Гость
Статьи
Усыпить собаку? Или …

Усыпить собаку? Или как быть?

Для меня это очень сложная ситуация, я не з наю что делать. Собака средних размеров 9 лет. На улице гулять не хочет (уже год так) станет и стоит, по делам своим по быстрому и домой. Чешется и раздирает себя (ветеренары не знают в чем причина) Водили, лечили, анализы сдавали... Бесполезно. Квартира вся в шерсти, каждый день убираю, сил нет. Еще на улицу не проситься, пойдет нассыт себе в тихаря на пол или под себя (на свою лежанку) или насрет... И хоть бы раз на ул. попросила. Стираю тоже эти лежанки каждый день... Запах мочи уже перед носом стоит.... Может и после улицы наделать в квартире....... Это ужас. Раньше такого не было. Не считая когда маленькая была, но то ладно. Аппетит хороший, но не поправляется, на вид тощая. По ночам ходит об стены трется и чешется.... Мне жаль животное.... Частного дома увы нет, чтоб на улицу ее... Как найти выход? Усыпить? И жалко.... Не знаю.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

порода какая?

Гость
#2

Собака не должна проситься, вы сами должны в определенные часы ее выгуливать. Но, как вы описываете, там еще и заболевание какое-то. А попросите врачей определить, нет ли у собаки аллергии на что-то, это не так просто выявить и они не хотят возиться, но вы все же попросите.

Гость
#3

точно болеет

Гость
#4
Автор

Для меня это очень сложная ситуация, я не з наю что делать. Собака средних размеров 9 лет. На улице гулять не хочет (уже год так) станет и стоит, по делам своим по быстрому и домой. Чешется и раздирает себя (ветеренары не знают в чем причина) Водили, лечили, анализы сдавали... Бесполезно. Квартира вся в шерсти, каждый день убираю, сил нет. Еще на улицу не проситься, пойдет нассыт себе в тихаря на пол или под себя (на свою лежанку) или насрет... И хоть бы раз на ул. попросила. Стираю тоже эти лежанки каждый день... Запах мочи уже перед носом стоит.... Может и после улицы наделать в квартире....... Это ужас. Раньше такого не было. Не считая когда маленькая была, но то ладно. Аппетит хороший, но не поправляется, на вид тощая. По ночам ходит об стены трется и чешется.... Мне жаль животное.... Частного дома увы нет, чтоб на улицу ее... Как найти выход? Усыпить? И жалко.... Не знаю.

Мне кажется, животных заводят, чтобы какую-то обратку получать - радость от общения с животным, одним словом. А у Вас с Вашей собакой контакта нет, это как надоевшая жена, с которой давно пора развестись.
Все ИМХО, я бы усыпила.

Автор
#5

Мы лечили и от алергий и уколы кололи и витамины и анализ на сост. внутренних органов и соскобы различные. Ничего нет... Был только грибок на лапках, пролечили его.

Гость
#6

Вот мне тоже кажется, что у собаки аллергия. Питание надо менять. Не гуляет, возможно потому что мерзнет. Если собака старая, у нее могут кости ломить. Поэтому и спрашиваю какая порода.

Гость
#7
Гость

Вот мне тоже кажется, что у собаки аллергия. Питание надо менять. Не гуляет, возможно потому что мерзнет. Если собака старая, у нее могут кости ломить. Поэтому и спрашиваю какая порода.

Точно, я тоже подумала про артрит и аллергию. Больно ей ходить. Особенно если порода крупная.

Не автор
#8

Собака такой же член семьи, как и человек. Не нужно лишать жизни животное, если оно не скулит, не испытывает страданий. Если она болеет, то сама и погибнет, не нужно её умертвлять. Когда ей будет совсем плохо, вы сразу поймёте и освободите от мучений. А так... Не надо, пусть живёт, жалко её, мы невправе лишать жизни без серьёзных на то причин... Девушка, не делайте этого, пожалуйста.

ГОСТЬ
#9
Гость

Мне кажется, животных заводят, чтобы какую-то обратку получать - радость от общения с животным, одним словом. А у Вас с Вашей собакой контакта нет, это как надоевшая жена, с которой давно пора развестись.
Все ИМХО, я бы усыпила.

На.х.р.е.н ты живешь? только что бы *** и жрать? или тебя держат только что б бесплатно отиметь?Блин, умела бы делать эвтаназию,нашла б тебя и заснула б ты навечно! конечно можно было бы тебя на органы сдать, да боюсь твое гнилое нутро даже в науке не пригодно! твой мозг и рубля ломаного не стОит!

аля
#10

может клещ?

Гость
#11

автор есть же спец зоофорумы, проконсультируйтесь там.
Усыплять не стоит все же, вы старых родителей сможете обречь на такое? Животное такой же член семьи, тем более 9 лет с вами.
Просто представьте каково собаке лежать и знать, что ее сейчас убьют те кого она всю жизнь любил и кому предана была, они ведь все гораздо острее чувствуют

Гость
#12

Вы из какого города?

Гость
#13

Автор, сочувствую вам, жить в обос.санной и обоср.анной квартире тяжело. Наверно надо решиться на усыпление :(

Гость
#14

Попробуйте пристроить, обзвоните приюты, не берите грех на душу..

Автор
#15

Со стороны она не живет а мучается... Чешется... Дерет себя.. Что за жизнь? Гулять не гуляет..... Раньше как вспомню. совершено другая собака. Сложно решить чт делать. Жалко ее...

Гость
#16

вы породу назовете или это секрет?

Автор
#17
Гость

вы породу назовете или это секрет?

Питбуль сука

Гость
#18

а узи вы собаке делали? Анализы? У скольких врачей консультировались?. У собаки может быть артрит, почечная недостаточность, сахарный диабет. онкология. доброкачественные опухоли и тд.

Гость
#19

ну да, старенького питбуля трудно пристроить. Они вроде бы долго не живут, лет 10?

Гость
#20
Автор

Со стороны она не живет а мучается... Чешется... Дерет себя.. Что за жизнь? Гулять не гуляет..... Раньше как вспомню. совершено другая собака. Сложно решить чт делать. Жалко ее...

а если у тебя ребёнок чесаться начнет или получит ихтиоз кожи тоже усыпите или сдадите в приют? это может быть атопический дерматит, пиодермия, влажный дерматит. Но все это лечится. Скажите лучше . что вам денег жаль на анализы и лечение.

Дина
#21

Дело ваше. Но мне стремно, даже не представляю, как это свою собаку усыпить. У меня собака жутко дурная (гостям покоя не дает, на улице как бешенный, с ним справляюсь только я), но я его люблю и ужасно боюсь, если что с ним случится.

Вика
#22

кто же усыпляет из за чесотки??? ходить к другому врачу, менять питание

Вика
#23
Гость

Для меня это очень сложная ситуация, я не з наю что делать. Собака средних размеров 9 лет. На улице гулять не хочет (уже год так) станет и стоит, по делам своим по быстрому и домой. Чешется и раздирает себя (ветеренары не знают в чем причина) Водили, лечили, анализы сдавали... Бесполезно. Квартира вся в шерсти, каждый день убираю, сил нет. Еще на улицу не проситься, пойдет нассыт себе в тихаря на пол или под себя (на свою лежанку) или насрет... И хоть бы раз на ул. попросила. Стираю тоже эти лежанки каждый день... Запах мочи уже перед носом стоит.... Может и после улицы наделать в квартире....... Это ужас. Раньше такого не было. Не считая когда маленькая была, но то ладно. Аппетит хороший, но не поправляется, на вид тощая. По ночам ходит об стены трется и чешется.... Мне жаль животное.... Частного дома увы нет, чтоб на улицу ее... Как найти выход? Усыпить? И жалко.... Не знаю.

Мне кажется, животных заводят, чтобы какую-то обратку получать - радость от общения с животным, одним словом. А у Вас с Вашей собакой контакта нет, это как надоевшая жена, с которой давно пора развестись.
Все ИМХО, я бы усыпила.

улет просто! может и жену усыпить? вас? животное-это живое существо, как бы ни банально это звучало. таких как вы надо усыплять, кому усыпить-как 2 пальца об асфальт, а не лечить или искать проблему

Гость
#24

мля_да_дайте_же_собаке от глистов наконец!!! че за дикость-то? артрит-херит-простатит - веты щас такие диагнозы ставят! дайте альбен по весу несчастной собаке, и сами заодно съешьте.

Ленчик
#25

Пристроить не получится, проблемное животное не возьмут. Если только в свой дом кто то согласится взять на привязь, но собака 9 лет жила в квартире и погибнет зимой на улице.
Автор, у собаки явно какая то болезнь, но веты не могут определить. Просто так собака *** под себя не будет. Наверняка какое то серьезное заболевание. Попробуйте сменить питание на профкорм. Ну и дальше ищите грамотных ветов и нужно собаку проколоть. Почаще выводите на улицу.
Усыплять - это самое последнее и это грех на душу, потом будете всю жизнь себя винить. Нельзя, поверьте. Моя мама унесла больную раком кошку усыплять. Труп захоронить ей не отдали. Потом маме рассказали как усыпляют и как животные мучаются. Так мама чуть инфаркт не получила, пожилой человек несколько месяцев не находил себе места. Подруга по дурости вызвала врача на дом на усыпление, т.е. усыпляли при ней. Так подруга поседела пока кот умер, очень мучился и самое главное что он все понял и плакал, сидел и смотрел ей вглаза и орал дурниной. Зачем вам такой грех.

Фигулька
#26

У моего пса была аллергия на куриный белок, тоже не сразу поняли, начал покрываться корками, чесать уши. Поменяли корм и все вошло в норму. Гадит возможно от того, что болеет. 9 лет для собаки ещё не старость, нужно найти причину и вылечить.

мари
#27

Сдать анализ крови на болезни почек и печени. Если не это,то поменять питание. Натуральная каша из гречки,риса и сырой промороженый заранее фарш. Собака болеет. Дай бог,чтобы вас ,автор,когда заболеете,не усыпили на хрен.

Снек Ключеров
#28

Если родственников из Корее не ждёшь тогда усыпи

Автор
#29

Ну вы и написали, умники. Думаете мне ее не жаль? Думаете не лечили? И питание пересматривала итд. И глистовали конечно! Про ст о вы не видели этого... не слышали той вони что от нее исходит итд. Конечно усыпить это последнее дело! Я написала потому что может кто-то подсксжет, может кому-то такое знакомо. Собаку люблю конечно, и вы не думайте что не лечили ее и обделили чемто. Такого не было! Просто год сцанье убирать и мучатся, смотреть как она дерет себя, трясется, воняет (воняет просто гнилью) ..Я бы на вас посмотрела

Елизавета
#30

Поменяйте ветеринара. Этот не может понять что с ней. В каком вы городе? Поищите ветеринара по отзывам на форумах.

Гость
#31
мари

Сдать анализ крови на болезни почек и печени. Если не это,то поменять питание. Натуральная каша из гречки,риса и сырой промороженый заранее фарш. Собака болеет. Дай бог,чтобы вас ,автор,когда заболеете,не усыпили на хрен.

Собак не кормят фаршем, это портит пищеварение, только порезанным по размеру собаки мясом.

Гость
#32
Ленчик

Моя мама унесла больную раком кошку усыплять. Труп захоронить ей не отдали. Потом маме рассказали как усыпляют и как животные мучаются. Так мама чуть инфаркт не получила, пожилой человек несколько месяцев не находил себе места. Подруга по дурости вызвала врача на дом на усыпление, т.е. усыпляли при ней. Так подруга поседела пока кот умер, очень мучился и самое главное что он все понял и плакал, сидел и смотрел ей вглаза и орал дурниной. Зачем вам такой грех.

Вы где живете? В Никарагуа? я двух котов усыпляла (смертельно больны были, мучались от боли). С интераалом лет в 8, в разных клиниках. Первый укол делают - животное засыпает. Минут через 10 белают второй укол - все. Мгновение. Оба раза усыпляли при мне на дому. Никаких ужасов не было.

Гость
#33

усыпите, не слушайте оголтелых зоозащитниц. для них собака - это тотемное животное, а больная собака - это культ. ей надо прислуживать, отречься от себя, бросить работу, продать почку. зоо очень крикливы и яростны, особенно когда соберутся стаей,они бы точно эту собаку бы сделали предметом сбора денег по сетям, и мучили бы до последнего. ужасные на вид, больные собаки - как золотая курочка для них, хорошо собирает деньги.но вы их не слушайте, не превращайте свою жизнь в ад и не мучайте животное - усыпите

Karri
#34

чем кормите собаку ?

Гость
#35
Гость

усыпите, не слушайте оголтелых зоозащитниц. для них собака - это тотемное животное, а больная собака - это культ. ей надо прислуживать, отречься от себя, бросить работу, продать почку. зоо очень крикливы и яростны, особенно когда соберутся стаей,они бы точно эту собаку бы сделали предметом сбора денег по сетям, и мучили бы до последнего. ужасные на вид, больные собаки - как золотая курочка для них, хорошо собирает деньги.но вы их не слушайте, не превращайте свою жизнь в ад и не мучайте животное - усыпите

А потом, когда вы гниете в онкологиях, вы почему-то требуете продлять свою существование, хотя уже все понятно, но вы,даже полуразвалившиеся, хотите жить и обвиняете врачей в нежелании лечить! И отравляете жизнь всем вокруг в прямом и переносном смыслах

Гость
#36
Гость

усыпите, не слушайте оголтелых зоозащитниц. для них собака - это тотемное животное, а больная собака - это культ. ей надо прислуживать, отречься от себя, бросить работу, продать почку. зоо очень крикливы и яростны, особенно когда соберутся стаей,они бы точно эту собаку бы сделали предметом сбора денег по сетям, и мучили бы до последнего. ужасные на вид, больные собаки - как золотая курочка для них, хорошо собирает деньги.но вы их не слушайте, не превращайте свою жизнь в ад и не мучайте животное - усыпите

Ох и ду*ра. Надеюсь твои дети тебя усыпят, чтобы деньги не тратить и не превращать свою жизнь в ад.

Гость
#37

зоосумасшедшие опять в своем репертуаре - приравнивают собак к человеку, мадамы! если вы считаете себя равными собакам - ваше право, скорей все так и есть, ибо оскотинились вы по полной- уже и пожелания онкологии и бумеранги полетели

Гость
#38
Гость

зоосумасшедшие опять в своем репертуаре - приравнивают собак к человеку, мадамы! если вы считаете себя равными собакам - ваше право, скорей все так и есть, ибо оскотинились вы по полной- уже и пожелания онкологии и бумеранги полетели

А вот лично вы, чем лучше собаки ? Что в вашем существовании полезного ?

Гость
#39
Гость

А вот лично вы, чем лучше собаки ? Что в вашем существовании полезного ?

таким как вы бесполезно что то объяснять и пояснять. зоосектанты какие то. ну пусть собаки учат ваших детей, лечат тоже собаки, мосты пусть кошки проектируют, одежду шьют шани из подворотни, кобели-кабсдохи путь пашут и сеют. хотя у продвинутых зоозащитниц основная работа это либо за прилавком стоят, или сума сходить на песнии от злобы и одиночества, либо побираться по сетям цобачкам на лечение

Гость
#40
Гость

автор есть же спец зоофорумы, проконсультируйтесь там.
Усыплять не стоит все же, вы старых родителей сможете обречь на такое? Животное такой же член семьи, тем более 9 лет с вами.
Просто представьте каково собаке лежать и знать, что ее сейчас убьют те кого она всю жизнь любил и кому предана была, они ведь все гораздо острее чувствуют

Поддерживаю!
"Усыпить" это звучит мягко, а на самом деле ужастное мучение.
Убийство и есть убийство.

Гость
#41
Гость

Вы где живете? В Никарагуа? я двух котов усыпляла (смертельно больны были, мучались от боли). С интераалом лет в 8, в разных клиниках. Первый укол делают - животное засыпает. Минут через 10 белают второй укол - все. Мгновение. Оба раза усыпляли при мне на дому. Никаких ужасов не было.

Я более склонна верить своим знакомым, которые были в шоке с судорог, кровь из глаз текла у кота! До сих пор себе простить не могут.
Есть конечно и такие которые отвозят питомца, оставляют в чужом месте на растерзание и уходят... Не видят и ладно.
Может вам предсмертные судороги и мучения это "никаких ужасов не было". Но не все такие живодеры.

Гость
#42
Гость

Гость
А вот лично вы, чем лучше собаки ? Что в вашем существовании полезного ?
таким как вы бесполезно что то объяснять и пояснять. зоосектанты какие то. ну пусть собаки учат ваших детей, лечат тоже собаки, мосты пусть кошки проектируют, одежду шьют шани из подворотни, кобели-кабсдохи путь пашут и сеют. хотя у продвинутых зоозащитниц основная работа это либо за прилавком стоят, или сума сходить на песнии от злобы и одиночества, либо побираться по сетям цобачкам на лечение

Ну есть учителя, строители, швеи, а вы при чем????))))) я лично про ваши достижения спросила. Да мне и отвечать не надо. Вы сама себе на этот вопрос ответьте- зачем вы нужны этому миру.

Гость
#43

на ютубе есть несколько видео процесса усыпления животных, никаких кровей из глаз, да неприятно, но никто не заставит вас смотреть на судороги, можете сразу заказать кремацию. приедете попрощаетесь с животным, оставите - и кошмар кончится, и для вас и для собаки.

Дарина
#44

Автор, меняйте врача! 1й не поставил диагноз, 2й, 3й не поставили, зато 5й поставит! И да, к сожалению запах гнили часто свидетельствует о необратимых смертельных заболеваниях, особенно в преклонном возрасте... Но вы хотя бы будете знать, что сделали все, что могли, что собака действительно смертельно больна, и тогда с чистой совестью освободите Ее от мучений. И вам не здесь вопросы задавать надо, а на породных и ветеринарных форумах. Действуйте, автор!

Гость
#45

Автор, со стороны очевидно, что собака болеет и вы неправильно её лечите. В нашем не очень большом городе и то штук десять ветеринарных клиник и много врачей, вы тоже можете поискать другого врача. Свозите её в город побольше в конце-концов. Скажите где живёте, может вам тут посоветуют хорошего врача.
Не берите грех на душу. Зачем усыплять если можно вылечить.

Dee
#46

У нас был стафф, прожил с нами 14,8 лет.
Последний год не мог встать на задние лапки, перестали помогать препараты, которые раньше ставили на ноги. Обследовались в разных клиниках, у разных ветеринаров, по итогу все развели руками, после кучи некорректных диагнозов нам вынесли вердикт «артроз» и ссылались на преклонный возраст моего друга. Почти год носили на руках с 3 этажа и придерживали на улице, позже и вовсе бессмысленно было выносить, убирали дома за ним, стирали. Но я всегда была ярым противником эвтаназии, рекомендованной несколькими ветами. Любила его безумно, спал всегда на кровати с нами. Однако когда в последнюю ночь он выл от боли, никакие обезболивающие препараты не действовали, перестал мочиться... Я не понимаю до сих пор как я решилась на это, помню только что было дико страшно, когда каждый его вой и стон пронзал сердце на протяжении почти суток, не представляю насколько моему стойкому бойцу было больно... Тянула время, надеялась что пронесет нас, но рвота и приступы похожие на эпилепсию не прекращались... Сказали, дальше будет хуже ему, вопрос времени еще час или день... Прошло больше полугода, чуть с ума от горя не сошла, до сих пор пытаюсь понять как все это могло произойти.
Простите за многословность, но я к тому что при всей любви к моему малышу сейчас трезво понимаю, что несмотря на приложенные усилия, столько всего вовремя не сделанного для него было, в этой тупой суете будней. Всегда мучают вопросы «а что если...??!»
Если есть возможность, сделайте всё возможное для своего друга, сводите к лучшим врачам, ведь они наши лучшие и самые преданные друзья, и непременно заслужили того, чтобы мы иногда бросали всё и занимались исключительно их здоровьем!..

Ильхом
#47
Автор

Ну вы и написали, умники. Думаете мне ее не жаль? Думаете не лечили? И питание пересматривала итд. И глистовали конечно! Про ст о вы не видели этого... не слышали той вони что от нее исходит итд. Конечно усыпить это последнее дело! Я написала потому что может кто-то подсксжет, может кому-то такое знакомо. Собаку люблю конечно, и вы не думайте что не лечили ее и обделили чемто. Такого не было! Просто год сцанье убирать и мучатся, смотреть как она дерет себя, трясется, воняет (воняет просто гнилью) ..Я бы на вас посмотрела

Евгения
#48
Гость

Мне кажется, животных заводят, чтобы какую-то обратку получать - радость от общения с животным, одним словом. А у Вас с Вашей собакой контакта нет, это как надоевшая жена, с которой давно пора развестись. Все ИМХО, я бы усыпила.

а я бы вас усыпила. Мне кажется общество не получает никакой радости от общения с вами. Вот прям страшно что такие "женщины " ( монстры) живут среди нас.

Марта
#49

Усыпите и не мучайтесь. Ура любящих собак больше чем людей не слушайте,это люди не от большого ума. Вы собаку кормите, содержите, убираете, если от собаки нет выхлопа сходить на улицу погадить, то это не ваша проблема, а проблема собаки. Приравнивать собаку к человеку не стоит, мне допустим жалко вас и ваших детей.

Марта
#50
Гость

Собака не должна проситься, вы сами должны в определенные часы ее выгуливать. Но, как вы описываете, там еще и заболевание какое-то. А попросите врачей определить, нет ли у собаки аллергии на что-то, это не так просто выявить и они не хотят возиться, но вы все же попросите.

Да что вы говорите, если с собакой уже погуляли, и если вдруг ей приспичило, она должна попроситьсЯ на улицу.