Гость
Статьи
Кот не может сходить …

Кот не может сходить по-маленькому!

Я в шоке! Коту 4 года, был совершенно здоров, всю жизнь на дорогих кормах, последний год - холистик Now Fresh.
И вдруг, внезапно, не может сходить по-маленькому, вообще! В последний раз ходил вчера с утра. Сейчас свозила к вету, он сказал "это камень в мочевом пузыре, скорее всего". Уколол Но-шпу. Сказал повторить укол вечером, а если не пописает, то с утра привезти на катетеризацию.
Сижу дрожу, как осиновый лист. Это нормально до завтра тянуть? Сказал, что пузырь не переполнен пока.
Кто чё знает по теме, накидайте комментариев, пожалуйста((

Лина
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У нашего кота такое было. Пару дней тоже не мог сходить в туалет, потом на катетеризацию повезли. Потом еще уколы разные ему назначили. Все хорошо, коту 17-й год сейчас. И вашему котику здоровья. Хотя, понятно, что до завтра вы будете как на иголках.

Гость
#3

Может до завтра умереть. Не утрируя. Вам доктор показал как проверить наполненость мочевого?
Я б поставила уже катетер. Коту дайте натуральное успокоительное и у врача спросите про обезбаливающее.
Кота срочно переводите на баночный корм разбавленный водой. Никакого больше сухого. Надеюсь все обойдется.

Гость
#4

Хм,ну не скажите,у нас кот 8 лет на одном корме Роял Конин,проблем с почками не было.Какая порода у вас,автор?У меня шотландцы,у них как раз очень чувствительная мочеполовая система,сильно подвержены всем этим болезням и неправильно подобранный корм может спровоцировать запросто камни,это генетически уже.Самая первая моя шотландка кошечка была,лет десять назад,я с этой породной была не знакома и начала кормить ее обычным недорогим кормом,так через месяц буквально у неё начался страшный цистит,долго лечили,но все успешно,ветеринар посоветовал корма линейки Хилс или Роял,на них она чувствовала себя прекрасно.Когда вылечите котика обязательно посоветуйтесь с врачом каким кормом кормить лучше,наверняка сейчас появились новые качественные виды. И конечно постоянный доступ к воде должен быть.

#5

Он прощупал наполненность мочевого пузыря?

Гость
#6

У нас так три кота умерло. Не могли сходить в туалет, тоже ждали и катетер ставили, ничего не помогло, к сожалению. Это от кормов. Даже дорогие корма приводят к мочекаменке

Гость
#7
Гость

Хм,ну не скажите,у нас кот 8 лет на одном корме Роял Конин,проблем с почками не было.Какая порода у вас,автор?У меня шотландцы,у них как раз очень чувствительная мочеполовая система,сильно подвержены всем этим болезням и неправильно подобранный корм может спровоцировать запросто камни,это генетически уже.Самая первая моя шотландка кошечка была,лет десять назад,я с этой породной была не знакома и начала кормить ее обычным недорогим кормом,так через месяц буквально у неё начался страшный цистит,долго лечили,но все успешно,ветеринар посоветовал корма линейки Хилс или Роял,на них она чувствовала себя прекрасно.Когда вылечите котика обязательно посоветуйтесь с врачом каким кормом кормить лучше,наверняка сейчас появились новые качественные виды. И конечно постоянный доступ к воде должен быть.

Вашему коту просто повезло. И ему пока только 8. Людям тоже везет некоторым, пьют, курят, неправильно питаются, и живут до старости не болея. Но это исключения.
Роял, как и Хиллс, очень не качественные по составу корма. Чтоб вам ваш ветеринар не впаривал.
Еще некоторые коты пьют сами воду, а некоторые нет. В природе они воду не пьют.

Гость
#8
Гость

У нас так три кота умерло. Не могли сходить в туалет, тоже ждали и катетер ставили, ничего не помогло, к сожалению. Это от кормов. Даже дорогие корма приводят к мочекаменке

Моему операцию сделали. Упрощено из мальчика девочку. Расширили мочеиспускательный канал. Помогло. Ну и конечно никаких сухих кормов.

#9

Корм не имеет отношения к мочекаменке. Вот если кот мало пьёт, то да. Точно ли наполнен мочевой пузырь?Лет 6 назад мой старший не писал 2 дня, мы пошли к ветеринару, тот предложил катетер, я решила подождать сутки. Пришли домой, пошла в ванную комнату, а там мой пушистик сидит и писает, простите, прямо в слив ванны. Оказалось вот такой прибабах.

Гость
#10
Романтичный Кекс

Корм не имеет отношения к мочекаменке. Вот если кот мало пьёт, то да. Точно ли наполнен мочевой пузырь?Лет 6 назад мой старший не писал 2 дня, мы пошли к ветеринару, тот предложил катетер, я решила подождать сутки. Пришли домой, пошла в ванную комнату, а там мой пушистик сидит и писает, простите, прямо в слив ванны. Оказалось вот такой прибабах.

Это не прибабах, там просто прохладнее поверхность. У них там болит сильно, они ищут где им удобнее. Могут на кожаный диван например сходить, но предпочитают плитку, ванную, умывальник.
Очень многие умирают, болезненно. Вот зачем рисковать ?
Сухой корм имеет прямое отношение к МКБ. Т к коты по природе не пьют достаточно.

Лина
#11

Спасибо за ответы!
Кот точно не писает. Он постоянно присаживается в лоток, сидит там и безуспешно. 2 капли выдавились за всё время.
Мочевой пузырь пальпировал, конечно, сказал, что срочности нет.
Кот совсем загрустил. Лежит молча. Болезненности при общапывании живота снизу нет.
С утра сначала вырвало кормом, потом покушал немного нормально. После вета вырвало просто желуд. соком. Может от но-шпы?
Кот беспородный.

Анастасия Белова
#12

У нас была подобная ситуация, котик тоже стал плохо ходить в туалет, стал каким-то вялым! Мы его привезли к Гладушевой Т.А.-помогла нам, сдавали анализы, она нам лечение назначила, сейчас стало намного лучше!

#13
Гость

Это не прибабах, там просто прохладнее поверхность. У них там болит сильно, они ищут где им удобнее. Могут на кожаный диван например сходить, но предпочитают плитку, ванную, умывальник. Очень многие умирают, болезненно. Вот зачем рисковать ? Сухой корм имеет прямое отношение к МКБ. Т к коты по природе не пьют достаточно.

В нашем случае это был прибабах, с тех пор прошло 9 лет. Разного рода бзики свойственны кошкам, но это я просто привела пример,так как мочекаменка правда часто встречается.

#14
Гость

Это не прибабах, там просто прохладнее поверхность. У них там болит сильно, они ищут где им удобнее. Могут на кожаный диван например сходить, но предпочитают плитку, ванную, умывальник. Очень многие умирают, болезненно. Вот зачем рисковать ? Сухой корм имеет прямое отношение к МКБ. Т к коты по природе не пьют достаточно.

Да, ещё добавлю, мои три кота пьют достаточно, по миске в день. Если животное не пьёт достаточно, то надо давать специальные напитки, например viyo.

#15
Лина

Спасибо за ответы! Кот точно не писает. Он постоянно присаживается в лоток, сидит там и безуспешно. 2 капли выдавились за всё время. Мочевой пузырь пальпировал, конечно, сказал, что срочности нет. Кот совсем загрустил. Лежит молча. Болезненности при общапывании живота снизу нет. С утра сначала вырвало кормом, потом покушал немного нормально. После вета вырвало просто желуд. соком. Может от но-шпы? Кот беспородный.

Раз так, то слушайте рекомендации врача. Мочекаменка это плохо, но при должном лечении и употреблении лечебного корма всё будет хорошо. Очень важно следить, чтобы животное потребляло достаточно воды, сейчас особенно, так как рвота.

Гость
#16
Гость

Вот они -корма. Дорогие или нет, неважно, все из одной бочки. Организму животного катастрофически не хватает воды, из-за этого летит мочевой и почки. Всего-то 4 года животному, а хозяева уже мочевой угробили…

+1000000000000 НЕЛЬЗЯ кошкам сухие корма!!! Это МАЛОПЬЮЩИЙ хищник, если собака пьет много и сухие корма для нее вполне нормальный рацион, то кошкам сушняк НЕЛЬЗЯ НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!!

#17
Гость

+1000000000000 НЕЛЬЗЯ кошкам сухие корма!!! Это МАЛОПЬЮЩИЙ хищник, если собака пьет много и сухие корма для нее вполне нормальный рацион, то кошкам сушняк НЕЛЬЗЯ НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!!

Поверьте, это заблуждение, говорю как владелец 3 котов. Просто надо покупать корм, который стимулирует питьевой режим. Когда у кота мочекаменка, ему специально прописывают лечебный сухой корм. Не все корма, даже холистики, к сожалению хорошие. У меня каждый из троих выпивает по миске воды в день.

Гость
#20
Романтичный Кекс

Поверьте, это заблуждение, говорю как владелец 3 котов. Просто надо покупать корм, который стимулирует питьевой режим. Когда у кота мочекаменка, ему специально прописывают лечебный сухой корм. Не все корма, даже холистики, к сожалению хорошие. У меня каждый из троих выпивает по миске воды в день.

А зачем это ? Искусственно стимулировать ненатуральным питанием жажду? С неизвестными результатами. Может изначально не стоит кормить их тем, от чего огромное количество болеет и многие умирают ?
Когда у кота МКБ лечебный корм прописывают на первое время, для ленивых хозяев и для очень привередливых котов, привыкших к дешевым наполнителями.

Гость
#21
Романтичный Кекс

Поверьте, это заблуждение, говорю как владелец 3 котов. Просто надо покупать корм, который стимулирует питьевой режим. Когда у кота мочекаменка, ему специально прописывают лечебный сухой корм. Не все корма, даже холистики, к сожалению хорошие. У меня каждый из троих выпивает по миске воды в день.

У моей родственницы питомник кошек. Раньше они сидели на сухих кормах - в год по два-три кота болели мочекаменной. В последние 8 лет они сидят на сыром мясе - не было НИ ОДНОГО случая мочекаменной в питомнике за это время. Родственница - ветеринар и фелинолог.

#22

У нас сложнее ситуация была... у нас больше дня даже было, но мы просто оставляли его на родных, а они немного сами проморгали (но он и писал, но совсем по чуть). В итоге но-шпа нам не помогла и катетеризацию делали, а потом сложный период, растянувшийся на месяц (но это потому, что как раз проморгали, вы вовремя заметили). День еще ничего, но если завтра он у вас не пописает нормально - в достаточном объеме, то обязательна катетеризация, потому что интоксикация организма у них очень быстро развивается. А там все и до самых плохих событий не далеко.. Но я вас не хочу пугать, просто предупреждаю вас, чтобы вы были внимательней тоже. Следите в общем сейчас просто за его состоянием и прописается ли он. Кстати, у нас pH вообще не был изменен ни в какую сторону. Сказали, что вообще на фоне стресса из-за того что мы уезжали могло развиться. И такое оказывается бывает.. 

Гость
#23
Гость

У моей родственницы питомник кошек. Раньше они сидели на сухих кормах - в год по два-три кота болели мочекаменной. В последние 8 лет они сидят на сыром мясе - не было НИ ОДНОГО случая мочекаменной в питомнике за это время. Родственница - ветеринар и фелинолог.

Проблема в том что сбалансированное натуральное питание составить и придерживаться обычным людям не легко. Конечно сырое мясо разных частей и органов, немного перемолотых костей, полезные добавки - самое натуральное и предпочтительнее питание для котов. На нем многие от разных болезней избавляются.
Но если нет возможности, то хотя б баночным качественным кормите.

#24

А, и да, потом нам еще корм меняли (несколько раз, смотрели по анализам как реагирует на него, сейчас остановились на одном). И уже после мы его дополнительно водой допаивали из шприца, чтобы он получал достаточно воды и разбавлять всю вот эту воспалительную среду. Сейчас профилактически еще Котервин даем. Но это все потом, сейчас вам допаивать его ни в коем случае не нужно, так как итак он пописать не может. Это все потом.

Гость
#25
Alaina

У нас сложнее ситуация была... у нас больше дня даже было, но мы просто оставляли его на родных, а они немного сами проморгали (но он и писал, но совсем по чуть). В итоге но-шпа нам не помогла и катетеризацию делали, а потом сложный период, растянувшийся на месяц (но это потому, что как раз проморгали, вы вовремя заметили). День еще ничего, но если завтра он у вас не пописает нормально - в достаточном объеме, то обязательна катетеризация, потому что интоксикация организма у них очень быстро развивается. А там все и до самых плохих событий не далеко.. Но я вас не хочу пугать, просто предупреждаю вас, чтобы вы были внимательней тоже. Следите в общем сейчас просто за его состоянием и прописается ли он. Кстати, у нас pH вообще не был изменен ни в какую сторону. Сказали, что вообще на фоне стресса из-за того что мы уезжали могло развиться. И такое оказывается бывает.. 

Наш тоже на фоне стресса заболел. Часто у молодых котов встречается. Длилось больше месяца, хоть и вовремя заметили. Но выжил. Лично знаю многих, кому повезло гораздо меньше.

#26
Гость

У моей родственницы питомник кошек. Раньше они сидели на сухих кормах - в год по два-три кота болели мочекаменной. В последние 8 лет они сидят на сыром мясе - не было НИ ОДНОГО случая мочекаменной в питомнике за это время. Родственница - ветеринар и фелинолог.

А чем конкретно она его кормит и как? Можете уточнить? Потому что ведь там нужно не только одно мясо давать, питание должно быть сбалансированным, со всеми микроэлементами и т. п.

#27
Гость

У моей родственницы питомник кошек. Раньше они сидели на сухих кормах - в год по два-три кота болели мочекаменной. В последние 8 лет они сидят на сыром мясе - не было НИ ОДНОГО случая мочекаменной в питомнике за это время. Родственница - ветеринар и фелинолог.

У меня у знакомой питомник кунов, на сушке.У меня 3 кота 16 лет, 4 года и год. Да, кстати посмотрела характеристики корма автора, он высокобелковый, как Акана, если кот мало пьёт, то таким кормом нельзя кормить. А для профилактики надо viyo давать, владельцы питомников это должны знать.

#28
Гость

Наш тоже на фоне стресса заболел. Часто у молодых котов встречается. Длилось больше месяца, хоть и вовремя заметили. Но выжил. Лично знаю многих, кому повезло гораздо меньше.

Вот и у нас также.. там столько всего было за это месяц. По факту даже больше лечили. Но сейчас все тьфу-тьфу-тьфу.. я сама тогда чуть не заболела, все болячки обострились, так переживала за него.. Сейчас мы еще держим руку на пульсе на самом деле. Теперь постоянно тщательно контролируем. У нас был кот и раньше, дожил почти до 17 лет. Ему тоже мочекаменку ставили, но ни разу не было такого, чтобы он вообще прописаться не мог. Только покрикивал когда писал и бывало с кровью, но мы это решили сменой корма на лечебный. А вот с таким впервые столкнулись..

Гость
#29

Спасайте кота пока есть время! Не кормите кормами, ни дорогими ни дешевыми, вообще никакими. Производители кормов спонсируют ветеринарные клиники, поэтому они будут их рекламировать в ущерб здоровья животных. Переводите на натуралку - мясо/курица + крупа БЕЗ соли. От мочекаменной есть средство Марена красильная, продается в человеческой аптеке. Моего кота спасла.

Гость
#30

Тоже 2 кота, оба сидят на одной сушке. Первый - кастрат - с МКБ. Второй - не кастрат, в разведении - беспроблемный. Так что мое мнение - не в сушке дело.
Что касается конкретно вашего случая. Нормальные ветеринары колют не но шпу, а папаверин. Катетер сразу же обязательно, дня на 3. И параллельно антибиотики (есть уколы, есть суспензии) и препараты для почек (мы не даем, у нас нет камней, у нас хронический цистит).
Уретростомию (операцию, о которой писали выше) многие веты также делать не советуют, почитайте на просторах интернета, а там решайте

Гость
#31
Гость

Спасайте кота пока есть время! Не кормите кормами, ни дорогими ни дешевыми, вообще никакими. Производители кормов спонсируют ветеринарные клиники, поэтому они будут их рекламировать в ущерб здоровья животных. Переводите на натуралку - мясо/курица + крупа БЕЗ соли. От мочекаменной есть средство Марена красильная, продается в человеческой аптеке. Моего кота спасла.

Ну а крупа абсолютному хищнику то зачем ?
Ради справедливости корм автора действительно качественный, его не так чтоб рекламировали и спонсировали клиники. А вот Роал с Хиллс не только клиники, но и учебные заведения ветеринарные спонсируют.
Моему коту при первых же призраках Кантарис хорошо помогает. Гомеопатия.

Гость
#32

У нас все коты на натуралке. Ну бывает угощаем и колбаской, паштетом, даже икрой красной, но реже, чем в раз в два-три месяца, старшему коту 17 лет. А на покупных кормах одного котика маленького уже убили, посадили печень. Основная еда у наших, теплое сырое порезанное мясо говядина (в микроволновке подогреваем) еще сливки 10-15% и сметана тоже 10-15%. Веты в шоке, говорят нельзя так кормить. Ну если кот живет и умирать не собирается-значит можно!

Анна
#33

С моим такое было. Кастрировала. Сказали кормить дорогими сухими кормами. После того,как два раза возила в больницу,перевела на обычный стол. Мясо,фарш,кисломолочные продукты,творог. Проблем нет.

Анна
#34

Мой очень мало пьёт воды. Поэтому отказалась от сухих кормов. Мой старый кот прожил 18 лет. Ел практически одну рыбу и курицу. Пил много молока.Сдавали анализы-все в норме. Вот вам и вред рыбы. Раньше этого не знали. Кормили с общего стола.

Лина
#35

Я автор. Не стала утра ждать, спазмолитик потому что совсем не помог. Отвезла, откачали мочу, поставили амоксициллин. Во время процедуры песок не обнаружен. В анализе мочи: много эритроцитов (более 250), белок (1г/л), понижен удельный вес - 1,015. Врач говорит, тогда, может, и не камни... Завтра сделаем УЗИ, видно будет.

Гость
#36
Лина

Я автор. Не стала утра ждать, спазмолитик потому что совсем не помог. Отвезла, откачали мочу, поставили амоксициллин. Во время процедуры песок не обнаружен. В анализе мочи: много эритроцитов (более 250), белок (1г/л), понижен удельный вес - 1,015. Врач говорит, тогда, может, и не камни... Завтра сделаем УЗИ, видно будет.

Ну хоть спать спокойно будете.
Надеюсь ничего страшного.

Гость
#37

Автор, а вы вообще в курсе, что холистик это несбалансированный корм? Это один белок. Такой корм дают редко или с чем-то еще не белковым. Сплошные белки садят почки и людям и животным.

Лина
#38
Гость

Автор, а вы вообще в курсе, что холистик это несбалансированный корм? Это один белок. Такой корм дают редко или с чем-то еще не белковым. Сплошные белки садят почки и людям и животным.

ну, как так "один белок"? Повышенное содержание - да. Просто на холистики сплошные хвалебные отзывы, а суперпремиумы, какой ни возьми, - куча критики. К тому же, толстеть стал. Вот и перевела на этот канадский "контроль веса, для пожилых".
Но я тоже склонна полагать, что дело не в кормах, а в количестве воды.

#39
Лина

ну, как так "один белок"? Повышенное содержание - да. Просто на холистики сплошные хвалебные отзывы, а суперпремиумы, какой ни возьми, - куча критики. К тому же, толстеть стал. Вот и перевела на этот канадский "контроль веса, для пожилых". Но я тоже склонна полагать, что дело не в кормах, а в количестве воды.

Есть холистики с нормальным содержанием белка, просто у вашего корма его много. Это подходит не всем кошкам. А зачем в 4 года давать корм для пожилых? Надо по возрасту кормить,потребности-то разные.

Лина
#40
Романтичный Кекс

Есть холистики с нормальным содержанием белка, просто у вашего корма его много. Это подходит не всем кошкам. А зачем в 4 года давать корм для пожилых? Надо по возрасту кормить,потребности-то разные.

В кормах для "пожилых" меньше жира, их рекомендуют кастратам и тем, кому похудеть желательно)
А в каком холистике поменьше белка? С удовольствием перешла бы (если у зверя не МКБ окажется, если она - то на натуралку пойдем).

#41
Лина

В кормах для "пожилых" меньше жира, их рекомендуют кастратам и тем, кому похудеть желательно) А в каком холистике поменьше белка? С удовольствием перешла бы (если у зверя не МКБ окажется, если она - то на натуралку пойдем).

Вы не правы, не от жира они толстеют - углеводы. Про корма знаю наверное всё. Есть корма для кошек склонных к лишнему весу, ещё раз, нельзя его кормить едой для возрастных кошек. Старшего я кормлю Бош сеньор +баночки Питрит, среднего и младшего Хиллс идеал баланс (холистик, производство США). Не думаю, что это мочекаменка, может цистит,антибиотики как раз в тему. Не сочтите за рекламу, но пропейте (не вы, кот :)) viyo, состояние в любом случае улучшится. Вы биохимию сдавали?

Гость
#42
Гость

Автор, а вы вообще в курсе, что холистик это несбалансированный корм? Это один белок. Такой корм дают редко или с чем-то еще не белковым. Сплошные белки садят почки и людям и животным.

А вы в курсе чем семейство кошачих в природе питается, как построен их пищеварительный тракт ? В любых кормах меньше белка и жира, чем в натуральной для котов еде. Не сравнивайте абсолютных хищников со всеядными.

Гость
#43
Романтичный Кекс

Вы не правы, не от жира они толстеют - углеводы. Про корма знаю наверное всё. Есть корма для кошек склонных к лишнему весу, ещё раз, нельзя его кормить едой для возрастных кошек. Старшего я кормлю Бош сеньор +баночки Питрит, среднего и младшего Хиллс идеал баланс (холистик, производство США). Не думаю, что это мочекаменка, может цистит,антибиотики как раз в тему. Не сочтите за рекламу, но пропейте (не вы, кот :)) viyo, состояние в любом случае улучшится. Вы биохимию сдавали?

Так в вашем Хиллс, хоть этот вид корма получше других той же марки, очень много углеводов и наполнителей. Хоть и не таких дешевых, как кукуруза, соя и целлюлоза. Мяса совсем мало.
С чего вы решили, что он холостик ? Вот вам состав в порядке убывания.

Ingredients
Chicken, Brown Rice, Whole Grain Oats, Cracked Pearled Barley, Chicken Meal, Pea Protein Concentrate, Chicken Fat, Flaxseed, Dried Egg Product, Chicken Liver Flavor, Dried Beet Pulp, Lactic Acid, Fish Oil, Dicalcium Phosphate, Vegetable & Fruit Blend (Green Peas, Apples, Cranberries, Carrots, Broccoli), Iodized Salt, Potassium Chloride, Choline Chloride, Vitamins (Vitamin E Supplement, L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (Source of Vitamin C), Niacin Supplement, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Riboflavin Supplement, Folic Acid, Vitamin D3 Supplement), Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), Taurine, Mixed Tocopherols for Freshness, Beta-Carotene, Natural Flavors.

Гость
#44
Гость

Ну а крупа абсолютному хищнику то зачем ? Ради справедливости корм автора действительно качественный, его не так чтоб рекламировали и спонсировали клиники. А вот Роал с Хиллс не только клиники, но и учебные заведения ветеринарные спонсируют. Моему коту при первых же призраках Кантарис хорошо помогает. Гомеопатия.

Кошки уже тысячи лет одомашнены. В природе нет абсолютно диких кошек, не считая бездомных, которых люди выкинули и большие пантеры и прочие из семейства кошачьих это все таки не тоже самое что маленький домашний кот. Разные подвиды.

Гость
#45

Я предлагаю тем, кто кормит животных кормами, перейти на питание для космонавтов. Там все очень качественное и сбалансированное. Что-то желающих нет, хозяева продолжают есть хлеб, сахар, соль, копчёности и колбасы. Зато с пеной у рта доказывают, что кошка должна есть это deрьмо из пакетиков.

Гость
#46
Лина

ну, как так "один белок"? Повышенное содержание - да. Просто на холистики сплошные хвалебные отзывы, а суперпремиумы, какой ни возьми, - куча критики. К тому же, толстеть стал. Вот и перевела на этот канадский "контроль веса, для пожилых". Но я тоже склонна полагать, что дело не в кормах, а в количестве воды.

Ну продолжай кота белковым холистиком кормить раз такая умная)) Поражают такие.

#47
Гость

Так в вашем Хиллс, хоть этот вид корма получше других той же марки, очень много углеводов и наполнителей. Хоть и не таких дешевых, как кукуруза, соя и целлюлоза. Мяса совсем мало. С чего вы решили, что он холостик ? Вот вам состав в порядке убывания. Ingredients Chicken, Brown Rice, Whole Grain Oats, Cracked Pearled Barley, Chicken Meal, Pea Protein Concentrate, Chicken Fat, Flaxseed, Dried Egg Product, Chicken Liver Flavor, Dried Beet Pulp, Lactic Acid, Fish Oil, Dicalcium Phosphate, Vegetable & Fruit Blend (Green Peas, Apples, Cranberries, Carrots, Broccoli), Iodized Salt, Potassium Chloride, Choline Chloride, Vitamins (Vitamin E Supplement, L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (Source of Vitamin C), Niacin Supplement, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Riboflavin Supplement, Folic Acid, Vitamin D3 Supplement), Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), Taurine, Mixed Tocopherols for Freshness, Beta-Carotene, Natural Flavors.

Я кормлю своих не этим кормом, а линейкой идеал баланс, там нет зерновых, он холистик, так как признали эксперты. В составе меня пару вещей не устраивают, но средним подходит. Белка там ниже, чем у автора, провоцирующих мочекаменку компонентов нет. Корм для котов до 6 лет.Я не пропагондирую его, старший вообще Бош ест, если у автора кот склонен к набору веса (она так пишет), то я бы рекомендовала Бош уринари+контроль веса. Про обычный хиллс можете не писать, его даже бездомышам не даю, так же, как роял.

#48
Гость

Так в вашем Хиллс, хоть этот вид корма получше других той же марки, очень много углеводов и наполнителей. Хоть и не таких дешевых, как кукуруза, соя и целлюлоза. Мяса совсем мало. С чего вы решили, что он холостик ? Вот вам состав в порядке убывания. Ingredients Chicken, Brown Rice, Whole Grain Oats, Cracked Pearled Barley, Chicken Meal, Pea Protein Concentrate, Chicken Fat, Flaxseed, Dried Egg Product, Chicken Liver Flavor, Dried Beet Pulp, Lactic Acid, Fish Oil, Dicalcium Phosphate, Vegetable & Fruit Blend (Green Peas, Apples, Cranberries, Carrots, Broccoli), Iodized Salt, Potassium Chloride, Choline Chloride, Vitamins (Vitamin E Supplement, L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (Source of Vitamin C), Niacin Supplement, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Riboflavin Supplement, Folic Acid, Vitamin D3 Supplement), Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), Taurine, Mixed Tocopherols for Freshness, Beta-Carotene, Natural Flavors.

Состав:курица 28 %, крахмал картофель, сухой картофель 15%,животный жир, жёлтый горох 5%,высушенный горох 5%,растительное масло, гидролизат белка, минералы, рыбий жир, семя льна 1%,сухая пульпа свёклы, морковь 0.5%,томатные выжимки 0.2%,шпинат, виноград, цитрусовые выжимки.

Гость
#49
Романтичный Кекс

Я кормлю своих не этим кормом, а линейкой идеал баланс, там нет зерновых, он холистик, так как признали эксперты. В составе меня пару вещей не устраивают, но средним подходит. Белка там ниже, чем у автора, провоцирующих мочекаменку компонентов нет. Корм для котов до 6 лет.Я не пропагондирую его, старший вообще Бош ест, если у автора кот склонен к набору веса (она так пишет), то я бы рекомендовала Бош уринари+контроль веса. Про обычный хиллс можете не писать, его даже бездомышам не даю, так же, как роял.

Это именно состав вашего идеал баланс. Рис, овсянка, перловка и горох. С американского сайта. Но может у вас подвид другой. Как он на англ звучит ?

#50
Гость

Это именно состав вашего идеал баланс. Рис, овсянка, перловка и горох. С американского сайта. Но может у вас подвид другой. Как он на англ звучит ?

Корм беззерновой, состав выше написала, на всякий случай отдаю всегда сначала на экспертизу. После случая с Гранд дорф. Прочитайте состав выше.