Гость
Статьи
Возможно ли домашнего …

Возможно ли домашнего кота приучить к улице?

У меня появилась аллергия на кошачью шерсть, дома два кота, один из них шотландец вислоухий, другой простяк, дома редко бывает, чаще находится в летней кухне, там спит, кушает, гуляет на улице. А шотландец домашний,чужих боится, улицы тоже. Если бы не аллергия я бы даже и не думала отдать кота, с самого детства с ними. Сильная аллергия, даже сидя на таблетках. И тут встал вопрос, что же делать с котом, куда его девать, нашего простяка можно даже оставить, потому что он дома практически не находится, а вот с шотландцем проблемы. Очень трудно с ним расстаться, плачу уже месяц, но оставить нельзя. Отдавать не хочется, так я хотя бы через окошко на него посмотрю. Так вот, можно ли его приучить жить с другим котом в летней кухне? просто вопрос о том кому отдать даже страшно рассматривать, не хочется этого :(

N/S
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А выставлять совершенно не приспособленного к уличной жизни домашнего кота со сниженным иммунитетом и в счет особенности породы предрасположенного к различным болячкам на улицу не страшно? Засуньте в одно место свой эгоизм и "жалко","хочу" и найдите животному достойные условия. Раз завели животное, взяли на себя ответственность, то обязаны думать в первую очередь о том, как будет лучше ему, а не как потешить себя.Хотите, чтобы ваш любимец страдал от болячек? Стрессовал от резкой перемены образа жизни? Чтобы его зашугали другие коты, чтобы первая же встреченная опасность оказалась последней?

#2

А летняя кухня отапливается? Если да то нет проблем.

#3
mladsor

А летняя кухня отапливается? Если да то нет проблем.

да, отапливается, там все условия есть

#4
Гость

А выставлять совершенно не приспособленного к уличной жизни домашнего кота со сниженным иммунитетом и в счет особенности породы предрасположенного к различным болячкам на улицу не страшно? Засуньте в одно место свой эгоизм и "жалко","хочу" и найдите животному достойные условия. Раз завели животное, взяли на себя ответственность, то обязаны думать в первую очередь о том, как будет лучше ему, а не как потешить себя.Хотите, чтобы ваш любимец страдал от болячек? Стрессовал от резкой перемены образа жизни? Чтобы его зашугали другие коты, чтобы первая же встреченная опасность оказалась последней?

на улицу его не собираюсь отправлять, хочу чтоб жил в летней кухне, она отапливается, там все условия есть, кому смотреть за ним, тоже есть. Дома полно людей, кто может с ним быть там, ухаживать, но я в силу своей болезни не могу уже

Гость
#5

У нас с мужем есть кошка абсолютно домашняя, первый раз попала на улицу в 5 лет, сказать, что для нее был шок, ничего не сказать. Прошло 3 года, домой заходит только от -5°, держит пару дворов, дерется с котами и собаками, недавно пришла с порванными ушами, всем довольна. Она аж расцвела, чувствует себя отлично, у нее 2 молодость началась ))) Единственное но, мы стабильно носим в ветклинику, ставим все прививки. Имея 3 кошек могу с уверенность сказать, кошкам лучше на улице.

Гость
#6

щас еще баба прибежит с медвета , будет рекламировать

Гость
#7

Мы полгода за городом живем, полгода в квартире. Когда в квартиру возвращаемся на зимний период, обе кошки есть и даже пить вначале от расстройства отказываются, не подхрдят, лежат под диваном демонстрируя обиду и презрение. За город стали на полгода переезжать когда они достаточно взрослые уже были, конечно полностью квартирные. Теперь их там днем с огнем не сыщешь, приходят отмечаться. Да, кошкам лучше на улице.

#8

Как может появиться аллергия, если ее раньше не было? Сомневаюсь, что домашнему коту будет комфортно на улице. А к летней кухне приучайте постепенно. Обычно для кошек смена обстановки - это стресс

Гость
#9

У нас была домашняя кошка, 6 лет прожила в квартире. Потом когда умер дедушка и бабушка осталась одна в деревне, отвезли ей кошку туда, чтобы не было совсем одиноко. Кошка без проблем перестроилась, ей там даже лучше было. Все свои дела делала исключительно на улице, в дом приходила поспать и поесть, зимой погреться. Но она была беспородная с отличным здоровьем, за 17 лет жизни побывала у ветврача только один раз - на стерилизации.

Гость
#10
Natali

Как может появиться аллергия, если ее раньше не было? Сомневаюсь, что домашнему коту будет комфортно на улице. А к летней кухне приучайте постепенно. Обычно для кошек смена обстановки - это стресс

Аллергия так и появляется, постепенно. У моего сына до 5 лет не было аллергии на молоко и говядину, а теперь хоп - и есть. Начались проблемы с кожей и жкт, так и выяснили.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема