Гость
Статьи
Приходится отдать кота

Приходится отдать кота

Так на душе плохо. Кот мейн-кун 5 лет. Хороший, умный, кастрат.
Когда покупали -было нормальное мат.положение и на корм без проблем хватало.
Ребёнок появился, тоже нормально себя вёл, но один раз от страха "пробежал" по ребёнку и мы с царапинами лица попали в больницу. Все говорили: избавься, но я не смогла.. месяц не прикасалась к нему, но всё-же простила.
Так сложилось, что очень сейчас стало сложно с финансами и 1200р в месяц просо не могу выделить.. Дешёвый корм для мейн-кунов это смерть (пробовала, рвота и понос с кровью)
Поэтому приняла сложное решение отдать.
Есть знакомая девушка, которая занимается продажей кормов для животных, условия будут не хуже (квартира просторнее нашей) и конечно же хорошее питание. Двое девочек 8 и 3 года - скучно ему не будет.
Сейчас приехать должны, а мне так тошно..
Понимаю, что это для его блага, но осознаю, что очень трудно ему будет морально...
Пишу для того чтобы поддержали меня возможно.
P.S. с финансами очень сложно. Ребёнок грудной, мать одиночка и работать ближайшее время никак не смогу. Сама питаюсь на 2.000р. в месяц. Ребёнка финансирует отец.

Тропиканка
40 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

не расстраивайтесь. Не на улицу же. Может она позволит вам его навещать а может вы устроитеть на работу и выкупите кота?

лол
#2

ну и ду.ра, тебя то за что жалеть нищеброддка,кота жалко

Тропиканка
#3
где наша не пропадала

не расстраивайтесь. Не на улицу же. Может она позволит вам его навещать а может вы устроитеть на работу и выкупите кота?

Я не продаю. Просто чтобы наверняка в хорошие руки. Навещать можно. Фото тоже будут... Если что-то случится то конечно же мне вернут его. Просто он конечно будет считать, что его предали. От этого и плохо мне.

Тропиканка
#4
лол

ну и ду.ра, тебя то за что жалеть нищеброддка,кота жалко

...и тебе здоровья и счастья

Гость
#5

Не расстраивайтесь, ну что делать. Хорошо, что есть кому отдать, это же не выбросить. Очень желаю вам хороших материальных перемен, что бы смогли забрать кота назад.

где наша не пропадала
#6
Тропиканка

Я не продаю. Просто чтобы наверняка в хорошие руки. Навещать можно. Фото тоже будут... Если что-то случится то конечно же мне вернут его. Просто он конечно будет считать, что его предали. От этого и плохо мне.

да ладно детей и тех отдают в детдома в сложные периоды а потом забирают. Но конечно надо ребенка в садик со временем, самой на работу и кота вернуть

Гость
#7

все будет хорошо ! Наладится с работой, финансами - и заберете кота !

Гость
#8

Вот в такие моменты в жизни очень необходима помощь родных и друзей.
1200 в месяц - это по 3-4 тыс, могли бы скинуться и помочь, даже для среднего заработка это вполне посильно. Автор встанет на ноги и поможет в чем-то им.
Разве это так сложно, человеческая помощь в трудный момент?

Лика
#9

ну давайте все скинемся, какие проблемы. пусть автор оставит кота

Лика
#10

автор, напишите в сообщества в *** и вк. там помогут точно

Гость
#11
Лика

ну давайте все скинемся, какие проблемы. пусть автор оставит кота

Это была моя первая мысль.
Автор, если у вас есть PayPal, напишите его здесь, я бы могла немного помочь ( живу в Европе, российских реквизитов нет). Думаю люди присоединились бы тоже.
Не стесняйтесь, вы ничего не просили, мы просто хотим помочь.

Тропиканка
#12

Спасибо всем за добрые слова поддержки. Приехали. Забрали...
Наревелась как идиoтkа... Сказали, что если захочу - тогда вернут мне его...
Эх..сложные моменты в жизни бывают. Надеюсь всё наладится.

Тропиканка
#13
Гость

Это была моя первая мысль. Автор, если у вас есть PayPal, напишите его здесь, я бы могла немного помочь ( живу в Европе, российских реквизитов нет). Думаю люди присоединились бы тоже. Не стесняйтесь, вы ничего не просили, мы просто хотим помочь.

Спасибо вам. Хорошо, что есть отзывчивые люди.
У меня брат в подмосковье живет с женой и она когда узнала, что у меня проблемы сразу захотела забрать его себе. Не помочь чтобы я его оставила, а именно забрать "породу". Не отдала я и они через месяц какую-то бесплатную абиссинку взяли и кормят её Вискасом(((

Юлия
#14

Ничего, потерпите немного. Скоро вы его вернете. А так, напишите PayPal, переведем все по чуть-чуть, может поможет? Я тоже в Европе, русского мобильного банка нет.

Гость
#15

Брат ваш - черствая душа, мог бы сам догадаться и помочь сестрёнке. Бог с ними, такие уж люди. Очень надеюсь, что вам отдадут котика назад. Могут быть проблемы, новые хозяева привыкнут к нему и будет "трагедия". Постарайтесь забрать его как можно скорее. Не стесняйтесь написать в соц.сети, как выше советовали. PayPal можно и не ваш, если у вас есть надежный человек, кто сможет снять деньги и отдать вам, но ваш личный было бы лучше.

Гость
#16

Я восприняла вашу тему очень близко, много лет назад потеряла котика и не могу себе простить. Мне подарили невероятно красивого котёнка, породистый перс, голубого цвета! Он был у меня около месяца, я не могла нарадоваться :) Мне предстояла командировка в другой город на месяц и знакомая предложила передержку, её дочь взяла его. Когда я вернулась, пришла за котиком - они обе (мать и дочь) вышли "надутые", сказав, что котёнка не отдадут, так как привыкли к нему и теперь он их. О боги, такого я не ожидала. Я стала настаивать, девочка - в истерику.
Я ушла с тяжелым сердцем, было жалко всех: девочку, котика и себя. Через несколько дней, человек, подаривший мне котенка поговорил с теми людьми ( уж не знаю какой там был разговор), но сказал что котенка вернут.
Я была на работе, девочка принесла котика и оставила....... под дверью!!!
Как вы догадались, котика я больше не видела, хотя искала, всех опрашивала в округе и предлагала вознаграждение. Ноль успехов, очень, очень сожалею до сих пор:(

Тропиканка
#17

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ ВАМ. Я вот сижу и корю себя, что отдала его.
Создала страничку в PayPai надеюсь правильно всё сделала. Может и правда заберу (((
paypal.me/lenochka111

Тропиканка
#18
Гость

Я восприняла вашу тему очень близко, много лет назад потеряла котика и не могу себе простить. Мне подарили невероятно красивого котёнка, породистый перс, голубого цвета! Он был у меня около месяца, я не могла нарадоваться :) Мне предстояла командировка в другой город на месяц и знакомая предложила передержку, её дочь взяла его. Когда я вернулась, пришла за котиком - они обе (мать и дочь) вышли "надутые", сказав, что котёнка не отдадут, так как привыкли к нему и теперь он их. О боги, такого я не ожидала. Я стала настаивать, девочка - в истерику. Я ушла с тяжелым сердцем, было жалко всех: девочку, котика и себя. Через несколько дней, человек, подаривший мне котенка поговорил с теми людьми ( уж не знаю какой там был разговор), но сказал что котенка вернут. Я была на работе, девочка принесла котика и оставила....... под дверью!!! Как вы догадались, котика я больше не видела, хотя искала, всех опрашивала в округе и предлагала вознаграждение. Ноль успехов, очень, очень сожалею до сих пор:(

Очень сочувствую Вам.. А я отдала с документами и ветпаспортом... В нашем городе мейн-кунов раз-два и обчёлся, но люди порядочные и думаю отдадут если попрошу

Гость
#19

Отдали с документами? Ой-ой..... держу скрещенными пальцы, надеясь только на порядочность тех людей. Вы хоть сказали им, что это НЕ навсегда?
Сейчас попробую отправить вам денежку, пока на месяц на его корм.
Люди, подбросьте хоть сколько, пожалуйста! Котику лучше жить ДОМА :)

Гость
#20

АВТОР. Пытаюсь отправить, но спрашивают ваш электронный адрес ( e-mail),
то что вы дали выше в ком.17 НЕ распознается.

Гость
#21

Тема разводка с целью денег собрать. У меня британец обходится в 2500 и это не суперкорм, а натуралка. А Кун жрет в три раза больше и 1200, ага... этого даже на Вискас не хватит.

Тропиканка
#22
Гость

Тема разводка с целью денег собрать. У меня британец обходится в 2500 и это не суперкорм, а натуралка. А Кун жрет в три раза больше и 1200, ага... этого даже на Вискас не хватит.

Ну если с умом, то можно покупать корм у оптовиков. Мой кот ест Саммит по 380р за 1кг. 3кг на месяц. И денег я не просило, злобное вы существо

Тропиканка
#23
Гость

АВТОР. Пытаюсь отправить, но спрашивают ваш электронный адрес ( e-mail), то что вы дали выше в ком.17 НЕ распознается.

я зарегистрировала через приложение и оно дало ссылку. Адрес мой: inchinaln@mail.ru

Гость
#24
Гость

Тема разводка с целью денег собрать. У меня британец обходится в 2500 и это не суперкорм, а натуралка. А Кун жрет в три раза больше и 1200, ага... этого даже на Вискас не хватит.

Спокойно, АВТОР никого НИ о чем НЕ просила. Это раз.
Помочь (НЕ автору, заметьте), а котику на пропитание - это предложила я, мне так захотелось. Это два.
Оставьте свои обвинения, они тут неуместны. Спасибо.

Гость
#25
Тропиканка

я зарегистрировала через приложение и оно дало ссылку. Адрес мой: inchinaln@mail.ru

Отлично, сейчас попытаюсь ещё. Отпишусь.

Гость
#26

Ура, всё прошло без запинки.
Леночка, я отправила вам ДЛЯ КОТИКА 1.500 руб.
Пожалуйста,заберите его ДОМОЙ, чем быстрее, тем лучше.
Не переживайте, в следующем месяце я пришлю ещё денежку.

Тропиканка
#27
Гость

Ура, всё прошло без запинки. Леночка, я отправила вам ДЛЯ КОТИКА 1.500 руб. Пожалуйста,заберите его ДОМОЙ, чем быстрее, тем лучше. Не переживайте, в следующем месяце я пришлю ещё денежку.

Людмила, спасибо вам от всего сердца. Даже не знаю что сказать -сижу реву.
Не хотела сумму озвучивать, а то скажут опять... Завтра позвоню попробую забрать

Гость
#28
Тропиканка

Людмила, спасибо вам от всего сердца. Даже не знаю что сказать -сижу реву. Не хотела сумму озвучивать, а то скажут опять... Завтра позвоню попробую забрать

Не надо плакать, ну! Заберите котика поскорее, пока он сам не понял что случилось.
Те девочки новой хозяйки его замучают, точно вам говорю, особенно младшая, которой 3 года :)
Написала вам по e-mail. Теперь у вас будут мои координаты, пишите туда. Ок
На злобствующих - не обращайте внимание.
Поверьте, отзывчивых людей гораздо больше. Главное- не стесняйтесь обратиться.
Всего вам самого хорошего!
П.С. Отпишитесь в теме, когда удастся забрать котика, пожалуйста. Думаю, что другим читающим будет тоже интересно.

Юлия
#29

Лен, не плачьте и не переживайте. У самой чихуа и маленький ребенок. Но у нас немного сложнее - подозрение на аллергию. Собака уже привыкла к большой семье, для нее стрессом не будет переехать к моей маме жить, ей у нее даже всегда сильнее нравилось. А вот к чужим людям. Не представляю.

Гость
#30

Автор,а родственникам не отдать?

Гость
#31

отдайте мне savvazaitz@gmail.ru

Гость
#32
Гость

отдайте мне savvazaitz@gmail.com

Тропиканка
#33
Юлия

Лен, не плачьте и не переживайте. У самой чихуа и маленький ребенок. Но у нас немного сложнее - подозрение на аллергию. Собака уже привыкла к большой семье, для нее стрессом не будет переехать к моей маме жить, ей у нее даже всегда сильнее нравилось. А вот к чужим людям. Не представляю.

Юля, СПАСИБО Вам.
А собачка будет часто видеть родных людей и ей будет проще...

Тропиканка
#34
Гость

Автор,а родственникам не отдать?

Продумывала разные варианты. Из родственников только мама 70 лет, которой кот в принципе не нужен.
Знакомые хотели забрать, но у них нет понимания, что хороший корм (не вискас или китекат) очень важное условие. Брат живёт в Подмосковье, но у него за 5 лет погибло 3 кота под колёсами авто (выбегали за ворота) и была куплена бульдожка и (наигравшись) подарена друзьям.

Тропиканка
#35

Забрали мы кота. Вернули конечно с недовольством...деткам уж больно нравился.
Второй раз конечно (не дай Бог ситуация такая) не возьмут. Будем надеяться что наладится у нас. Спасибо всем за участие

Гость
#36
Тропиканка

Забрали мы кота. Вернули конечно с недовольством...деткам уж больно нравился. Второй раз конечно (не дай Бог ситуация такая) не возьмут. Будем надеяться что наладится у нас. Спасибо всем за участие

Ох, как же хорошо, что котик ДОМА, вы - молодец, такая радостная новость! :)))
(танцую лезгинку) Всё у вас наладится, главное здоровье и чтобы душа была на месте, так что всё замечательно! Спасибо за тему, что поделились! Всех вам благ и удачи во всём!

Гость
#37

П.С. Зацелуйте и затискайте котика - от меня, плз, я его люблю заочно! :)))
Роскошный красавец, мне бы такого, может когда-нибудь (мечтаю вслух)
Пока наш питомец не даст никого взять в дом, к сожалению. Всегда обожала Мей
Кунов, даже больше чем персов. Ой, так хочется такого......... :(

Jena
#38
Тропиканка

Забрали мы кота. Вернули конечно с недовольством...деткам уж больно нравился. Второй раз конечно (не дай Бог ситуация такая) не возьмут. Будем надеяться что наладится у нас. Спасибо всем за участие

Очень здорово, это радостная новость! Я Вас поздравляю и желаю чтобы в Вашей жизни таких ситуаций больше никогда не было. Хорошо что сейчасзабрали, а то позже детки бы к нему вообще прикипели.
Подскажите, а то я не разбираюсь в питании мейн-кунов: им натуральную пищу вообще нельзя или Вы просто изначально решили кормить его дорогим кормом?

Тропиканка
#39
Jena

Очень здорово, это радостная новость! Я Вас поздравляю и желаю чтобы в Вашей жизни таких ситуаций больше никогда не было. Хорошо что сейчасзабрали, а то позже детки бы к нему вообще прикипели. Подскажите, а то я не разбираюсь в питании мейн-кунов: им натуральную пищу вообще нельзя или Вы просто изначально решили кормить его дорогим кормом?

Наш корм не очень дорогой, но качественный и покупаю я его не в магазине (где он на 30% дороже) а через совместные закупки по оптовой цене.
Поверьте, что кормить натуралкой намного дороже и очень сложно обеспечить животному сбалансированное питание.
К слову на себе я экономлю и мясо не покупаю. А коту надо 100гр в день минимум плюс овощи, яйцо, творог и т.д.. Я себе так питаться не могу позволить.
Сухой холистик-корм гораздо более правильное питание для любого кота.

Гость
#40
Гость

Вот в такие моменты в жизни очень необходима помощь родных и друзей.
1200 в месяц - это по 3-4 тыс, могли бы скинуться и помочь, даже для среднего заработка это вполне посильно. Автор встанет на ноги и поможет в чем-то им.
Разве это так сложно, человеческая помощь в трудный момент?

аха, у родственников своих проблем мало, на корм коту скидываться. Тут впору для автора помощь просить у родни

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: