Гость
Статьи
Йорк боится

Йорк боится

Мой йоркширский терьер (9 месяцев) очень боится пылесоса. Когда начинаю пылесосить, он прям весь трясется, очень сильно, уши прижимает, и язык высовывает. Раньше такого не было. С чем это связано?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я оставляла пылесос стоять выключенным посреди комнаты, чтоб собака привыкла к нему ( месяц наверное стоял))))потом включала- выключала на 10 15 секунд и снова оставляла стоять, потом включала на 30 секунд и т.д. добавляла время . Собака привыкла , сейчас не боится. Ну и , конечно, с пылесосом за собакой не бегала , не пугала им , до инфаркта не доводила.

Асти
#2

Моя кошка боится шуршащих пакетов, особенно когда я мусорный меняю, она прям под кровать удирает. Вот тоже приучаю потихоньку, достаю пакет, показываю ей, объясняю что он не страшный. А началось с того что я ее напугала этим пакетом, встряхнула и звук громкий получился. Вот так.

#3

у меня у самой йорк, правда, 12 лет, пылесоса, помню тоже ужасно боялся, убегал, прятался; боялась, что может инфаркт стукнуть.
в итоге, когда он подрос и повзрослел, он просто возненавидел пылесос и начал на него набрасываться, как будто это его вечный враг (хотя, думаю, так и есть) =))
вообще, мы его никак не отучали, просто закрываем в другой комнате, пока сами пылесосим)

Гость
#4
KatGam

у меня у самой йорк, правда, 12 лет, пылесоса, помню тоже ужасно боялся, убегал, прятался; боялась, что может инфаркт стукнуть.
в итоге, когда он подрос и повзрослел, он просто возненавидел пылесос и начал на него набрасываться, как будто это его вечный враг (хотя, думаю, так и есть) =))
вообще, мы его никак не отучали, просто закрываем в другой комнате, пока сами пылесосим)

Сами у собаки агрессию провоцируете. У неё закрепилось уже : пылесос - изоляция.

Маруся
#5
Гость

Мой йоркширский терьер (9 месяцев) очень боится пылесоса. Когда начинаю пылесосить, он прям весь трясется, очень сильно, уши прижимает, и язык высовывает. Раньше такого не было. С чем это связано?

Шпиц карликовый, 6 мес. Тоже боится пылесоса, правда он у нас такой, мощный ))) Кирби ))) Но нас это как-то не напрягает. Кошки по началу тоже боялись, а сейчас - одну пылесосим )))) - ну массаж такой, ей нравится ))) Вторая с ним играет. А вот собакевич прячется под кроватью.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: