Гость
Статьи
кастрированные в 3-4 …

кастрированные в 3-4 месяца

кастрированные в 3-4 месяца, у кого сколько прожили, какие болезни были? помогите своим опытом, стоит делать так рано или нет?или расскажите свои истории про котиков-кошечек, во сколько им делали кастрацию ? как им жилось с этим потом ? у меня 3 котенка подобранные, остались без мамы в 1,5 месяца. 2 мальчика и 1 девочка. пока их растила, так полюбила, что хочу всех себе оставить,
у кого несколько кошек, какие проблемы меня могут ждать в будущем с подросшими котами? может раздать их, пока не поздно, им скоро 3 месяца будет? поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Зая
26 ответов
Последний — Перейти
Колючка.
#1

тоже послушаю.Вчера кошку возили на стерилизацию.Ей где-то два года, подобрали в прошлом году на улице.

Гость
#2

А зачем вы так спешите кастрировать котиков? Подождите пока подрастут. Оптимально месяцев в 9. Да и раздавать проще не кастрированных, некоторые в деревню могут брать. Удачи.

Гость
#3

Охотнее как раз берут кастрированных, и стерилизовать нужно, когда животное выросло, после 9 месяцев. Это мне вет объяснила. Я считала, что разницы нет, во сколько стерилить, оказывается при ранней кастрации орган перестает расти, плохо это тем, что недоразвитый мочевой канал, и если, не дай бог, мочекаменная болезнь, то камни его легко повреждают, и катетер ввести невозможно, самый тонкий... Животное погибает. Нужно доростить, перетерпеть, и чикать бубенцы. Кошек стерилизуют тоже месяцев в 9, по моему.

Гость
#4
Гость

Охотнее как раз берут кастрированных, и стерилизовать нужно, когда животное выросло, после 9 месяцев. Это мне вет объяснила. Я считала, что разницы нет, во сколько стерилить, оказывается при ранней кастрации орган перестает расти, плохо это тем, что недоразвитый мочевой канал, и если, не дай бог, мочекаменная болезнь, то камни его легко повреждают, и катетер ввести невозможно, самый тонкий... Животное погибает. Нужно доростить, перетерпеть, и чикать бубенцы. Кошек стерилизуют тоже месяцев в 9, по моему.

кто заберёт котов в 9 месяцев? обычно забирают в месяцев два - дальше шансы падают. всё как с детьми.

Гость
#5

У меня пожруга ветеринар и она за раннюю кастрацию/стерилизацию ,но не в 3 4 месяца.Это слишком рано.Хотябы пол года.

Гость
#6

У меня 4 котейки. Два кота и кошка стерилизованы и котенок 7 месяцев. Подожду до 10 месяцев и тоже на стерилизацию. Ходят все в лоток, запаха нет. Кормлю, в основном, сухим кормом для стерилизованных. Все живы-здоровы-веселы-толсты))

Гость
#7

Я своего хотела в 9-10 кастрировать, но он уже в 7 ходил с таким видом, что сейчас всех вые...т, орать начал, в итоге почитали в 7,5.

Зая
#8
Гость

А зачем вы так спешите кастрировать котиков? Подождите пока подрастут. Оптимально месяцев в 9. Да и раздавать проще не кастрированных, некоторые в деревню могут брать. Удачи.

боюсь, что котики начнут метить, и драться за территорию (читала про такое), и что привыкнут на девочку не дай бог залазить. и потом после кастрации эта привычка сохранится. а сейчас они такие милые, дружные, ходят в 1 лоток, едят из одной тарелки, спят одной кучкой в обнимку, вылизывают друг друга))
думаю, чем раньше их лишить половых признаком, тем дольше эта дружба сохранится.. не знаю, первый раз такой опыт.. и навредить котишкам не хочется, и и не хочется довести до драк их, все-таки природа свое возьмет..

Зая
#9

а у кого котики, они правда и после кастрации потом "вяжут всякие мягкие игрушки и пледы? друг друга не будут случайно "вязать"? или все-таки кастрация избавит от этого тоже?

Гость
#10
Зая

а у кого котики, они правда и после кастрации потом "вяжут всякие мягкие игрушки и пледы? друг друга не будут случайно "вязать"? или все-таки кастрация избавит от этого тоже?

У меня кот кастрирован в 9 месяцев, вообще никаких попыток никого и ничего повязать в жизни не было. даже намеков. Он вообще таким не интересуется. У него интересы только поспать, пожрать, на окне посидеть и поносится с бешеными глазами после того, как покакает.

Зая
#11
Гость

У меня кот кастрирован в 9 месяцев, вообще никаких попыток никого и ничего повязать в жизни не было. даже намеков. Он вообще таким не интересуется. У него интересы только поспать, пожрать, на окне посидеть и поносится с бешеными глазами после того, как покакает.

спасибо большое! : )

Гость
#12

Везде,( где развита ветеринария) кастрация/стерелизация широко практикуется с 2-х месяцев, этот бред, что животное остановится в развитии..слышу только в России

Гость
#13
Гость

Везде,( где развита ветеринария) кастрация/стерелизация широко практикуется с 2-х месяцев, этот бред, что животное остановится в развитии..слышу только в России

Ну почему сразу бред? При взрослении начинают вырабатываться гормоны, которые как раз и участвуют в росте и формировании половых органов, а так же влияют на нервную систему, на рост и мышечную массу и нормализуют обмен веществ, препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а также формирует полофой тип, а именно - кошка будет выглядеть кошкой, а кот котом. Вы думаете это все лишнее в организме и не сказывается на здоровье?

#14

У меня экзот выставочный не кастрированный у парня. Ничего не метит и не метил, дерет когтеточку и диван, чемодан. За два последних ругаем, но это очень редко). Брали его из питомника друзей там около 20 кошек одновременно. Все воспитаны и кастрированы лишь пара по показаниям. Никто не сношается просто так и ничего не дерет. Я у них жила несколько недель пока они в Италии отдыхали, следила за питомцами. Минус много шерсти весной и осенью, у меня пудель, это очень не привычно. Но терпимо)))

Гость
#15

Своего подобрала на улице котенком, планировала кота потом кастрировать, когда начнет метить по квартире и орать, требуя кошку. Ни метить, ни орать так и не начал, живет с яйцaми, коту 12. Если их несколько, то кастрировать явно надобно, у бабули моей три кота жили, три брата, как подросли, начали драться насмерть, бабуле капец как доставалось, когда разнимала их. Жили по разным комнатам под замком, кастрировать ей жалко было

Гость
#16
Гость

Везде,( где развита ветеринария) кастрация/стерелизация широко практикуется с 2-х месяцев, этот бред, что животное остановится в развитии..слышу только в России

Везде, где развита ветеринария - животные это ТОВАР, БИЗНЕС И ДЕНЬГИ и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Мы покупали щенка в Германии. Владелец питомника породник со стажем, ветеринарный врач со стажем. Щенок приехал к нам тощий, заглищенный и дристал дальше, чем видел. И известны случаи, когда после предоплаты от покупателей собак ТАМ просто перестают кормить. Пока человек приедет за купленной собакой в вольере может оказаться умирающий от истощения щенок или вообще труп, в зависимости от того, как быстро покупатель приехал за щенком. И им даже НЕ жалко собак - они же их ПРОДАЛИ. Вот и вся любовь к животным ТАМ. Нашли с чем сравнивать. Там и бездомных животных то нет, потому что их усыпляют сотнями. Это у нас держат до последноего собирая на корма и лекарства всем миром. там вообще таким не заморачиваются.

Гость
#17
Гость

Везде, где развита ветеринария - животные это ТОВАР, БИЗНЕС И ДЕНЬГИ и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Мы покупали щенка в Германии. Владелец питомника породник со стажем, ветеринарный врач со стажем. Щенок приехал к нам тощий, заглищенный и дристал дальше, чем видел. И известны случаи, когда после предоплаты от покупателей собак ТАМ просто перестают кормить. Пока человек приедет за купленной собакой в вольере может оказаться умирающий от истощения щенок или вообще труп, в зависимости от того, как быстро покупатель приехал за щенком. И им даже НЕ жалко собак - они же их ПРОДАЛИ. Вот и вся любовь к животным ТАМ. Нашли с чем сравнивать. Там и бездомных животных то нет, потому что их усыпляют сотнями. Это у нас держат до последноего собирая на корма и лекарства всем миром. там вообще таким не заморачиваются.

Вы очень мало знаете про этот бизнес, он одинаковый везде, зависит от человека и только. Я знаю как и со стороны владельцев питомников и как дело обстоит в ветеринарии. Знаю питомники, даже ужасы эти описывать не хочу, просто поверьте.. замораживание заживо новорождённых (с отклонением)котят это просто цветочки. У этих людей все средства хороши, дабы сэкономить копейку. И от страны не зависит увы

Зая
#18

всем спасибо) я правильно поняла, что лучше дождаться полового созревания, и при первых признакак у котиков, их уже можно лишать хозяйства? или нужно чтобы еще время прошло, чтоб этот этап завершился? то есть , если у котенка начнется все в 6-7 месяцев, то уже можно делать операцию, или нужно ждать все равно до 9-11 месяцев?
пугает, что же делать все эти месяцы? или можно сразу как начнется? больше волнуют котики, так как кошечку смогу изолировать если что.у кошечки буду ждать сколько нужно. до первой и даже до второй течки.

Зая
#19
Гость

кто заберёт котов в 9 месяцев? обычно забирают в месяцев два - дальше шансы падают. всё как с детьми.

цели отдать нет, хочу оставить всех,поэтому спешить некуда. но так, чтоб потом мы все вместе не повесились, и коты-кошка тоже)) а сейчас они такая веселая банда, догоняшки, футбол, прятки , и никто им не нужен. резвятся сами и нас радуют)

Гость
#20

ух, как мы терпели до 9 месяцев, не передать. Кот метил, буянил, но я терпела, ну почему мне их так жалко???

гость
#21
Гость

ух, как мы терпели до 9 месяцев, не передать. Кот метил, буянил, но я терпела, ну почему мне их так жалко???

а потом все прошло? перестал метить и буянить. не привык за эти месяцы? одного еще потерпеть можно, но второго кота, и тут еще и кошечка, боюсь что только им всем хуже от этого будет..и нам тем более

Гость
#22

Не спешите, это рано

Гость
#23
Зая

всем спасибо) я правильно поняла, что лучше дождаться полового созревания, и при первых признакак у котиков, их уже можно лишать хозяйства? или нужно чтобы еще время прошло, чтоб этот этап завершился? то есть , если у котенка начнется все в 6-7 месяцев, то уже можно делать операцию, или нужно ждать все равно до 9-11 месяцев?
пугает, что же делать все эти месяцы? или можно сразу как начнется? больше волнуют котики, так как кошечку смогу изолировать если что.у кошечки буду ждать сколько нужно. до первой и даже до второй течки.

будете терпеть
уссут вам весь дом, потом ремонт придется делать

Гость
#24
Гость

Везде, где развита ветеринария - животные это ТОВАР, БИЗНЕС И ДЕНЬГИ и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Мы покупали щенка в Германии. Владелец питомника породник со стажем, ветеринарный врач со стажем. Щенок приехал к нам тощий, заглищенный и дристал дальше, чем видел. И известны случаи, когда после предоплаты от покупателей собак ТАМ просто перестают кормить. Пока человек приедет за купленной собакой в вольере может оказаться умирающий от истощения щенок или вообще труп, в зависимости от того, как быстро покупатель приехал за щенком. И им даже НЕ жалко собак - они же их ПРОДАЛИ. Вот и вся любовь к животным ТАМ. Нашли с чем сравнивать. Там и бездомных животных то нет, потому что их усыпляют сотнями. Это у нас держат до последноего собирая на корма и лекарства всем миром. там вообще таким не заморачиваются.

Совершенно с вами согласна ,покупала кошку в Эстонии , пришла в питомник и была поражена , 12 кошек живут в одной комнате в офисном помещении, используют их года 3-4 ,потом продают за копейки и что удивительно эти хозяева питомника даже ни разу не поинтересовались как там котенок , которого продали, или кота лет 8 держали , а потом продают , вот меня всегда удивляет такое , неужели совсем не привязываются эти заводчики к питомцам, вот как так можно?

Гость
#25
Гость

Совершенно с вами согласна ,покупала кошку в Эстонии , пришла в питомник и была поражена , 12 кошек живут в одной комнате в офисном помещении, используют их года 3-4 ,потом продают за копейки и что удивительно эти хозяева питомника даже ни разу не поинтересовались как там котенок , которого продали, или кота лет 8 держали , а потом продают , вот меня всегда удивляет такое , неужели совсем не привязываются эти заводчики к питомцам, вот как так можно?

Ещё и не так можно, это жесточайший бизнес. Если бы только все знали и задумывались о том, что происходит в этих питомниках. О том, как кошка сутки мучается и умирает в родах при застревание котенка только потому, что заводчик не хочет платить за кесарево. Эта экономия на первом месте, человек хочет заработать. На корме, на лечении, на ужасном содержании. Это в России и ехать никуда не нужно

Наталья
#26

Я вообще кастрировала кота в возрасте 6 мес. порода британец, сейчас ему уже 4 года, живет вроде и на здоровье не жалуется. Оперировала у хирурга Лысенко А.Г

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: