Гость
Статьи
Что делать с котом?

Что делать с котом?

Кота мы взяли полгода назад (на тот момент ему уже было 2,5 года). Прошлый владелец имел еще одного кота, который начал постоянно лупить нашего. Кот должен был уйти. Наша же проблема в том что кот постоянно орет. Причем не мило мяукает, а прям орет. Пока воздух в легких не кончится. Потом он его снова набирает и снова. Самое конечно противное - когда это происходит каждое утро. Примерно в 6:00 кот начинает орать (то есть будить хозяев), вероятно для того чтобы его покормили (хотя на самом деле он не голодный, у него всегда стоит сухой корм. Ему же хочется вкусного мокрого). Пока кто-нибудь не встанет его кормить, он продолжит орать. Причем подходит тихонько прям к голове спящего и орет прям в ухо. Орать может часа два, ему без разницы. Игнорировать не помогает. Покормить помогает не всегда, иногда он возвращается и продолжает орать, пока все окончательно не встанут. Когда его ночная смена закончена он спокойно идет спать. Мне кажется, у его прошлого владельца просто не было будильника и кот надресирован орать, пока все не встанут. Часто он орет в течение для. Просто так. Встанет где-нибудь, смотрит на тебя так и орет на тебя. Мы пробовали метод позитивной и негативной мотивации: кормили вкусняшками когда он молчит и пшикали водой из пульверизатора когда орет. Теперь он шипит на пульверизатор, уходит под диван или в другое безопасное место и орет оттуда. По моему мнению, связь между водой и криками он не понял. Кот абсолютно здоров и кастрирован, просто такой видимо характер. Кто-нибудь сталкивался с таким? Очень интересуют причины такого поведения и самое главное, что сделать, чтобы можно было поспать дольше, чем до 6:00? (Особенно это удручает в выходные). Надеюсь, что у кого-нибудь есть такой же кот дома и он может помочь советом.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
бармаглот
#1

Какая лапочка)))
а вы им занимаетесь? гладите, там, щечки чешете?

София
#2

У нас так же орёт, просто днем выспится пока на работе, и всю ночь не спит, я купила себе бируши и так сплю, муж не слышит его, тоже утром подходит и орёт если не реагируем на него он лапкой по лицу водит, может скучно ему вот и орёт, больше внимания ему, прогуливайте!

Гость
#3

Точно такая же история. Коту скоро 3 года. Встает в 5, раньше вставал в 4,3 и т.д.,вообщем когда выспится. Зимой спит до 6. Последнее время,правда, когда встает не орет , а молча идет на подоконник встречать рассвет, каждое утро)). Перестраиваться пришлось нам. Раньше работали с 9 , теперь работаем с 8. Пытались с ним и по-хорошему , и по-плохому (выгоняли в коридор-разодрал обои). Плюнули и просто не обращаем внимания. Какая порода ? Не бенгал, случайно? У нас бенгал и голос у него будь здоров.

Гость
#4

У меня тоже кот часто орёт без причины. Ему 14, брала из приюта 3 года назад. Иногда меня это бесит.

аноним
#5

у нас уже ритуал. кот !!ровно!!в 23.00 идет в ванну (там аккустика лучше видимо) и там орет как дикий. 😀😀 пока не придешь и не возьмешь его на ручки) начинает сразу мурчать.беру его и иду в кровать

аноним
#6

по теме- проверьте его у вет врача. мб у него болит что то? запор или мочекаменка. если нет, то играйте с ним вечером пока он не устанет, потом покормите хорошенько. будет спать как убитый

Гость
#7

Я своих котов на ночь кормлю,и они дают спокойно спать.Кот брата (забрали почти 3 года назад) не орет,он вякает возле меня и не останавливается до сих пор,пока не встану и не дам поесть.Заметила,если дам еды в 12:00,утром побудка в 6:00,дам раньше,разбудит с восходом солнца.Стоит сухой корм,тоже хочет влажный или то,что ем я.Мой йогурт может съесть,ливерную печеночную колбасу (мне нравится ее на хлеб намазывать).Мой же кот терпеливый.Встает,когда я встаю.
Причем кот будит только меня,к другим не пристает.На даче летом жили - такая же история.
Кормите своего кота вечером,ночью Ваш кот не ест,когда становится голодным - требует еду.
Пыталась одного из котов игнорировать - начинает ходить по коридору и вякать,типа есть не дали,или найдет шуршалку и шуршит,пока не встанешь и не сделаешь,что он просил.Криком,вяканьем и шуршанием коты привлекают наше внимание.Им не понять,по их мнению утром надо вставать с солнцем,давать еду,убирать лоток,а уже потом заниматься своими делами.
Так и живем.Добившись своего,кот идет спать.Такая у них психология.

Асти
#8

Моя кошка не орет, но раньше по выходным будила меня ни свет ни заря и тоже просила есть. Теперь я ее на ночь кормлю очень хорошо и много, даю мясо сырое. Больше не будит.

Дарья
#9

Все коты орут, это норма.. на то они и коты)

Каролинка
#10

Наиграть до упаду и накормить до отвала на ночь

Злая
#11

Разговорчивый и скучно. У меня так кот делать начал. Он приличный и воспитанный, а вот новые полкота - своллота избалованная, полкота регулярно летят пинком на улицу, на крыльцо, по причине хулиганства и других гадостей, и кот у двери встанет и орет-орет-орет, он полкота своей мышью личной считает и игрушкой. Игрушку отобрали орет. Дверь открываю впускаю мелкого и кот замолкает. Поэтому купите игрушек ему побольше, всяких, штук 10-15 все равно первый десяток исчезнет под шкафами за три дня.

Гость
#12

а зачем 2 часа слушать ор кота? заранее расписать поочередное дежурсто во поводу отренних кормлений кота. при первом оре кота - дежурный член семьи встае, дает влажку и сразу же опять ложится спасть. в чем проблема то? кстати, коты еще орут от боли при моче-каменной болезни. надо к ветеринару чтобы исключить эту патологию.