Гость
Статьи
Кто-н слышал о налоге …

Кто-н слышал о налоге на домашних животных?

добрый день!

Кто-н слышал о налоге на домашних животных? Его уже ввели или только собираются? Мне интересна чисто техническая сторона … как они определят живет ли питомец в квартире или нет?!

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Лила
#1

Соседи настучат!)))

Гость
#2
Ольга

добрый день!

Кто-н слышал о налоге на домашних животных? Его уже ввели или только собираются? Мне интересна чисто техническая сторона … как они определят живет ли питомец в квартире или нет?!

У меня кот. Послушаю тоже.

Гость
#3

Автор, какой у вас питомец?

майка
#4

у нас в беларуси давно есть такой налог. при этом содержание в квартире более двух животных (кошек или собак) запрещено.

Гость
#5
майка

у нас в беларуси давно есть такой налог. при этом содержание в квартире более двух животных (кошек или собак) запрещено.

А как узнают то об этом, если сами не расскажите? Соседи - не вариант, если только не под дверью вашей сидят 24/7

Ольга
#6
майка

у нас в беларуси давно есть такой налог. при этом содержание в квартире более двух животных (кошек или собак) запрещено.

а как налоговая находит, есть у вас животное или нет?!

Ольга
#7
Гость

Автор, какой у вас питомец?

2 кисы

Гость
#8

Вроде 1000 за кошку и 5000 за собаку собирались сделать

Гость
#9

У нас в Латвии давно налог на собак. Специально никто не ищет, но полицейский вправе подойти к вам, если вы с собакой и попросить предъявить жетон, который выдается привитой собаке и оплаченном налоге. Если у вас жетона нет - штраф.
У нас также обязательно с этого года чипирование. Могут проверить чип, если его нет, опять же штраф.

Латвия
#10

Сумма годового налога примерно 10 евро. Штраф - 30-50 евро.
Штраф за отсутствие чипа - от 30 до 250 евро.

майка
#11

регистрацию животного может проверить представитель жэса, но никто этого не делает, конечно. вот если ваша собака кого-то покусает, и на вас подадут в суд и там выяснится, что собака без регистрации, то оштрафуют. штраф маленький, так что никто не регистрирует почти.
знаю случаи, когда собака умирала, а хозяевам продолжали считать налог на неё годами и ничего нельзя было сделать.
у нас этот налог в жировку на квартплату включается

Лана
#12

Вроде в России еще не приняли. Только мечтают. Уж не знают как еще народ обобрать.

малу
#13
Гость

А как узнают то об этом, если сами не расскажите? Соседи - не вариант, если только не под дверью вашей сидят 24/7

если держат 2-3 собак тем более таких больших как овчарки уж вся округа знает. я первая настучу если мои соседи будут держать.. в соседнем доме одна бабака 3-х овчарок держит рядом находиться страшно

Окулька
#14
Гость

Вроде 1000 за кошку и 5000 за собаку собирались сделать

это ж 15 косариков мне надо будет уплатить...

гость
#15

А если кошка никогда за порог не выходила, как узнают?

K.S.
#16

Ну собаки я еще понимаю, но кошек-то как вычислять? Да бросьте, у нас таджиков и самогоноваров не вычисляют, а тут - миау.
Хомяка моего еще налогом можно обложить, чего уж. Хотя нет, он сирийский - сойдет за беженца.

никГость
#17

да нет такого налога

#18
K.S.

Ну собаки я еще понимаю, но кошек-то как вычислять? Да бросьте, у нас таджиков и самогоноваров не вычисляют, а тут - миау.
Хомяка моего еще налогом можно обложить, чего уж. Хотя нет, он сирийский - сойдет за беженца.

А беженцам государство жилье предоставляет! Народ, го за хомячками, бросайте сосунков с маткапиталами.

Светлана
#19
майка

у нас в беларуси давно есть такой налог. при этом содержание в квартире более двух животных (кошек или собак) запрещено.

Да ладно.....

Светлана
#20
Лана

Вроде в России еще не приняли. Только мечтают. Уж не знают как еще народ обобрать.

100%

Гость
#21
Лана

Вроде в России еще не приняли. Только мечтают. Уж не знают как еще народ обобрать.

Ну так не заводи животных, чтобы тебя не обобрали, или уборку каках твоих любимцев все налогоплательщики должны оплачивать? С какого?
Правильно. И налог нужен побольше на собак, тысяч 10000 в год, чтобы 5 раз думали прежде, чем заводить.

Лана
#22
Гость


Ну так не заводи животных, чтобы тебя не обобрали, или уборку каках твоих любимцев все налогоплательщики должны оплачивать? С какого?
Правильно. И налог нужен побольше на собак, тысяч 10000 в год, чтобы 5 раз думали прежде, чем заводить.

Лана
#23

Да успокойся ты. Даже если и введут налог, то пойдет он ну уж никак не на какахи ненавистных тебе собак, а в карманы тех же чиновников.

Гость
#24

Кто будет учет вести?Конечно какой-то контроль нужен ,столько бездомных животных.То аллергии сразу появляются,то переезжают( если знаешь ,что у тебя съемная квартира,зачем изначально заводишь ?),то просто надоел,а то был случай,собаку выгнали на улицу только за то ,что из щенка большая собака выросла ,а они хотели поменьше,всем миром пристраивали бедного ,голодного.

Гость
#25

Да не введут никакой налог. Россия не та страна. У нас вот ввели штраф за неубранные какашки собачьи - но КАК и КТО будет штрафовать - в каждом дворе поставят полицейского в 6 утра, и в каждом лесочке будут дежурить? Смешно от их законов. По куреву и распиванию спиртных напитков то законы не работают, а уж по какашкам то и подавно. Или будут какашки во дворах собирать и анализ проводить?

Гость
#26
малу

если держат 2-3 собак тем более таких больших как овчарки уж вся округа знает. я первая настучу если мои соседи будут держать.. в соседнем доме одна бабака 3-х овчарок держит рядом находиться страшно

Ну настучали, и что? А хозяева налог платят и закон не нарушают....

Гость
#27
Лана

Так не любите собак? Или боитесь?
А за бомжами бутылки и мусор кто должен убирать?

Иринаb
#28

как только введут налог половина "любимых" собак окажется на улице. Платить за содержание не хотят, убирать *** за своим зверьём не хотят . Пенсионеры не могут наклониться им тяжело. В парках, скверах загажены газоны, а порой и дорожки. Площадки для выгула не оборудуют потому что не знают сколько собак живет в кварталах. Налог обязательно нужен!

Гость
#29
Иринаb

как только введут налог половина "любимых" собак окажется на улице. Платить за содержание не хотят, убирать *** за своим зверьём не хотят . Пенсионеры не могут наклониться им тяжело. В парках, скверах загажены газоны, а порой и дорожки. Площадки для выгула не оборудуют потому что не знают сколько собак живет в кварталах. Налог обязательно нужен!

Сколько хожу с собакой по паркам и лесам - хоть бы раз собачью какашку увидела. Потому что неделя-две и нет какашки, распалась и сравнялась с землей. А вот человеческие отбросы ВЕЗДЕ. Бутылки, пакеты, окурки, пачки от сигарет, чипсов, стекла, крышки - всего не перечесть. И это не распадется и за сто лет. Так что надо еще посмотреть, кто должен штрафы и налоги платить.

#30

Лишь бы денег содрать. Интересно, на что же государство потратит эти деньги

Мари
#31
Ольга

добрый день!
Кто-н слышал о налоге на домашних животных? Его уже ввели или только собираются? Мне интересна чисто техническая сторона … как они определят живет ли питомец в квартире или нет?!

Сложно принять чинушам принять такой налог, ибо первое правило - он должен быть легко собираемым. Никто представить себе не может КАК такой налог собирать и во что это выльется. Короче мороки много, а толку ноль!
Вы депутатам меньше верьте - все эти громкие заявления - прекрасный способ попиариться на ТВ лишний раз.