Гость
Статьи
Хочу завести немецкую …

Хочу завести немецкую овчарку

Дорогие читатели. У кого немец? Как вам первые годы воспитания? Не капризный он? Вот хочу в скором завести себе эту красивую собачку

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Немцы - красавцы и умняшки. В топе самых умных собак. И немецкая овчарка - это не "красивая собачка". Это чуть ли не личность.А внимания, заботы, времени,воспитания требует любая порода.

#2

Если вы к служебной собаке относитесь, как к "красивой собачке", то лучше не надо.

Окулька
#3
liorelein

Если вы к служебной собаке относитесь, как к "красивой собачке", то лучше не надо.

++++ выразили мою мысль

Гость
#4

Самая умная собака из всех, что была. Ей требуется очень много внимания и общения. Из минусов - запах псины и шерсть по углам.

Гость
#5

серьезные собаки,у нас жил 12 лет ,их надо воспитывать и дрессировать иначе свой характер начинают на посторонних проявлять ,и накинуться могут ,и укусить . Без дрессировки и воспитания - страшная собака. Мой Джульбар умер ,отказали почки,прожил 12 лет.

Гость
#6

У меня немцы уже много лет. Заводила собаку другой породы - но не мое было, все равно вернулась к немцам. В немце все как то очень гармонично - и характер, и темперамент, и ориентированность на хозяина, и послушание, он общителен, но в меру - если не до него, никогда не лезет и не докучает, а если хочешь поиграть-потискаться, то сразу тут как тут! Но если хотите нормальную собаку по характеру и темпераменту - то придется поискать хороший питомник. Сейчас очень много истеричных и холеричных собак, а так-же трусливо-агрессивных или вообще не охранных некусей. Ну и предостаточно болезней и проблем со связками, из за чего задние лапы у собак в косичку заплетаются. Все это надо учитывать и смотреть в оба глаза, что берете. Потом винить придется только себя. Ну и немецкая овчарка - в первую очередь служебная собака, дрессировка обязательна, причем и окд и зкс. Много гулять, двигаться, бегать, плавать - иначе вся энергия собаки будет уходить на разгром квартиры. Если вы собираетесь держать собаку в квартире, то приготовтесь к шерсти - она будет везде, особенно во время линьки. ну и многие говорят, что немцы пахнут псиной - я лично от своих никогда не чувствовала никаких плохих запахов, даже наоборот, я обожаю, как пахнет моя собака - и лапы, и шкура и морда - все пахнет по разному - голова чем то сладким, медом, травами, шкура пахнет зимой свежестью , а летом солнцем, а лапы очень пряно пахнут кожей. Обожаю эти запахи!

гость
#7

для квартиры самое то!

Гость
#8
гость

для квартиры самое то!

У меня в квартире. Никто не жаловался, и собакам живется прекрасно и нам.

😆
#9

Был и немец и европеец,европейцы крупнее,лучше собак не существует-умные,красивые,.....жрут много,лучше мяса,гонять надо не меньше двух раз в день,не гулять ,а гонять.. в квартире...думаю,ему там плохо будет...

Гость
#10
😆

Был и немец и европеец,европейцы крупнее,лучше собак не существует-умные,красивые,.....жрут много,лучше мяса,гонять надо не меньше двух раз в день,не гулять ,а гонять.. в квартире...думаю,ему там плохо будет...

зря думаете. У меня собака бывшевольерная. Сейчас в вольере не останется ни за что на свете - рвется в дом и спит возле нашей кровати. Выгнать без меня на улицу гулять не реально. За мной хвостиком ходит и в ванную, и в туалет )))

#11

у меня две немки, кабель и сука. по два года им. очень умные, преданные собаки. понимают все как будто даже без слов. команды знают жестами, специально так учила. живу в частном доме, собаки свободно бегают по участку.

Александр
#12

я люблю собак.хочу завести немецкую овчарку в кагуле

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема