Гость
Статьи
Несколько вопросов, …

Несколько вопросов, касающихся Джек-Рассел терьеров.

· Кто будет поспокойнее, мальчик или девочка?(Или разницы нет?)
· Сильно ли громкие эти собаки?
· Можно ли их спускать с поводка, или нежелательно?
· Часто ли сцепляются с другими собаками во время прогулок?
· Можно ли щенка содержать некоторое время в вальере, чтобы он не разгромил все вокруг?
· В чем должно заключаться натуральное питание щенка и взрослое собаки?В нем же есть различие, верно?
Просьба отвечать по теме.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

> Кто будет поспокойнее, мальчик или девочка?(Или разницы нет?)
Разницы нет. Дело в характере и как воспитаете.

> Сильно ли громкие эти собаки?
Нет, вообще не громкие.

> Можно ли их спускать с поводка, или нежелательно?
Наша ходит без поводка по парку и широким улицам, у многих людей я замечала тоже.

> Часто ли сцепляются с другими собаками во время прогулок?
Никогда такого не было.

>Можно ли щенка содержать некоторое время в вальере, чтобы он не разгромил все вокруг?
На улице? Нет. Дома? Можно. Но не думаю что эти клеточки щенка остановят.

> В чем должно заключаться натуральное питание щенка и взрослое собаки?В нем же есть различие, верно?
Вот это уже спрашивайте у заводчика. Чем он кормил тем и вам нужно будет первое время кормить.

Гость
#2

У нас кобель, без поводка не гуляем никогда, т.к. он вечно лезит в драки

Гость
#3

Большое значение имеют гены. Обязательно смотрите родителей.

Гость
#4

Обычно спокойнее и послушнее девочки.
Громкие или нет - зависит от конкретной собаки. Есть пустолайки и агрессоры, есть такие, которые лают строго по делу, как повезет.
Без поводка можно ходить в лесах, где нет других собак и людей, в полях за городом, где опять же пустынно, на специальных огороженных площадках для выгула собак. ВСЕ Больше нигде нельзя ходить без поводка, особенно в людных парках и особенно если ваша собака задиристая. Она может побежать задирать ротвейлера и он ее просто сожрет - виноваты в смети своей собаки будете ВЫ, а не ротвейлер и его хозяева. таких случаев сотни. Но хозяевам мелкашей все неймется и отпускают своих собак без поводка - иногда просто бесят такие камикадзе.
Вольер или клетку можно, если не надолго. На 8-12 часов оставлять там щенка нельзя. А вот на 2-3 часа вполне.
Натуральное питание - это сырое мясо, субпродукты - обычно говядина и птица - очень хорош рубец, печень раз в неделю, сердечки и желудки куриные пару раз в неделю, сырые куриные шеи можно, говяжьи мослы позабавиться, а так же как лакомства можно губы-уши - но это надо договариваться с мясником - кости нельзя, особенно птичьи от ножек и крыльев, и особенно вареные. Ни в коем случае! Рыба сырая морская хороших сортов можно сделать рыбный день раз в неделю. Кисломолочные продукты - творог, кефир без сахара. Яйцо вареное в смятку (белок сырой нежелательно) один-два раза в неделю. Овощи - морковь, кабачок, тыква. Крупы - гречка или рис или их смесь - но немного, процентов 20-30, больше не желательно. Из фруктов можно яблоки, остальные под вопросом, кто говорит, что можно, если ест. кто говорит нельзя. Я своим даю только яблоки. При кормлении натуралкой обязательно необходим витаминно-минеральный комплекс. И не забывать про регулярную глистогонку.

Гость, который автор темы.
#5
Гость

[quote]Обычно спокойнее и послушнее девочки.
Громкие или нет - зависит от конкретной собаки. Есть пустолайки и агрессоры, есть такие, которые лают строго по делу, как повезет.
Без поводка можно ходить в лесах, где нет других собак и людей, в полях за городом, где опять же пустынно, на специальных огороженных площадках для выгула собак. ВСЕ Больше нигде нельзя ходить без поводка, особенно в людных парках и особенно если ваша собака задиристая. Она может побежать задирать ротвейлера и он ее просто сожрет - виноваты в смети своей собаки будете ВЫ, а не ротвейлер и его хозяева. таких случаев сотни. Но хозяевам мелкашей все неймется и отпускают своих собак без поводка - иногда просто бесят такие камикадзе.
Вольер или клетку можно, если не надолго. На 8-12 часов оставлять там щенка нельзя. А вот на 2-3 часа вполне.
Натуральное питание - это сырое мясо, субпродукты - обычно говядина и птица - очень хорош рубец, печень раз в неделю, сердечки и желудки куриные пару раз в неделю, сырые куриные шеи можно, говяжьи мослы позабавиться, а так же как лакомства можно губы-уши - но это надо договариваться с мясником - кости нельзя, особенно птичьи от ножек и крыльев, и особенно вареные. Ни в коем случае! Рыба сырая морская хороших сортов можно сделать рыбный день раз в неделю. Кисломолочные продукты - творог, кефир без сахара. Яйцо вареное в смятку (белок сырой нежелательно) один-два раза в неделю. Овощи - морковь, кабачок, тыква. Крупы - гречка или рис или их смесь - но немного, процентов 20-30, больше не желательно. Из фруктов можно яблоки, остальные под вопросом, кто говорит, что можно, если ест. кто говорит нельзя. Я своим даю только яблоки. При кормлении натуралкой обязательно необходим витаминно-минеральный комплекс. И не забывать про регулярную глистогонку.

А вот можно кормить сухим кормом и периодически давать овощи/фрукты/кисломолочку? Или строго: корм, так корм и натурлка, так натуралка?

Гость
#6
Гость, который автор темы.

А вот можно кормить сухим кормом и периодически давать овощи/фрукты/кисломолочку? Или строго: корм, так корм и натурлка, так натуралка?

Спорный вопрос. Но очень много заводчиков встречала, которые кормят смешано. На протяжении многих лет. Но тут есть свои особенности. Нельзя смешивать корм и натуралку в один прием. Они перевариваются по разному. Поэтому многие кормят утром сушкой, вечером натуралкой. Главное, чтобы между кормлениями прошло несколько часов, чтобы желудок был пустой. Я тоже кормлю собак смешанно - утром корм, вечером мясо. Собаки здоровы и прекрасно выглядят. Существует мнение, что если собака не может переварить и усвоить мясо - то она больна и ее нельзя в разведение допускать. Я с этим согласна.

Гость
#7

У меня две девочки,спокойные,послушные.Гуляем без поводка,адекватно реагируют на команды"стой","фу",поэтому проблем с ними не возникает.Ни к кому не лезут,играют друг с другом.Единственное очень шумные,громко лают при игре,а играть они хотят 24 часа в сутки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: