Гость
Статьи
красноухая черепаха …

красноухая черепаха покрылась белым жировым налетом

Мама покормила красноухую черепаху селедкой! Черепаха покрылась после этого белым жировым "налетом". Чем можно отмыть черепашку???!

Валерия
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажите ее врачу лучше.. или попробуйте Ваниш

Гость
#2
Гость

Покажите ее врачу лучше.. или попробуйте Ваниш

Ванишом нельзя мыть черепах...

Гость
#3
Гость

Ванишом нельзя мыть черепах...

++++++++++ Во-первых, очень едкий химикат, да это и не моющее средство, а отбеливатель и выводитель пятен

Рина
#4

К врачу! А сегодня искупайте в лёгком растворе марганцовки.

зануда
#5
Рина

К врачу! А сегодня искупайте в лёгком растворе марганцовки.

или остуженном отваре ромашки!

Анастасия Белова
#6

Обратитесь к Щугореву М.А.-мы свою черепашку показывали ему, он хороший специалист!

Ирина Игоревна
#7

были тоже у Щегорева М.А.-приятный молодой человек и объясняет всё очень доступным языком!

Екатерина Терехова
#8

мы тоже свою черепашку вылечили у Щугорева М.А.-он к нам на дом выезжал!

Алина
#9

лучше врачу-герпетологу показать, на ленинском пр.123 есть такой специалист

Марина Потапова
#10

к Щугореву М.А.-мы у него тоже черепашку лечили! Специалист замечательный!

#11

Мы были у Щугорева М.А., когда недавно приобретали черепашку, он хорошо нас проконсультировал чем нужно и не нужно кормить и вообще как ухаживать!

Анна Белова
#12

И мы сейчас тоже ходим с черепашкой к Щугореву М.А.-хороший, грамотный специалист!

Анжелика
#13

тоже лечили у Щугорева М.А.-приезжал к нам на дом!

Олег Смирнов
#14

Мы у него тоже наблюдались, вот только с ящерицей, хороший герпетолог!

Роман Пронин
#15

так же с геконом приходили, всё очень быстро и понятно объясняет, остались довольны!

Екатерина Корушнова
#16

были недпано по советам друзей у Щугорева-остались довольны!

#17
Анна Белова

И мы сейчас тоже ходим с черепашкой к Щугореву М.А.-хороший, грамотный специалист!

Щугорев это у которого передача на НТВ?интересно,интересно)

Валюха
#18

Вам к доктору обязательно надо обратиться, скорей всего у вас неправильное содержание и рацион. Могу посоветовать вам щугорева максим андреевича, мы у него лечили черепаху после переезда, все прошло, могу и вам его посоветовать

Марина Зубова
#19

Щугорева М.А. вызываем на дом, просто потрясающий специалист!

Антонина Вячеславовна
#20

А мы к Милюшкиной Е.Н. ходим, она потрясающий специалист!!

Мэрри
#21

Вам надо обратиться к специалисту по черепахам, могу посоветовать вам щугорева ,он нам помог с черепахой, его рекомендации я и сейчас использую в содержании

Вера Смирнова
#22

Однозначно несите черепашку к Милюшкиной Е.Н.-отличный специалист!

Катюшка
#23

Я бы советовала к герпетологу обратится ,мы были у щугорева, нам он очень понравился и лечение помогло

назар
#24

Я недавно смотрел передачу по нтв и там был доктор щугорев, хочу попробовать сходить к нему, у меня черепаха стала плохо кушать, надеюсь, что доктор нам поможет

мария
#25

Не водными процедурами вам надло сейчас заниматься , а искать доктора, могу посоветовать щугорева максима, он нам помог после переезда с черепахой, мы ему очень благодарны.

Макс
#26

Мы лечили черепаху от воспаления у щугорева. назначения помогли и очень быстро наш череп пошел на поправку.

Морис
#27

Мы обращались к доктору с дредами в клинику медвет, фамилию его не помню. но это не самое важное - главное , что помогло его лечение.

Алекса
#28

Щугорева по ТВ видела , выступал как эксперт герпетолог, очень интересно рассказывал.

MariyaS
#29

говорят есть ещё герпетолог Милюшкина Евгения Николаевна, можно так же к ней попробоватьобратиться!

Ромашина Татьяна
#30
Валерия

Мама покормила красноухую черепаху селедкой! Черепаха покрылась после этого белым жировым "налетом". Чем можно отмыть черепашку???!

Милюшкина Евгения Николаевна...и по черепашкам и по крокодильчикам.Черепаха и селедка ,отличное меню)

Мальвина
#31

Советую доктора щугорева максима, я про него видела передачу по телику, думаю хороший специалист - раз по ТВ показывают.

Tishenko
#32

Я Щугорева видела по телевизору-очень хорошо и интересно всё рассказывает!

Алина Шестакова
#33

На Ленинском проспекте,123 есть герпетолог.Хороший специалист очень.

Кулокова
#34

Щугорева М.А. недавно видела по телевизору, очень интересный специалист!

Гость
#35

к Максиму Андреевичу Щугореву обратитесь, хороший доктор, много раз к нему обращались с разными питомцами и пока никаких нареканий не было

Гость
#36

У нас появляется белая пленка, если вода становится холоднее чем обычно, когда добавляем тепла все проходит, но лучше проконсультироваться с доктором, мы если есть вопросы обращаемся к щугореву

Жанна
#37

Думаю, что стоит с доктором проконсультироваться, может этот налет сам пройдет, что тоже не исключено, у нас такое было, утром проснулась, а на воде у черепахи белая пленка, со временем она прошла, но я бы вам все равно советовала обратится к щугореву максиму, он лечил нашего черепа, сейчас у нас все ок

Беликова Мария
#38

Очень часто слышу про Щугорева М.А, по всей видимости действительно хороший специалист, раз о нем так везде говорят и по тв!

Кочетова
#39

Щугорев М.А. отличный специалист по экзотическим животным и птичкам!!

Карпова Настя
#40

На Ленинком ,123 есть герпетолог.Клиника медвет

Крот
#41

Как вариант, она могла замерзнуть, если вода без подогрева, грибок, одним словом можно доставать кофе и гадать на кофейной гуще, лучше обратиться к проверенному временем доктору, мы были на приеме у Щугорева Макса, нам он понравился, назначил лечение и черепаха пошла на поправку

Ольга Денисова
#42
Рина

К врачу! А сегодня искупайте в лёгком растворе марганцовки.

зануда

или остуженном отваре ромашки!

Или сварите из него черепаший суп...а нет, лучше сначала к Щугореву отведите, а если не поможет, то потом можно и супчик сварить

Ольга Денисова
#43

Но, Щугорев поможет! Да, мы верим в его силы! Черепашьему супу не быть! Бегом к герпетологу на ленинский, 123, пока не поздно!

ProninaProPro
#44

У Меня друзья ходили к Щугореву М.А.-остались им очень довольны!

Роксана
#45

Нам очень помогла доктор, которая принимала на пр.Вернадского д.89 к.6 в ветклинике Медвет.

SvetaPopova
#46

На Вернадского 89к6 есть специалист, которая смотрит черепашек!!

Екатерина
#47

Щугорев Максим Андреевич врач герпетолог работает на Ленинском пр.,123 рекомендую обратиться к нему

Куприянова
#48

На Вернадского 89к6 есть отличный специалист Милюшкина Е.Н.-она точно вылечит Вашу черепашку!!

Golubeva
#49

Милюшкина Е.Н.-отличный специалиста в этой области!!

Usova
#50

На Проспекте Вернадского 89к6 есть очень хороший специалист, очень многие мои друзья к ней обращались и остались только одни положительные эмоции!!