Гость
Статьи
взяли из семьи …

взяли из семьи обычного котенка

Доброго времени суток! Такая проблема. Месяц назад взяли из семьи обычного котенка (взяли в 1,5 месяца, сейчас ему без недели 3 месяца), всё было замечательно- быстро привык, ходил только в лоток, кушал влажные корма(феликс, фрискас)ЗНАЮ, ЧТО НЕДОРОГИЕ, НО ВРЯД ЛИ ПРОБЛЕМА В НИХ, ВЕДЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО... + кушает овощи, отварную курицу, отварные яйца и рис. Очень охотно пил молоко, иногда водичку. Сейчас уже 5 день он поносит, и ВСЕГДА старается делать свои дела мимо лотка! Писать без вопросов ходит в лоток, а покакать поносом бежит под кровать/стул или в цветочный горшок на окно... (Может кто знает почему???)Врач сказал, что это глисты, котёнок активный, играется как обычно, много кушает, температуры нет. Единственный признак - только жидкий стул, иногда с примесями крови и слизи, 2-3 раза в день...Проглистогонили первый раз 4 дня назад, но вчера нашла в какахах белые точки (Скорее всего яйца глистов). Следующий раз можно дать лекарство только через 6 дней!!! (Почти неделя!!!) Это слишком долго, я не знаю, что делать!Молоко из рациона исключила, котик живёт в квартире без выгула на улицу. Пожалуйста, дайте совет! Может кто сталкивался с таким...Я в отчаянии! Жалко и его, и себя 😢

Киса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте поголодать сутки. Только вода. И с питанием надо что-то решать. Такое бывает у котят от несварения, переедания. Мы своему месяц корм подбирали. Тоже был понос со слизью и прожилками крови. Ещё смекта выручала, и вашему не помешает.

Киса
#2
Гость

Попробуйте поголодать сутки. Только вода. И с питанием надо что-то решать. Такое бывает у котят от несварения, переедания. Мы своему месяц корм подбирали. Тоже был понос со слизью и прожилками крови. Ещё смекта выручала, и вашему не помешает.

Спасибо заоперативный ответ, будем пробовать смекту!

Гость
#3

Немного, треть пакетика, развести небольшим количеством воды, набрать в шприц ( без иглы) и выпоить. Рада была помочь. Здоровья котику и терпения Вам.

#4

Невздумайте часто давать глистогонку. Котята от нее дохнут тока так.особенно без имунетета.

Сводите к другому врачу.!

Совет: сварите ему курицу и рис до такого состояния что там и крупинки не видны были. Кашу в общем.
от этого стул будет плотнее

Теперь почему он не ходит в лоток.
А потому что он знает что если туда пойдет то будет больно и не приятно. Он же не дурак мазахист.
Меняйте местоположение лотка и виды наполнителя

#5

А белое в какашках после глистогонного ..это ж глисты выходят)
У моей они выходили и белым и слизью и даже кровь была

#6
Киса

Доброго времени суток! Такая проблема. Месяц назад взяли из семьи обычного котенка (взяли в 1,5 месяца, сейчас ему без недели 3 месяца), всё было замечательно- быстро привык, ходил только в лоток, кушал влажные корма(феликс, фрискас)ЗНАЮ, ЧТО НЕДОРОГИЕ, НО ВРЯД ЛИ ПРОБЛЕМА В НИХ, ВЕДЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО... + кушает овощи, отварную курицу, отварные яйца и рис. Очень охотно пил молоко, иногда водичку. Сейчас уже 5 день он поносит, и ВСЕГДА старается делать свои дела мимо лотка! Писать без вопросов ходит в лоток, а покакать поносом бежит под кровать/стул или в цветочный горшок на окно... (Может кто знает почему???)Врач сказал, что это глисты, котёнок активный, играется как обычно, много кушает, температуры нет. Единственный признак - только жидкий стул, иногда с примесями крови и слизи, 2-3 раза в день...Проглистогонили первый раз 4 дня назад, но вчера нашла в какахах белые точки (Скорее всего яйца глистов). Следующий раз можно дать лекарство только через 6 дней!!! (Почти неделя!!!) Это слишком долго, я не знаю, что делать!Молоко из рациона исключила, котик живёт в квартире без выгула на улицу. Пожалуйста, дайте совет! Может кто сталкивался с таким...Я в отчаянии! Жалко и его, и себя 😢

это глисты и типичное поведение кошек при глистах. Было один в один. Потом сразу все прошло. После приёма препаратов.

Гость
#7

Автор, моему котёнку в подобно ситуации помог Энтеросгель, пол-чайной ложечки без верха развести в 2 мл воды, и поить из шприца без иголки. И никогда, запомните, никогда не смешивайте искусственные корма из пакетов и натуральный корм! А лучше переводите его на сухой корм полностью (типа Проплан для котят). Сухие корма более сбалансированные и в итоге выходят дешевле. Подавайте на ночь пару столовых ложек кефиру однопроцентного на ночь - кисы любят кисломолочную продукцию , а вот от молока как раз может понос начаться, вопреки сложившемуся мнению котики его плохо переносят, если только не в совсем грудном возрасте.

Вопрос
#8

А в чем отчаяние-то? То что он не ходит в лоток? Это очень просто решается. Временно закройте его в одном самом маленьком помещении. Так по крайней мере он не будет делать дела по всему дому.

Гость
#9

Мой комментарий про Энтеросгель перед этим был: забыла написать, 2 раза в день. За пару дней стул должен наладиться

Вопрос
#10

Я бы тоже сходила еще к одному врачу. Если есть знакомые кошатники, узнайте, у кого они лечатся. Ветеринара надо очень тщательно выбирать, а то вредителей очень много.
То что он играет, это хорошо. Но наверное нужно давать хотя бы воду через шприц, если он сам не пьет, а то будет обезвоживание.

Вопрос
#11

9, у меня коты кефир не пьют. Могут полакать йогурт без добавок, но только самый дорогой )))

Гость
#12

Это от молока. У моей мамы с котенком было совсем худо, еле спасли . Ветеринар сказала, что причина в молоке, ни в коем случае не давать, тем более сырое.

Киса
#13

Спасибо всем огромное за советы!
Попробовали смекту, если не поможет-пойдём к другому доктору.

Гость
#14

у меня котенок от молока тоже поносил. не давайте его

Гость
#15
Киса

а покакать поносом бежит под кровать/стул или в цветочный горшок на окно... (Может кто знает почему???)

во-первых нельзя смешивать фрискас и натуральную еду. во-вторых в горшок с землей он бегает, потому что поноссс воняеттт, а наполнитель вонь не маскирует.

Гость
#16

Не давайте молоко. Иногда может йогург полизать чуток . Ни рыбу ( ни сырую ни вареную. ) какой еще рис и овощи ??? Это кот а не корова. Посадите котенка на сухой хороший корм и воду. Иногда курицу вареную. Еда 2 раза в день. Моим уже по 16 лет каждому .

Гость
#17

много лет котов держала, но ,когда кот умер,прожив 13 лет, больше ни за что!

Гость
#18

[quote="Гость"]много лет котов держала, но ,когда кот умер,прожив 13 лет, больше ни за что![/quote
У меня тоже мой прошлый котик 11 лет прожил и умер на руках...Думала никогда больше не решусь.
И вот 2 года спустя молодой человек принёс домой маленькое рыжее чудо, напоминающее прежнего кота. Теперь очень сильно боюсь за него, наверное, и не всегда по поводу даже

Гость
#19

сдайте кровь на короновирусный гастроэнтерит.

гостья
#20
Киса

Проглистогонили первый раз 4 дня назад, но вчера нашла в какахах белые точки (Скорее всего яйца глистов). Следующий раз можно дать лекарство только через 6 дней!!! (Почти неделя!!!) Это слишком долго, я не знаю, что делать!

Что значит долго? Глистогонные так и дают - повторно через 10 дней. Потому,что цикл вылупления червя из яйца около 10-ти дней.

Гость
#21

вы котенка своего угробите непонятными глистогонками! совсем из ума выжили.
Близлежащие три месяца ничего не давайте! Купите лактобактерии в аптеке типа бифидумбактерина и девайте неделю.
Яйца глистов микроскопические и не видны в фекалиях. Это у кошки проблемы с печенью начались. От глистов советую только мильбимакс. Его повторно не дают, а только однократно. Кровь в фекалиях и слизь чаще бывает от неправильного питания и язвах

Киса
#22

Спасибо всем большое ещё раз!
Нам помогла Смекта... Один раз выпили 1 мл раствора( разведённого в пропорции 100 мл воды на 3 г порошка) и всё прошло. Стул нормализовался. Второй день ходим нормальным, без проблем. Ттт😰

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: