Гость
#5

В вашем случае хвалить когда сходил на пеленку и ругать когда Не

Гость
#6

У меня тоже щи-тцу, 3 года. Приучила к пелёнке дней за 5. В ванной пол застилала на ночь, и закрывала. А потом 1пеленку перенесла в прихожую, и все никаких проблем. Сейчас ему3 года. Гуляю по утрам минут по 40. А вечером он на пелёнку ходит. До 2 лет ещё и днём на пелёнку ходил. С этим никогда проблем не было.
А вообще в зоомагазине есть АНТИГАДИН, брызгать там, где он сделал свои дела, если это не положенное место.

Гость
#7

да вы сами гадили в пеленки и штаны до года - сто пудов!
начнете выводить на улицу, перестанет какать и писать. В конце концов существуют памперсы для собачек, как раз для таких фифочек как вы.

Фигулька
#8

Ну чтобы он понял, что пеленка это туалет, от нее должно пахнуть туалетом. В следующий раз, когда написает на пол, промокните пеленкой и оставьте, а пол весь хорошенько вымойте, чтобы не было ни малейшего запаха нигде, кроме пеленки. У меня 2-месячный чих так научился практически сразу.

Автор
#9
Гость

У меня тоже щи-тцу, 3 года. Приучила к пелёнке дней за 5. В ванной пол застилала на ночь, и закрывала. А потом 1пеленку перенесла в прихожую, и все никаких проблем. Сейчас ему3 года. Гуляю по утрам минут по 40. А вечером он на пелёнку ходит. До 2 лет ещё и днём на пелёнку ходил. С этим никогда проблем не было.
А вообще в зоомагазине есть АНТИГАДИН, брызгать там, где он сделал свои дела, если это не положенное место.

В ванной пробовала закрывать воет скребётся,жалко его,да и соседи подумают что я мучаю животное, я постелила ему пеленку в туалете на одной стороне,на другой лоток кота,он ходит на пеленку,и также может и в других местах,днём я ещё смотрю за ним а ночью он что хочет то и делает,а по большому гадит где вздумается.

Автор
#10
Гость

да вы сами гадили в пеленки и штаны до года - сто пудов!
начнете выводить на улицу, перестанет какать и писать. В конце концов существуют памперсы для собачек, как раз для таких фифочек как вы.

Кто сказал что я фифочка? Я разве на неё похожа? Просто у меня никогда не было собаки и для меня это новое

Гость
#11

Продаются вольеры для собак, там посадите и застелите пелёнками, чтобы квартиру не загадил.

Гость
#12

до 6 месяцев собачата еще этого не понимают.
потерпите немножко, он совсем малыш.

Антонини Смирнова
#13

У их щенков БУДУЩЕГО Н_Е_Т.
Брать ли собаку\\щенка из приюта\\\с улицы???
Если приют - реальный, то возможно домашнее животное подготовлено для жизни в человеческом жилище.
Есть качественные приюты в Москве и Питере. В провинции - редчайшее исключение.

Масса - "черных передержек".

То есть, фактически человек запускает в квартиру пса с помойки. Ни к чему не приученного и инфицированного.
- хотелки "взять собаку"-то есть, а мысли как вытянуть несоциализированное как правило больное животное и в помине нет. Как результат - животное либо убегает либо гибнет.

Соседка наша Ирина Сабирова определенное количество лет назад взяла в квартиру бездомную собаку (дворнягу). Притом, что в кв. 2 ещё мелкие на тот момент дочери.
Собака стала "на самовыгуле". Хватала с асфальта что ни попадя. Результат - погибла, съев какую-то гниль. Мало того, что у этой дурёхи и денег-то не было на ветеринарку, так она стала гнать на нашу общую соседку - Нину Васильевну Юркову, та , мол, отравила собаку?!.... - Это 80-летняя женщина-то, очень порядочная и добрая??!...
Только сейчас смекаем, что горе-собаковладелица мечтала каку- копейку содрать со старой женщины.

Если таскают и с "черных передержек" и с помоек собак в дом лица с пониженной социальной ответственностью, -
у их щенков перспектив никаких нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: