Гость
Статьи
О породах в квартиру.

О породах в квартиру.

Что вы можете рассказать о породе Бигль?
Думаю над тем,кого завести в квартиру,рассматривая варианты нашла породу Бигль.Может у кого в квартире обитает такой?Что вы можете о них сказать?
Или какую породу можно рассмотреть в квартиру? Меня интересуют нормальные собаки.Просьба не предлагать кого-то наподобие Чихуахуа/Шпица/Гриффона.Как я уже высказала ранее,я хочу нормальную собаку,но не могу определиться с породой.Так же рассматривала Корги и Джек-Рассела и постоянно мое мнение меняется.Что вы можете посоветовать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тоже активные собаки. Заведите лучше мопса.

Гость
#2

Гуано будешь за ней собирать на улице?

Гость
#3

Только не Джека! Это не квартирная собака. Это энеджайзер среди всех собак. Ей нужен выброс энергии. Вряд ли живя в квартире вы ему это обеспечите. А не обеспечите - характер у них будет портиться и все будут страдать - Вы, собака, ваша мебель и обувь.
Корги - вполне. на первых местах в топах самых умных собак
Бигль. Все таки порода больше охотничья, тоже не плохо давать выход охотничьим инстинктам. Дрессируются сложно. По крайней мере с корги не сравнить.
Карликовая такса. Вероятны проблемы со спиной. Хотя у корги тоже.
Пудель карликовый?

Гость
#4

Китайская хохлатая??? Долгожитель. И для квартиры нормально. Лысая, шерсти не будет. А сколько вам лет начнем с того? и кто еще с собакой проживать будет?

Гость
#5

вы по моему уже создавали тему и именно про те же породы
бигль очень активная собака ей не место в квартире

Гость
#6
Гость

Это тоже активные собаки. Заведите лучше мопса.

Не надо мопса, из ветклиники не будете вылезать, все болезни порода собрала, от сердечно-сосудистых и дыхательных до раковых.

Гость
#7
Гость

Не надо мопса, из ветклиники не будете вылезать, все болезни порода собрала, от сердечно-сосудистых и дыхательных до раковых.

и глаза вываливаются, когда чихает

Гость
#8

Биглю в квартире будет тесно, это охотничья порода, его нужно выбегивать. Если хотите собаку не из декоративных, но чтоб ей было комфортно в квартире, присмотритесь к молоссам. Кане корсо например, им не нужно много пространства, пешие прогулки только, а дома они всегда спят. Корги, шелти, бостон терьер, пинчеры тоже хорошо подходят для квартирного содержания. Всем остальным крупным и охотничьим собакам нужно много место и активные регулярные физические нагрузки.

456
#9

В квартире никаких терьеров - они же бомбы. Бигль тоже слишком активен. Можно рассмотреть пуделя (но и с ними надо много играть), японского хина, кавалер-кинг-чарльз спаниэля, болонку, ши-тсу.

Гость
#10

Пшеника не хотите? Пшеничный терьер - погуглите. Красивущий, сообразительный, задорный, как и все терьеры, веселый, но по сравнению с джеком или биглем спокойный и невозмутимо-уравновешенный, хорошо дрессируется, компаньон, пушистый и кудрявый, но дома шерсти нет, потому как его стричь надо. И недорого стоит. Из средних пород самое то.

Яна
#11

присмотритесь к шипперке, я бы взяла такую собаку. но пока не до собак вообще))

Яна
#12

у меня есть знакомые которые держат бигля в квартире, она у них постоянно сбегает, только дверь открой тут же свалить пытается, хотя выгуливают её хорошо. потом ищут ходят по улицам, и говорят, ну блин охотничья же,типа чует что то и валит туда, что поделать...

Б-ка
#13

Как можно что-либо посоветовать, если не известно, какая у Вас мотивация к заведению собаки. Престиж, выгуливать хозяйку, зарабатывать деньги на щенках, от одиночества, охрана, охота, воровать продукты из сумок на улицах,... Из личного опыта, в качестве эмоционального компаньона и помощи в уходе за детьми и кошками - раф колли.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: