Гость
Статьи
Собаководство и …

Собаководство и разведение.

В будущем хочу стать собаководом (не по служебной части) и заниматься разведением собак.
Кто знает, на кого тогда нужно учиться в таком случае?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

думаю, что-то ветеринарное и парикмахерское (если порода требует) иначе разоритесь

ГостьЯ
#2

а на базе чего планируете: квартира/загородный дом с участком?

Гость
#3

На сайте РКФ есть вся информация. Можно учиться заочно на кинолога. Сейчас в разных регионах есть какие-то курсы, проводит Сергей Куретов, - погуглите. При наличии хотя бы одной племенной с у к и регистрируется питомник (есть есть профильное образование: ветеринарное, зоотехническое, кинологическое) или заводская приставка (если образования нет, тогда вы будете работать не самостоятельно, а через клуб собаководства).

Гость
#4

я вас умоляю.. разведением собак может заниматься кто угодно, кто может купить хороших породистых производителей, а получать образование для этого совершенно не обязательно.. ну конечно вы будете в плюсе, если закончите ветеринарный и будете сами своих собак ухаживать , лечить, принимать роды и все такое, вас еще и приглашать будут другие собачники.

#5

Зачем вам это? У вас есть породистые собаки с кучей медалей, щенков которых вы можете потом продавать по 100-200 тысяч? У вас есть условия для содержания собак?

Гость
#6
Natali

Зачем вам это? У вас есть породистые собаки с кучей медалей, щенков которых вы можете потом продавать по 100-200 тысяч? У вас есть условия для содержания собак?

Где вы такие цены увидели? Средняя стоимость собаки любой породы 25 тыс. Некоторые породы подороже - корги, например. Там щенок в среднем стоит 60 тыс. И при чем тут куча медалей? Собака с кучей титулов и медалей может быть никудышным производителем, и наоборот, собака три раза посетившая выставку, может оказаться выдающимся производителем или великолепной маткой, и давать великолепных детей.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: