Гость
Статьи
Очень хочу собаку …

Очень хочу собаку Джек-Рассел терьера,но есть проблема.

Здравствуйте,очень надеюсь на ваш совет.
Мне 13 и я очень хочу собаку породы Джек-Рассел Терьер (кто не знает–Майло из "Маски").
Но вот проблема заключается в том,что у меня уже есть кошка,которой два года,породы Сноу-Шу.
Мой отец поставил четкое условие–либо собака,либо кошка,но отдавать Бусю в приют я естественно не хочу,ведь она–член нашей семьи.
Отец обосновал это условие тем,что мы "не потянем" обоих финансово.
Я в этом плане его не совсем поняла,извините,но у человека военная пенсия 50к,так он ещё и работает в трёх компаниях по проектированию,в двух из них со-директором.
Скорее всего финансы это отмазка,ибо отец думает,что я не справлюсь с собакой.Джек-Рассел терьеры–очень активные псы, и их нужно хорошенько выгуливать и дрессировать,а я являюсь довольно ленивым человеком.Но я сейчас пытаюсь менятся и уверена,что активная жизнь вместе с Расселом пойдет только на пользу.
Очень прошу адекватных советов.

Софа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите сами поработайте, а потом папины заработки считайте.

Гость
#2

Так и знала, что тема - детский сад. Вот когда вырастешь, будет своя хата, заводи кого угодно, хоть слона, а пока живёшь с родителями, придётся придерживаться их правил. Сколько получает отец - не твоего ума дела. Он прекрасно понимает, что ответственность за собаку ты перекинешь на него или на мать. Псина твоя заболеет, будет сцать под себя - ты, конечно же, не уберешь. Лечение животных стоит очень дорого, так что не умничай. Собака сдохнет, у тебя ещё истерика будет - нафиг нервы трепать?

Гость
#3

Есть классный корм для собак - изониазид называется, попробуй. В аптеках продаётся.

Гость
#4

Буся-Муся... Член семьи, ***-муха... Член семьи- это человек. Буся- домашнее животное и не более того. С очеловечиванием кошек-собачек совсем уже с ума посходили

Гость
#5

начинайте изучать литературу по содержанию, лечению, дрессировке собак. Отбросьте свою лень, на отца не давите, но очень деликатно и мягко дайте ему понять, что забота о собаке изменит вас в лучшую сторону, что свежий воздух и движение полезны для здоровья, а самое главное, что о собаке будете заботиться только вы. Конечно, если дело в финансах, то этот номер не пройдет. Но, если отец против только потому, что вы можете не справиться с собакой, он должен видеть, что вы никуда не спешите, основательно готовитесь к появлению щенка в доме, что это не сиюминутное желание, что вы меняетесь.. В таком случае, он может изменить свое решение. Поговорите с отцом. Скажите, что вы не спешите, вы будете ждать, сколько нужно

Соня
#6

Я не советую джека-рассела как первую собаку для хозяина, которому 13 лет. Вы 100% не справитесь с ним. Это собаки с безумным темпераментом, их трудно заставить слушаться команд. Если это будет кобель - постоянные драки с др.собаками и сексуальная озабоченность. Еще лаять очень любят в квартирах. И кошке вашей не очень сладко придется.
Папа ваш прав абсолютно, видимо, умный человек.

Гость
#7

Джек Рассел Терьер - очень не простая собака. Я хорошо знаю - у моей дочери два джек рассела. Во - первых - это охотник, который бросается на все, что движется, особенно на мелких собак, которые гуляют без поводка. Конфликты неизбежны. Кто будет их разгибать? Папа? Во - вторых, это обидчивые собаки. Если она на вас обиделась - поздно пришли и не вы гуляли - лужа, даже от взрослой собаки посредине комнаты обеспечена, а то и съеденные туфли. У мой дочери джек Рассел залезла в сумку и съела ее загранпаспорт. И потом, папа понимает, что вам скоро надо ест возиться с собакой, и вся ответственность ляжет на него. Увы, так всегда бывает.

Гость
#8

Девочка, не нужен тебе джек-рассел, ты маленькая ещё. Иди уроки учи. И погладь кошку.

Гость
#9

Они мегаактивные, мои знакомые пожалели сто раз, что взяли его, он просто рвет и мечет, неее, я б ни за какие коврижки

Софа
#10

.

Магда
#11
Гость

Есть классный корм для собак - изониазид называется, попробуй. В аптеках продаётся.

Вот не в тему твой выcep. Да, я понимаю, что автор не готов содержать собакена. Но к чему этот коммент тyпoй? Кроме автора, есть здесь люди наивные, которые могут это воспринять за чистую монету, типа витаминки для собак

Софа
#12
Гость

Идите сами поработайте, а потом папины заработки считайте.

Извините меня конечно,но мой отец никогда не скрывал свой заработок,в связи с этим я и упомянула это.

#13
Гость

Есть классный корм для собак - изониазид называется, попробуй. В аптеках продаётся.

Э-э,увы,но я не желаю моей будущей собаке смерти.

Татьяна
#14

А ты попробуй, перед тем как пса просить, пару месяцев, ежедневно, вставать рано утром, в любую погоду и, как минимум, полчасика, пробежаться, попрыгать. А потом еще днем и обязательно вечером часок. В будни и выходные, в дождь и слякоть, и в мороз. Еще учитывай, сто лапкы нужно помыть и прочее. А еще в школу бежать. На долго ли тебя хватит? Собаки долго живут.

Татьяна
#15

На улице имею ввиду побегать и попрыгать )))

Гость
#16
Татьяна

А ты попробуй, перед тем как пса просить, пару месяцев, ежедневно, вставать рано утром, в любую погоду и, как минимум, полчасика, пробежаться, попрыгать. А потом еще днем и обязательно вечером часок. В будни и выходные, в дождь и слякоть, и в мороз. Еще учитывай, сто лапкы нужно помыть и прочее. А еще в школу бежать. На долго ли тебя хватит? Собаки долго живут.

Да, и потренируйся каки собирать. Покакай на траву, потом возьми пакет, собери это добро и отнеси в мусорный контейнер.

Вопрос
#17

Собака не поможет в борьбе с ленью. В итоге будет грязная погрызеная квартира и несчастная собака, с которой никто не занимается.

Гость
#18

Как могут эти уродцы нравится кому-то? В любом приюте можно бесплатно найти с десяток похожих дворняг.

Гость
#19

Правильно отец запрещает сикушке скинуть свои проблема с собакой на домашних. Иди лучше занимайся уроками, заработаешь на свою квартиру, хоть свинью укладывай в койку, а говввно за собакой твои родители убирать не хотят вместо тебя.

Ангелина
#20

Я не понимаю почему на девочку все накинулись то сразу?
Вы разве не хотели в детстве собаку?
Или хотите сказать,что плохо когда ребенок хочет собаку?

Гость
#21

Я не хотела ни собаку, ни кошку, я - брезглива и меня тошнит от запаха псины и кошек, не переношу, когда грызут мебель, и почему я должна убирать за ними говноо и заботиться о их проплоде? Девице-13, сейчас начнутся мальчики, какая собака, сбросит на родителей.

Гость
#22
Гость

Я не хотела ни собаку, ни кошку, я - брезглива и меня тошнит от запаха псины и кошек, не переношу, когда грызут мебель, и почему я должна убирать за ними говноо и заботиться о их проплоде? Девице-13, сейчас начнутся мальчики, какая собака, сбросит на родителей.

А зачем заботится о приплоде? Далеко не все породистые собаки получают допуск к разведению. А если нет допуска, то и плодится не должны. И ухоженные собаки не пахнут. Это человек крайне вонючее существо, мне с собакой приятней лежать рядом, чем с мужем, хотя муж у меня чистоплотный. Но собака все равно лучше пахнет.

Оксана
#23

У меня Джек. Мега-крутая собака. Сгусток энергии. Но! у меня свой дом и еще две гончие собаки. Я то просто могу отпустить всех в лес и Джек так убегается, что ему не до обуви и прочих пакостей дома. А вот, чтоб содержать их в квартире, тут нужно хорошо подумать. Они очень страдают, когда остаются в одиночестве и когда им некуда израсходовать энергию. Это же все таки не игрушка и нужно учитывать особенности породы. Я бы на месте автора, воздержалась пока от этой породы в качестве первой собаки. Поверьте, если вы заведете любую породу, вы будете любить ее больше всех остальных

#24
Гость

Я не хотела ни собаку, ни кошку, я - брезглива и меня тошнит от запаха псины и кошек, не переношу, когда грызут мебель, и почему я должна убирать за ними говноо и заботиться о их проплоде? Девице-13, сейчас начнутся мальчики, какая собака, сбросит на родителей.

Мне вас жаль 🤦🏽‍♀️

коза
#25

расселы подвержены простудам и аллергиям. лечить - дорого. собака болела летом, ухнула 40 тр на лечение.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: