Гость
Статьи
Жалею, что взяла …

Жалею, что взяла собаку

Давно хотела собаку, муж был категорически против, в итоге согласился. Вчера купили щенка трёхмесячного, он все вокруг описал и обкакал, ест кошачий наполнитель, всю ночь не спали, потому что щенок скулил и просился на кровать.
Животных я люблю, кошки были всю жизнь, а собака первый раз. Чувствую какую-то безысходность. Скажите, у кого-то так было или я моральный ***?

Маша
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально. у меня так же было))подрастет-будет в радость

Гость
#2

Вы явно не готовы к собаке. Писаться будет примерно до года. Ограничьте пространство. Застилайте пеленками. Спросите там, где покупали, к чему он привык, к газетам или пеленкам. Скулить по ночам будет от пары дней до недели, пока привыкает к новому месту. Положите ему грелку на его место, хотя бы бутылку с горячей водой, помогает. Грызь и жрать несъедобные предметы будет долго, убирайте все так, чтобы не мог достать, и купите ему игрушки.

Гость
#3

У меня так в первый день было. Хотя ночью я спала, щенка закрыла в ванной, застелив пол пелёнками. Немного поскулил, но не очень. Со второй ночи не скулил. И больше не было такого, типа "зачем я купила эту собаку".

Анна
#4

Гулять с собакой надо - приучать писать и какать на улице. Если вы кошатница, то и не надо было собаку брать. Собачку надо любить, дрессировать, заниматься ей - это не кошка.

13
#6

Я когда собаку взяла, две недели мучилась, зачем, почему, кому бы отдать. А потом привыкла, нормально, куда теперь без него. Тоже недели две плохо спали, он же как ребёнок, ночью то попищать, то поиграть. Купили лежанку хорошую, тёплую бутылку подкладывала, чтобы уютнее было. Хорошо было, что он уже приучен был к пеленке, но все равно промахивался иногда. Полностью на улице свои дела делать стал месяцев в восемь.
Так что терпение, собаки в отличие от детей становятся разумными быстрее, но надо заниматься,воспитывать и любить.

Гость
#7

Я тоже один раз купила собаку, а он мне все описал и обкакал, грыз обувь и мебельные ножки, я в панике дала объявление на а-то, собаку новые покупатели попросили придержать на две недели, дали задаток и знаете я его за это время приучила к улице - проснусь и сама ни в туалет даже не зайду, куртку накинула и бегом его спящего хватаю и на улицу пока он не проснулся и не написал, в обед приду дверь открываю и он сразу выпригивает и идём гулять, вечером после работы также. Это тяжело, лапы мыть после каждой прогулки, самого мыть потому что вонял псиной если на улице было сыро. Но отдавать мне его уже было жалко (((
Так что пока не привыкли отдавайте собаку быстрее, верните её назад, хозяева должны понять

Гость
#8

У меня такое же было чувство,когда тоже собаку завела..Полгода с сал,с рал в квартире,все портил, изгрыз,мебель,книги,обувь.Я постоянно плакала из за этого.Отдать было некому,на улицу не выкинешь.А ещё он выл,когда оставался один квартире,на весь подъезд!!На меня наезжали соседи,что они им надоело это нытье,делайте что то с собакой.Короче сколько он у меня прожил,столько я и жалела,что завела.Он еще потом кусать нас начал.Потом машина его сбила.Я для себя решила никаких собак в моей жизни

Гость
#9

Вы не готовы к собаке. Дальше будет хуже. Продайте или отдайте обратно в питомник пока он еще щенок, найдутся нормальные хозяева ему.

Гость
#10

Хорошо,что ребёнка не завела

Анна
#11

Не представляю,как в квартире с собакой. Автор,заведите кошку. Мой ходит на лоток. Кастрированный,моча почти без запаха.как и кот тоже.Можно оставить одного дома. Еды меньше. Мой почти не мяукает,играет с когтеточкой. За мной ходит,как хвостик. Причём на руки не лезет,просто всегда рядом.

Lana
#12

Собаку впервые завела в 15 лет, и никогда не возникало мысли ее кому то отдать. Потому что знала на что иду, я была готова ко всем трудностям, перечитала всю литературу, облазила форумы и т.п потому что знала, что никто кроме меня за ней не уберет, не покормит, не погуляет. И я не жаловалась. Поэтому сто раз подумайте прежде чем завести себе собаку,они требуют очень много внимания и времени!

#13

Может Вам лучше щенка, пока маленький, отдать кому-то. Если уже сейчас он Вам в тягость, то что будет потом? Ведь с ним надо каждый день гулять на улице.

Автор Маша
#14

Так я теоретически подготовилась, не один месяц читала, изучала, готовилась. Отдавать не хочу, я знала, что собака-это не просто так, не игрушка, а новый член семьи. Теперь хоть не страшно, что я не одна такая

Гость
#15

Собака это ребёнок даже если он уже большой, не говоря уже о щенке. Мы взяли ребёнка в 2 месяца, около месяца она писала где хотела, мыла полы, кровати по 10 раз на день, потому что где заснула, потом встала и пописала)) тоже было раздражение, но отдать никогда не хотела, позже приучила к пеленке, чтобы не грызла обувь, мебель, покупайте косточки и резиновые игрушки, много и раскидывайте во всей квартире. Сейчас ей 2 годика, ходит на пёнку когда дома и на улицу, не пачкает ничего и не грызет ттт
Собаку надо обучать это не кошка, зато в вашей жизни появился самый верный и преданный друг

Гость
#16

а что за порода-то и сколько ему?

Знаток
#17
Маша

Давно хотела собаку, муж был категорически против, в итоге согласился. Вчера купили щенка трёхмесячного, он все вокруг описал и обкакал, ест кошачий наполнитель, всю ночь не спали, потому что щенок скулил и просился на кровать.
Животных я люблю, кошки были всю жизнь, а собака первый раз. Чувствую какую-то безысходность. Скажите, у кого-то так было или я моральный ***?

Это он ещё мелкий) Щас выростет начнёт жрать квартиру, мебель и вещи! Вот где будет веселуха... Заводчики про это не рассказывают и собачники тоже! Но воспитать собаку и выростить это тот ещё подвиг который осилит далеко не каждый

Знаток
#18

У нас кане-корсо. Так наш за время взросления успел скушать: 9 пар обуви, две межкомнатных двери до дырок 30 на 20 см что бы ему можно было пройти, линолеум на кухне, интернет модем, кресло и кучу детских игрушек, ах да ещё посрывал обои в двух комнатах. Екатерина Шлычковой с её сказками про мега спокойных кане-корсо и что они не бойцовые, а тихие и нежные, отдельный привет! И да с годами это мало проходит, только если после 3 лет и то не факт....

Автор Маша
#19
Гость

а что за порода-то и сколько ему?

Мопс, три месяца

Гость
#20

А у нас Йорк. Конечно шкодит и туфли сгрыз один раз и обои оторвал . И ночью лаял на собак на улице из дома. И с туалетом всякое случалось. Но любим безумно.

Гость
#21

Вы ДАВНО хотели собаку, но даже не удосужились о них почитать. ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАВАЛЕН информацией о выращивании и воспитании щенков - а вы не знали, что купили не игрушку и что щенок писает и какает?! )))) А ребенок у вас родится и сразу будет на унитаз ходить? А будет писаться, то вы пожалеете, что родили и отдадите ребенка в детский дом?

Гость
#22
Гость

Вы явно не готовы к собаке. Писаться будет примерно до года. Ограничьте пространство. Застилайте пеленками. Спросите там, где покупали, к чему он привык, к газетам или пеленкам. Скулить по ночам будет от пары дней до недели, пока привыкает к новому месту. Положите ему грелку на его место, хотя бы бутылку с горячей водой, помогает. Грызь и жрать несъедобные предметы будет долго, убирайте все так, чтобы не мог достать, и купите ему игрушки.

До года?? 30 лет держу собак - НИ ОДНА не писалась до года. Максимум до 6 месяцев. Автор, щенок - это ребенок, он ничего не понимает и ничего не знает - вы должны его воспитывать и приучать к улице. Если он у вас уже привит и прошел карантин - после каждого приема пищи или сна бегом несите его на улицу - когда сделает свои дела - хвалите, дайте вкусняшку. А дома не ругайте,щенок не в состоянии терпеть и вы его просто зашугаете а толку не будет все равно.

Автор Маша
#23
Гость

Вы ДАВНО хотели собаку, но даже не удосужились о них почитать. ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАВАЛЕН информацией о выращивании и воспитании щенков - а вы не знали, что купили не игрушку и что щенок писает и какает?! )))) А ребенок у вас родится и сразу будет на унитаз ходить? А будет писаться, то вы пожалеете, что родили и отдадите ребенка в детский дом?

Прочтите, пожалуйста, ещё раз мой пост и комментарии

Гость
#24

Девушка! Да вы безответственная! Мне 18 лет, всегда хотела себе собаку. Парень подарил, так мы ночами не спали, до сих пор в 8 месяцев ходит мимо лотка. Ничего. Терпим, учим. Это ведь как ребёнок! Представляешь, родишь, а он визжать будет всю ночь, какать, писать, а потом зубы начнут расти, а потом к горшку приучивать, и тоже всё будет обоссано и обосрано. Головой думайте, прежде чем заводить кого-либо! Надеюсь отдадите щенка в приют и ему найдут ответственных и любящих хозяев!

Гость
#25

И да, у нас с самого детства у собаки проблемы начались, сколько денег мы потратили, сил, сколько я плакала и думала то что она не выживет. Съела постельное бельё, обои, течка сейчас началась всё костёльное загадила, терпим и любим.

Не автор
#26
Гость

Девушка! Да вы безответственная! Мне 18 лет, всегда хотела себе собаку. Парень подарил, так мы ночами не спали, до сих пор в 8 месяцев ходит мимо лотка. Ничего. Терпим, учим. Это ведь как ребёнок! Представляешь, родишь, а он визжать будет всю ночь, какать, писать, а потом зубы начнут расти, а потом к горшку приучивать, и тоже всё будет обоссано и обосрано. Головой думайте, прежде чем заводить кого-либо! Надеюсь отдадите щенка в приют и ему найдут ответственных и любящих хозяев!

Собака и лоток? Мне всегда смешно такое читать. Собака должна ходить на улицу. Дома сосать собака не должна вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Иначе это не собака.

Марина
#27

Читаю и поражаюсь. У меня в жизни было две собаки и сейчас живет третий песик. Ни одна ни разу ничего не сгрызла. Грызут исключительно свои игрушки и вкусняшки, обувь всегда в свободном доступе в коридоре, обои и двери на своих местах, ни разу не тронутые. Собачки правда у меня маленькие, спали всегда со мной. Это мне что, повезло что ли, я думала они все такие, поэтому кошку никогда не хотела заводить, они все обдирают, а собаки по моему мнению ничего в доме не портят. У меня был цверг-шнауцер, чихуахуа, а сейчас йорк живет. С удивлением тут читаю, что это не так)

Гость
#28
Гость

И да, у нас с самого детства у собаки проблемы начались, сколько денег мы потратили, сил, сколько я плакала и думала то что она не выживет. Съела постельное бельё, обои, течка сейчас началась всё костёльное загадила, терпим и любим.

В чем заключается безответственность автора ???

Гость
#29
Гость

с собакой нужно год возиться больше чем с ребенком, чтоб обучить, особенно с крупной. с\\сут, срут, все грызут, воют, скулят, царапают когтями, ни поспать ни пожрать ни помыться спокойно, еще ведра еды нужно. п\\здец, люди зачем вы заводите себе геморрой?неужели забот и проблем не хватает, мало в\\онючих кошек, еще собаку подавай! отдайте лучше и никогда больше не заводите. собаке место в вольере или обустроенной будке на улице. пы. сы я животных тоже люблю, обожаю, но свой дом превращать в хлев и свинарник не собираюсь.еще категорически не люблю о ком-либо заботиться, кроме своих близких.

Вот интересно, в чем выражается ваша любовь к животным?

Не автор
#30
Гость

Надеюсь отдадите щенка в приют и ему найдут ответственных и любящих хозяев!

Что за дивные перлы тут пишут! Даже в 18 лет пора бы уже головой думать. Отдать мопса, одну из самых проблемных, болезненных и аллергических собак в приют!!! Это совсем надо без мозгов быть, чтобы такое написать. В приютах собаки сидят в клетках, часто в неотапливаемых помещениях, их кормят самыми дешёвыми кормами вперемешку с просрочкой и откровенной баландой, многие приюты не лечат собак и они умирают от холода и болезней. Есть ещё платные передержки, каждая третья из которых черная. Бесконтрольное собирание животных за единоразовый взнос - деньги взяли, животное взяли и до свидания. Многие животные проводят последние дни в собственном дерьме, без воды и еды, умирая мучительной смертью, а хелперы, слившие туда животное, спокойно спят, наивно считая, что на улице животное бы не выжило, а в приюте о нем позаботятся, и найдут шикарных хозяев.

Елена
#31

Не переживайте. Вы просто немного растерялись. Я думаю,что вы справитесь. Терпение и любовь -и все у вас получится. Конечно придется потратить много времени,что бы вырастить и воспитать вашего малыша. Да и денег на него уйдет не мало. Вот увидите, через месяц вы даже не вспомните о сегодняшнем разочаровании. Посмотрите в его глаза и скажите что сможете его отдать. Я уверена- не сможете.
Когда я завела своего американского кокер-спаниеля,тоже не совсем представляла, что меня ждет, но втянулась очень быстро. Его уже давно нет, но я и разу не пожалела,что завела его. И никогда его не забуду.

Гость.
#32

Сразу видно людей, которые не любят животных. Как правило, они жестокие и озлобленные.
Наш малыш помещался на ладошке, ему было два месяца, когда он появился у нас. Вырастили его "с пеленок". Теперь этому маленькому гномику 11 лет. Это мой пекинес, моё счастье.

Гость
#33
Гость

У меня такое же было чувство,когда тоже собаку завела..Полгода с сал,с рал в квартире,все портил, изгрыз,мебель,книги,обувь.Я постоянно плакала из за этого.Отдать было некому,на улицу не выкинешь.А ещё он выл,когда оставался один квартире,на весь подъезд!!На меня наезжали соседи,что они им надоело это нытье,делайте что то с собакой.Короче сколько он у меня прожил,столько я и жалела,что завела.Он еще потом кусать нас начал.Потом машина его сбила.Я для себя решила никаких собак в моей жизни

Ужас, вот не повезло, что за г...вно вы завели, что он смел вас кусать??? Дворнягу туп.ую что ли?

Не автор
#34
Гость

Ужас, вот не повезло, что за г...вно вы завели, что он смел вас кусать??? Дворнягу туп.ую что ли?

Да любая собака, если не воспитывать ее, будет такой. У людей ума не хватает понять, что щенок это пластилин, что вылепить из него, то и будет. Смешно, когда пишут, что собака такая сякая, плохая, глупая, злая - это ведь на самом деле не собака виновата, а люди, которые такую собаку воспитали и сделали собственной тупостью, не умением и не желанием что нибудь делать и чему то учиться. Нет чтоб написать, что сами виноваты, не знали как воспитывать, не понимали что делать, книжки не читаем, в интернете информацию искать не хотим, к специалисту идти дорого. Сами виноваты, а собака тупая. Смешно.

Автор Маша
#35
Гость

Девушка! Да вы безответственная! Мне 18 лет, всегда хотела себе собаку. Парень подарил, так мы ночами не спали, до сих пор в 8 месяцев ходит мимо лотка. Ничего. Терпим, учим. Это ведь как ребёнок! Представляешь, родишь, а он визжать будет всю ночь, какать, писать, а потом зубы начнут расти, а потом к горшку приучивать, и тоже всё будет обоссано и обосрано. Головой думайте, прежде чем заводить кого-либо! Надеюсь отдадите щенка в приют и ему найдут ответственных и любящих хозяев!

В чем моя безответственность? Я что, выгнала щенка, не кормлю, обижаю? Отдавать никому не собираюсь.
Я всего лишь спросила, было ли так же у кого-то. Ещё раз повторю, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЩЕНКА Я НЕ СОБИРАЮСЬ!

Гость
#36
Автор Маша

В чем моя безответственность? Я что, выгнала щенка, не кормлю, обижаю? Отдавать никому не собираюсь.
Я всего лишь спросила, было ли так же у кого-то. Ещё раз повторю, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЩЕНКА Я НЕ СОБИРАЮСЬ!

Для щенков специальные вольеры продаются, чтобы не загадил и не загрыз всё вокруг. Купите и будет вам счастье.

Гость
#37

Вольер нужен обязательно, чтобы щенок что-нибудь вредное для себя не съел. Но постоянно сидеть он в вольере не должен.

У меня собаки всю жизнь, теперешняя (японский шпиц) в первые несколько дней своего с нами проживания довела меня до отчаяния. На улице хватала все подряд и кусалась безостановочно. Дома перестала гадить совсем в 4 месяца, правда, первое время гулять водили до 10 раз в день. Первый месяц самый сложный, но щенки быстро взрослеют. Теперь нашей девочкеполтора года, это просто ангел. НО. Будит в 5.30 на первую прогулку, будильника не надо. И на улице ест все, что попадется, если не уследишь. Кормим при этом мы ее хорошо, мясом, гречкой и овощами, вес и шерсть по словам ветеринара отличные. Видимо, характер такой и все тут. Ни одной такой повернутой на уличной гадости собаки у нас не было.
Автор, Вы про мопсов узнавайте на породном форуме. Особенности поведения у каждой породы очень разные. Ваш короткошерстный и теплолюбивый, наверное. Наша, наоборот, выбирает самое холодное место для сна.

Все у вас образуется, если есть время щенком заниматься. И купите какое-нибудь энзимное средство, чтобы убрать запах мочи с пола на молекулярном уровне. И еще. Мы своей в вольер, пока она писалась, клали кусок линолеума. По размеру он был больше вольера. А на линолеум газеты.

Гость
#38

Кстати, если ест кошачий наполнитель, значит в доме есть кот/кошка? Берегите щенячьи глаза. Мой кот, проживший душа в душу с предыдущей собакой 10 лет, первым делом дал принесенной в дом новой по морде лапой с выпущенными когтями.

Мы кошачий лоток от собаки изолировали, она тоже ела наполнитель. В двери гардеробной положили набок пластиковую корзину для белья из Икеи. Кот прыгает на нее и с нее к лотку, а собаке туда хода нет.

Гость
#39
Марина

Читаю и поражаюсь. У меня в жизни было две собаки и сейчас живет третий песик. Ни одна ни разу ничего не сгрызла. Грызут исключительно свои игрушки и вкусняшки, обувь всегда в свободном доступе в коридоре, обои и двери на своих местах, ни разу не тронутые. Собачки правда у меня маленькие, спали всегда со мной. Это мне что, повезло что ли, я думала они все такие, поэтому кошку никогда не хотела заводить, они все обдирают, а собаки по моему мнению ничего в доме не портят. У меня был цверг-шнауцер, чихуахуа, а сейчас йорк живет. С удивлением тут читаю, что это не так)

Лабрадоры, например, славятся тем, что грызут и едят все.

Вопрос
#40

Автор, все нормально. Так всегда бывает, когда берешь в дом нового питомца. Я три раза уличных котов домой приносила, плюс нам родители два раза оставляли свою кошку. И первые пара дней и ночей каждый раз были настоящим кошмаром для всех. Все измученные, на нервах и невыспавшиеся.
Особенно было смешно, когда я ночью захотела попить и пошла на кухню. Кошка родителей, которая там была заперта на ночь, выскочила в коридор и сразу наткнулась на нашего кота. Был такой рев и вой, как будто у меня дома не два милых котика, а 100 голодных пантер. Муж с перепугу упал с кровати. Я думаю, что соседи тоже все проснулись. Удивляюсь, что никто не словил инфаркта. Представляете, в 3 часа ночи звериный вой над ухом?
Но это все временно, потом вы друг к другу адаптируетесь.
А пол в комнате пока что застелите пеленками. В кровать лучше не берите, а то не отучите потом. Вечером хорошо с щенком поиграйте, потом покормите и ложитесь спать. Приучайте его, что когда свет выключен, все игры прекращаются. Иначе он так и будет вас будить каждую ночь ))

Гость
#41
Знаток

У нас кане-корсо. Так наш за время взросления успел скушать: 9 пар обуви, две межкомнатных двери до дырок 30 на 20 см что бы ему можно было пройти, линолеум на кухне, интернет модем, кресло и кучу детских игрушек, ах да ещё посрывал обои в двух комнатах. Екатерина Шлычковой с её сказками про мега спокойных кане-корсо и что они не бойцовые, а тихие и нежные, отдельный привет! И да с годами это мало проходит, только если после 3 лет и то не факт....

моя австралийская овчарка только прокомпостировала пару пластмассовых шлепок, фсе)) ну щенком помойку дербанила, все остальное цело

Гость
#42

А как вы хотели? Если не готовы к пописам,надо было брать подрощенного щенка. На лоток надевайте сетку или смените наполнитель. После еды выгуливайте щенка,приучайте к туалету(Если он привит и карантин прошел) Вы в квартире живете?
Это ребенок.. Я своего в первый день сразу в постель положила, к туалету быстро приучила,но мы в частном секторе, нам можно было выводить спокойно щенка.

Елена
#43
Маша

Давно хотела собаку, муж был категорически против, в итоге согласился. Вчера купили щенка трёхмесячного, он все вокруг описал и обкакал, ест кошачий наполнитель, всю ночь не спали, потому что щенок скулил и просился на кровать.
Животных я люблю, кошки были всю жизнь, а собака первый раз. Чувствую какую-то безысходность. Скажите, у кого-то так было или я моральный ***?

как я вас понимаю. Я в таком же положении. Неделю не спали, ночью поднимает каждые два часа, то нагадит, то скулит, то просто по дому шарашится. На пеленку принципиально не ходит, гадит беспорядочнл но квартре. Мне уже домой приходить не хочется, потому что нервничать начинаю за ее пакости, и вообще смотреть на нее тошно ((( муж тоже долго отговаривал, а теперь понимаю что не отдаст, да и самой стыдно перед животным.

Гость
#44

Тупые люди, из за таких потом стаи псов на улице. Писает он видите ли не там, грызёт не то что надо, скулит он видите ли, сразу мысли отдать. Жесть, чем думали когда заводили. Убирайте вещи, не закрывайте щенка одного, ругайте и показывайте куда писать(не бейте), грелки, игрушки, мягкие домики купите.

Автор Маша
#45

Спасибо тем, кто не визжал "атдайтищенкабезатветствинная"))
Прошло две недели, не представляю, как мы жили без этого солнышка!
Писы и каки больше не злят, а когда малышка смотрит на меня своими глазками, слезы наворачиваются и стыдно за свои мысли

Гость
#46

Всякое бывает в жизни. Надо делать как считаешь нужным. Главное семья. Собаки-Кошки - домашние животные. Хорошо, если взяли и все счастливы. Если нет - то надо искать варианты, нечего мучиться.

Кошка Васька
#46

А зачем?!! Зачем вся эта возня с собакой? Конечно,щенка надо приучать ,дрессировать, убирать. И потом уже взрослую собаку выгуливать,вычесывать,мыть лапы после каждой прогулки, и еще бесконечное количество всяких действий.
Люди, ну зачем вообще тратить свою единственную жизнь на собаку? Ведь там где собаки действительно нужны- в деревне,или пастушьей отаре, там с ней нет такой возни! Собака живет на улице,ночует в будке, выполняет свои собачьи обязанности, и хозяин ее любит и кормит! Но она не лезет в постель, не гадит в доме и не грызет мебель. И никому в голову не прийдет ха-ха! мыть -собаке- лапы ! Зачем вся эта возня? Ну возитесь с детьми,они хотя бы продолжение рода и гораздо интереснее собаки! Ну если некуда энергию деть, ну заведите любовника! Это хоть человек! Но нахрена тратить силы, не спать ночами, ***....менять пеленки...собаке! Вообще,какие психологические проблемы у современного человека, если он нуждается в собаке до такой степени, что готов возиться с ней как с младенцем...
По нормальному то, и щенки должны расти во дворе, при мамке, а по мере вырастания распределяться в хозяйстве.

Alesja
#46
Гость

Девушка! Да вы безответственная! Мне 18 лет, всегда хотела себе собаку. Парень подарил, так мы ночами не спали, до сих пор в 8 месяцев ходит мимо лотка. Ничего. Терпим, учим. Это ведь как ребёнок! Представляешь, родишь, а он визжать будет всю ночь, какать, писать, а потом зубы начнут расти, а потом к горшку приучивать, и тоже всё будет обоссано и обосрано. Головой думайте, прежде чем заводить кого-либо! Надеюсь отдадите щенка в приют и ему найдут ответственных и любящих хозяев!

Гость
#46

Cto za glupije ljudi kotorije sravnivajut sobaku s rebjenkom...Sobaka mozet vsju ziznj gaditj i sratj pod stolom, ili griztj vsje podrjad, rebjonok v konce koncov celovek, a ne zivotnoje..

Простогость
#46

Вот все кто тут пишут...вы к собаке в принципе не готовы, да и к любому другому животному. Что вы думали, это игрушка??

Вы берёте щенка, который все время спал с другими щенками и мамой, а теперь он один на новом месте. И да, писать и как надо учить его. Но если вас уже это пугает, то должна сказать, что это мелочи. Собака приносит много радости, но и много проблем. И если вы к ним не готовы, не заводите животное. А то оно потом на улице окажется.

Я вон семьи знаю, в которых дети в пять лет на зло родителям на пол писяют. Или в кровать, потому что лень вставать ночью.

Так что то, что щенок поскулил одну ночь, это цветочки.