Гость
Статьи
Британская …

Британская короткошерстная кошка

Купили котёнка три года назад. Я очень люблю кошек. Думала будет ласковой кошечкой мурлыкой. Но эта просто ужас! Взяли у хороших родителей. У них все с характером хорошо. Наша же кошка кричит весь день. Мяукает постоянно. Обращались к ветеринару, говорит что все хорошо со здоровьем. Денег на неё не желаем если что! Куплена кошка ребенку. Гладить себя не даёт. Кусается постоянно. Сердится если начинаешь ее гладить. Играет хорошо. От кошки ни какого удовольствия. Не подойти к ней, ни погладить. Мы ее никогда не ругали. Ребёнок очень переживает что не может погладить и не может обнять кошку. Ветеринар говорит что скверный просто характер. А так эти кошки наоборот очень дружелюбны. Вот как найти контакт с ней?

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Тот самый гость
#1

Сделайте из нее чучело.
Его можно будет гладить и кусаться оно не будет.

Гость
#2
Тот самый гость

Сделайте из нее чучело. Его можно будет гладить и кусаться оно не будет.

))))))))))))))))))))))))))))))) я очень люблю кошек, у меня у самой британ дома, но это очень смешно, что вы написали))))))))))))))))))))))))

Автор
#3
Тот самый гость

Сделайте из нее чучело. Его можно будет гладить и кусаться оно не будет.

Да мы хотим с ней подружиться, мы ее не мучаем. она сама по себе такая! может есть какой нибудь подход к кошке?

Василиса
#4

Я свою тискала, когда она была сонная. А так тоже убегала.
Хорошо, у теперешнего кота ласковый характер, дает себя тискать и сама приходит))

Оксана
#5

Автор, прежде, чем заводить животное нужно определится, что вы от него хотите. Эти кошки нифига не дружелюбны, они не любят, когда их гладят, а тем более обнимают. У всех моих знакомых, у которых кошки этой породы, они ведут себя именно так, как вы описали.

Гость
#6

Ничего не сделаешь. И сами могли это за три года понять. Британцы на самом деле часто характерные, у самой такая живет.
Если вы хотели кошку - мягкую игрушку для ребенка, то надо было брать не котенка, а взрослую уже, чтобы сразу был виден характер. Я вообще кстати ни разу не видела кошку, которая бы сидела спокойненько мурлыкала на коленях целыми днями. Вот двух котов с пофигизмом ко всему - видела. С ними что угодно делай, они все равно будут лежать рядышком и требовать ласку.

Асти
#7

Я думаю нет. Знаю таких людей, у кого кошки живут с таким характером, это бесполезно. Они и в старости не становятся ласковее. И кстати чаще всего встречается именно у породистых кошек. А уж у британцев через одного. Чем вы руководствовались, когда породу выбирали? Совет один: возьмите еще одного кошака, только не ребенка, а поищите подростка, чтобы уже было понятно какой характер.

Гость
#8

Автор, почему вы не прочитали про породу, прежде чем заводить? У меня тоже британская кошка, ведет себя также, как вы описывали, и это нормально - у этой породы такой характер. Я была кэтому готова, мне такую и надо было.
Заведите для глажки вторую кошку, бриташки сами у себя на уме и под вас подстраиваться не будут - это селекционные кошки, выведеннные ради участия в выставках и ради красивого внешнего вида.

Гость
#9

Ахахаха! Вот у меня противоположная проблема. Мой котиг-ориентал все время лезет ко мне для глажки и обнимашек, и даже ночью залазит ко мне в кровать и голосит, чтобы погладила. Приходиться просыпаться и гладить. Сижу - на колени запрыгивает, лежу - на пузо ложиться. И трещит, трещит... Иногда приходиться его брать на руки и таскать как ребенка, иначе плачет. Вчера спали в обнимку. Получается, что сердитый кот - плохо, и сильно ласковый тоже плохо. Коты - они как люди, у каждого свой характер. Наверное идеальных котов не существует.

Гость
#10

Дружелюбные?Не,шотландцы скорее наоборот более своенравные и свободолюбивые,добрые и ласковые это скорее исключение в их породе.Знаю,потому что сестра разводит котят этой породы и у самой два кота и кошка,у мамы тоже кот.Никто из них не даётся погладиться,не спит с нами,может полоскаться об ноги,если захочет покушать.В основном сами по себе как-то.У меня в детстве был обычный дворовый кот,который со мной спал,очень ласкучий,поэтому понимаю Вас.

Гость
#11

Ой,шотландцы и британцы т.е

Zombie Cat
#12

У меня дома британец, очень агрессивная особь, я вам скажу. У бритов очень противный характер, как можно было для ребенка брать кота не узнав заранее об особенностях породы? для детей берут там всяких мейн-кунов, рэгдоллов, но никак не британцев.

#13

У меня полубританец,с одной стороны в характере своенравие и свободолюбие есть,не дается погладиться,уходит,если тискать,берешь на руки - отворачивается,но с другой стороны - ласковый,спит в ногах на его подушке,трется об ноги,если хочет кушать.У него вторая половина - Европейская короткошерстая кошка.
И на тему характеров котов.Второй кот сибирский,был у брата,всем незнакомым,бравшим его на руки,если он этого не хотел,давал леща,кот серьезный.И детям доказал,что он - не игрушка.Двоюродные племянницы один раз полезли к коту,почти получили (зарычал,предупреждая,если что,он может цапнуть),больше к нему не лезли.У нас дома сама ласковость,целуется и громко мурлычит,когда утром хочет есть,забыл про привычку давать леща,всегда с нами,даже на диване,ложится и требует,чтобы его гладили.
Так что и с характером кота можно не угадать.

Гость
#14
Гость

Ахахаха! Вот у меня противоположная проблема. Мой котиг-ориентал все время лезет ко мне для глажки и обнимашек, и даже ночью залазит ко мне в кровать и голосит, чтобы погладила. Приходиться просыпаться и гладить. Сижу - на колени запрыгивает, лежу - на пузо ложиться. И трещит, трещит... Иногда приходиться его брать на руки и таскать как ребенка, иначе плачет. Вчера спали в обнимку. Получается, что сердитый кот - плохо, и сильно ласковый тоже плохо. Коты - они как люди, у каждого свой характер. Наверное идеальных котов не существует.

)))

#15

британец...не дружелюбный и не любит няшки???😅 правда???? как можно не удосужиться узнать за породу? и да, не покупайте животных (особенно таких е.банутых) ради ребёнка

Гость
#16

читайте описание породы , прежде чем покупать.
то, что вы хотите, это тайские кошки, например

Опытный
#17

Вы ничего не сделаете, характер у них такой! Я когда хочу погладить кошку, держу ее и глажу))) а она ждет пока сможет убежать!

Гость
#18
Гость

Ахахаха! Вот у меня противоположная проблема. Мой котиг-ориентал все время лезет ко мне для глажки и обнимашек, и даже ночью залазит ко мне в кровать и голосит, чтобы погладила. Приходиться просыпаться и гладить. Сижу - на колени запрыгивает, лежу - на пузо ложиться. И трещит, трещит... Иногда приходиться его брать на руки и таскать как ребенка, иначе плачет. Вчера спали в обнимку. Получается, что сердитый кот - плохо, и сильно ласковый тоже плохо. Коты - они как люди, у каждого свой характер. Наверное идеальных котов не существует.

Существуют. Моя кошка такой была. Я, когда её брала руководствовалась советом знакомого,что надо брать ангорку. Пошла по объявлению, ну ,прямо скажем это не ангорка была, а беленький пушистый котёнок с очень красивой мордочкой, он подошёл ко мне, сел мне на руку ,запел, вот он мой котёнок подумала я))). Отдали за шоколадку. Она сначала была очень ласковой, как ваш котик.Но потом поняла,что я не хочу всё время её держать на руках. Подстроилась, придёт смотрит на меня выжидающе, если я хлопну рукой по коленке, она садится на ручки, поёт минут 10 , а потом резко выключает и уходит,это ведь унизительно, если хозяйка столкнёт, то же самое ночью, я плохо сплю, она придёт полежит и уходит на место. Недостатки были, могла куснуть, поцарапать мебель, но вот в плане ласковости то,что мне надо, не орала никогда, еду молча просила, сядет у миски и смотрит на тебя.

#19

Надеюсь, что эта тема развод. Если нет, то странный вы человек, кошку завели и даже не поинтересовались тем, что не всем кошкам нравится, когда их гладят.
На то сколько денег вы на нее тратите, кошке вообще наплевать, она в этом не разбирается и соответственно не должна терпеть ваши ласки из-за денег.
В следующий раз никогда не заводите животное как игрушку для ребенка или себе.
Отцепитесь от нее, вот весь контакт. Дайте ей возможность спокойно спать, отдыхать. Может быть как только она почувствует себя спокойно, в безопасности, она сама придет к вам за лаской (когда сама этого захочет).
Если кошка сердится как вы написали - это стресс для животного, доиграетесь, что она в лицо кинется и поцарапает вас или ребенка.
А переживающему ребенку купите книгу о кошках, ему полезно будет почитать об этих животных.

Гость
#20
Оксана

Автор, прежде, чем заводить животное нужно определится, что вы от него хотите. Эти кошки нифига не дружелюбны, они не любят, когда их гладят, а тем более обнимают. У всех моих знакомых, у которых кошки этой породы, они ведут себя именно так, как вы описали.

Да, британцы именно такие...отстраненные. Если хотели плюшевого медвежонка, надо было экзотку брать! Вот они - просто лапочки (это персы с их спокойным, ласковым, дружелюным характером, но с короткой плюшевой шерсткой), добрые валенки )))

Гость
#21
Гость

Да, британцы именно такие...отстраненные. Если хотели плюшевого медвежонка, надо было экзотку брать! Вот они - просто лапочки (это персы с их спокойным, ласковым, дружелюным характером, но с короткой плюшевой шерсткой), добрые валенки )))

А в идеале вообще не заводить животное как игрушку для ребенка. У меня старшая кошка перс поцарапала бы и глазом не моргнула, если бы к ней вот так лезли с лаской

#22
Гость

А в идеале вообще не заводить животное как игрушку для ребенка. У меня старшая кошка перс поцарапала бы и глазом не моргнула, если бы к ней вот так лезли с лаской

Выбирает вообще-то кот (кошка),а мы так,обслуга.Я,например,кормилица.Все при мне едят,меня дома нет - ни у кого другого еду не просят.Ребенок должен быть относительно взрослым для кошки или собаки,чтобы ухаживать за ней и кормить.Как игрушка кошка или собака недопустимы.Вдруг,кошка в хозяева-который кормит не ребенка,а Вас или Вашего мужа выберет?Кошки - загадочные существа,я вообще не думала,что вредный,рычащий и бьющий всех лапой с когтями сибирский кот брата (отдал по причине аллергии у его девушки,так и остался у нас) выберет меня в хозяйки-кормилицы и сам будет ко мне с обнимашками и желанием погладиться приставать,будто он не сибирский кот,а ориентал.

Гость
#23
Гость

А в идеале вообще не заводить животное как игрушку для ребенка. У меня старшая кошка перс поцарапала бы и глазом не моргнула, если бы к ней вот так лезли с лаской

+++++ Это верно, согласна!
Не надо ждать, что кошка будет такой, как ее остальные "соплеменники", надо быть готовой к тому, что это - индивидуум со своими чертами и взбрыками ))) Я просто писала об ОБЩИХ характеристиках породы.
Я просто знаю одну экзотку (живет у знакомых), ну что это за сокровище - не описать! Дело, конечно, даже не в ее умильной внешности, а в ее добром характере!

#24
Lampa

Выбирает вообще-то кот (кошка),а мы так,обслуга.Я,например,кормилица.Все при мне едят,меня дома нет - ни у кого другого еду не просят.Ребенок должен быть относительно взрослым для кошки или собаки,чтобы ухаживать за ней и кормить.Как игрушка кошка или собака недопустимы.Вдруг,кошка в хозяева-который кормит не ребенка,а Вас или Вашего мужа выберет?Кошки - загадочные существа,я вообще не думала,что вредный,рычащий и бьющий всех лапой с когтями сибирский кот брата (отдал по причине аллергии у его девушки,так и остался у нас) выберет меня в хозяйки-кормилицы и сам будет ко мне с обнимашками и желанием погладиться приставать,будто он не сибирский кот,а ориентал.

Согласна, что кошки сами себе выбирают хозяина ))) Для старшей - это мама и никого кроме мамы, там без вопросов, кошка ей на 100% доверяла. Две другие (дочь и внучка первой) в большей степени были нейтральны. Но при этом все были не фанаты "сюси-пуси", их ненадолго хватало. У меня кот парня так же выбрал меня в хозяйки (так я его даже не кормила на тот момент) и вообще был уверен, что я к нему в гости прихожу ))) В общем коты и игрушка - это вещи несовместимые.

#25
Гость

+++++ Это верно, согласна! Не надо ждать, что кошка будет такой, как ее остальные "соплеменники", надо быть готовой к тому, что это - индивидуум со своими чертами и взбрыками ))) Я просто писала об ОБЩИХ характеристиках породы. Я просто знаю одну экзотку (живет у знакомых), ну что это за сокровище - не описать! Дело, конечно, даже не в ее умильной внешности, а в ее добром характере!

Так люди не понимают, что каждое животное независимо от породных качеств имеет свои особенности и характер. А потом удивляются и расстраиваются. Мама первой кошки (перс с родословной голубых кровей) вела себя как собака, она охраняла квартиру пока хозяев дома нет, впускала, но не выпускала гостей (так свекровь приехала с деревни, зашла в гости продукты оставить, ну и просидела на кухне полдня, потому что кошка не кидалась и не давала ей с места сдвинуться)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема