Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей?

Хочу безумно померанского шпица, просто до дрожи в пальцах
Но родители говорят, мол дома кошка и младший брат(ему 7), и зачем тебе ещё и собака?
Мое желание не отменить никак, прошу второй месяц, мама в свою очередь переводит стрелки, сколько ты кошек просила? 3 года? Вот и собаку 3 года попросишь
Сначала она чуть не согласилась, потом узнала цену(хотя если экономить первоначально,(чего наша семья не делает), то все будет супер и на все хватит), и отказала
Все разговоры сводятся на 0, говорит что собака в доме это лишнее и тд
Безумно обидно, я во снах ее вижу и мечтаю о ней как ни о чем другом, но уже не знаю, что делать

Уговор родителей
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафига тебе собака-то? как игрушка?

Уговор родителей
#2
Гость

нафига тебе собака-то? как игрушка?

Очень хочу её, не для того что бы поиграть и бросить явно, буду ухаживать, выгуливать и тд

Гость
#3

Ухаживать и выгуливать ты будешь ее от силы 1 месяц, потом перевалишь это на родителей. Знаешь, сколько стоит лечение собак? Кто будет платить? Ты себе плохо представляешь. На улице ливень, слякоть, снег - а собаке нужно поссать и посрать, придётся идти.

Гость
#4

Всей семье экономить кому-то на прихоть. Бред.

Гость
#5
Гость

Ухаживать и выгуливать ты будешь ее от силы 1 месяц, потом перевалишь это на родителей. Знаешь, сколько стоит лечение собак? Кто будет платить? Ты себе плохо представляешь. На улице ливень, слякоть, снег - а собаке нужно поссать и посрать, придётся идти.

шпиц как раз и дома ссцыт. у него вообще два режима бодрствования- ссцыт или мерзко тявкает, на редкость тупая собака.

Гость
#6
Уговор родителей

Очень хочу её, не для того что бы поиграть и бросить явно, буду ухаживать, выгуливать и тд

а родителям ты за это что дашь? им же терпеть дома зоопарк придется.

Гость
#7

Цена собаки это цветочки. Я как владелец шпица вот что скажу, корм 2000 в месяц, они аллергичные, нужен премиум, также раз в месяц 1000 на всякие косточки, вкусняшки чтобы баловать. Раз в месяц к грумеру тк в домашних условиях сложно промыть и просушить густую шерсть, ещё стрижка, итого +2000. Глистогонное, средство от блох и тд + 1000 раз в три месяца, т.к на дешёвые препараты аллергия. Вакцинация раз в год 1000, плюс собаки болеют, в прошлый прием отдала 5000 это анализы + лекарства. Но на эту милую собачку я трачу свои деньги и никому не приходится экономить.

Гость
#8

Xyли шпиц?! Проси кане-корсо!!

Гость
#9

М-да а...

Гость
#10
Гость

Цена собаки это цветочки. Я как владелец шпица вот что скажу, корм 2000 в месяц, они аллергичные, нужен премиум, также раз в месяц 1000 на всякие косточки, вкусняшки чтобы баловать. Раз в месяц к грумеру тк в домашних условиях сложно промыть и просушить густую шерсть, ещё стрижка, итого +2000. Глистогонное, средство от блох и тд + 1000 раз в три месяца, т.к на дешёвые препараты аллергия. Вакцинация раз в год 1000, плюс собаки болеют, в прошлый прием отдала 5000 это анализы + лекарства. Но на эту милую собачку я трачу свои деньги и никому не приходится экономить.

она у вас больная что ли? у знакомой заводчицы 2 шпица, ну прививки, а так к вету не обращались, суперпремиум кормов много, заказывать в инете намного дешевле, что ини там едят, шерсть особого ухода не требует, может у вашего слишком мягкая шерсть, откуда такие цены? титбитовские косточки - гуано

Гость
#11

и никакой аллергии у собак знакомой нет

Гость
#12

Видимо, придется получить первый взрослый урок: хоть до дрожи в пальцах, хоть в коленках, а далеко не все хотелки исполняются.

Гость
#13

Хотя есть один вариант. Если автор так хочет-не-может, то может сама пойти и заработать на щенка. Окна, полы соседям мыть, листовки раздавать, курьером бегать после школы и в каникулы, все карманные копить. Месяцев за 5-7 соберет нужную сумму, если постарается. Если заработаешь на свою прихоть и будешь сама за ней ухаживать, то вряд ли родители откажут.
А если не хочешь работать и отмазки напридумываешь, то какая еще собака.

#14

А сколько Вам лет? Похоже на какое-то детское "хочу" с истериками и топаньем ножек

Гость
#15
Соня

А сколько Вам лет? Похоже на какое-то детское "хочу" с истериками и топаньем ножек

Ага, да к тому же хочет не просто собаку, а модного шпица. Я в детстве собаку хотела - любой породы, и дворняге бы рада была, а тут шпица до дрожи в пальцах ) Модно потому что. а как мода на шпицев пройдет (уже проходит, кстати, щас мода везде на корги) - то сразу не надо станет шпица. Вон хаски сколько отказников появилось, а была когда то мечта этих лдей. полстраны ими бредило, а сейчас полстраны избавляются от них.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: