Гость
Статьи
Что делать когда …

Что делать когда агрессия у кошки?

Здравствуйте. У кошки держался понос и рвота с переодичностью, повезла ее к ветеринару, где по сути ничего не сделали, но напугали. И там случился жуткий приступ агрессии. Дома она чуть отошла, я пришла, открыла корзинку и села спокойно, она потом пришла ко мне, полежала со мной, но когда хотели убрать корзинку она снова озверела и стала кидаться, при чем жутко, просидела закрытая в комнате без всего, через часа два с половиной решила ей миски хотяб затолкнуть через щель, но она сразу начала кидаться, еле скинула ее в ванну, там хоть горшок. Кидается как зверь на ноги и пытается прыгать выше к лицу. У меня ещё мама гостит, хорошо что завтра уедет. Чтобы не была дополнительным раздражителем. Вечером ещё черёд часа 3,5 решили ее на кухню, где подготовили еду, воду, поставила домик. Пару подушек ей привычных. Отгородили проход картоном, она конечно на него кидаться стала и мы ее сместили таким образом на кухню и закрыли, сутки там провела уже. Мне посоветовали пока не выпускать. Под дверь подкладываю мясо и капаю на него капли стоп стресс. Купила феливей, феромоны кошачьи, поставила под дверь и надеюсь что они под дверью проникают через щель(((. Завтра рискну ее выпустить и хочу оставить на ночь одну, чтобы она походила по квартире, поспала на привычном месте, в постели. Не передать как это сложно. Любимая кошка, 8 лет со мной, отношения как с ребёнком и сейчас такое, жуть. Такая всегда добрая, ласковая. Шок. Может у кого-то было подобное, поделитесь.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в августе с котом такое было. На ровном месте. стал кидаться на маму, несколько дней подряд кидался, она только успевала перекисью и зеленкой раны обрабатывать пока в один день, не порвал ей две вены, прихожу к ней, прихожая залита кровью, мама в слезах, трясется, задыхается, плачет. Усыпить пришлось.

Гость
#2

Стресс у кошки. Это пройдет.
.
А вета лучше сменить

Гость
#3

Мой бедный котик после посещения ветеринарки умер от инсульта. Лучше б тоже кидаться начал на всех. Но он шотландец был, лишенный гена агрессии((( Долго плакала по нему.

Алина
#4

Она у вас привита? Вдруг бешеная.

Понос и рвота - это ненормальные признаки. Похожи на панлейкопению, но есть и другие болячки.

Кактус
#5

Скорее сего - стресс.Похоже что ветеринары, к которым ты носила бедную кошку,больше похожи на коновалов.НО...есть вариант.,зайди на сайт "Клуб любителей животных" (www.zoowet.ru/zoowetclub.php) ,зарегистрируйся там - и попроси совета если ничего не изменилось, на этом сайте круглосуточно дежурят профессиональные ветеринары - причем ответ придет тебе на почту буквально через несколько минут.Да, сайт бесплатный...

Елена
#6
Гость

У нас в августе с котом такое было. На ровном месте. стал кидаться на маму, несколько дней подряд кидался, она только успевала перекисью и зеленкой раны обрабатывать пока в один день, не порвал ей две вены, прихожу к ней, прихожая залита кровью, мама в слезах, трясется, задыхается, плачет. Усыпить пришлось.

Спасибо, попробую.

Елена
#7
Гость

У нас в августе с котом такое было. На ровном месте. стал кидаться на маму, несколько дней подряд кидался, она только успевала перекисью и зеленкой раны обрабатывать пока в один день, не порвал ей две вены, прихожу к ней, прихожая залита кровью, мама в слезах, трясется, задыхается, плачет. Усыпить пришлось.

Жутко(((((

Гость
#8

кота баюна давайте и для сердца что-нибудь успокаивающее

Гость
#9
Гость

У нас в августе с котом такое было. На ровном месте. стал кидаться на маму, несколько дней подряд кидался, она только успевала перекисью и зеленкой раны обрабатывать пока в один день, не порвал ей две вены, прихожу к ней, прихожая залита кровью, мама в слезах, трясется, задыхается, плачет. Усыпить пришлось.

надуюсь вас тоже дети усыпят когда строй станете. другого выхода кроме убийства не было?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: