Гость
Статьи
Уши чешатся

Уши чешатся

у нашей собаки, спаниель, стали чесатся уши..что это такое может быть?

Светлана Потапова
44 ответа
Последний — Перейти
Окулька
#1

Идите *** к ветеринару. делайте соскоб. нашли где совета спрашивать

Гость
#2

Ушные клещи или другие паразиты, , аллергия на еду или на что-то другое, бактериальная инфекция, молочница. К врачу идите, пока собака до ран не расчесала , не мучайте ее.

Света
#3

Ты и ВАСЬКА, и СВЕТКА, и ВИТЬКА, и КАТЬКА - одни словом ТУПАЯ ДУРРА и разводчица.
У тебя даже ума не хватило поменять браузер.

Гость
#4

Скоро отвалятся уши спаниеля.

Гость
#5

Стронгхолд возле ушей капают

Лера Пронина
#9

Смотря что это и с чем связано...аллергия может быть..или клещи...сходите в ветеринару. Мы ходим сейчас к Гладушевой Т.А.-она замечательный терапевт, с любой проблемой справится и всё подробно расскажет!

Елена Б.
#10

Сходите к Комарову Н.Е.-мы к нему всё время ходим на осмотр,нам он нравится!

#11

На ваш вопрос вам может ответить только ветеринар. Может из-за аллергии, а может и паразиты

Ирина Зайцева
#12

Тоже холим к Комарову Н.Е.-мы и когти стрижём и ушки чистим и вакцинируемся у него! Может быть аллергия на что-то

Гость
#13

надо к ветеринару. У нашей собаки чесались уши, ветеринар брал анализ - оказалось дрожжи. Вылечить так и не получилось, мучалась собака всю жизнь...

Елена
#14

Может отит, это как вариант - но быть может все что угодно. Я могу вам посоветовать замечательного специалиста - михалицину анну александровну, у меня моя подруга к ней недавно обращалась, им доктор очень понравилась

Вероника
#15

Новикова Ж.В.-замечальный дерматолог, обратитесь к ней! Мы у неё бываем часто!

Оксана Миронова
#16

А мы у Михалициной А.А. обследовались, она отличный специалист, принимает как дерматолог!

Кошковод
#17
Светлана Потапова

у нашей собаки, спаниель, стали чесатся уши..что это такое может быть?

99% ушной клещ. Не виден на глаз. микроскопический. Для людей не опасен. Опасен для других собак и кошек. Лечить каплями на холку Стронгхолд (не в уши!). Или каплями для ушей типа Аурикан. Но лучше показать вету чтобы знать на 100% что это.

Кошковод
#18
Гость

Стронгхолд возле ушей капают

НА ХОЛКУ. НА кожу. На загривок. Не в уши!

Алина
#19

У моей кошки такое было,ушной клещ был, обращались к Гущиной Алине Владимировна, очень хороший специалист

Кошковод
#20

Алина, идите нах с рекламой. Спасибо. =)

Алешина Юлия Юрьевна
#21

Может быть и клещ, а может быть и отит...или вообще какая-нибудь аллергическая реакция...Схожите к Михалициной А.А-она дерматолог хороший, вряд ли плохого посоветует!

#22

В любой клинике диагностируют ипомотгут вылечить ушного клеща.Беланта,Медвет,Биоконтроль и Белый клык,выбирайте поближе и лечите!

Маргарита Копылова
#23

Мы ходим к Семеновой А.И.-сходите к ней, она очень хороший доктор!

Малика
#24

Покажите дерматологу Михалициной Анне Александровне, это может быть ушной клещ

Жарова Евгения
#25

Если идти к дерматологу, то к Новиковой Ж.В.-отличный просто специалист!!!

Клавдия
#26

Может отит или клещ, лучше к доктору обратитесь, мы со своими ходим к гладушевой татьяне, по всем вопрос я обращаюсь только к ней

Николай Анатольевич
#27

.Гущина А.Н.-очень приятная девушка и хороший специалист!

Алексей Морозов
#28

Приходили к девушке Гущиной А,В.-такая молодая, симпотичная, а какой прекрасный и грамотный специалист!

Анита
#29

У нас такое было у кошки, трясла головой , чесала в ушах. Не стали заниматься самолечением, пошли к специалисту - Данильчук С.В. Оказался ушной клещ. Довольно быстро пролечили мазью, которую назначила доктор.

Tishenko
#30

Есть очень хороший дерматолог на Вернадского 89к6, попробуйте обратиться туда!

Куликов Андрей
#31

Дерматолог есть прекарсный Новикова Ж.В.-замечатльный специалист!

Варвара
#32

Я думаю, что Вам стоит обратиться к ветеринару. Я недавно была у Гладушевой Т.А., она мне очень понравилась, советую обратиться к ней.

Беликова Мария
#33

Мне доктор нравится Семенова А.И она нам лечение назначала и так же звонила и консультировала, что нам дальше делать! Сейчас больше не болеем!

#34

Все что угодно. Аллергия, ушные клещи или еще какие паразиты, грибок и п.т. Лучше обратитесь в хорошую клинику к хорошему терапевту. Новикова Жанна великолепный терапевт и дерматолог

Кочетова
#35

Возможно аллергия, сходите к дерматологу, могу посоветовать Михалицину А.А.!

Царевна
#36

Может они просто грязные или же какое-то заболевание, обратитесь к доктор, пусть посмотрит специалист, мы по всем вопросам обращаемся в медвет, врачи что называется на своем месте и уровень обслуживания на высоте

Стася
#37

Если не пройдет в ближайшее время, обязательно обратитесь ко врачу! Я с похожей проблемой обращалась в Медвет, советую)

крис
#38

может там скопилось много грязи от этого и чешет. или отит, да все , что угодно, сходите лучше к доктору или на дом вызовите специалиста, мы часто пользуемся услугами вызывной службы клиники медвет, и всем всегда довольны

ProninaProPro
#39

На Вернадского 89к6 есть отличные специалисты, обратитесь в клинику!!

Денис
#40

Мы тоже обращались к специалисту Гущиной Алине, по моему на пр. Вернадского,89к6, грамотный специалист!

Ирина
#41

Может быть у собаки блохи. Но все же советую обратиться к ветеринару и, желательно, в клинику на Ленинском проспекте. Была там как раз недавно.

SvetaPopova
#42

на Ленинском 123 все специалисты очень хорошие, можно обратиться туда!

Алана
#43

Есть хороший специалист - Данильчук Софья Вячеславовна, нам она очень помогла с лечением собаки.

Olgaღ
#44
Светлана Потапова

у нашей собаки, спаниель, стали чесатся уши..что это такое может быть?

Чесотка, аллергия, грибок, паразиты типа ушных клещей и т.п. Гущина Алина Владимировна замечательный специалист не только как терапевт, но и как дерматолог

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема