Гость
Статьи
Кошка отказывается …

Кошка отказывается есть!

Кошка шотландка 6 мес. Кормили натуралкой, в основном это разного рода мяса и иногда рыба. Бывало что и овощи ела. Ну и молоко, творог. А тут неделю назад как отбило ее. Просто стала все зарывать. Котлетки, сыр, печень, даже продукты с добавками вкусовыми не приемлет(раньше любила). Совсем иногда может что-то съесть, но буквально чуть-чуть, потом опять зарывает. Я боюсь она так сголоду и сдохнет.
В чем может быть причина? Со здоровьем вроде пока все нормально, недавно с глазом была проблема так мы ее лечили, ветеринар осматривал, т.е. все нормально. Чувствую что ей просто хочется чего-то, а чего она сама не знает.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везите к врачу ,у меня так кошка стала отказываться от еды ,итог печален

Гость
#2

Продукты стали невыносимые.Кошка чувствует и пальмовое масло и глутамат натрия, и ГМО.
Всему есть предел.
Её здравый инстинкт скахал, что больше это есть нельзя, потому что опасно.
Только глупые люди думают, что с ними шутят...

Гость
#3
Гость

Продукты стали невыносимые.Кошка чувствует и пальмовое масло и глутамат натрия, и ГМО. Всему есть предел. Её здравый инстинкт скахал, что больше это есть нельзя, потому что опасно. Только глупые люди думают, что с ними шутят...

Какую угрозу несут гмо , пальма и глутамат? Можете внятно на примерах рассказать, а не страшилками в стиле " ну, мне давно сказал и, что это вредно".

Гость
#4

Анализ на панлейкопению сделайте.

Берегите своих питомцев!
#5

на УЗИ надо. пускай посмотрят что с кишечником.

Гость
#6
Гость

Какую угрозу несут гмо , пальма и глутамат? Можете внятно на примерах рассказать, а не страшилками в стиле " ну, мне давно сказал и, что это вредно".

пальмовое масло - масло с более высокой температурой переработки, чем может выработать человеческое тело. Оно не усваивается, нет нужных ферментов, нельзя разогнать обменку до нужного уровня. Вообще оно техническое, а не пищевое. Вы бы машинное жрать стали?

А по теме - сходите к ветеринару, сдайте кровь. Если всё в порядке - вина в продуктах. Но кошки могут отказываться от еды из-за растущей опухоли (не дай бог, конечно) или какие мелкие отклонения в виде панкреатита/болящей поджелудочной - шотландцы и британцы к этому склонны при белковом перекорме.

Гость
#7

У меня был случай, когда у котёнка (месяца в 3-4) началась рвота и понос. Повезла делать анализы на чумку и прочее, пока ждала анализов колола раствор Рингера подкожно в холку, т.к. котёнок не пил воду и обезвоживался. Через пару дней результаты пришли чистые. Потом уже поняла, что дома тогда шёл ремонт и он просто чем-то траванулся.

Ирина
#8

Надо к врачу. У нашей кошки оказалась язвочка на языке.вылечили.

Автор
#9
Ирина

Надо к врачу. У нашей кошки оказалась язвочка на языке.вылечили.

У нашей тоже такое было. Правда это был кальцивироз.

#10

Какие котлетки с печеньем? Какие такие продукты с добавками? А вы просто не можете сварить ей мясо/дать сырое, без всей остальной ерунды? Или дайте ей мясо, которое она не ела до этого. На молоко у многих кошек может быть аллергия. С голоду коты не умирают, они сами себе не враги. Вспоминайте, может у животного стресс какой-то был.
Кошка могла переесть, но животный инстинкт срабатывает и она "делает заначку на черный день". Или кошке не нравится еда и таким способом она показывает свое недовольства.
Ну у вас же не стая кошек, неужели никак нельзя обойтись без еды "со стола"? Купите ей траву в зооаптеке, пусть желудок почистит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: