Гость
Статьи
Собака гадит

Собака гадит

Всем здавствуйте !У меня живёт щенок лабрадор,6 месяцев ***.Взяли мы её в раннем возрасте,совсем маленькую.Все документы есть,от титулованных родителей рождена.
Месяц назад,может меньше была идеальная собака,но потом у неё пошла аллергия на корм,поехали мы в вет.клинику там её посмортели.Сказали что у неё кожное заболевание и у неёё были страшные расчёсы.Ей на месте расчёсов выстрегли шерсть и назначили мазь,воротник(чтобы не чесала) и уколы.Не прошло и двух дней после того как начали ей делать уколы,она начала сильно гадить.Кстати забыла написать,что нам пришлось её обратно перевести на натур.питание до полного выздоровления.И вот в один день прихожу домой,подхожу к клетке чтобы её выпустить и смотрю что она всю клетку обоссала,и так уже повторяется уже день 4 точно.И ругать пыталась и наказывать и не замечать,она всё равно продолжает гадить в клетке,не знаю что делать,Кто то говорил что может это предвещает начало первой течки т.к. она начала часто вылизываться,но она никогда в клетке не писала,терпела.А тут начала такое вытворять.Подскажите что делать,уже надоел этот запах мочи в доме.Подскажите мне что делать,пожалуйста!

Arina1304
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько по времени она у вас в клетке проводит? Какие лекарства даете? Сколько раз в день гуляете?

Ольга
#2

Какая на кер клетка? Собака живет или в квартире со свободным передвижением или в большом вольере во дворе. И гуляют с собакой. Садистка ты ипаная. Хотя скорее всего - обычная *** ь н а я тролльчиха, страшная и никому не нужная бесплодная старая дева.

Гость
#3

Ты ебанутaя в клетке псину держать? Нaxеp вы их заводите вообще?

Гость
#4

Собака дома в клетке?

мама
#5
Гость

Собака дома в клетке?

ращмер клетки уменшите. А вообще , я так же как и вы мучалась,как не жалко, собаку отдала обратно заводчице бесплатно. Стоила она тогда 120000 р. Тоже ччемалас, гадила, не ввствречал, идешь , бывает на поводке упрется и стоит с места не сдвинешь. Дома запах. В ветлечебнице каждый день по 2000 3000 р оставляла. Потом поняла что на..х ер это все и отдала. Не желею.

Гость
#6

Ну во первых собака на сухом корме меньше ссыт, потому что для переваривания сушки нужно много воды, и добавки в сухих кормах впитывают влагу в кишечнике, чтобы не было поносов у собак, а на натуралке, особенно если это каши собаки ссут раза в три больше и надо гулять чаще. Во-вторых, уколы могут быть мочегонными. Погуглите название препарата и посмотрите, мочегонный ли он. Ну и наказывать собаку за то, что она НЕ МОЖЕТ терпеть - жестоко.Она же не из вредности это делает. Поставьте себя на место собаки.

Лаура
#7

Щенка 6 месяцев держать в клетке - это садизм! Зачем вы это делаете. мне непонятно. При таком содержании вы в будущем получите массу других проблем, очень серьёзных. Отдайте собаку тем, кто будет за ней нормально ухаживать. И не заводите себе больше, чем хомячка. Собака - это не ваш вариант домашнего питомца.

Гость
#8
Лаура

Щенка 6 месяцев держать в клетке - это садизм! Зачем вы это делаете. мне непонятно. При таком содержании вы в будущем получите массу других проблем, очень серьёзных. Отдайте собаку тем, кто будет за ней нормально ухаживать. И не заводите себе больше, чем хомячка. Собака - это не ваш вариант домашнего питомца.

Господи, да клетка на время отсутствия хозяев - это норма давно. Миллионы собак содержатся в клетках и абсолютно нормально себя чувствуют при этом. Где вы думаете содержаться десятки собак в питомниках? Крупняк в небольших вольерах почти круглые сутки с двухразовым выгулом, а мелкаши практически все в клетках пожизненно, потому что невозможно без клетки содержать 20-50 мелких собак. А в некоторых питомниках их еще больше. Клетка для собаки, если ее правильно к ней приучили - это любимое место, где собаке спокойно и уютно, это маленький мирок, в котором собака отдыхает. Была в гостях у девушки у одной - у нее три овчарки дерутся за право спать в клетке! Клетка одна, потому что три просто не войдет в комнату ) Они бывает по две туда залазят и спят, как кильки в бочке - и ведь не выгонишь! А третья лежит рядом и караулит, если кто-то из клетки вылезет, она тут как тут.

майка
#9

наказывать больную собаку верх жестокости и скудоумия. автор, сдохни

Лаура
#10
Гость

Господи, да клетка на время отсутствия хозяев - это норма давно. Миллионы собак содержатся в клетках и абсолютно нормально себя чувствуют при этом. Где вы думаете содержаться десятки собак в питомниках? Крупняк в небольших вольерах почти круглые сутки с двухразовым выгулом, а мелкаши практически все в клетках пожизненно, потому что невозможно без клетки содержать 20-50 мелких собак. А в некоторых питомниках их еще больше. Клетка для собаки, если ее правильно к ней приучили - это любимое место, где собаке спокойно и уютно, это маленький мирок, в котором собака отдыхает. Была в гостях у девушки у одной - у нее три овчарки дерутся за право спать в клетке! Клетка одна, потому что три просто не войдет в комнату ) Они бывает по две туда залазят и спят, как кильки в бочке - и ведь не выгонишь! А третья лежит рядом и караулит, если кто-то из клетки вылезет, она тут как тут.

Вы всего лишь были в гостях, а я занималась собаками...
Не сравнивайте размножение, поставленное на рыночный поток, и жизнь у одного владельца дома в качестве друга!
То, что вы видели, скорее всего связано с "личным местом" с возможностью свободно покидать это место, когда нужно, а не с лишением собаки передвижения по квартире, тем более крупной. В теме человек явно не понимает, кого он взял к себе: клетка, битьё и ругань после лекарств и смены питания, расчёсы, которые увидели только врачи в ветлечебнице (спрашивается, как хозяйка вообще контактировала с собакой?! сводила на улицу, а потом опять впихнула в клетку, как попугайчика, и не видела, что собака чешется, что у неё такие проблемы, может у неё это вообще от стеснённого образа жизни энергию некуда было девать...).

Гость
#11
Лаура

Вы всего лишь были в гостях, а я занималась собаками... Не сравнивайте размножение, поставленное на рыночный поток, и жизнь у одного владельца дома в качестве друга! То, что вы видели, скорее всего связано с "личным местом" с возможностью свободно покидать это место, когда нужно, а не с лишением собаки передвижения по квартире, тем более крупной. В теме человек явно не понимает, кого он взял к себе: клетка, битьё и ругань после лекарств и смены питания, расчёсы, которые увидели только врачи в ветлечебнице (спрашивается, как хозяйка вообще контактировала с собакой?! сводила на улицу, а потом опять впихнула в клетку, как попугайчика, и не видела, что собака чешется, что у неё такие проблемы, может у неё это вообще от стеснённого образа жизни энергию некуда было девать...).

Да, всего лишь была в гостях. И 25 лет держу и дрессирую собак, а так же беру собак на коррекцию поведения и на передержку ))) И вообще, где написано, что собаку круглые сутки держат в клетке? Автор написала, что пришла домой и подошла к клетке, чтобы выпустить собаку , а собака напрудила. Я поняла так, что собака находится в клетке только в отсутствие хозяев. Что абсолютно нормально и даже может спасти собаке жизнь, если та, например, любительница грызть провода. Кстати, автор проверьте собаку на цистит.

Гость
#12

глупость держать в квартире собак.вот и все!

Гость
#13
Гость

глупость держать в квартире собак.вот и все!

Почему? Сколько слышала аргументов - чушь настоящая.