Гость
Статьи
Уживётся ли голден …

Уживётся ли голден ретривер в квартире?

Сможет ли собака данной породы ужиться в двухкомнатной квартире?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где вы думаете они все живут? в частных домах? это не лайка

Гость
#2

Сможет, если будете достаточно с ним гулять и заниматься. Желательно вывозить побегать вволю хотя бы несколько раз в неделю. В лес, например.

Гость
#3

почему нет? им не требуется сверх нагрузок. просто прогулки ежедневные.

Гость
#4

Любая собака уживется в любой квартире. Ей нужна любовь хозяина, а не квадратные метры. Можно и сенбернара поселить в 12 метрах.
Вот будет ли комфортно хозяевам, если собака - линяет, воняет псиной, разносит дом из-за того, что с ней мало гуляют (например, хаски) - это уже другой вопрос.
Про ретриверов ничего не знаю, но судя по тому, что у них длинная шерсть, то, скорее всего, она будет везде во время линьки.

Гость
#5

Любая собака отлично живет в квартире при достаточном выгуле.

#6

Проблема не в собаке, а в вас (им особняки не нужны, достаточно своего места метра на метр). Сможете ли вы ужиться с собакой, ухаживать за ней, гулять, убирать шерсть, уделять ей достаточное количество внимания, особенно пока это щенок.

Гость
#7

Голдены активны и для квартиры крупноваты ( у меня щенок-9мес), у нас собака спокойно сама выходит из дома на участок и гуляет сколько надо. В квартиру не рекомендую

Гость
#8
Гость

Голдены активны и для квартиры крупноваты ( у меня щенок-9мес), у нас собака спокойно сама выходит из дома на участок и гуляет сколько надо. В квартиру не рекомендую

Собака сама себя не нагружает физически, она просто лениво передвигается во время прогулки по участку и только. Любая квартирная собака с которой гуляют хотя бы часа полтора в день, в гораздо лучшей физической форме любой собаки из частного дома, которая 24 часа предоставлена самой себе и с которой не гуляют нормально, думая, что поторчав на огороде несколько часов, собака погуляла.

Гость
#9

не знаю, будет ли Вам полезно, но
завели себе ретривера, но очень он уж любит съедать игрушки..
три раза вытаскивали у Черновой Анастасии, как так происходит не понятно, игрушки не давать ?

Гость
#10
Гость

почему нет? им не требуется сверх нагрузок. просто прогулки ежедневные.

Как раз таки им нужны нагрузки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: