Гость
Статьи
может у кого то были …

может у кого то были подобные ситуации с домашними питомцами?

У домашнего персидского кота не понятно откуда завелись блохи..Купила капли "Барс", накапала на холку и немного по направлению позвоночника. Сегодня утром заметила в кале кровь...кот вялый, нос тепловатый немного, вроде играет но вижу что поведение немного не такое(( Подскажите, может у кого то были подобные ситуации с домашними питомцами?

12 ответов
Последний — Перейти
Vita
#1

Я капала своей капли "фронтлайн".Ничего подобного не было.

Гость
#2

Вы, конечно, додумалась чем кота капать. с таким же успехом могли его дихлофосом набрызгать. И НЕЛЬЗЯ капать по позвоночнику, только ХОЛКА. Кот ваш нализался Барса, повезет если не помрет, нужно срочно в ветеренарку на промывание.

Рд
#3

Все верно, у кота друга такое было, чем быстрее в вет клинику, тем больше шансов на жизнь!

Гость
#4

Ветклиника, автор! Бегом!!!

Гость
#5

И дайте ему энтеросгель насильно, нужно убрать интоксикацию.

Кактус
#6

В данной ситуации я бы посадила кота в переноску - и в ветклинику!А впредь...Автор есть ПОТРЯСАЮЩАЯ энциклопедия по уходу за кошками!Но найти ее можно только через поисковик (там какой-то рекламный дубосайт путается)).Вот ее название:ЕСЛИ У ВАС КОШКА,Я как нашла сразу забила в "Избранное". и теперь выхожу на него без проблем.И сколько раз он мне помогал!

Кактус
#7
Vita

Я капала своей капли "фронтлайн".Ничего подобного не было.

Да фронтлайн - это отличная вещь.Только капать надо 1-2 капли на холку: а если спрей - то можно и по всей шкурке.У меня кстати спрей.

Гость
#8

У меня от "Барса" кот чуть не помер. Блохи как были живыми, так и прыгали, а вот кот чуть не окочурился. Теперь только "Стронгхолд". Дорого, но эффективно.

#9
Рд

Все верно, у кота друга такое было, чем быстрее в вет клинику, тем больше шансов на жизнь!

аппетит хороший, нос холодный, может все норм?

Гость
#10
oks_733

аппетит хороший, нос холодный, может все норм?

они дают огромную нагрузку на почки и печень. могут отказать эти органы. и сейчас уже нужно препараты ему пить для их поддержки. а вам видимр вообще на кота пофиг...

Гость
#11
Гость

У меня от "Барса" кот чуть не помер. Блохи как были живыми, так и прыгали, а вот кот чуть не окочурился. Теперь только "Стронгхолд". Дорого, но эффективно.

почему-то у нас Стронгхолд вообще неипомогает, через 2 недели уже начинают чесаться, через месяц, как заканчивается его действия, уже вся живность на месте, и ушной клещ, и блохи.. уже 3-й месяц этим бесполезным стронгхолдом обрабатываю, и вся эта дрянь никуда не девается

Вопрос
#12

11, ушные клещи нельзя вылечить одним стронгхолдом, нужно дополнительное лечение. Вообще могут быть выделения и без ушных клещей. У нашего кота были ушные клещи, мы их пролечили, но уши не проходили. Оказалось, воспаление.
У вас либо сам препарат поддельный, либо коты где-то повторно заражаются блохами. Они у вас на улице гуляют?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: