Гость
Статьи
Мама-кошка лижет …

Мама-кошка лижет котят,на которых капли от блох,что делать?

Нанесли сегодня на маленьких котят капли от блох Инспектор,и на саму кошку. Кошка лижет котят,тем самым слизывая капли с котят. Вопрос - уйдут ли блохи с котят,т.к. слизала она не все,лижет не часто и опасно ли это для кошки?
И ещё такой вопрос - написано на упаковке,что котятам от 7 недель - нашим меньше. Опасно,что нанесли котятам меньше положенного возраста? Нанесли маленьким,т.к. сильно кусают,очень жалко их,защитить себя не могут. Спасибо всем!

Lina4002
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошку ещё не рвёт? Автор вы бы пожалели кошку, изолировали её хотя бы минут на 40, на кухне заперли Откуда у них блохи в этом возрасте? От мамы кошки? Она гуляет? Вы бы её обработали в первую очередь, потом подстилку на которой она спит, лучше выкинуть,там могут быть их яйца А на маленьких котятах вручную можно было бы поймать блох, чем их травить, у них шерсть не густая и тело маленькое, сколько там этих блошек

Гость
#2

Котят лучше было мыть шампуням от блох.

Гость
#3
Lina4002

Мама-кошка лижет котят,на которых капли от блох,что делать?

Мозги себе подарить!
Откачивать от отравления кошку с котятами будете вы?! Хорошо, кошку откачаете, а котят?! - Этим всем ядом теперь она кормит малышей! И каких котят вы собираетесь пристраивать новым владельцам - больных, если выживут?!

Гость
#4

Пока котята не выросли, то мазать их не надо вообще. Если кошка без блох и не ходит на улицу, то у котят их и так не будет.

Гость
#5

Нельзя котят мазать! Угробите. Инструкции не просто так пишут. Даже взрослые иногда гибнут или тяжело переносят. Хорошо, если кошка слижет. У неё после этого больше шансов выжить, чем у котят. Лучше вымойте. А количество блох так и так уменьшится. блохи не живут на кошках. Они туда только поесть запрыгивают. Большая часть из них подохнет на кошке. Я так одного кота обработала, на двух других блохи тоже почти исчезли. Также прогладьте их лежбиже. Ядом его прыскать тоже не надо. Помойте тщательно полы.

Гость
#6

Опасно. Надеюсь, все выжили

Гость
#7
Гость

Опасно. Надеюсь, все выжили

сомнительно.... еще и препарат непонятный, от таких коты мрут. 200 рублей на стронгхолд им жалко или хотя бы шампунь от блох...он то безопаснее

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: