Гость
Статьи
Собака и отдых.

Собака и отдых.

Такая дилемма:
Я очень хочу завести собаку, всё есть для этого, желание, место, время, но мой отец не соглашается лишь по одной причине: Куда мы денем собаку, когда поедем на отдых.
Хочу услышать ваших советов, куда вы деваете собаку на время отъезда. И как мне всё же уговорить отца.
(насчёт гостиниц–сразу нет, дословно от отца: "Я ещё бл*ть должен буду за гостиницу платить?")

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Только искать кого-то, кто согласится гулять, кормить, убирать за собакой, пока вас нет. Никак по-другому. Родственники, друзья, кому доверяете. Пока не станете
самостоятельной, придется все согласовывать с родителями.

Гость
#2

Мы всегда с собой брали, несколько раз на море побывал, ему понравилось больше чем нам. Все пытался море выпить, носился, как угорелый и выкапывал огромные ямы из песка. В общем, было очень весело, нам детям.)))

Гость
#3

моя подруга с мужем год назад завели собаку, и теперь этот год никуда поехать не могут)))))) даже когда она ко мне едет, муж возмущается "а кто же кормить, гулять, смотреть за не будет?" хотя собаку хотел именно он, а она просто повелась)))) не все осознают, какой это геморрой и как затратно!
мои дети тоже просят собаку, но я сказала твёрдое НЕТ. потому как знаю, что все заботы будут на мне. будут жить отдельно - пусть хоть слона заводят)))) а я потом буду ходить и трендеть "я же говорила...."))))))

Гость
#4

Ну вот зачем вам эта обуза??? Вот у меня есть собака и вернуть время назад - ни за что! Поездки - меньшая из проблем. А вот наглость, круглосуточная назойливость и хождение по пятам за вами даже в теалет, шум и гавканье, бесконечный выгул. А бывает недонесет и в подьезде навалит бегай убирай. Или дома дрыстанет. Или сапоги достанет из закрытого комода испортит, любимые дорогие!
После работы никаких магазинов кафе и подруг - бегом выгуливать. Поспать в выходной? Не не слышали. Забрезжил рассвет и собака визжит у двери и скребет. Отлежаться с температурой - неее ползи выгуливай. Изо дня в день из года в год. Иногда ночью.
Заведите крыску. Умные как собаки, ласковые, и милые. Достал из клетки, потискал и обратно посадил. Уход простой а значит можно попросить знакомых приглядеть.

Гость
#5

Смотря что за собака. У меня не большая, пинчер, в салон самолёта брать можно. Есть паспорт, все прививки, документы, чип, а справка для перевозки за границу делается быстро в гос ветклиниках. Так что берем с собой, гостиницы сейчас почти все разрешают останавливаться с животными. Ну или можно на машине путешествовать, тогда попроще. У моих знакомых собака крупнее, в самолёт, если только в багаж сдавать, ну это жесть, поэтому они или на машине, или родителям оставляют.

Гость
#6

А в чем проблема гостиницу оплатить? Вы же все равно корма будете оплачивать и лечение. Мы однажды знакомым оставляли в частном доме, но пес там все время на цепи сидел, мне его жалко, я лучше оплачу зоогостиницу-там он под присмотром, его выгуливают, если что ветклиника рядом. Подальше от города можно подешевле найти.

Гость
#7

Мы и с собой брали на море(ездили на машине), и на передержку отдавали. Передержка была шикарная-тренеры-кинологи у себя на даче выделили под собак целый дом! Плюс вырыли им прудик! Тренера мы знаем со щенячества,т.к.с 3х месяцев пошли на ВД, затем втянулись и пошли дальше на ОКД))) Потом добавилсь трюки, познакомились со спортивной пастьбой(у нас пастушья порада), далее было аджилити(сын был в восторге от этих щанятий), а сегодня муж с сыном возили пса на новый вид занятий-спортивная езда в упряжке! За это время наш кругозор весьма обагатился и новыми знакомыми, и новыми знаниями, и новыми интересами! И собаку мы очень любим. Гуляем по очереди - я по утрам, сын днем после школы, муж вечерами и по выходным. Все решаемо, главное искренний интерес и желание. Не надо гостиниц, лучше передержка у человека кт знает ваша собака.

Гость
#8
Гость

Ну вот зачем вам эта обуза??? Вот у меня есть собака и вернуть время назад - ни за что! Поездки - меньшая из проблем. А вот наглость, круглосуточная назойливость и хождение по пятам за вами даже в теалет, шум и гавканье, бесконечный выгул. А бывает недонесет и в подьезде навалит бегай убирай. Или дома дрыстанет. Или сапоги достанет из закрытого комода испортит, любимые дорогие! После работы никаких магазинов кафе и подруг - бегом выгуливать. Поспать в выходной? Не не слышали. Забрезжил рассвет и собака визжит у двери и скребет. Отлежаться с температурой - неее ползи выгуливай. Изо дня в день из года в год. Иногда ночью. Заведите крыску. Умные как собаки, ласковые, и милые. Достал из клетки, потискал и обратно посадил. Уход простой а значит можно попросить знакомых приглядеть.

Воспитывать никак?