Гость
Статьи
Котики ничего не едят

Котики ничего не едят

Здравствуйте! Подобрали котиков на улице, за ними там присматривали добрые люди, кормили чем могли, т.е. вискасом и жереными сосисками и теперь они ничего есть больше не хотят: ни даже говядину, или бараницу- ничего! Они здоровые, в вет.клинике были. И вот что делать?! Сосиски- это же не еда для котиков!да и корма эти тоже. Что делать? Я в расстройсте, не могу смотреть как мои любимцы голодают

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто купить им качественный корм и ничего больше не давать. влажный предлагайте периодически, а сухой не убирайте, пусть всегда будет в доступе. со временем войдут во вкус.

Гость
#2

Я подобрала кота 14 лет назад и он ел только кильку,ну чем уж приучили на улице люди. Но постепенно начал есть мясо,корма,но как видит кильку,истошно орёт все 14 лет.

Кити
#3

Современные корма премиум класса (Хилс, First Choise, Роял Канин) отличного качества. Всех кошек всегда кормим спец.кормами. Это миф, что все корма вредны, дорогие корма сбалансированы и там много витаминов

Я-телец
#4
Кити

Современные корма премиум класса (Хилс, First Choise, Роял Канин) отличного качества. Всех кошек всегда кормим спец.кормами. Это миф, что все корма вредны, дорогие корма сбалансированы и там много витаминов

Ты ела эти корма?)
Моя соседка кушает. Говорит, ногти хорошо растут и волосы.помолодела.
Я тихо ржу)

Гость
#5

Кошки хищники, им мясо нужно. Своей мясо и сердце даю постянно, шкурка хоть на выставку меха. Если кормите отходами производства и верите сбалансированности, то я вашим котам сочувствую. Прежняя взрощена была на килька и путассу, корм влажный только последние 5лет ела, и умерла от опухоли МЖ, в 14 лет, при здоровых остальных органах.

Гость
#6

Пробуйте методом подбора - берите по паре пакетиков разного корма - что-то да подойдёт

#7
Кити

Современные корма премиум класса (Хилс, First Choise, Роял Канин) отличного качества. Всех кошек всегда кормим спец.кормами. Это миф, что все корма вредны, дорогие корма сбалансированы и там много витаминов

У кота, правда, породистого и к тому же аллергика, экземы были от этих кормов премиум класса. Так что боязно их теперь давать((

Гость
#8

Смешайте говядину с вискасом. Или купите нормальный сухой корм и добавляйте в него вискас, каждый раз все меньше. Делов то. Постепенно короче переводите.

Гость
#9
Я-телец

Ты ела эти корма?)
Моя соседка кушает. Говорит, ногти хорошо растут и волосы.помолодела.
Я тихо ржу)

Я не ем,но те которые пропадлиной(вискас,шеба) не смердят пробовала,так вот феликс даже вкуснее канина,хоть и в разы дешевле)

Ольга
#10

причинами могут быть отравления, начало инфекционного заболевания (вирусные,бактериальные), панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, гельминты,онкологические заболевания ЖКТ и легких, переход на новый корм. отвезите в клинику к гастроэнтерологу очень хороший специалист ильина ирина игоревна

Анжелика
#11

А вы не смотрите, а просто возьмите и отвезите действительно, хорошим врачам. Где вы были как не могли подобрать нужный корм, и вообще советовала бы вам сдать анализы. Ежегодно проверяемся в Медвет, очень хорошее качество и обслуживание на высоте. Вот где на самом деле хорошие врачи. Так что не падайте духом и покажите квалифицированным врачам.

Тома
#12

Знаю отличную ветеринарную клинику Медвет, качество обслуживания, подход врачей, все на высоте!

Следующая тема