Гость
Статьи
Подготовка к щенку

Подготовка к щенку

Что нужно подготовить к покупке щенка?
Хочу завести Джек-Рассел терьера, насколько я знаю они очень любят все грызть и видит нужно много игрушек.
Какие вообще игрушки предпочитают щенки?
И что в общем нужно приобрести для ухода и т.д?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

ошейник, поводок, шлейку, миски, подстилку, средства для обработки от клещей и блох, шампунь, полотенце или салфетки для лап.
кроме того, что расселы грызут, им также требуются активные ежедневные прогулки с занятиями часа по два минимум, иначе становятся неуправляемы.

майка
#2

а вообще расселы не рекомендуются для новичков, это сложные в воспитании собаки

Гость
#3

Смотря какого щенка вы покупаете. Если маленького в 2-3 месяца, то собака только после прививок или с одной прививкой, а вторую надо будет делать вам, а значит щенок будет на карантине - тогда на улицу пока его водить рано, значит все для дома - пеленки, миски, игрушки, ошейник и поводок для приучения к ним, подстилку (у моих собак ее никогда не было, определенного места в квартире не имеют и спят где хотят. Если я отсылаю собаку на "место" они уходят в прихожую, с глаз долой. Но кому то удобнее с подстилкой.), специальные косточки для погрызушек. Игрушки лучше брать из цельной резины или тряпичные. Найдите сайт парди точка ру, посмотрите игрушки там. там все фирменное и хорошего качества. Там же можно заказать и фирменные поводки и ошейники, и вообще все для животных. Если же вы будете брать щенка подрощенного и прошедшего карантин, то тогда сразу и поводки-ошейники-шлейки нужно. И уберите все доступные провода, на низкие столики ничего не кладите, приучайтесь убирать обувь и нигде ничего не оставлять. И купите собаке адресник с гравировкой, где будет написана кличка собаки и ваш номер телефона. На случай, если собака потеряется.

Гость
#4

вы уже определились как будете кормить собаку? Кормом или натуралкой? Если кормом - то заводчик вам порекомендует корм, и на первые дни даст вам немного привычного корма, а вы уже либо будете кормить таким-же, либо переведете в течении нескольких дней на ту еду, которой будете кормить сами.

Гость
#5

Вот я не пойму людей,просто поговорить охота?! Идите к ветеринару и разговаривайте с ним,поговорите с заводчиками этой породы,а то вам тут на советуют . В первые месяцы,пока зубы меняться не начнут нужны мягкие игрушки,купать до 6 мес нельзя,только обрабатывают спец. средствами,от " живности разной" и запаха шерсти,у щенка диета,в том плане,что питание по часам и разнообразное, а так же прогулка по часам,чтобы режим был и он учился проситься в туалет и не гадил в доме. И на все это надо время,как вы понимаете. Лучше заводить животное в отпуске. И т.д. Обращайтесь к специалистам,зайдите на форум у кого такая же порода,а не к любителям на этом форуме

Гость
#6
Гость

Вот я не пойму людей,просто поговорить охота?! Идите к ветеринару и разговаривайте с ним,поговорите с заводчиками этой породы,а то вам тут на советуют . В первые месяцы,пока зубы меняться не начнут нужны мягкие игрушки,купать до 6 мес нельзя,только обрабатывают спец. средствами,от " живности разной" и запаха шерсти,у щенка диета,в том плане,что питание по часам и разнообразное, а так же прогулка по часам,чтобы режим был и он учился проситься в туалет и не гадил в доме. И на все это надо время,как вы понимаете. Лучше заводить животное в отпуске. И т.д. Обращайтесь к специалистам,зайдите на форум у кого такая же порода,а не к любителям на этом форуме

Зубы начинают меняться в три-три с половиной месяца, большинство щенков продают именно в этом возрасте, вряд ли кто продаст месячного щенка, у них в 45 дней актировка только. Игрушки можно резиновые и жгутики-канаты в любом возрасте. Что касается купания - то ерунду говорите. щенка можно купать после трех месяцев, и все мои знакомые всегда сразу купали щенка и ни один заводчик не сказал, что это нельзя. Ну и какие прогулки, пока у щенка карантин? Только в четыре месяца можно на прогулки выходить.