Гость
Статьи
Выпадает шерсть

Выпадает шерсть

Добрый день! Наш кот все время вылизывает одно и тоже место на этом месте как-будто клок шерсти вырван. Посоветуйте что-нибудь

Максим Петров
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины хорошего качества,я давала нашему Шерстевит,есть Радостин для шерсти,можно подороже витамины (Бреверсы,например) купить плюс Жидкое средство Хелавит,оно противное,надо вливать в пасть после того,как дали витамины.Когда у моего кота на пузе шерсть немного от стресса вылезала (принесли на дачу и в дом второго кота),я за два месяца с перерывом в 10-14 дней добилась,чтобы шерсть у кота на пузе выросла.Только не надо прерывать процесс,каждый день после еды давать и витамины,и Хелавит.

Гость
#2

Можете какую-нибудь оббеззараживающую антибактериальную мазь купить. Не просто же так он там лижет. Лапой не чешет? Ранок, царапин на том месте нет? Вообще в идеале к ветеринару надо, потому что так черт поймешь в чем дело. Причин возможных куча. От аллергии до какой-нибудь одной жалкой блохи.
А насчет витаминов для шерсти: и как они должны помочь? Кошка не линяет, а разлизала определенное место до лысины. Остальная шесть в порядке, если я правильно понимаю

гость
#3

Похоже на аллергию, лучше покажите врачу.

Гость
#4

обрабатывать место хлоргексидином и мазать мазь тридерм это каждый день , но лучше к ветеринару он еще прописывает не помню как называется , какое то лекарство похоже на сладкий сахар. так мы вылечили облезлое пузо и лапы , вылизанные кошкой .

Гость
#5

это бывает от стресса и если корм не подходит , типа дерматит.

Rev
#6

Шерсть... нужен витамин Д...

Гость
#7

если в москве живете могу написать хорошего ветеринара , после 5 клиник , только он вылечил лысое пузо кошки ) дедушка в возрасте хвостатых много лет лечит клиника на северо -западе москвы.

Настя Шмелева
#8

Можно подойти к Михалициной А.А.-она хороший дерматолог, но можно подойти и к терапевту, потому что не понятно с чем это связано

Лера Пронина
#10

Мы были недавно у Михалициной А.А.-действительно хороший дерматолог, можно смело идти к ней за консультацией!

Анастасия М.
#11

были у потрясающего специалиста Новиковой Ж.В.-очень подробно консультирует и даёт назначения

#12

К ветеринару. Вариантов море, в лучшем случае это аллергия на корм.

Соня Игоревна
#13

У Новикой Ж.В. тоже были- очень хороший дерматолог!

Алина Морозова
#14

Новикова Ж.В.-оочень хороший специалист, давно к ней обращаеимся, всегда нам помогает!

Марина Евгеньевна
#15

Новикова Ж.В.-действительно очень сильный специалист, прекрасно консультирует и берет все необходимые анализы!

Анастасия Маркова
#16

были у Михалициной А.А.-замесатльный дерматолог, скоро пойдём на повторный прием!

#17

Новикова Жанна Валерьевна,были у нее в Домодедово,проблема схожая с вашей.. все в порядке,починила нашего котика)

Иланга
#18

Я бы советовала обратится к дерматологу, мы у кошки аллергию лечили у михалициной, лечение было долгим и нудным, но самое главное - результат

Ирина Ивановна
#19

Михалицина А.А-прекрасный доктор-дерматолог!

Жарова Евгения
#20

Новикова Ж.В.-отличный дерматолог, лечились у нее тоже!

Клавдия
#21

самым правильным в этом случае будет поход к дерматологу,могу вам посоветовать гущину алину, я подписана на ее блог в инстаграме, мне очень нравится как она консультирует своих пациентов и ее рекомендации помогли многим

Бартош Руслан
#22

Не ждите советов в интернете.Идите в клинику ,специалисты все таки там) Медвет,зоовет,тровет,беланта,Белый клык...смотрите сколько их и в каждой хотят помочь вашему питомцу

Яна Божкова
#23

Отличный дерматолог очень давно к ней обращались- Новикова Ж.В.

Камилла
#24

Михалицина А.А.-нам она очень помогла, очень хороший дерматолог!

Филя
#25

Я бы вам советова гущину алину, она ведет свой блог в инстораме, записались к ней на прием и аллергия у кота прошла, вместе мы смогли победить его недуг

Фома
#26

У нашего песка была сильная аллергия,мы долго не могли понять из - за чего, пока не обратились к михалициной анне, сдали нужные анализы,прошли курс лечения и сейчас у нас все отлично

Кира
#27

Мы обращались к новиковой жанне, кот очень сильно себя расчесывал,вплоть до ран,пока не побывали на приеме у специалиста, все наши усилия вылечить его без помощи врача были напрасны.

Аля
#28

года 2 назад обращались с собакой в медвет к дерматологу Оксюкевич М.А., очень помогла нам в лечении. А недавно уже с кошкой обратились к Михалициной А.А., тоже очень понравилась, грамотный доктор.

(MariyaS)
#29

Прекрасный доктор-дерматолог Михалицина А.А.-обращались уже к ней несоклько раз, всем довольны!

Юлий N.
#30

Неделю назад воспользовалась услугами клиники Медвет, там очень грамотные специалисты, помогли нам с нашей проблемой.

Юлий N.
#31

Нас с кисуней Мусей принимала дерматолог Гущина А.В., ранее обращались в другие клиники и есть с чем сравнить - такого чуткого и грамотного отношения нигде не встречали!

клава
#32

Обратитесь к дерматологу, могу посоветовать вам гущину алину, молодой и продвинутый специалист

Киса
#33

Мы пищевую аллергию лечили у михалициной анны,несмотря на свой очень молодой возраст, она замечательный специалист

Екатерина
#34

Обращались в Медвет к дерматологу, сдали анализы, на основании которых было выписано лечение, сейчас все хорошо, подобной ситуации больше пока во всяком случае, не возникало. Доктору большое спасибо за правильно подобранное лечение!

Зосимова Наташа
#35

Жанна Новикова очень хороший врач дерматолог.

Tishenko
#36

На Вернгедского 89к6 есть отличный дерматолог, думаю имеет смысл обратиться туда!

Карина
#37

мы тоже были у Михалициной, Хороший врач, рекомендую!

Куликов Андрей
#38

Я бы посоветовал обратиться к Новиковой Ж.В.-она очень нам помогла, доктор очень хороший!

Гость
#39

Нам советовали обратиться к новиковой жанне, она посоветовала сдасть анализы и исходя из полученных результатов назначила лечениек, сейчас все хорошо, идем на поправку

Сурок
#40

Мы котика лечили в клинике медвет, молодой доктор, совсем еще девченка, думала отказаться от приема, уж очень она молодая, но решила попробовать и не зря, михалицина анна. помогла нашему пушистику, и сейчас у нас все на отлично .

Гость
#41

Я думаю аллергия, но не факт, идите к дерматологу, что вас останавливает, кот еще не полностью себя вылезал... У знакомых была похожая ситуация, они обращались к гущиной алине, сдали анализы - и оказалось, что у них пищевая аллергия.

Беликова Мария
#42

Сходите к Новиковой Ж.В.-она очень сильный специалист, совершенно точно сможет помочь с дерматологической проблемой!!

Кочетова
#43

Есть так же хороший дерматолог на Ленинском 123, принимает она по записи!

Гость
#44

На проспекте вернадского 89,6 очень хорошие дерматологи.

Кира
#45

У нас была похожая ситуация , кошка очень сильно линяла, обратились к гущиной Алине, она назначила кошке лечение и проблема была решена

ProninaProPro
#46

На Вернадского 89к6 есть доктор Михалицина А.А.- она отличный дерматолог!!

SvetaPopova
#47

Дерматолог есть на Ленинском 123, многие к ней обращаются!

Карина
#48

Мы были у врача Михалициной Анны Александровны на Ленинском пр,123

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема