Гость
Статьи
Отпуск и домашнее …

Отпуск и домашнее животное.

Как совмещаете отпуск и домашнее животное. Очень жалею, что завела кота несколько лет назад. Конечно, я его люблю и не брошу. Но! Такая проблема уехать в отпуск. Нет родственников и очень близких знакомых - кто бы жил в одном городе и мог взять к себе на время или приходить присматривать.. Ужас! Гостиницы для животных - не вариант - так как зверье с очень тонкой и ранимой душевной организацией. Засада... Если бы можно было вернуться назад - ни за что б не купила животное.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно засада!Только если брать с собой или отвозить в другой город к родственникам.

В.
#2

Для меня самая большая проблема в содержании животного- это передержка на время отъезда. Но у меня крыса декоративная. А вот что за проблема с котом? Ранимый кот, которго не оставить в гостинице- никогда не слышала о таком. Вы сами себе придумали проблему. Не очеловечивайте животных. Коту вообще плевать, где он находится, лишь бы тепло и кормили. Оставляйте кота в гостинице, не выдумывайте.

Гость
#3
В.

Для меня самая большая проблема в содержании животного- это передержка на время отъезда. Но у меня крыса декоративная. А вот что за проблема с котом? Ранимый кот, которго не оставить в гостинице- никогда не слышала о таком. Вы сами себе придумали проблему. Не очеловечивайте животных. Коту вообще плевать, где он находится, лишь бы тепло и кормили. Оставляйте кота в гостинице, не выдумывайте.

Не плевать, коты к дому очень привязываются, для них п - огромный стресс. Автор, может соседка есть, которой доверяете, чтобы приходила кормить кота и убирать лоток, за деньги, разумеется? Котику в привычной обстановке было бы лучше.

Гость
#4

Для них переезд - огромный стресс. (к предыдущему посту).

Гость
#5

У меня жил кролик. Клетка огромная еще, запах. Родственники тупо отказывались его брать. (Мама, брат) живут на другом конце города, не наездиешься. Пришлось просить соседку, с которой кстати привет/пока только. Она согласилась за деньги. За неделю 3 тр ей дала.

В.
#6
Гость

Для них переезд - огромный стресс. (к предыдущему посту).

Все у кого есть дача и коты, каждый год котов вывозят на все лето на дачу, никакого стресса нет. Есть коты, которые сбегают, потом возвращаются, тоже без стресса. Многие знакомые котов на время отпуска отвозят друзьям, родителям, все с животными нормально. Столько гостиниц для животных, никто про стресс не слышал. Что это вообще за чушь, если некого оставить в квартире с животным, не заводить никого, что ли??

Гость
#7
В.

Все у кого есть дача и коты, каждый год котов вывозят на все лето на дачу, никакого стресса нет. Есть коты, которые сбегают, потом возвращаются, тоже без стресса. Многие знакомые котов на время отпуска отвозят друзьям, родителям, все с животными нормально. Столько гостиниц для животных, никто про стресс не слышал. Что это вообще за чушь, если некого оставить в квартире с животным, не заводить никого, что ли??

Ну вам чушь, а животным нет. Лучше с такими установками не заводить, да. Стресс всегда есть у котов при переезде, просто некоторые толстокожие люди этого не понимают и не обращают внимания. Соседка приходящая автору в помощь.

автор
#8

спасибо за идею про соседей за деньги. Правда у нас соседи состоятельные ))) Но можно попробовать... или за сувенир хороший... кот еще гадит мимо лотка, неудобно перед посторонними людьми. А в гостинице он не сможет. в прошлый раз нашли людей, чтоб приходили раз в день (может и реже они это делали). По возвращении - кот был в очень подавленном состоянии. Он у нас очень компанейский, одиночество плохо переносит...

автор
#9

на дачу - низззя, он на улице не бывал ни разу, он породистый, беззащитный и зависимый от общения с людьми. Я вот читала, что у Зайцева кошку породистую насмерть загрызла крыса дикая. Кошка была добрая и беззащитная как ребенок, персидская. У нас другая порода, но мне кажется нашего тоже любая мышь может загрызть ))) С нами то он конечно, смелый... но только в кругу семьи... даже если кто-то один из нас уезжает в командировку, он грустит безумно, очень грустный становится

автор
#10

его еще если в переноске на улицу вынести, например, когда на прививку несем, то у него от стресса такая отдышка начинается, как будто щас инфаркт случится..

Гость
#11

Свою собаку с щенячества приучала к поездкам. Поэтому сейчас она спокойно реагирует на эти путешествия, главное, чтобы я была рядом.
Но я никогда не летаю самолетами со своей собакой. Здесь уж для всех стресс будет огромный.
Однако если у меня не получается взять с собой собаку, или просто хочется отдохнуть в одиночестве, то оставляю со своей подругой, которая является и заводчицей этой породы. Для меня это гарантия, что собака в надежных и безопасных условиях, всегда под присмотром, накормленная и ухоженная.
Скажу про гостиницы. В России пока что это ненадежный способ оставить животное. Ибо никакого ухода они не получают, на еде экономят. Видео монтируют из постановочных сцен. Кроме того случаев побега животных крайне много.
Поэтому ищите друзей либо отдавайте родне в другой город. Иначе никак.

автор
#12

гостиницам я тоже не доверяю. У знакомых был случай. уехали в отпуск, кота 9-летнего (не старый еще) оставили в гостиницу. Пол возвращении забрали подавленное и несчастное животное. через неделю или две после возвращения домой кот умер, так и не выйдя из того состояния... они говорят - уж лучше б соседей попросили заходить, приглядывать

Гость
#13
автор

гостиницам я тоже не доверяю. У знакомых был случай. уехали в отпуск, кота 9-летнего (не старый еще) оставили в гостиницу. Пол возвращении забрали подавленное и несчастное животное. через неделю или две после возвращения домой кот умер, так и не выйдя из того состояния... они говорят - уж лучше б соседей попросили заходить, приглядывать

Какой ужас, бедный котик (((

Гость
#14
автор

гостиницам я тоже не доверяю. У знакомых был случай. уехали в отпуск, кота 9-летнего (не старый еще) оставили в гостиницу. Пол возвращении забрали подавленное и несчастное животное. через неделю или две после возвращения домой кот умер, так и не выйдя из того состояния... они говорят - уж лучше б соседей попросили заходить, приглядывать

Многие эти зоогостиницы обкалывают животных различными транквилизаторами. Не все животные естественно это выдерживают.

Гость
#15

У меня тоже кот. С котом-то проще, чем с собакой, можно попросить кого-то, чтобы 1 раз в день приходил кормить и убирать лоток. А я вот собаку ещё хочу и тоже в отпуск езжу...

Гость
#16

гостиница для животных

Гость
#17
Гость

гостиница для животных

Прочтите пост № 12. Я бы не рискнула.

Гость
#18

а мне кажется, с собакой проще. Они более "толстокожие" что-ли. Раньше собаку без проблем в другой город к родственникам отвозили. Она, правда потом, обижалась и бычилась на нас по возвращении. Но она не такая впечатлительная была, как кот

Гость
#19
Гость

а мне кажется, с собакой проще. Они более "толстокожие" что-ли. Раньше собаку без проблем в другой город к родственникам отвозили. Она, правда потом, обижалась и бычилась на нас по возвращении. Но она не такая впечатлительная была, как кот

На самом деле коты лучше переживают разлуку нежели собаки. У соседки с такой же психологией как у Вас бассет умер от разрыва сердца. Не выдержал очередную её поездку.
Собаки - социальные существа, они быстрее привязываются к людям, чувствуют все эмоции. А вот кошки - реальные эгоисты в животном мире. Но естественно не бывает правил без исключений)))
Главное ко всем переездам и поездкам приучайте животных с детства.

Гость
#20

Автор, если Вы в Москве и не живёте в полной ж-пе мира, то я могла бы приглядеть. 2 кошки у меня есть дома в родном городе, и я ещё подкармливаю хозяйских кошек (живу на съёмной квартире). Мне как раз нужна небольшая подработка, а с кошками я обычно нахожу общий язык. И отчасти скучаю по своим кошакам.
Я живу в Румянцево, это самый юг красной ветки. Мне до Парка Культуры примерно 25 минут езды, до Комсомольской около 40 минут. Если до вас ехать в пределах часа, то мне подойдёт. Всякие ценные вещи можете убрать, отдать на хранение.

Если что, пишите tatyana.deyeva[собака_кусачая]yandex.ru

PS. Есть ещё сайты типа YuoDo, helper.ru - где находят людей вот на такие случаи, да ещё в своём районе. Конечно, гарантии минимальные, но жить можно. Можно в итоге найти постоянных людей, которым вы будете доверять.

Гость
#21

*YuoDo = YouDo

Гость
#22

Или даже можете написать на эту ветку, оставить свою почту.

Гость
#23

мы не в москве )

Гость
#24

У нас кот. Оставляю два ведра воды, два таза с наполнителем, таз с сухим кормом, свет в корридоре, прошу соседку за денежку заходить раз в день, варить заранее купленную рыбу/мясо и проверять. Две недели - вполне нормально. На передержку ни за что не отдам. С собой тоже не повезу. Стресс для кота очень сильный будет. Собаку везде с собой таскали без проблем.

Гость
#25

мне еще не хочется соседей просить за деньги смотреть за котом - потому что переживаю, что будут по личным вещам лазить. ди у не хочется чужих в дом пускать без присмотра... кот еще гадит всегда почти мимо лотка полу-жидко... из-за этого неудобно перед соседями. Кот здоров, ветеринар прописал диетический корм только...

Гость
#26

а вам нормаль но - пускать соседей без присмотра к себе домой? вдруг рыться будут?

Гость
#27

пару оставите в зоогостинице он привыкнет, понятно что стресс все равно будет, но не факт, что ваши родственники в др городе уследят за ним и в дороге туда у него еще больший стресс будет, пусть посидит в клетке недельку, будут его выгуливать, ни чего не случится, люди специально обучены этим заниматься, я им больше доверяю чем родственникам, родственники дверь откроют в квартире и все нет вашего котика.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: