Гость
Статьи
Котенок

Котенок

Взяли котёнка, ей было 1,5 месяца. Привезли домой, все обнюхала, нас приняла, мурлыкала, по маме не тосковала, сразу играться начала, спала с нами. Но поскольку маленькая очень, боялись раздавить. Да и каждое утро бегала по нам, в 5 утра поднимала. Так она и жила с нами и в туалет ходила, с туалетом проблемы конечно были, но в итоге приучили. Миски с едой водой были тоже около неё. У нас есть 2 комната, маленькая, и мы решили из неё сделать кошкину комнату. Когда она начала изучать квартиру и смело по ней бегать, мы ее туда перенесли и на ночь там закрывали с туалетом и едой. Потому что бегала, лазала везде. И в обувь, и под ванну. Сейчас ей почти 4 месяца и она ведёт себя ужасно. Не слушается, бросается в лицо, кусается, царапает, прыгает всегда, на руки не даётся, только очень редко, гладить не даёт, сразу кусает, провода грызёт, в обуве по-прежнему лазает, на стол обеденный лезет, все что увидел на полу ест, будь то крошки или ещё что-то, воду из кухонной раковины пьёт. Меня ещё как то воспринимает, а вот мужа совсем нет. На кровати на нашей засыпает, но сейчас чаще стала на полу спать, может потому что прохладнее. Я хотела ее отдать, но потом передумала, привязалась к ней. Были и хорошие и плохие моменты, но плохих, к сожалению больше. Теперь муж твёрдо решил, что нужно ее отдать, пока не поздно. А я не знаю, что и делать... это же неправильно, взяли и отдаём. Но и жить всю жизнь с ней так, тоже не готовы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гостик
#1

А плохие моменты: это какие? То, что бегает везде и лазает? Так это котенок, что вы хотели, чтобы он на месте сидел как чучело? Автор, у вас дети маленькие есть? Скорее нет, если вам это не знакомо, как ведут себя все маленькие. Подрастет, угомонится, ну и воспитывать тоже надо. А просто взять, поиграться, и опять отдать, это ж какими безответственными надо быть, вы ребенка своего, тоже отдадите, когда надоест?

Гость
#2

У меня кошка в детстве была.
Дикая от рождения, и до самой смерти. Прожила с нами 10 лет
Больше, наверное, собакой была, чем кошкой. Мы в поселке небольшом жили, на третьем этаже пятиэтажки. В туалет просилась на улицу, сама ходила на улицу, а обратно заходила, по войлоку (тогда у многих двери войлоком оббивали по периметру) забиралась до ручки и лапой нижней на ручку наступала, чтоб открыть. К нам во двор собаки не ходили - драла их нещадно, бросалась на любую с воем. А если мы ходили в магазин, шла с нами, рядом, без поводка, как собака. Некоторых гостей не любила - садилась напротив, смотрела в упор и рычала. Умная был очень кошка, но злая, как сатана. К году, наверное, перестала вот так бросаться ни с того, ни с сего, но в обиду себя не давала никому, зубы и когти сразу в ход. Но мы тоже любили ее, была до конца с нами

Гость
#3

Мы в ответе за тех кого приручили!!! Подрастет и не будет шалить,а будет спать больше. Потерпите.

Гость
#4

Автор, это еще РЕБЕНОК! А дети все большую часть времени играют, шалят и исследуют мир. Повзрослеет, будет спать по 18 часов в сутки - вам еще самим захочется, чтобы она более игривой и активной была.

Гость
#5

Ну, капец! убивают такие люди. Вы чего? малейшие трудности и в кусты? я то сама собачница. У меня всю жизнь от одной до трех собак. Так на каждую я трачу по полгода, чтоб приучить к улице, чтоб понимали что-то. А собака не кошка в лоток ходить не будет. И полгода они грызут все - обувь мебель провода... потому что мелкие еще зубы чешутся... потом в год линяют безбожно.... короче хватает забот. Но, никогда в жизни не было у меня мысли отдать их куда-то. Изначально беря собаку я понимала, что буду жить с ней ближайшие 10-15 лет. Был правда случай: взяли мы собаку взрослую, не нами воспитанную и через какое-то время он начал кусать нас всех, просто с ровного места. Можно было гладить просто, а он стоит стоит, а потом как вцепится в руку. по серьезному так. Когда он второй раз порвал руку маме. Папа вывел его в лес и застрелил. Но, больше мы никогда не брали взрослых собак.

Гость
#6
Гость

Мы в ответе за тех кого приручили!!! Подрастет и не будет шалить,а будет спать больше. Потерпите.

Не надо нам спать подольше, причём тут это. Я говорю о том, что она неадекватно себя ведёт, бросается, кусается, как змея. Это же не нормально. А то что это ребёнок, и бегает, и изучает все, это мы прекрасно понимаем. Но после того, что мы 2 месяца на нервах, никаких сил уже нет, муж хочет отдать ее, что может в новой семье ей будет лучше, будут терпеливее, будут разрешать больше. У животных же тоже есть свой характер, и похоже, что с ее, мы не совладаем. Возможно сыграло то, что слишком рано взяли. Нам бывшая хозяйка рассказала, что у неё также взяли котёнка, а потом она увидела объявление, что продают.. что-то не то. Можно конечно потянуть, ещё больше и она к нам привяжется и мы к ней, а потом всю жизнь мечтать о доброй кошке.

Гормон роста
#7

породистая что ли?

Гость
#8
Гормон роста

породистая что ли?

При маме турецкая Ангора, а по папе обычная дворянка.

Гормон роста
#9
Гость

При маме турецкая Ангора, а по папе обычная дворянка.

вроде умная должна быть... Мне в вашем рассказе не понравилось (без обид только),что вы так ставите вопрос: мы решили, мы захотели и т.п. - оно как бы без учета психологии кошки) Тот же лоток лучше ставить туда, где она первую лужу сделала, потом сдвигать в другое место, если есть желание. Сделать кошачью комнату - это нереально, кошке принадлежит весь дом) То, что она у вас воду из раковнины пьет - ну пусть пьет, вам жалко? У моей приятельницы кошка в раковину в ванной писала, у другой на унитаз умудрялась - переделать это может и можно, но сложно - они так решили) Ещё может вам помогут два замечательных средства - "мое место" и "антигадин" - противоположные по действию, во всех ветмагазинах есть. То, что она кидается на вас - может играет - трудно сказать. У меня кошка, например охотилась за пальцами. То есть спишь или валяешься, руку под подушку засунешь, и если эта рука с другой стороны вылезла (не знаю как ещё оюъяснить))) - то кошка воспринимала ее как отдельное существо и на движения прям бросалась как на мышь - по ночам особо приятно) Пэтому может у вас, например, украшения какие-то, пояс может - котята вообще дурные - они на все кидаются, моя вот молей и мух ловила по всем шкафам) Но если есть куда отдать - отдайте, на самом деле характерами не сошлись - бывает

Гость
#10
Гормон роста

Гость
При маме турецкая Ангора, а по папе обычная дворянка.
вроде умная должна быть... Мне в вашем рассказе не понравилось (без обид только),что вы так ставите вопрос: мы решили, мы захотели и т.п. - оно как бы без учета психологии кошки) Тот же лоток лучше ставить туда, где она первую лужу сделала, потом сдвигать в другое место, если есть желание. Сделать кошачью комнату - это нереально, кошке принадлежит весь дом) То, что она у вас воду из раковнины пьет - ну пусть пьет, вам жалко? У моей приятельницы кошка в раковину в ванной писала, у другой на унитаз умудрялась - переделать это может и можно, но сложно - они так решили) Ещё может вам помогут два замечательных средства - "мое место" и "антигадин" - противоположные по действию, во всех ветмагазинах есть. То, что она кидается на вас - может играет - трудно сказать. У меня кошка, например охотилась за пальцами. То есть спишь или валяешься, руку под подушку засунешь, и если эта рука с другой стороны вылезла (не знаю как ещё оюъяснить))) - то кошка воспринимала ее как отдельное существо и на движения прям бросалась как на мышь - по ночам особо приятно) Пэтому может у вас, например, украшения какие-то, пояс может - котята вообще дурные - они на все кидаются, моя вот молей и мух ловила по всем шкафам) Но если есть куда отдать - отдайте, на самом деле характерами не сошлись - бывает

Спасибо большое за рассказ и советы, наша проблема была в том что, мы действительно взяли только по красоте, мол какая милая, красивая, а вот о характере не подумали, вот и вышла такая ситуация..

Гость
#11

Автор, абсолютно нормальное поведение здорового котёнка)) месЯцев в 7 перебесится, в это же время домашних кис лучше стерилизовать, если не планируете сводить с котиком