Гость
Статьи
Как примирить кошку и …

Как примирить кошку и нового котенка?

Ситуация такая.. Живем в большой комнате коммунальной квартиры, комната поделена на 2 части. У нас есть кошка, возраст около двух лет. Порода сибирская. С самого детства воспитывали, как принцесску, баловали.. Кошка не стерилизованная. В последнее время стали замечать, что она постоянно просится в коридор, где все время патрулирует соседская кошка) та тоже постоянно сидит у двери, ждет контакта с нашей. Как только им удается встретиться-счастью нет предела. Так вот. Мы решили завести еще одного котенка(девочку), чтоб нашей рыжуле не было скучно, да и сами готовы поделиться своей любовью с еще одним чудом. Но не тут то было.. Второй день взрослая кошка шипит, рычит на малую. Пытается напасть все время(возможно даже убить). Малая ей в ответ немного рычит, но это не спасает ситуацию. Пытались приласкать взрослую, уделять ей много внимания, но она ни в какую-начала агрессиировать на нас. Второй день страдаем, не спим, боимся выходить из комнаты, вдруг что случится. Безумно жалко и взрослую, что ей пришлось почувствовать себя ущемленной и малышку, которая достойна тоже чувствовать свое пространство. Разделить их возможности нет, тк межкомнатное пространство разделено текстилем. Может у кого была подобная ситуация, расскажите, как примирили, сколько времени должно пройти и каков процент вероятности, что они не уживутся вовсе?

Karin
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартиры нет а они плодят кошек . пусть бы общались с осседской

Гость
#3

Практически невозможно.

гостья
#4

Мы недавно взяли котёнка.Думали, подружатся с нашей взрослой кошкой. Через два дня, когда кошка привыкла к новому запаху, вроде даже не прочь была познакомиться с котёнком(а до этого шипела, агрессировала).Но, котёнок оказался гипер -активным.Всё время скакал, прыгал, носился по квартире за мячиком. Ему около двух месяцев и всё время нужно играть, а играючи он больно кусается и царапается. Кошку это раздражало.Она начала его преследовать, с целью расправиться. Думаю, если бы это был уже взрослый кот(при чём,спокойный и добрый по характеру), наша кошка с ним неплохо сдружилась бы. Ведь она сама очень умная(сиамская). Я и сама задолбалась с этим котёнком, он прыгал на кухонный стол, везде залазил, очень шебутной. Возможно, и став взрослым, он бы остался очень активным и стал бы нашу кошку подавлять. Пришлось котёнка отдать назад.
В инете прочитала, что привыкание происходит от двух недель до месяца. А то и вовсе может не произойти.Сначала кошка должна привыкнуть к новому для неё запаху котёнка.Ну,а дальше, как карта ляжет.

рахатлукум
#5

Соседская - кот.

Гость
#6

Не слушайте тех,кто говорит,что приучить их друг к другу невозможно. Просто тупо ждите. Они со временем сами обнюхаются и познакомятся,привыкнут друг к другу. Я так знакомила своих двух кошек и каждую из них с собакой. Щас едят все из одной миски и спят рядом. Дело времени

Маруся
#7

Возможно приучить. Наше вислоушке было 1,5 года когда с улицы подобрали котенка. поначалу - равнодушие, а потом котенок стал издеваться над старшей. Поладили они не скоро - уж больно темперамент разный. Наверное месяцев через 8 стали более менее выносить друг друга, но до сих пор нет дружбы. Правда, недавно мы взяли собачку мелкую и внимание новой кисы переключилось на нее - вот уж где дружба так дружба!!! Как ниточка с иголочкой по всей квартире )))) и обнимашки/целовашки, и погони, и спать вместе ))) а старшая зато в спокойном созерцании - никто не пристает - и ладно )))) Кто их поймет кошек ))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: